Я понимаю,  что если кто захочет то конечно и с замками снимут,  но если  поднялся на 5- 10 минут вквартиру, то  с замками всё равно потрудится нужно будет. У меня до Сида был форд С-макс , дуги крепились  к кузову, на бол, но сами болты  были закрыты накладкой на замке,  очень удобно, это я так  мысли в слух. 
     Есть ещё вопрос,  можноли купить только одн крепёжный механизм ? так как у меня остались фирменные фордовские дуги аэродинамические . вот и подумал может есть смысл просто купить комплект крепежей,  поставить туда старые дуги, думаю что дешевле обойдётся. 
"Ушки" болтов притапливаются, и без отвёртки, что бы потдеть их, не открутить, а замки на других багажниках, кроме ключа, можно с таким же успехом открыть отвёрткой. По времени одинакого, отвёрткой даже быстрей, чем ключём. Я с пустым багажником не езжу, я его в багажник бросаю.
Позвони, или подьедь к производителю, я ссылку бросал выше, они на походном проезде сидят. Я думаю можно, если профиль дуг от Люкса и фордовских одинаковые.