форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Авто с реальным пробегом или мои первые 20-50-80-100тыс.км.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Автор Тема: Авто с реальным пробегом или мои первые 20-50-80-100тыс.км.  (Прочитано 171910 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga73
« Ответ #60 : Август 15, 2011, 22:54:50 pm »
0

Машине моей чуть больше шести месяцев, пробег на данный момент 49 670 км. Около двух трети, это трассы, и треть, конченые( провинциальные) дворы и не очень хорошие городские дороги (т.к. подрабатываю в такси). Стиль езды довольно агресивный, на резине и колодках не экономлю, также не плачу за свет Чубайсу, поэтому всегда езжу с ближним светом ( не понта ради... на авто со светом реагируют на 1 сек. раньше) и лежачих ментов переезжаю довольно активно не как на раритетном руссо-балте...хотя за авто слежу!!! и при появлении посторонних шумов, стараюсь удалить их не замедлительно дабы не раздолбить в нагрузку другие узлы, работающие в одной куче...за рулём 17 лет...ну вот себя в кратце обрисовал, погнали про авто...

1. 1500км.---ТО-0 (раздел Северо-Зап. фед. окр.   тема Вологда)
2. 6500км.---камень под дворник, не большая трещина в две стороны, засверлил...деньги и время на ветер
3. 12000км.--- отпескоструеные пороги ( до грунта) и на заднем левом крыле (фотки в разделе кузов и салон, тема " защита от корозии" у меня стр.13)
4. 13000км.--- с гарантией продинамили, я на неё и забил :-$
5. 15000км.---стандартное ТО-1, только у дяди " Васи" хотя не в гараже, а на сертифицированой станции ( на порядок дешевле, да ещё и качественней), обнаружено подожраное, заднее правое колесо ( совковой сборке и дилерам позор!!! fire! корейцам позор!!! и не зачёт за контроль, над совком)
6.15500км--- развал за свой счёт ( спасибо сайту за инфу про углы!!! трижды!!!) beer
7. 16000км.---вылезла трещина, на всё стекло... переклеил по страховке ( оригинал, вклеили хорошо с первого раза )
8. 20000км---забронировал прозрачной плёнкой крылья ( по косячным местам) 500р. гарантия год, смотрится не хуже заводских наклеек
9. 21000км---залил антигравием отпескоструеные пороги (200р. плюс 1ч. времени) и замазал наваленой в магазине шумкой "Сова" арки задних колёс, стало потише, народ хвалил, хочу пока тепло перед помазать...
10. 30000км---стандартное ТО-2 плюс замена передних колодок (раздел" ходовая" тема " передние тормозные колодки"
11. 33000км---проколол заднее правое колесо, клеил 3 раза до 40000км. пока в нормальном шиномантаже за 400р на 4й раз поставили грибок ( про колесо забыл)
12.45000км---ТО-3 ( замена масла)
13. 47500км--- сгорела правая лампа ближнего света ( заменил обе, ИМХО хорошие лампы горят примерно одинаково)
14.47500км--48500км--- застучала передняя подвеска ( кончилась левая стойка стабилизатора, и правая резинка... поменял обе стойки и обе резинки, у д. Васи,стало состояние новой машины.

да подсели задние пружины, езжу часто гружёный, сейчас последняя затея, найти что-нибудь пожёсче, оригиналы опять ставить неохота...
рулевая на кочках, мелких, не сильно отдаёт в руль, но меня не напрягает, что действительно начинает одолевать, так это задняя дверь (sw), силиконовая смазка помогает всё меньше,особенно проявляется, когда вечером резко холодает, и наоборот в жару тишина...Вцелом машина стала мягче, но упругость свою не потеряла, магнитола по нову пару раз перескакивала, но тока в москве, и места знаю, где трещит, вывод всётаки из за помех самой москвы, у нас всё в норме, диски, писал в НЕРО, читала все, но щас купил флэшку на 8 гигов, и про диски давно забыл...резина ещё сносная, думаю ещё тыщ 10-15 проеду( точнее надо проехать). бензин лью 95-й лукойл, пробовал 92, расход по компу меньше, но машина не едет, расход, город, пробки,9.2,  трасса+город (трасса 120-130) гдето 6.8-7.1 чисто трасса, скорость таже 6.5, Так вроде всё, если что интересует, отвечу, мож чё и забыл написать, позно уже...
ВЫВОД: машиной уже доволен, сильно меня не напрягала, из реальных косяков считаю, отпескоструеные пороги, на нексии за 130 000км. выглядят реально лучше... всё остальное расходники, и то не часто...

                                                                                                 С УВАЖЕНИЕМ Я...


Извините ,пожалуйста ,а куда вставляется флэшка?
Записан
Жемчужина
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ВАО

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

  • автоледи в третьем поколении
« Ответ #61 : Август 21, 2011, 10:50:24 am »
0

Вчера прошли ТО-45. Из дополнительных работ : замена всех тормозных колодок и лампочки габаритов. Пока меня мой "мальчик" только радует.  rulezz
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

Извините ,пожалуйста ,а куда вставляется флэшка?
ну изначально она должна быть в комплектации...))) ну а потом можно вставлять...)))
Записан

Всё знать не реально:)!
Azalid
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Здравствуйте!
У меня сид вагон 1,6 АТ прошёл уже 90000 км с января 2009 года (машина 2008 г.в., но эксплуатация с января 2009). Комплектация почти топовая, нет только ESP. Этого времени вполне достаточно для формирования полного представления о машине и её надёжности. Скажу так - машина хорошая и не дорогая в обслуживании на мой взгляд. Все ТО пройдены у официального диллера, часть из них сам был в цехе и смотрел как и что делают мастера для самообразования и просто от безделия - всё равно же ждать )).
Вот список событий и на каком километре что произошло исключая замены по ТО (свечи, масло и т.п.):
1. 28000 км - налетел зимой на бордюр в Подмосковье сдавая задним ходом. в итоге снёс пластиковую защиту возле бензобака и выгнул перемычку под выхлопной трубой там же. перемычку выгнул сам, а пластик не заменял. до 28 тысяч не одной поломки и проблеммы;
2. 36500 км. - перегорела правая лампочка ближнего света (всё время езжу с включёным ближним светом и противотуманками). Заменил дворники, плохо работали, не удаляли начисто грязь;
3. 38000 км. - поменял по КАСКО: лобовое стекло т.к. на нём был скол видимо из-за попавшего камня с дороги и заменили заднюю дверь багажника с бампером т.к. в неё въёхала маршрутка оставив вмятину;
4. 39000 км. - перегорела левая лампочка ближнего света;
5. 43200 км. - замена передних тормозных колодок и дисков. вовремя не поменял колодки и в итоге они затёрли диски, по этому заменили и диски и колодки;
6. 46000 км. - замена передних стабилизаторов поперечной устойчивости (на мелком гравии дребезжала подвеска);
7. 60800 км. - замена задних тормозных колодок;
8. 69000 км. - заменил аккумулятор на VARTA BLUE dynamic. Старый быстро терял ёмкость и в итоге машина не заводилась в мороз;
9. 72238 км. - замена лампочки в одном из задних стопов, не помню какой точно;
10. 82000 км. - заменил обе лампочки ближнего света;
11. 85000 км. - потухла левая противотуманка. заменили лампочку на ТО-90;
12. 90000 км. - замена передних тормозных дисков с колодками.

Машина эксплуатируется на 95% по Московским и Подмосковным дорогам. Стиль вождения разный, но обычно не агресивный - двигатель не кручу на максимум и с светофоров не трогаюсь с пробуксовкой. Касательно автоматической коробки стараюсь сразу после включения любого режима D или R не нажимать сразу на газ, а выдержать паузу в хотя бы секунду - две.
По трассе обычно 100-130 км/ч. Город 60-90 км/ч, если нет пробок конечно )).
Расход в городе около 11 л на 100 км. По трассе около 7,5 л. на 100 км. Смешанный около 9 л. на 100 км.
Заправляюсь только 95 на совершенно разных заправках. Один раз после заправки на Роснефти около Пушкино загорелся ЧекЭнджин. Поехал на диагностику и там ничего критичного не нашли, сказали вероятно бензин. Через пару заправок лампочка погасла сама и не загоралась больше. Бало это где то при 30 - 50 т. км., точно не помню...
К 90000 км штатная летняя резина сточилась до метки, но ещё не совсем лысая. Следующим летом нужно будет менять.
Прошлые зимы ездил на не шипованой резине Hankook. Не понравилось, плохо держит дорогу. На этот сезон купил bridgestone 7000 с шипами, надеюсь будет лучше.



Записан
kyzya
0

110т.км. застучала рулевая рейка  %)
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Azalid
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

110т.км. застучала рулевая рейка  %)

Надеюсь будет уже не у меня )). Планирую поменять в январе на новый тоже CEED SW.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #66 : Май 16, 2012, 22:25:52 pm »
0

Извините ,пожалуйста ,а куда вставляется флэшка?
  там где прикуриватель и 12в розетка есть прорезь для USB флеш накопителя rulezz и не вздумайте вставлять её ещё куда то  :D :D :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
kyzya
« Ответ #67 : Май 17, 2012, 00:28:16 am »
0

Надеюсь будет уже не у меня )). Планирую поменять в январе на новый тоже CEED SW.
поменял по гарантии в сборе с тягами :)
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Eger`
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #68 : Июль 16, 2012, 13:33:55 pm »
0

всем привет!!!
давно здесь не отмечался... вот появилось время, решил коротенький отчётик накидать...
255 000 км
сид- реальное авто!!! про стойки стаба и всякую хрень писать не буду тут и так написано много... попробую коротко о главном...
к 250000 закончились щётки в генераторе (просто их поменял)
к230000 кончился левый наружный шрус ( правда езжу на нем до сих пор, заказал, должны привезти на днях, поменяю)
передние амортизаторы буду менять  :D хватит, 185 000 отходили,
читал гдето здесь про слабое сцепление---брехня!!! слабый выжимной подшипник ( косяк: свист или высыхание и как следствие гудение... но для подшипника откатать сотку и крякнуть не западло) а сцепление ходило 210 000 после разборки и осмотра вывод: прошло бы ещё тыщ 40 (лопнула только одна пружина на диске сцепления) так что господа как говорится нечего на зеркало пенять если нога на сцеплении стоит всегда :D :D :D
вот реально слабое место (лично моё впечатление) это задний плавающий или подруливающий (х.з. как правильно называется %)) сайлентблок..... больше 50000 не ходит, а скрипом ваще задрачивает...
масло мотор тфу тьфу пока не жрёт...есть небольшой расход в 100-200 гр на 15000 пробега но это у меня коренной сальник подтекает под сцеплением (первый раз потёк к 200 000 был заменён и через 35000 опять начал сопливить...забил я на него, и просто подливаю масло)
прошу прощения!!! по километрам перескакиваю...просто время прошло, головову напрягать приходится...вспоминать....
вообще много поменял в 210 000
втулка рулевой рейки (больше там не чему ломаться)
корданчик (креставины разбило) который в салоне (от электроусилителя к рейке)
две опоры двигателя (передняя и задняя, начали надрываться)
на переднем правом рычаге кончился задний сайлентблок (поменял все, на обоих рычагах)
ща собираюсь поменять и задние на поперечных рычагах ( ещё не кончились, но уже заметно попрели)
опорники передних амортизаторов тоже менял в 210 судя по звуку опть кончился правый передний fire!
да!!! и в 195 000 на техосмотре заставили поменять противотуманки (т.к. были запескоструены и практически не светили)
стабилизаторы поменял и передний и задний ( выработка от резинок была уже такой что их замену можно назвать ананизмом)
да вот вобщем то и всё...всем пока...
Записан

Всё знать не реально:)!
kyzya
« Ответ #69 : Июль 16, 2012, 19:27:41 pm »
0

супер

вот реально слабое место (лично моё впечатление) это задний плавающий или подруливающий (х.з. как правильно называется %)) сайлентблок..... больше 50000 не ходит, а скрипом ваще задрачивает...

у меня один поменяли давно, тысяч в 75 и пока все... :)
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Vladimir GR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 658

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 1

« Ответ #70 : Июль 16, 2012, 19:36:06 pm »
0

суперу меня один поменяли давно, тысяч в 75 и пока все... :)
Говорят надо от FL ставить. Чего-то тоже заскрипело.
Записан

Отдан в хорошие руки при пробеге 73000км
kyzya
« Ответ #71 : Апрель 09, 2013, 11:38:08 am »
0

Eger`
отпишись :)
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Eger`
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #72 : Май 29, 2013, 16:14:04 pm »
0

до 300 000 пятёрочка осталась)))))) ну как всегда чистота эксперимента должна присутствовать..... тогда нарисуюсь....
Записан

Всё знать не реально:)!
5usd
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Вологда

    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

« Ответ #73 : Июнь 03, 2013, 10:05:17 am »
0

А регулировали клапана?
Если да, то на каком пробеге, сколько стоило и где делали?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #74 : Июнь 03, 2013, 10:16:02 am »
0

до 300 000 пятёрочка осталась)))))) ну как всегда чистота эксперимента должна присутствовать..... тогда нарисуюсь....


Расход масла есть?  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Авто с реальным пробегом или мои первые 20-50-80-100тыс.км.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: