форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Сочится масло на двигателе

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
Автор Тема: Сочится масло на двигателе  (Прочитано 25167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Makus
« Ответ #30 : Август 27, 2008, 16:14:38 pm »
0

В чём была причина течи масла на фото не понятно ?
Я думаю, что причина в перелитом масле после ТО 1 (1000), даже с ними пытался ругаться:
 http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5176.msg176008.html#msg176008
В итоге сам откачал масло медицинским шприцом с трубкой, а через 4000км поменял его у другого дилера.
Записан
QinetiQ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Поменял сальник по гарантии. Всю трагедию описывал выше fire! Заменили с формулировкой попадание инородного тела - пластиковая шайба!!!! Её там разломало и сальник успешно потёк. Как она туда попала  8[ ??? Просили заехать через несколько дней оценить результат. Пока вроде нормуль. B)
Записан
pikachu
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва. Сев.Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Поменял сальник по гарантии. Всю трагедию описывал выше fire! Заменили с формулировкой попадание инородного тела - пластиковая шайба!!!! Её там разломало и сальник успешно потёк. Как она туда попала  8[ ??? Просили заехать через несколько дней оценить результат. Пока вроде нормуль. B)


если  до 1000км не засопливит значит действительно все нормуль
Записан
Эдуард сп
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Век живи, два учись
0

Похожая проблема-буду звонить дилеру и требовать замену. Подскажите, сколько по времени занимает замена? А то на машине целый день и надо знать сколько буду без машины.
Записан
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
QinetiQ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Может занять достаточно много времени т.к. они фоткают и отправляют отчёт о неисправности, затем приходит решение гарантия ли это или нет, потом заказывают деталь потом работа........ fire! Вобщем к неделе без машины надо быть готовым :(
Записан
pikachu
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва. Сев.Бутово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Может занять достаточно много времени т.к. они фоткают и отправляют отчёт о неисправности, затем приходит решение гарантия ли это или нет, потом заказывают деталь потом работа........ fire! Вобщем к неделе без машины надо быть готовым :(

 8( ахренеть  sux sux suxjavascript:void(0); неужели нет никаких нормативных документов на этот вид работ
Записан
Эдуард сп
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Сергиев Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

  • Век живи, два учись
0

Ну вот, добрался до Ирбиса -пока одноклубники ставили рекорд. При это уже два дня наблюдаю косяк - при нажатии сцепления характерное поскрипование штока. Всё это сделали за час. Подтекание устранили путём протяжки крышки которая под ремнём. Через 150 км подтёков не видно-покатаюсь посмотрю. Смазали шток сцепления - теперь педаль выжимается плавно без рывков и скрипа.
Записан
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.
GAA3114
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Kaлуга

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

    • Дилер киа
0

Уважаемый Makus прошу прошения за то что долго не просматривал тему. Течь масла у меня была именно в этом месте где и у вас, хотя у меня масла было намного меньше. На ТО 1000 и 15000 км масло заливали по верхней метке щупа, перед переходом на зимний период эксплуатации поменял масло самостоятельно при пробеге 22000 залил масло по уровню между метками посередине, сейчас пробег около 28000 течи пока не замечал, возможно дело действительно в уровне масла.
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

У меня тоже была подобная проблема,успешно исправлена полгода назад,сейчас пробег около17000км,течи нет.Вот небольшой фотоотчет об этом:













Масло текло с самого начала после выезда из салона...потом течь стала усиливаться,машина простояла в сервисе 22 дня и в 2 захода..теперь это всё я надеюсь позади... akkord
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
jamaika
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

  • моё кредо: всегда!
« Ответ #39 : Май 16, 2009, 08:28:00 am »
0

ну что, мля... и мне приспичило. Масло через задний сальник к/в потекло. Козлы, те кто такие сальники ставит, им на ******ы такую резину надо. Поеду завтра на сервис с гарантийщиком воевать. fire!
Записан
QinetiQ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Май 17, 2009, 19:45:38 pm »
0

Давно не был на этой ветке,  вижу беда с сальником наростает снежным комом. Посмотрел фотки которые выложил ССК!!! Вот блин таже фигня была у меня и тоже сразу после покупки. И видимо то, что мне рассказали о инородном предмете - это бред fire! Что-то на заводе косячат со сборкой или сальник полное г......о :-$
Записан
Rain
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Дедовск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Май 18, 2009, 20:27:01 pm »
0

Всем привет! Расскажу о своей проблеме. Запах горелым присутсвовал с самого начала эксплуатации, думал что колодки...На ТО15тыщ. попросил посмотреть, сказали что задний сальник каленвала нужно менять. Сальник ждал 3,5 недели. Поменяли...Прошло 3 неделе и опять появился запах. За 5 часов накапывает с пятирублевую монету (это уже на асфальте). Если не давать более 2000 оборотов-все нормально (течь и запах отсутствуют). Думаю, что для такой машины и пробега (16200т.км.) это как-то не правильно. Вчера звонил, сказали приезжайте, посмотрим. Обслуживаюсь в "АвтоМир" Строгино. :(
« Последнее редактирование: Май 18, 2009, 20:29:14 pm от Rain »
Записан
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #42 : Май 19, 2009, 10:22:16 am »
0

Всем привет! Расскажу о своей проблеме. Запах горелым присутсвовал с самого начала эксплуатации, думал что колодки...На ТО15тыщ. попросил посмотреть, сказали что задний сальник каленвала нужно менять. Сальник ждал 3,5 недели. Поменяли...Прошло 3 неделе и опять появился запах. За 5 часов накапывает с пятирублевую монету (это уже на асфальте). Если не давать более 2000 оборотов-все нормально (течь и запах отсутствуют). Думаю, что для такой машины и пробега (16200т.км.) это как-то не правильно. Вчера звонил, сказали приезжайте, посмотрим. Обслуживаюсь в "АвтоМир" Строгино. :(

Не очень понял - откуда запах гари при утечки масла появляется? Вроде на фотках не видно, что течет на выхлопную систему, сцепления на AT нет.
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #43 : Май 19, 2009, 18:54:46 pm »
0

Да всё правильно,масло ветром сдувает на выхлопную систему,но у меня сильнее текло поэтому и сильнее пахло,вообще это опасно можно и сгореть...Но есть и 2 положительных момента,любой болт снизу теперь будет откручиваться на ура и любой мастер скажет спасибо теее,и второе -масло ВСЕГДА будет новое и светлое... lol
« Последнее редактирование: Май 19, 2009, 18:57:05 pm от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Михальсон
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #44 : Май 19, 2009, 20:55:26 pm »
0

я так понял это 1,6 литра мучаются... а 2,0 нет...
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Сочится масло на двигателе

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: