форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Срочно нужна помощь! Шелест из под крышки грм.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Срочно нужна помощь! Шелест из под крышки грм.  (Прочитано 4550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mores
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Ребят, доброго времени суток! Нужна консультация! Проблема такова,что после покупки авто стоял и стоит по сей день шелест в области крышки ГРМ... по началу думал, что это ролик натяжной, обводной, подшипник компрессора кондиционера! В итоге после замены всего этого звук остался, решили завести машину без ремня,а звук остался... облазили все, что только можно, шелестит и все... машина вроде едет хорошо, пробег еще не особо большой всего 124 т.км. Мастер сказал, что это замена цепей ГРМ, но цепи при это не цокают... просто стоит шелест, как будто какой то подшипник из навесного изношен. Подскажите куда лезть, что смотреть, что менять, какие признаки износа ГРМ, какой вообще ресурс цепей у этих моторов?
Заранее Спасибо Всем, кто даст достоверную информацию!
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Запишите шелест, если получится, скиньте сюда.

1. да, это цепи.
2. менять или нет сейчас, - тот ещё вопрос.  :)

На моём Сиде цепи пока молчат (пробег 77т.км), но заморачивался с этим на таком же моторе. Процитирую себя по этому поводу (запись на другом форуме):
"Греметь когда начнёт - 100% менять. Если только чиркает немного - не обязательно. имхо

Из опыта: владею двумя одинаковыми Матриксами. .... Оба купил с пробегом под 100 т.км, у обоих был чиркающий звук в цепном приводе.
При пробеге 117 т.км на одном из них (звук был изначально погромче) поменял цепи, "башмаки" натяжителей, направляющие цепей, звезду на коленвале (казалось звук в нижней части). Звук исчез. Здесь есть описание этого процесса: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,46877.15.html
На другом Матриксе решил ничего не делать, до усиления постороннего звука, т.к. сняв цепи при замене на первом, сравнив их с новыми, разницы в длине не обнаружил. Х.з. что этот чиркающий звук издаёт. Была мизерная выработка на "башмаках", направляющих, был ещё запас для натяжителя. Чирканье так и осталось загадкой. Сейчас пробег у обоих авто по 132т.км. Один работает тихо, другой всё так же тихонько чиркает цепью."


Проще говоря, машина с этим звуком уже катается более 30 т.км. Звук не усиливается, заменять цепи пока не планирую.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

почитайте, может найдёте ответы
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,66721.0.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,46877.0.html


и это  :)  чтобы быть аккуратней, если менять станете цепи
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,65147.0.html
« Последнее редактирование: Январь 25, 2016, 00:36:56 am от Stormbringer »
Записан
Mores
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Stormbringer

Спасибо большое за ответ. Буду значит следить за звуком, как будет громче полезу менять, а пока будем кататься до весны.
Звук очень похож как на этом видео. http://my.mail.ru/inbox/007alex/video/101/222.html.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

дизель же..
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Записан
Mores
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитата: Mores от Января 27, 2016, 21:53:15 pm
Звук очень похож как на этом видео. http://my.mail.ru/inbox/007alex/video/101/222.html.
на этих видосах у Alex007 уже криминал, кмк
http://my.mail.ru/inbox/007alex/video/101/221.html
http://my.mail.ru/inbox/007alex/video/101/220.html

У меня явно пока не так...
Хотел узнать по поводу матрикса вашего, который проехал с этим шорохом более 30 тыс.км. у него за этот пробег звук всегда один... за такой период времени вообще не увеличился? Какой стиль вождения на нем... потихоньку или даете ему под хвост? Мне 3 числа предстоит дальняя поездка в 2 тыс.км и очень переживаю... как бы ничего не случилось в дороге... я проехал уже с этим звук около 10 т.км и звук вроде бы все такой же и не меняется... но перед поездкой мне кажется, что он стал громче что-ли... возможно самовнушение) хочется без проблем проехать расстояние в 2т.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

У меня явно пока не так...
Хотел узнать по поводу матрикса вашего, который проехал с этим шорохом более 30 тыс.км. у него за этот пробег звук всегда один... за такой период времени вообще не увеличился? Какой стиль вождения на нем... потихоньку или даете ему под хвост?
Если точнее, уже 39 т.км, изменений звука не заметил.
Жена ездит на матриксе, говорит выше 2300 не поднимает, при разгоне до 3000 об/мин.
Когда я за рулём (может раз в неделю), обороты поболее, но тоже в пределах 3т., тык и смысла нет его выше крутить.
Стиль езды не дачный у обоих, но дизелю и 2500 хватает для "агрессии".  :)
Записан
Mores
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Если точнее, уже 39 т.км, изменений звука не заметил.
Жена ездит на матриксе, говорит выше 2300 не поднимает, при разгоне до 3000 об/мин.
Когда я за рулём (может раз в неделю), обороты поболее, но тоже в пределах 3т., тык и смысла нет его выше крутить.
Стиль езды не дачный у обоих, но дизелю и 2500 хватает для "агрессии".





Значит доедим потихоньку, машину не буду насиловать, 100чку будем держать и все)
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Значит доедим потихоньку, машину не буду насиловать, 100чку будем держать и все)
это издевательство над собой. пятая передача и крейсерские 120 -140 самый раз, если попутки не мешают .-кмк
Записан
Mores
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Январь 31, 2016, 23:20:00 pm »
0

это издевательство над собой. пятая передача и крейсерские 120 -140 самый раз, если попутки не мешают .-кмк


Боюсь за цепь... вдруг в дороге,что случиться расстояние как не как в 2 штуки... а тут этот шелест...тиши едешь дальше будешь)
Записан
kson
  • Новичок
  • *

  • ODO 104506 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

у меня тоже шум типа трения или как подшипники убитые шелестят из области грм, грешу что это может быть скорее водяная помпа, купил ее в конце лета, но все ни как не доберусь заменить, надеюсь в скором времени. а так звук это в основном при первом запуске после простоя, особенно если на неровном месте стоит или при включении кондея.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

у меня тоже шум типа трения или как подшипники убитые шелестят из области грм, грешу что это может быть скорее водяная помпа ...
заведите без ремня, будет ясно, в навесном (помпа в т.ч.) шум или цепь.
может просто ремень шуметь старый, если не меняли.
Записан
Mores
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вернулся на той недели с дальней поездки... на свой страх и риск поехал с растянутой цепи и преодолел 2 т.км . Сегодня заказал все необходимые запчасти для замены ГРМ.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Срочно нужна помощь! Шелест из под крышки грм.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: