форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про выбор и установку ксенона(только это)!

Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 228   Вниз
Автор Тема: про выбор и установку ксенона(только это)!  (Прочитано 844401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7sania
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • С-Петербург
« Ответ #375 : Апрель 19, 2008, 23:48:54 pm »
0

Да все Вы уже доказали. Будем ждать когда поправки к КоАПу вступят в силу.
Записан
denb
« Ответ #376 : Апрель 21, 2008, 12:21:02 pm »
0

Ну неужели господа колхозники всерьез думают, что купив Сид за 610000р, я не раскошелюсь еще на 4000р. на этот ксенон? Ну себя-то не смешите!!! Я очень сожалею, что ксенон не доступен как заводская опция. И готов отдать в 10 раз больше за его заводское исполнение.
Очень радует, что ярых сторонников колхозного ксенона, в общем обсуждении всего двое. Таких, как говорят, "могила исправит". Это те, у кого по оценке психологов, обостренное чувство собственной неполноценности. И для его маскировки и дополнительного самовыражения они применяют ряд мер направленных на его укрепление. Это как раз те люди, которые до недавнего времени, устанавливали на свои машины синие "писалки" и прочие атрибуты, которые теперь не без помощи ГАИ, канули в лету. Причем взвешенные аргументы и законы для них пустой звук. Все подчинено только одному-хочу и все. Никакие доводы и расчеты на этих "специалистов" не действуют. Мутировавшее "Я" не дает им прислушаться к мнению других. Законов для них не существует. Вот именно для них и готовит Дума очередные поправки В КоАП. В принципе и сейчас у Гайцов есть возможность "иметь" таких на 100р. Но к сожалению за такой штраф они не хотят "работать". Ну да дело недалекого будущего. В проекте пакет законов "об обязательном лицензировании автокомпонентов".
Но свой пост я прежде всего адресую к здравомыслящему большинству. Ибо болезнь, как известно, легче предупредить чем лечить.
а чего обзываться и слюной брызгать, если без рук и денег жалко а только словами можно всё обосра.. , то обсира.. раз все возражения закончились, я лично останусь при своём мнении и не изменю его, а кому то что то доказывать я не собираюсь, вот когда поставите и покатаетесь тогда и разговаривать будем, а люди и не только на машины за 610000р но и гораздо дороже ставят ксенон, как вы выражаетесь колхозный, да и люди не пацаны какие то.
Ну-ну.... Половина как минимум аудитории выросла в девяностых... Отсюда и хамство... Ксенон, наглухо затонированные стёкла. езда без поворотников.... Прав тот у кого машина круче... Какие аргументы можно еще привести если "люди" не уважают других? Но девяностые закончились!!! Пора бы переходить к цивилизованному управлению автомобилем. Не вылетать на встречку, не перегораживать дорогу другим тупо прясь на жёлтый в пробках, не поварачивать из крайнего правого ряда на лево и наоборот, а также не ставить не ГОСТированный ксенон.
Дело не в том нравится мне ксенон или нет! Как говорилось раньше ксенон на сид грамотно поставить не возможно по ряду технических причин. И все отмазки предыдущих ораторов, что у них ксенон самый не слепящий пустые слова!!!! Ну что поколение 90-х ответит кто-нибудь за свой "базар" и выложит фотки возле стенки? Тогда можно будет смело закончить дискуссию. Если я не прав готов извиниться!!!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #377 : Апрель 21, 2008, 13:40:35 pm »
0

безопасность на дороге зависит от информированности водителя о ситуации на дороге. В тёмное время суток видимость очень скромная, и к тому же, свет фар отличается от солнечного. Всё это не идёт на пользу безопасности, что в свою очередь может привести к аварии. Использование ксенона положительно повлияет на подобную ситуацию. Ведь свет ксеноновых фар где-то в два, два с половиной раза ярче. А спектр свечения более близок к солнечному свету, поэтому водителю комфортнее при свете ксеноновых фар.
что такое ГОСТированный ксенон?
вот пример ГОСТ http://kcenon.ru/Content/article/23/
вот с этим я полностью согласен---
Пора бы переходить к цивилизованному управлению автомобилем. Не вылетать на встречку, не перегораживать дорогу другим тупо прясь на жёлтый в пробках, не поварачивать из крайнего правого ряда на лево и наоборот,
Какие технические причины мешают поставить ксенон на СИД?
Как говорилось раньше ксенон на сид грамотно поставить не возможно по ряду технических причин
А то это всё слова и никаких фактов, можно привести примеры что из-за этого или того нельзя поставить ксенон, практически весь ксенон который есть в продаже ГОСТированный
как фотик сделаю сфоткаю ксенон на Сиде и постараюсь сфоткать рисунок по прибору, но фотка это одно а глаза человека это другое, пробовал на телефон фоткать с реальностью большие расхождения, но вот эти фотки один в один
Записан
Pavel®
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,СВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #378 : Апрель 21, 2008, 13:43:47 pm »
0

Полнустью согласен
Записан
Мелкий
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #379 : Апрель 21, 2008, 13:55:04 pm »
0

безопасность на дороге зависит от информированности водителя о ситуации на дороге. В тёмное время суток видимость очень скромная, и к тому же, свет фар отличается от солнечного. Всё это не идёт на пользу безопасности, что в свою очередь может привести к аварии. Использование ксенона положительно повлияет на подобную ситуацию. Ведь свет ксеноновых фар где-то в два, два с половиной раза ярче. А спектр свечения более близок к солнечному свету, поэтому водителю комфортнее при свете ксеноновых фар.
что такое ГОСТированный ксенон?
вот пример ГОСТ http://kcenon.ru/Content/article/23/
вот с этим я полностью согласен---
Пора бы переходить к цивилизованному управлению автомобилем. Не вылетать на встречку, не перегораживать дорогу другим тупо прясь на жёлтый в пробках, не поварачивать из крайнего правого ряда на лево и наоборот,
Какие технические причины мешают поставить ксенон на СИД?
Как говорилось раньше ксенон на сид грамотно поставить не возможно по ряду технических причин
А то это всё слова и никаких фактов, можно привести примеры что из-за этого или того нельзя поставить ксенон, практически весь ксенон который есть в продаже ГОСТированный
как фотик сделаю сфоткаю ксенон на Сиде и постараюсь сфоткать рисунок по прибору, но фотка это одно а глаза человека это другое, пробовал на телефон фоткать с реальностью большие расхождения, но вот эти фотки один в один
+1
Записан
Автомобиль не роскошь,а средство передвижения!
amilo16
  • Hero Member
  • *****

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 992

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #380 : Апрель 21, 2008, 15:29:33 pm »
0

ne nu tut tocno smex i cirk.

ezdite dalse na svoix lampockax osram blue vision i dumaite kakie vi pravilnie i poriadocnie a kakie mi ploxie.

i meniaite eti lampocki kazdie polgoda potomu kak oni ne tolko peregorajut no i teriajut svoi kacestva tuxnut.  lol

Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #381 : Апрель 21, 2008, 16:09:33 pm »
0

И все отмазки предыдущих ораторов, что у них ксенон самый не слепящий пустые слова!!!! Ну что поколение 90-х ответит кто-нибудь за свой "базар" и выложит фотки возле стенки? Тогда можно будет смело закончить дискуссию. Если я не прав готов извиниться!!!


Не разделяя желание автора свалить в кучу все нарушения, все-таки присоединяюсь к вопросу о фотографиях. Раз так много людей, у которых ксенон не слепит, то ничего не может быть проще, чем сфотографировать галочку в темноте на стенке. С этим не поспоришь. И не потому ли не выкладывают здесь такие фотки, что галочки не получаются? Не поверю, что ни у кого нет цифрового фотоаппарата.

ЗЫ Сам ксенон хочу, но не хочу мешать другим. Увижу фотографии с четкой галочкой (но только реальное фото, а не как выше было "один в один") - для меня это будет подтверждением того, что такое может быть, тогда, скорее всего, поставлю. А все заверения, что "мне не моргают" это все...
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #382 : Апрель 21, 2008, 16:23:05 pm »
0

Цитировать (выделенное)
"безопасность на дороге зависит от информированности водителя о ситуации на дороге. В тёмное время суток видимость очень скромная, и к тому же, свет фар отличается от солнечного. Всё это не идёт на пользу безопасности, что в свою очередь может привести к аварии. Использование ксенона положительно повлияет на подобную ситуацию. Ведь свет ксеноновых фар где-то в два, два с половиной раза ярче. А спектр свечения более близок к солнечному свету, поэтому водителю комфортнее при свете ксеноновых фар."
А кто спорит-то? Лично я с этим целиком и полностью согласен.

Цитировать (выделенное)
"вот пример ГОСТ http://kcenon.ru/Content/article/23/
вот с этим я полностью согласен---"
И к чему эта ссылка? Вы хотя бы читали О ЧЕМ этот сертификат? А он о том, что пускорегулирующие апппараты фирмы App соответствуют требованиям ГОСТ 51326, который именуется "Выключатели автоматические, управляемые дифференциальным током, бытового и аналогичного назначения без встроенной защиты от сверхтоков.", ГОСТ 51327 на ту же тему, ГОСТ 51328 ("Устройства защитного отключения переносные бытового и аналогичного назначения, управляемые дифференциальным током, без встроенной защиты от сверхтоков (УЗО -ДП). Общие требования и методы испытаний"), и ГОСТ 51329 ("Совместимость технических средств электромагнитная. Устройства защитного отключения, управляемые дифференциальным током (УЗО-Д), бытового и аналогичного назначения. Требования и методы испытаний").
Можно вопрос, каким образом наличие данного сертификата подтверждает, что установленное оборудование соотвествует всем требованиям для допуска ТС на дороги общего пользования?

Цитировать (выделенное)
"Пора бы переходить к цивилизованному управлению автомобилем. Не вылетать на встречку, не перегораживать дорогу другим тупо прясь на жёлтый в пробках, не поварачивать из крайнего правого ряда на лево и наоборот"
Отлично. То есть, пока все эти требования выполнены не будут, будем жить по приницпу "я буду светить как хочу, куда хочу, лишь бы мне было удобно".

Цитировать (выделенное)
"Какие технические причины мешают поставить ксенон на СИД?
Как говорилось раньше ксенон на сид грамотно поставить не возможно по ряду технических причин"
Это кто это такое говорил? Помнится мне, я еще четыре дня назад утверждал, что если соблюдены упомянутые в том посте пункты (а), (б) и (г) - то никаких вопросов не возникает.

Цитировать (выделенное)
А то это всё слова и никаких фактов,
Слов, лично я (и не только я) привели здесь уже немало. А вот в ответ я как-раз вижу только слова, "я поставил -мне классно".

Цитировать (выделенное)
как фотик сделаю сфоткаю ксенон на Сиде
Вот, вот. Я как раз уже третий раз прошу, ну выложите сюда фотки освещения стены в темное время суток с расстояния 8-10 метров.

Цитировать (выделенное)
ezdite dalse na svoix lampockax osram blue vision
Пока не найду, где я смогу сделать нормальное ксеноновое головное освещение, буду ездить. Мне же, в отличие от некоторых не наплевать на других людей. Да, я наверное идиот, может и вправду стоит жить по принципу "мне хорошо, а остальные идут на ..., это их проблемы", но вот почему-то не могу.
И кстати, blue vision это не Osram, а Philips. Обычная галогенка, подкрашенная голубым, как раз для тех, кому нужны  понты. Точно так же, кстати, как и ксенон 6000K.

"
Цитировать (выделенное)
i meniaite eti lampocki kazdie polgoda
" - очень хочется. Но не получается.
За восемь лет на двух машинах сменил только три пары. Причем третья была именно Osram Night Breaker, которые я купил из любопытства, при этом заменяемые лампы были абсолютно исправными. Так что можно сказать, две пары за восемь лет, при этом ближний свет включен при движении постоянно. И ведь не горят, не тускнеют. Может, делаю чего не так, а?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11680

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #383 : Апрель 21, 2008, 16:23:34 pm »
0

SergeySN постораюсь сфоткать, но фотка это одно, а реально это другое. А пример не подходит вроде тоже фотка
Записан
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #384 : Апрель 21, 2008, 16:25:16 pm »
0

Цитировать (выделенное)
"Раз так много людей, у которых ксенон не слепит, то ничего не может быть проще, чем сфотографировать галочку в темноте на стенке. С этим не поспоришь. И не потому ли не выкладывают здесь такие фотки, что галочки не получаются?

ЗЫ Сам ксенон хочу, но не хочу мешать другим. Увижу фотографии с четкой галочкой (но только реальное фото, а не как выше было "один в один") - для меня это будет подтверждением того, что такое может быть, тогда, скорее всего, поставлю.

+1 dance
Записан
7sania
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • С-Петербург
« Ответ #385 : Апрель 21, 2008, 22:52:51 pm »
0

+Beholder+
Блестящий ответ!!! Могу только предположить только, что фотки (если будут) будут рекламные(как выше) либо поддельные.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #386 : Апрель 22, 2008, 13:01:12 pm »
0

SergeySN постораюсь сфоткать, но фотка это одно, а реально это другое. А пример не подходит вроде тоже фотка

Да кому нужен такой пример? Я и без этого прекрасно знаю, что правильный ксенон это хорошо. А хочется посмотреть, как на сиде ксенон работет. А "фотка это одно, а реально это другое" это, извините, отмазка. Правильная галочка она и в жизни и на фотке останется правильной. А если есть паразитная засветка сверху, так ее ни на фотке ни в жизни не спрячешь.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #387 : Апрель 22, 2008, 13:04:37 pm »
0

Цитировать (выделенное)
А если есть паразитная засветка сверху, так ее ни на фотке ни в жизни не спрячешь.

фотошоп - страшная сила)
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #388 : Апрель 22, 2008, 13:15:43 pm »
0

Цитировать (выделенное)
А если есть паразитная засветка сверху, так ее ни на фотке ни в жизни не спрячешь.

фотошоп - страшная сила)

Видимо, у людей хватает совести не врать откровенно, затирая подсветку в ФШ, поэтому и фоток нету
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
EDG
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 128000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #389 : Апрель 22, 2008, 19:12:19 pm »
0

Апосля таких дебатов не знаю, что и сказать. На вольвешнике у меня стояли стеклянные фары с дворниками - они чистят, а "писалки" хоть и высокого давления - не фига не чистят. На пассате сам ставил ксенон, следил за корректором и никто ни разу не моргнул.

Ксенон есть ксенон, галоген прошлый век, хотя согласен - в авто все должно быть предусмотрено производителем.
За это Сиду минус.
Записан
читайте "мануал" - и будет вам счастье
Страницы: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 228   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про выбор и установку ксенона(только это)!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: