Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ТО-180 000 1,6 дизель, 2008г.в.  (Прочитано 2472 раз)
ludmila_vernik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

• ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

Добрый день,

На подходе плановое ТО на 180 000. Киа Сид, 2008 год, 1,6 дизель.
Посмотрела сетку технического обслуживания. Там Плановое ТО каждые 15 000. Я живу в Минске, у меня у дилера плановое ТО каждые 20 000. Поэтому вопрос: считать, как ТО № 9 или смотреть сетку по километражу (там на 150 заканчивается)
В этом году к официалам обращаться не хочу. Дурят, как мне кажется, еще больше, чем раньше. Да и сэкономить на з/ч хочется.
Соответственно, вопрос:
- что по регламенту производителя нужно заменить (какие фильтры, масла, жидкости и т.д.)?
- На что обратить внимание (цепь ГРМ, натяжение ручника, колодки, диски и т.п.)?
- Ну и по вашему опыту, на что, кроме рекомендаций производителя, обратить внимание (амортизаторы, рейки, стойки, пыльники, сальники и т.д.)?

До этого ТО всегда проходила на сервисном центре, поэтому все замены и проверки были согласно плану (каждые 20 000).

Термины привела не потому что я так сильно разбираюсь в машине, а потому что когда-то их слышала

И еще после зимы не работают дворники. Есть подозрение, что сожгла моторчик   Имеет смысл сразу его заказывать или лучше подождать вердикта мастера?

Буду весьма благодарна за примерный перечень работ и з/ч  dance
Wild_Eagle
  • Sr. Member

• Russian Federation Москва

ODO 130000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Полученные: 2

• СВАО, Отрадное
0

задай вопрос в теме клубного сервиса
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,17620.0.html
Здесь был Миша :)
Александр Журов
  • Jr. Member
  • **

• Russian Federation

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• AEQUITAS
0

Здравствуйте.
Я бы на Вашем месте шел по предыдущей периодичности обслуживания по каждому пункту в сетке ТО.
Фильтры, масло ДВС само собой. Цепь проверить желательно на пробеге 180. Ходовая, пыльники, стойки, аммортизаторы, рулевую, приводные ремни и остальное осмотреть, при необходимости заменить. Обратитесь к дяденькам в гараже с пунктами из сетки, если не хотите связываться с дилерами. Диагностика не требует незаурядных способностей.
ludmila_vernik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

• ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Спасибо за совет.
Буду и там ждать ответа  :)
ludmila_vernik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

• ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Я бы на Вашем месте шел по предыдущей периодичности обслуживания по каждому пункту в сетке ТО.
Фильтры, масло ДВС само собой. Цепь проверить желательно на пробеге 180. Ходовая, пыльники, стойки, аммортизаторы, рулевую, приводные ремни и остальное осмотреть, при необходимости заменить. Обратитесь к дяденькам в гараже с пунктами из сетки, если не хотите связываться с дилерами. Диагностика не требует незаурядных способностей.
Ох, это нужно поднять все заказ-наряды за все годы  shoot
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

Новые коментарии к фотографиям галереи
По поводу мытья, хоть раз мыл их сам? Или только рассуждения)) так вот, после мойки его можно на помойку выкинуть))
Радиатор должен погибнуть смертью храбрых, либо сгнить от времени, ну это конечно же актуально для владельцев авто более 10 лет))
Конечно не надо,проще радиатор поменять,он же недорогой :ololo:
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  35 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся