форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Авто-Старт Капотня. очень большая подлость

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Авто-Старт Капотня. очень большая подлость  (Прочитано 4305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sezam
  • Гость

По Каско была замена заднего бампера в Авто -старте(Капотня), но парктроник который там стоит застрахован не был, в итоге услышав цену 3000 руб за врезку 4 датчиков, при наличии уже проведенной проводки, решил занятся этим сам. Логика была очекнь проста, сниму бампер, на внутренней стороне есть разметка под штатный парктроник( ни чего размечать не надо), просверлю 4 дырки, вставлю датчики, соеденю с проводкой, и все собрать обратно. На все про все 2 часов хватит.Все было хорошо, до тех пор пока не начал все ставить обратно, длинны проводки парктроника ( сантиметров 10) не хватает, чтоб бампер встал на место. То что проводку могли обрезать отмел эту мысль сразу, все джеки были на месте. Еще раз попробовал опять не встает, попробовал вытянуть ее посильнее, не спасло. Очень долго не мог понять как так, до этого стояло все хватало, а тут такая задница.
Начались разборки, что куда идет. В итоге выяснилось что проводка пущена по задней стойке багажника и уходит через вен.отверстие в бампер. Сразу же пришла мысль о нелогичности этого, т.к. если ее пустить по косой стойке то путь получается короче. После частичного съема обивки это и было проделано. И свершилось, то что и должно быть, искомые 10 сантиметров нашлись :) и все встало на свои места. Времени затрачено 4 ,5 часа.
Ну а теперь вопрос, а зачем Авто-Старту на Капотне это надо? Ответ 3000 руб за час работы лишними для фирмы не будут и поэтому что б он вернулся давайте-ка изменим чуть-чуть путь проводки и клиент опять к нам вернется... БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУСЬ akkord, и другим буду советовать этого не делать.
PS при снятии обивки багажника половина пистонов оказалась уже обломанными ( горе слесаря Авто-Старта постарались fire!), а все удивляемся откуда сверчки.
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Начались разборки, что куда идет. В итоге выяснилось что проводка пущена по задней стойке багажника и уходит через вен.отверстие в бампер. Сразу же пришла мысль о нелогичности этого, т.к. если ее пустить по косой стойке то путь получается короче.
Прости, ну а зачем было слесарю задумываться над этим. Парктротик он не ставил, а просто спрятал провода.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

PS при снятии обивки багажника половина пистонов оказалась уже обломанными ( горе слесаря Авто-Старта постарались fire!), а все удивляемся откуда сверчки.
А вот по пистонам надо предъявить претензию, но как доказать, что пистоны были сломаны не тобой  :(

Спасибо за инфу, будем стараться быть бдительными  rulezz
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

А не слишком ли громкие слова в название темы ???
А потом удивляемся почему к нам некоторые мастера хреново относятся  punish
А теперь понимаю что вот из за таких как этот автор темы sux punish

А теперь как данный случай мне представляется исходя из расказа

Автостарт справедливо отказал в установке парктроника - ибо это доп оборудование в страховку не входит и следовательно за установку его страховая не оплатит.Ну там же не альтруисты работают.
Цитирую

.
Ну а теперь вопрос, а зачем Авто-Старту на Капотне это надо? Ответ 3000 руб за час работы лишними для фирмы не будут и поэтому что б он вернулся давайте-ка изменим чуть-чуть путь проводки и клиент опять к нам вернется... БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУСЬ , и другим буду советовать этого не делать.

Похоже у вас слишком большое воображение или болезненное восприятие реальности %)
Вообще бред - специально проложить проводку ,лишние 3000 руб.
Скорее всего ошибка мастера кузовного цеха - проложил,как ему было удобно не подумав ,он же не электрик этим другие мастера занимаются .
Ошибка- может быть,халатность- допускаю - Но никак не подлость!!! punish
По поводу пистонов  они отламываются,при снятие обшивки- возможно вы сами их повредили ,когда снимали обшивку,возможно в сервисе - тут 50 на 50  :(


Ну и где же здесь подлость ???
Не надо расбрасываться громкими словами  sux



Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
Kensai
  • Гость
0

Димыч, плюс 1!
Хоть и у меня есть вопросы к авто-старту, но в целом я доволен.
Записан
Sezam
  • Гость
0

Для ремонта бампера внутреннюю обшивку салона снимать нафиг не надо. Т.е. получается что это сделано специально. И от сюда все дальнейшие выводы.
А
Автостарт справедливо отказал в установке парктроника - ибо это доп оборудование в страховку не входит и следовательно за установку его страховая не оплатит.Ну там же не альтруисты работают.

Я и не говорю что его надо устанавливать бесплатно, но 3000р. :( ,опять таки политика фирмы я это не обсуждаю.
А обсуждаю спецально криво проложенную проводку
Записан
Smooke-el
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Электросталь


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1514

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

0

Да никто специально криво ничего не прокладывал!!!! Ну это глупость просто!!!
Не верю я в это  sux Ещё раз повторяю бампер ставит мастер из кузовного цеха а датчики парковки ставят электрики. Вот и всё !
Никто не оспаривает твои претензии к салону,но вот формулировку их следует смягчить :(
Записан
Kia Ceed 2007-2010(1.6 5Mt)---->Skoda Octavia 2010-2012 (1.4Tsi  6 Mt)----->Skoda Yeti 2012- ...(1.8 Tsi 4x4 6 Dsg)
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

0

Я на защиту Авто-Старта в Капотне. Вряд ли это было специально и подлостью это назвать очень громко. Обслуживаюсь у них. На ТО езжу к ним за 400 км. Это думаю о чем-то говорит.
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Sezam
  • Гость
0

 Еще раз повторю : эту фразу даже ни кто не оспаривает. Для ремонта бампера внутреннюю обшивку салона снимать нафиг не надо.
  Датчики парктроника стоят на джеках, достаточно отключить джеки и засунить провода обратно в вентиляционную решетку. Без снятия обшивки проводка ни как не изменит свой путь. Т.е. обшивка снята специально.  Ну и далее.....
Записан
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

По Каско была замена заднего бампера в Авто -старте(Капотня), но парктроник который там стоит застрахован не был, в итоге услышав цену 3000 руб за врезку 4 датчиков, при наличии уже проведенной проводки, решил занятся этим сам. Логика была очекнь проста, сниму бампер, на
..... И свершилось, то что и должно быть, искомые 10 сантиметров нашлись :) и все встало на свои места. Времени затрачено 4 ,5 часа.
Ну а теперь вопрос, а зачем Авто-Старту на Капотне это надо? Ответ 3000 руб за час работы лишними для фирмы не будут и поэтому что б он вернулся давайте-ка изменим чуть-чуть путь проводки и клиент опять к нам вернется... БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУСЬ akkord, и другим буду советовать этого не делать.
PS при снятии обивки багажника половина пистонов оказалась уже обломанными ( горе слесаря Авто-Старта постарались fire!), а все удивляемся откуда сверчки.
Я не уверен, что сломанные пистоны - это дело рук автостарта. И вот почему: не так давно снимал обшивку багажника, все пластиковые корыта вынимал и под корытами нашел несколько пистонов и пару саморезов, но в моем багажнике Автостарт не рылся, я не ставил ни каких допов. Стало быть это или Словаки или Автоторовцы накосячили fire!
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #10 : Август 18, 2008, 11:41:07 am »
0

Стало быть это или Словаки или Автоторовцы накосячили fire!
Скорее всего последние :D
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

« Ответ #11 : Август 18, 2008, 14:13:24 pm »
0

Я на защиту Авто-Старта в Капотне. Вряд ли это было специально и подлостью это назвать очень громко. Обслуживаюсь у них. На ТО езжу к ним за 400 км. Это думаю о чем-то говорит.

Это говорит скорее о том,что ближе либо нет нормального техцентра,либо Вы не знаете других мест,где качественно делают :)
На вскидку 3 техцентра могу назвать,к которым нареканий нет...
зы. а вообще жестко,400 км ехать на ТО,ужОс :)
Записан
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #12 : Август 18, 2008, 17:31:14 pm »
0

Я на защиту Авто-Старта в Капотне. Вряд ли это было специально и подлостью это назвать очень громко. Обслуживаюсь у них. На ТО езжу к ним за 400 км. Это думаю о чем-то говорит.

Это говорит скорее о том,что ближе либо нет нормального техцентра,либо Вы не знаете других мест,где качественно делают :)
На вскидку 3 техцентра могу назвать,к которым нареканий нет...
зы. а вообще жестко,400 км ехать на ТО,ужОс :)

Когда брал машину (в Капотне) в декабре, в радиусе 200 км не одного официала не было. Тем более 2 раза минимум в месяц езжу в Москву. ТО подстраиваю под эти поездки. Обслуживание нравится, цены тоже.
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

« Ответ #13 : Август 18, 2008, 17:38:02 pm »
0

Когда брал машину (в Капотне) в декабре, в радиусе 200 км не одного официала не было. Тем более 2 раза минимум в месяц езжу в Москву. ТО подстраиваю под эти поездки. Обслуживание нравится, цены тоже.
[/quote]

Фигасе,стесняюсь спросить,как это официалов не было в декабре!? 8( Вы что-то путаете...
Записан
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #14 : Август 18, 2008, 17:41:50 pm »
0

Да что вы приелись к Авто-Старту? Нормальная контора rulezz
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты

 

Авто-Старт Капотня. очень большая подлость

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: