Товарищи, ну подскажите, пожалуйста...
А то я мечусь...
Знаю, в какой стране живем, но все же еще осталось немного веры в светлое будущее...

В общем собираюсь брать машин 9-го года с пробегом около 48000.
на 45 (в декабре) хозяин делал ТО, ему меняли фильтры и стойки стабилизатора.
Машина на гарантии до 14-го года.
Стоит ли гнать ее на диагностику???
Да, хочу отметить, что он пока даже с учета ее не снял. Продает, потому что хочет купить большой машин типа ИКС5.
То есть именно быстрее слить он ее не особо хочет (сказал, что на следующем ТО не будет менять стойки стаба у официалов - дерут, говорит). И на ТО, говорит, я ее оставил, они мне там сами все сделали, что надо было и все. И еще есть на двери маленькая вмятинка (задели на парковке), он ее специально делать не хочет, чтоб не было перекрашенных частей.
К машине относится именно как к средству передвижения, не более.
Салон ухоженный, видно, что ее особо не гоняли в хвост и в гриву (то есть перевозчиком грузов машина не была), в ходовье ничего не гремит, не стучит.
Единственное, движок на ХХ работает чуточку с вибрацией. Но ведь всего 4 цилиндра... мож так и должно быть...
Я рассуждаю так, что если бы в машине были неполадки, то нафиг бы ему делать ТО, сохранять эти бумажки и показывать их мне???
С сервисом заморачиваться как-то лениво, честно говоря. Как думаете, зря?
И что в этом случае смотреть? двигатель, кузов, ходовье?