форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

БАМПЕРА! Как они себя ведут???

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: БАМПЕРА! Как они себя ведут???  (Прочитано 2697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Coss
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1


На моей прежней коляске, 2109, стояли легендарные "девяточные" бампера, славившиеся своей неразрушимостью-негнутостью. Однажды меня догнала "десятка". У меня ничего...А у него-фара, решетка, бампер и скол на капоте.

Думал-купил Сида-кончилась лафа... Теперь бойся. Ан нет. Еду мимо Лавры в С-П с дачи. Там все время небыстрое движение. На желтый проезжаю светофор и передо мной резко притормаживает Лансер. Я тоже аккуратненько "в пол". И стою. 1-2 сек и сзади раздается визг тормозов. Пришла мысль - токо б не в меня... БУМС!!! @б твою... Причем как он меня догнал? Я ж на желтый ехал))))) Логан белый... Первое впечатление-блин-бампер, зад дверь, фонарики может... Выхожу-не верю своим глазам... Все на месте и преровное. Ни единой царапины. Взял с него 1килорубь и поехал. Дома помыл-еще раз все осмотрел-чудные бамперы на Сиде!!! rulezz rulezz rulezz
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

0

Ну не очень сильный удар..... Замена накладки,ПТФ, правка кронштейна. В принципе нормально!
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

фигасе не сильный. не "в говно" конечно, но цело ли там железо за бампером? меня вот недавно догнали - несколько царапин осталось по виду только и разлетелась пластмасса вся по низу пола багажника
а уж за штуку рублей я бы расходится точно не стал... он потом встанет где нить и вызовет ментов - номер он твой запомнил наверняка. тебе повестка - на бампере наверняка найдут его царапины и ппц. прав еще лишат. но это если там совсем без башни человек на логане
вообще, я там на даче у себя лазил под бампером - искал повреждения какие нить. там достаточно интересно сделано все. во-первых, сам бампер - мягкий, не раскалывается. дальше за бампером идет прослойка типа пенопласта сантиметра 3 толщиной - это наверно совсем слабенькие удары принимать. дальше идет пластмасски по низу пола багажника - все прикреплены в бамперу во многих местах и к железу пола. при ударе чуть посильнее тоже должны погасить удар немного. дальше там еще пластмасса после пенопласта. в общем, достаточно грамотно сделано... когда задние и передние крылья из пластика будут делать?:) кузовщины на порядок убавиться ИМХО - крылья сами копейки стоить будут, мяться не будут... на рено и ситроенах уже давно передние крылья пластиковые
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

когда задние и передние крылья из пластика будут делать?:) кузовщины на порядок убавиться ИМХО - крылья сами копейки стоить будут, мяться не будут... на рено и ситроенах уже давно передние крылья пластиковые
вспомните ГДРовский ТРАБАНТ. Он весь из пластмассы rulezz
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

когда задние и передние крылья из пластика будут делать?:) кузовщины на порядок убавиться ИМХО - крылья сами копейки стоить будут, мяться не будут... на рено и ситроенах уже давно передние крылья пластиковые
вспомните ГДРовский ТРАБАНТ. Он весь из пластмассы rulezz

 :D Он весь из фанеры, т.е. из ДЕРЕВА!
Записан
tuzzz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Успей все сделать....
0

у меня в прошлом году жена задом выезжала с парковки, не заметила Рено-Лагуну на другой стороне дороги...Рено в новом кузове, так вот, въехала хорошо ему, у того дверь под замену, стеклоподъемник и скрытые повреждения всякие.... а у нас тока царапинка небольшая... и все... в двери ребро жесткости просто согнули... так что про свой зад я не беспокоюсь вообще.. проверено, крепкий орешек... dance dance dancejavascript:void(0);
javascript:void(0);
Записан
Coss
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

фигасе не сильный. не "в говно" конечно, но цело ли там железо за бампером? меня вот недавно догнали - несколько царапин осталось по виду только и разлетелась пластмасса вся по низу пола багажника
а уж за штуку рублей я бы расходится точно не стал... он потом встанет где нить и вызовет ментов - номер он твой запомнил наверняка. тебе повестка - на бампере наверняка найдут его царапины и ппц. прав еще лишат. но это если там совсем без башни человек на логане
вообще, я там на даче у себя лазил под бампером - искал повреждения какие нить. там достаточно интересно сделано все. во-первых, сам бампер - мягкий, не раскалывается. дальше за бампером идет прослойка типа пенопласта сантиметра 3 толщиной - это наверно совсем слабенькие удары принимать. дальше идет пластмасски по низу пола багажника - все прикреплены в бамперу во многих местах и к железу пола. при ударе чуть посильнее тоже должны погасить удар немного. дальше там еще пластмасса после пенопласта. в общем, достаточно грамотно сделано... когда задние и передние крылья из пластика будут делать?:) кузовщины на порядок убавиться ИМХО - крылья сами копейки стоить будут, мяться не будут... на рено и ситроенах уже давно передние крылья пластиковые

Там менты подскочили через 3,7 сек. после аварии. Пэпсы. Они на другой стороне дороги стояли втроем. Я походил-посмотрел, потрогал. Они говорят-звать гаишника или сами разберетесь? Я грю-разберемся! Токо отъехали в сторонку - тута и гаишник подошел. Они-ему-они сами с усами. Он говорит-ладно...
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
Александр Львович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 245000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 655

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 29

  • До нее была А6 дизель
    • limens.ru
0

...А вот ещё фаркопец повесить... Тогда и до бампера не дотянутся! B)
Записан

Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

0

...А вот ещё фаркопец повесить... Тогда и до бампера не дотянутся! B)

Фаркопец жестко закреплен... лучше бампер поменять, чем геометрию кузова восстанавливать  punish

PS:
у знакомого при, казалось бы, не очень сильном ударе зажало задние двери... а задок выглядел целым...

PPS:
кстати, литые диски череваты тем же (изменением геометрии кузова)... штамповка лучше поглощает удары...
« Последнее редактирование: Август 24, 2008, 13:05:51 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Александр Львович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 245000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 655

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 29

  • До нее была А6 дизель
    • limens.ru
0

...А вот ещё фаркопец повесить... Тогда и до бампера не дотянутся! B)

Фаркопец жестко закреплен... лучше бампер поменять, чем геометрию кузова восстанавливать  punish

PS:
у знакомого при, казалось бы, не очень сильном ударе зажало задние двери... а задок выглядел целым...
Удар удару рознь. Если без фаркопа зад загнёт, то с ним вероятнее всего изменений геометрии будет меньше.
Записан

Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #10 : Август 24, 2008, 13:13:16 pm »
0

...А вот ещё фаркопец повесить... Тогда и до бампера не дотянутся! B)

Фаркопец жестко закреплен... лучше бампер поменять, чем геометрию кузова восстанавливать  punish

PS:
у знакомого при, казалось бы, не очень сильном ударе зажало задние двери... а задок выглядел целым...
Удар удару рознь. Если без фаркопа зад загнёт, то с ним вероятнее всего изменений геометрии будет меньше.

Спорить не буду. Лучше у кузовщиков спросить... Это я так - примеры из жизни  :) Но мне кажется, что при сильном ударе еще хуже... Уже для пасажиров (поглощения силы удара нет и все напрямую передается)
По-моему, "правильный" фаркоп не должен выступать дальше бампера...
« Последнее редактирование: Август 24, 2008, 13:17:46 pm от Passer »
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
Александр Львович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 245000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 655

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 29

  • До нее была А6 дизель
    • limens.ru
« Ответ #11 : Август 24, 2008, 13:21:26 pm »
0

Тут работает амортизация бьющего авто. Его бампер, капот, радиатор, наконец, когда на дышло фаркопа одевается.
На днях один на Дэу влетел на фаркоп моего товарища на КИА Карнивале.  И Карнивалу ничего, даже царапин нет, а ДЭУ без рожи!
Записан

Passer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 32

« Ответ #12 : Август 24, 2008, 13:37:24 pm »
0

Ну так фаркоп просто протыкает.... и никакого распределения силы удара нет, что плохо... Из Вашего примера это видно по значительным повреждениям ДЭУ... А Карнивал хоть и остался без царапин, но это не гарантирует отсутствия скрытых повреждений... Он после этого проверял развал/схождение? С задним мостом все в порядке?
Записан
Торжество разума заключается в том, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Доработки Transit
Доработки Мондео 5
Доработка Октавии А5 ФЛ
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
0

Блин! Можете поздравить! Меня поцеловали в зад! И это через 3 месяца обладания сидиком!  rulezz
Образовался паровозик! я стоял, за мной ВАЗ 21114 в двух метрах стоял. В него на скорости 40-50 км/час не тормозя влетает ВАЗ-21043. Соответсвенно ВАЗ 21114 по инерции долетает до меня! Водитель ВАЗ-21043 был под газом!  fire! Как и все его пассажиры!
Последствия:
21043 - бампер, левое крыло, решетка, левая фара.
21114 - убит в хлам, задницы НЕТ, спереди бампер, фары, решетка, оба крыла, капот, в салоне вырваны оба сидения с мясом.
А теперь самое интересное, что с моим сидиком!!!

Оторван слева бампер с защелок, сломана проушина клипсы крепления, бампер ушел немножко влево в низ. НО! НА бампере ни каких царапин, т.е. въехал в меня ровно, рамкой номера - только она одна отпечаталась! Все!  rulezz Придется ставить новый бампер!  :( Или отогнуть кронштейн крепления и вернуть на место тот, который есть!  :P Он же практически живой!  :D
Даже краска не поцарапана, представляете! Не то, чтобы он деформировался, сломался, лопнул! В принципе ни каких следов!  rulezz

P.S. А о подголовник меня хорошо головой шарахнуло! Впервые в жизни! Теперь я понял, что они значат для шейных позвонков!!!
Записан

Sezam
  • Гость
0

Посмотри под бампером адсорбер, думаю его придется менять.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

БАМПЕРА! Как они себя ведут???

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: