форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Возможно ли переделать задние фары

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Возможно ли переделать задние фары  (Прочитано 7182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlad86s
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 232000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0


Здравствуйте
Вопрос такой. Я владею  kia ceed универсал 2011 года выпуска, и мне как оказалось предыдущий хозяин поставил задние фары с первой kia ceed  fire!. А проводка естественно осталась с kia ceed restailing. :( Теперь при включении задней передачи включается противотуманный правый фонарь , а в местах где должен по идее гореть задний ход ничего не стоит. Остальное все работает нормально и габариты и  повороты и тд.
Суть вопроса: можно ли переделать как то так что бы не покупать новые фонари, которые по цене космос,  может замена каких либо штекеров на лампах или есть какие то нюансы. Если это возможно то прошу подсказать как.
Заранее спасибо за совет.  beer beer beer
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2016, 15:20:59 pm от vlad86s »
Записан
ust1k
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Sorento AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

Судя по описанию я понимаю что у Вас рестайлинговая задняя оптика на вагоне дорестайлингого года выпуска.  То есть при включении заднего хода горит справа з.х. а слева противотуманнный фонарь. Соответственно надо в левом фонаре  обрезать провода от противотуманки тогда он перестанет гореть. И запитать их на провода которые отвечают за питание противотуманки.  Но это колхоз.Можно купить на разборе патрон под лампу противотуманки. Также запитать на проводку от противотуманки путем акуратной врезки без ее  разрезания. И поменять их местами с той что стоит в фаре.
А оставшийся патрон на родной проводке акуратно спрятать в кузовом пространстве предварительно заизолировав его. Но тут загвоздка! Получится ли его там спрятать,  надо смотреть по месту. Насколько я помню места между фонарем и кузовом там впритык.
Записан
vlad86s
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 232000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

1

Судя по описанию я понимаю что у Вас рестайлинговая задняя оптика на вагоне дорестайлингого года выпуска.  То есть при включении заднего хода горит справа з.х. а слева противотуманнный фонарь. Соответственно надо в левом фонаре  обрезать провода от противотуманки тогда он перестанет гореть. И запитать их на провода которые отвечают за питание противотуманки.  Но это колхоз.Можно купить на разборе патрон под лампу противотуманки. Также запитать на проводку от противотуманки путем акуратной врезки без ее  разрезания. И поменять их местами с той что стоит в фаре.
А оставшийся патрон на родной проводке акуратно спрятать в кузовом пространстве предварительно заизолировав его. Но тут загвоздка! Получится ли его там спрятать,  надо смотреть по месту. Насколько я помню места между фонарем и кузовом там впритык.
Наоборот.
Записан
ust1k
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Sorento AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

Понял. Все наоборот. При включении заднего хода у вас горит только справа. Так и должно быть.  Т.к. в рестайлинге только один з.х. справа а слева на его месте противотуманка.  То есть если вы включите заднюю противотуманку то загорится только левый з.х. ( в вашем случае).Тогда выход только такой: протягивает + и -от правого з.х. к левому. А проводку от левого резать и питать к проводке которая идет к противотуманкам. Только я не помню есть ли они в дорестайлинге. Если нет то соответственно и туманок у вас не будет .
Записан
vlad86s
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 232000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

1

Понял. Все наоборот. При включении заднего хода у вас горит только справа. Так и должно быть.  Т.к. в рестайлинге только один з.х. справа а слева на его месте противотуманка.  То есть если вы включите заднюю противотуманку то загорится только левый з.х. ( в вашем случае).Тогда выход только такой: протягивает + и -от правого з.х. к левому. А проводку от левого резать и питать к проводке которая идет к противотуманкам. Только я не помню есть ли они в дорестайлинге. Если нет то соответственно и туманок у вас не будет .
У меня Авто 2011 года рейсталинг а стоит фара от дорейстайлинга

стоит такая как на авто до рейстайлинга и при включении задней передачи загорается самый нижний красный фонарь, а хочется сделать что бы не менять оптику, что бы горело все на своих местах)
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2016, 16:11:27 pm от vlad86s »
Записан
ust1k
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Sorento AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

Я понял. Суть в том что в дорестайлинге 2 з.х. слева и справа.  А в рестайлинге только один з.х и слева на его месте противотуманка. Соответственно когда включаете з.х. горит одна лампа з.х. которая справа. (Проводка то от рестайла ) Попробуйте включить заднюю противотуманку и увидите что загорится левый задний ход независимо от того включена задняя передача или нет. А решение проблемы во втором моем сообщении.
Записан
ust1k
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Sorento AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

2

Теперь совсем наглядно понял вас.
Записан
ust1k
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Sorento AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

А местами патроны не поменять? Или они разные?
Записан
vlad86s
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 232000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

1

Теперь совсем наглядно понял вас.
и все таки не совсем)))))))
при включении задней передачи загорается противотуманка справа, более ничего, соответственно в красном цвете, а хотелось бы что бы оба белых горели, если это возможно, если нет то тогда покупка родных фонариков на рейстайлинговую
Записан
vlad86s
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 232000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

1

А местами патроны не поменять? Или они разные?
да они разные, и лампы разные
даже цоколь и тот другой :(
Записан
ust1k
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Sorento AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Апрель 15, 2016, 16:17:36 pm »
1

Если нет, то резать проводку и менять патроны с з.х.  наоборот.
Записан
vlad86s
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 232000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Апрель 15, 2016, 16:18:26 pm »
1

Если нет, то резать проводку и менять патроны с з.х.  наоборот.
в общем ехать мне к мастеру скорее всего на сто, сам я в проводках ноль..... спасибо за помощь
Записан
ust1k
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Sorento AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #12 : Апрель 15, 2016, 16:22:28 pm »
1

Задний ход и будет 1. Потому что на рестайлинге он 1 по природе. Просто надо поменять проводку от местами в фонаре з.х. и туманку, а от нее уже колхозить на левую сторону.
Записан
ust1k
  • Full Member
  • ***

  • Авто: Kia Sorento AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #13 : Апрель 15, 2016, 16:26:27 pm »
1

Попробую у товарища на дорестайлинге посмотреть.  Может отчетик сниму и отправлю. Там дел наверно мин. на 40 под пиво.
Записан
vlad86s
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 232000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Апрель 15, 2016, 16:28:43 pm »
1

Попробую у товарища на дорестайлинге посмотреть.  Может отчетик сниму и отправлю. Там дел наверно мин. на 40 под пиво.
вообще спасибо
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Возможно ли переделать задние фары

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: