Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ДТП и ремонт  (Прочитано 2155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yuuupppiii
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Здраствуйте, у меня случилась следующая ситуация, попал в ДТП(виноват не я), страховая компания ВСК, приехал на оценку ущерба - человек оценил и сказал выбирайте способ возмещения, или выплата деньгами, или починка в их тех-центре. Мне до этого посоветовали сразу же не выбирать способов, так как непонятно сколько они насчитают денег - я так и поступил. Потом оказалось что компания за меня выбрала оплату, а я же наоборот через пару дней решил, что хочу, чтобы они отремонтировали в своем тех-центре. Страховая говорит что способ уже изменить нельзя, и на вопрос, а почему они выбрали способ за меня, говорят, что это устроено законодательством, что страховая вправе выбрать сама способ возмещения если он был не выбран клиентом. Друзья посоветовали обратиться к знакомому оценщику, который бы произвел независимую экспертизу, чтоб насчитал больше денег по ущербу. Сумму до сих пор не знаю, так как не отдавал реквизиты карты, надеясь что смогу их уговорить починить машину. Кто попадал в такую ситуацию, посоветуйте дальнейшие действия. А также посоветуйте хорошие недорогие тех-центры которые занимаются кузовным ремонтом Сидов в Москве.
« Последнее редактирование: Март 23, 2016, 20:04:30 pm от Yuuupppiii »
Записан
Natkalka
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Март 24, 2016, 13:12:33 pm »
-1

ну, раз они утверждают, что это повреждено в ДТП, то почему бы и не доделать за счет тех, кто делал дефектовку и ремонтировал после ДТП..
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2 : Март 24, 2016, 13:39:30 pm »
0

а почему они выбрали способ за меня, говорят, что это устроено законодательством, что страховая вправе выбрать сама способ возмещения если он был не выбран клиентом
Интересно. На какой конкретно закон ссылались?
На мой взгляд должно быть все ровно наоборот. Либо разумный срок.
Все таки хотите ремонтироваться в их СТО?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #3 : Март 24, 2016, 17:50:13 pm »
1

 4.17. Возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего, может осуществляться:
 путем организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего на выбранной потерпевшим по согласованию со страховщиком станции технического обслуживания, с которой у страховщика заключен договор,

....
В том случае, если у страховщика заключен соответствующий договор со станцией технического обслуживания, выбор способа возмещения вреда осуществляет потерпевший.

ПРАВИЛАОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=195513

 4.22. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате или прямом возмещении убытков и предусмотренные пунктами 3.10, 4.1, 4.2, 4.4 - 4.7 и 4.13 настоящих Правил документы в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты их получения.
Если Вы раздумывали более 20-и дней, что бы не платить штрафы СК приняла решение в выплате.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: