форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

Страницы: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 238   Вниз
Автор Тема: Ситуация в Сирии  (Прочитано 525752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #2941 : Декабрь 31, 2017, 15:49:59 pm »
-3

Ось Хезболла-Сирия-Иран-Россия.
Как вы считаете, в случае дестабилизации политической ситуации в Иране, чем должна ограничиться поддержка Российской Федерации законным властям исламской республике, естественно по их приглашению?
Записан
öбнулись.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2942 : Декабрь 31, 2017, 16:36:09 pm »
0

Ось Хезболла-Сирия-Иран-Россия.
Как вы считаете, в случае дестабилизации политической ситуации в Иране, чем должна ограничиться поддержка Российской Федерации законным властям исламской республике, естественно по их приглашению?
Давайте хоть на Новый год забудем о политике! С наступающим вас, хотя из-за разницы во времени и незнанием вашего истинного места жительства, может и с наступившим! В любом случае С ПРАЗДНИКОМ!
Записан
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2943 : Декабрь 31, 2017, 17:43:16 pm »
0

reutover, ты не поверишь, но я тебя тоже поздравляю :).  добра всем!
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #2944 : Декабрь 31, 2017, 18:33:49 pm »
0

gansalo
Спасибо! И тебя с праздником! Вот если-бы Сидой меня поздравил, то я бы наверное не поверил! :D
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #2945 : Декабрь 31, 2017, 18:48:13 pm »
0

Давайте хоть на Новый год забудем о политике!
Прекрасная идея, всецело поддерживаю. До девятого числа...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #2946 : Декабрь 31, 2017, 19:33:16 pm »
-2

Раскрою секрет.
Я все время доброжелателен ко всем участникам форума, по этому не вижу смысла отличать сегодня от вчера.
Никому не желаю ни аварии и трудностей в пути, ни сна за рулем, ни прокола посреди дороги. Это не только о вождении автомобиля.
Желаю радости на вашем жизненном пути, радости от своих родных и близких вам людей. Радости от того что вам хорошо, а не кому-то плохо. Хорошей покупательской способности и чтоб не вызывать этим зависть и злобу окружающих, а радость за вас. Искренней вам любви к людям, даже к тем с кем вы не согласны, даже к американцам, японцами, украинцам и всем другим и уж раз пошла к такая пьянка, то аж к соседям по лестничной клетке или к соседям через забор. Счастливым, чьи родители в этом мире -уважения к родителям, если нет, то уважения к их памяти в ваших поступках. Уважения к супругам, у кого они есть и обретения в радости, тем кто в пути, именно уважения, ну и любви.
Записан
öбнулись.
gansalo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленобласть

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1010

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2947 : Декабрь 31, 2017, 19:47:46 pm »
0

Я люблю их всех...
Нет, ну, скажем, почти всех.
Но я хочу, чтобы всем им было хорошо.(c)
Записан
если нельзя, но очень хочется, то можно.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2948 : Январь 08, 2018, 13:02:34 pm »
0

Минобороны опровергло данные об уничтожении самолетов на базе Хмеймим
В ведомстве заявили, что сообщения об уничтожении боевиками семи российских самолетов на авиабазе Хмеймим не соответствуют действительности. При этом база действительно подверглась обстрелу, двое российских военнослужащих погибли

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/01/2018/5a4dd2529a79479cbd31f4aa?from=materials_on_subject


В Сирии потерпел крушение российский вертолет Ми-24. В результате погибли оба пилота

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/01/2018/5a4ca6c09a7947427337b076?from=materials_on_subject

Хмеймим под ударом: почему российская авиабаза в Сирии попала под обстрел
Минобороны подтвердило, что база Хмеймим в Сирии перед Новым годом подверглась минометному обстрелу. Диверсанты атаковали со стороны зоны деэскалации, а система ПВО не смогла защитить военных. После нападения охрану базы усилят

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/01/2018/5a4def379a7947a9e3f00a5b?from=center_3
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #2949 : Январь 08, 2018, 19:13:52 pm »
0

база Хмеймим в Сирии перед Новым годом подверглась минометному обстрелу. Диверсанты атаковали со стороны зоны деэскалации, а система ПВО не смогла защитить военных.
а что уже система ПВО от минометного обстрела защитить может  8(
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2950 : Январь 10, 2018, 08:30:39 am »
0

Ответственность за нападение на российскую военную базу Хмеймим в Сирии лежит на террористической организации «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России). Об этом в среду, 10 января, сообщает газета «Известия» со ссылкой на сирийское Минобороны и источник в российских военно-дипломатических кругах.

Отмечается, что именно эта группировка подчиняет себе районы, откуда была произведена атака — Идлиб и области, граничащие с Латакией.

«Эта группировка является ведущей в том районе и получает помощь от США. Другие бандформирования, будь то "Сирийская свободная армия", "Фейлак ар-Рахман" или еще какие-то, все они подчиняются "Джебхат ан-Нусре", — отметил руководитель отдела информации политического управления Минобороны Сирии, бригадный генерал Самир Сулейман.

Газета добавляет, что Москва тоже возлагает на боевиков этой группировки ответственность за нападение.

31 декабря на авиабазу Хмеймим было совершено нападение, в ходе которого погибли двое военнослужащих. Следующая атака произошла в ночь на 6 января — тогда боевики задействовали беспилотники.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #2951 : Январь 15, 2018, 12:57:09 pm »
0

Раскрою секрет.
Я все время доброжелателен ко всем участникам форума, по этому не вижу смысла отличать сегодня от вчера.....
Тронуло beer. ТаДам,спс за искренность ваших слов (надеюсь что это именно так)...Однако, оч.надеюсь,что еуропа когда нить все же проснется...
Ну а пока, почитайте вот тут( https://thedefensepost.com/2018/01/13/syria-border-security-force-sdf-coalition/)  и хочу услышать ответ на один только вопрос. На каком основании, границы чужого гос-ва берутся под охрану "силами безопасности границ",что это за формирования и от кого они будут охранять границу?  8(
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #2952 : Январь 15, 2018, 17:42:09 pm »
0

Тронуло beer. ТаДам,спс за искренность ваших слов (надеюсь что это именно так)...Однако, оч.надеюсь,что еуропа когда нить все же проснется...
Ну а пока, почитайте вот тут( https://thedefensepost.com/2018/01/13/syria-border-security-force-sdf-coalition/)  и хочу услышать ответ на один только вопрос. На каком основании, границы чужого гос-ва берутся под охрану "силами безопасности границ",что это за формирования и от кого они будут охранять границу?  8(
Я не прочитал эту статью. Нет времени. Прошёлся и попытаюсь предположить ответ. Могу ошибаться, естественно.
Что такое "Государство Сирия"?
1-я Мировая Война приводит к падению Османской Империи.
В 1922 году Франция получает от Лиги Наций мандат на регион "Сирия", не путать с государством Сирия и разделает его на два подмандатных региона "Сирия" и "Ливан", не государства, а два подмандатных региона.
В 1941 году, в разгар 2-й Мировой Войны, Франция предоставляет независимость подмандатному региону "Сирия",  но независимость лишь административная. Французские войска остаются в Сирии до конца войны.
На получившей независимость подмандатной Сирии, живут группы мало чем между собой связанные.
.... Упущу подробности ...
Сегодня:
Есть алавиты, к которым относится семья Асад и основная правящая верхушка. Проживают они преимущественно в районе Латакия. Численность аллавитов Сирии от 2 до 3 млн. человек.
Есть курды на востоке представляют собой "Сирийский Курдистан", численностью 1,8 млн. курдов.
Есть беженцы войны за независимость Израиля 1947-года, прочие арабы суннитского толка.
Сейчас будет то что объединяет меня и Асада:
В случае не "суверенных выборов", а выборов где считать голоса избирателей будут считать правильно и на беспристрастных калькуляторах, у Асада нет шансов удержать власть унаследованную от папы Хафеза. Так считаю, я и по всей видимости, сам Асад.
По этому, предположительно, политические переговоры о урегулировании в Сирии сводятся к следующему:
Иран-Сирия-Россия: провести выборы по всей Сирии по средством сирийского(можно российского или иранского "по преглашению) избиркома, в которых Асад или кто надо получит сокрушительную победу с результатом около 100 или 90 проц.
Есть два альтернативных мнения:
1) Провести беспристрастные выборы на всей территории Сирии под эгидой Сов. Безопасности ОНН или иной организации и там шансы Асада ничтожны и к власти на всей Сирии придут те, кто не большие поклонники русской и иранской дружбы. Потом, не дай Б-г еще и могут начать резать в том числе и алавитов.
2) Разделить Сирию на части с курдским большинством, алавитским или шиитским большинством, арабским, может еще каким и сделать там честные правительства, поддерживаемые большинством того населения где они буду править и возможно, избежать резни. При таком раскладе, к западу от реки Евфрат будут независимые курды... ну и нефтяные поля.
Записан
öбнулись.
TomCat
« Ответ #2953 : Январь 15, 2018, 19:06:12 pm »
2

тадам, все это очень красиво и возможно даже близко к истине, НО есть Ливия где после свержения плохого диктатора мира и благополучия не наступило. есть Ирак, там тоже не оазис. чуть дальше Афганистан.
везде где запад потакал вроде как большинству, которое гнобило диктатура и меньшинство, порядка больше не становится, скорее наоборот.
так с какого такого в этот раз в Сирии должно всё получиться и все заживут в разы прекраснее? может вы там попробуете навести порядок где уже хозяйничали до этого, и на прекрасном примере роста благосостояния угнетенного большинства докажите, что ваша правда самая верная.
покаже выходит все наоборот. не нужны восточным людям ваши нравственные принципы, не хотят они ближнему жопу подставлять, как у вас в европах в последнее время принято.
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #2954 : Январь 15, 2018, 19:19:48 pm »
0

тадам, все это очень красиво и возможно даже близко к истине, НО есть Ливия где после свержения плохого диктатора мира и благополучия не наступило. есть Ирак, там тоже не оазис. чуть дальше Афганистан.
везде где запад потакал вроде как большинству, которое гнобило диктатура и меньшинство, порядка больше не становится, скорее наоборот.
так с какого такого в этот раз в Сирии должно всё получиться и все заживут в разы прекраснее? может вы там попробуете навести порядок где уже хозяйничали до этого, и на прекрасном примере роста благосостояния угнетенного большинства докажите, что ваша правда самая верная.
покаже выходит все наоборот. не нужны восточным людям ваши нравственные принципы, не хотят они ближнему жопу подставлять, как у вас в европах в последнее время принято.
Вы думаете, Владимира Владимировича Путина беспокоит судьба сирийского народа? Он по ночам из-за этого плохо спит? Какой хороший человек.
Есть и более сложные варианты, но боюсь, американцы не пойдут на такую сделку:
Международное сообщество признает право РФ на Крым. Иран получает территории России, на которые претендует и считает своими(каспийский бассейн) и дружно сдают Сирию и Асада куда угодно. Не забываем, у Ирана есть территориальные претензии к РФ, не даром иранская пропаганда придумала термин "малый сатана".
Как вам такой вариант?
Записан
öбнулись.
Страницы: 1 ... 195 196 [197] 198 199 ... 238   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: