форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

Страницы: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 238   Вниз
Автор Тема: Ситуация в Сирии  (Прочитано 526498 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2790 : Июнь 19, 2017, 14:08:49 pm »
0

Возглавляемая США коалиция сбила истребитель правительственной армии Сирии в районе города Ракка на севере республики. Судьба пилота, заявили в сирийском командовании, пока не известна

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/06/2017/5946ebb69a7947c62735ecc3

Согласно заявлению, представители коалиции сразу же после атаки «​связались с российскими коллегами по телефону через канал по снижению уровня конфликтов для деэскалации ситуации и прекращения атаки».

О том, что авиация возглавляемой США международной коалиции сбила самолет армии Башара Асада, сообщило военное командование Сирии. По его данным, это произошло 18 июня после 12:00 мск в населенном пункте Расафа, в 30 км к югу от Ракки. Сирийские власти отмечали, что во время произошедшего истребитель участвовал в операции против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), которую проводили в регионе силы ополчения и правительственная армия. Власти Сирии обвинили США в координации с террористами ИГ.

Коалиция в свою очередь заявляла, что Су-22 был сбит, после того как сбросил бомбы рядом с бойцами «Сил демократической Сирии» (СДС) к югу от города Табка, в 40 км от Ракки.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59474c349a7947eec85381c5


ВВС США могут получить ответный удар, поскольку в Сирии размещены как ЗРК С-300 армии Башара Асада, так и российские ЗРК С-400, заявил сенатор Владимир Джабаров. По его словам, уничтожение сирийского самолета коалицией может привести к «большому конфликту»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/06/2017/5947739e9a7947ffb8bee7f1



города
Ирак Мосул
https://slovodel.com/498615-boeviki-v-mosule-snyali-kak-smertnik-razmetal-tankovuyu-kolonnu-soldat-iraka
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #2791 : Июнь 19, 2017, 22:14:28 pm »
-1


ВВС США могут получить ответный удар, поскольку в Сирии размещены как ЗРК С-300 армии Башара Асада, так и российские ЗРК С-400, заявил сенатор Владимир Джабаров. По его словам, уничтожение сирийского самолета коалицией может привести к «большому конфликту»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/06/2017/5947739e9a7947ffb8bee7f1
Могут и не получить ответный удар. Есть желающие поспорить на денюжку?
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2017, 22:16:09 pm от Та Дам! »
Записан
öбнулись.
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #2792 : Июнь 20, 2017, 15:07:36 pm »
1

Могут и не получить ответный удар. Есть желающие поспорить на денюжку?
  Та Дам, мне и спорить с тобой нет необходимости только лишь потому, что ты уже проиграл тогда, когда стучал по клаве о предмете спора. Даю маячок, чтоб тебе еуропейцу было понятно, что бить-то и не обязательно. Достаточно просто показать что будет…если… Разжевываю для тебя в который раз к стати…… ;) .
   ВС САР, «коалиция», атаковала как минимум 2-3 раза так? Однако Асад, не прогнулся ни разу, и один хрен гасит ИГИЛ, оппозицию и им сочувствующих и «…это есть факт месье Дюк…»(с) ;) . ВС САР поставили раком пендосов,ССА и сочувствующих возле АтТанфа взяв в полукольцо?! Поставили! Установили частичный контроль на границе с Ираком? Установили! И это замечу, несмотря на постоянные атаки по его войскам со всех сторон, включая и матрасников. Он прогнулся? Опять нет!Так что свою задачу как минимум - сохранение Сирии как единого целого гос-ва он уже почти выполнил. По этому,когда САР возьмет под контроль еще и ДэЗ, «дырку от бублика» получит твой исключительный гегемон, а не раздел Сирии. %) И это есть главная цель нашей «экспедиции». Но вот вы-то там, в еуропе, потом репу-то чешите по поводу стоимости газа и нефти. :D А как же ведут себя в это же время твои исключительные друзья?А твои друзья, матрасники, по-быстрому перекинули свои ВВС подальше от греха, а некоторые страны «коалиции» вообще заявили об одностороннем  прекращении полетов своей авиации,сразу после того, как вчерась, две пары ОТР стартанули из Ирана и приземлились на позициях сочуствующих бармалеев. Так вот, это был только тонкий намек на толстые обстоятельства. beer И почему же  твои исключительные, со стальными яйцами, после этого быстро собрали барахлишко и…того…? Так я тебе отвечу. Твои друзья, прекрасно понимают, что они могут быть следующими! А мы потом принесем свои глубочайшие извинения и выразим озабоченность. :D Так что ответный удар уже нанесен, просто ты по наивности своей, равно как и матрасники, как не понимали русскую душу, так и не поймете нас никогда,потому как мы Россия – страна загадка.Только не говори, что этот удар был спланирован Ираном. Запомни, и друзьям своим передай. Без нашего ведома, там в САР, никто ничего не делает и не сделает. И поверь мне, если будет необходимо, то мы заставим не только твоих летунов матрасников, но и воробьев ходить в САР пешком по земле. «Вот такой будет тебе мой ответ» (с).  А бабки прибереги, мало ли что с ценой на газ могет случиться… ;) 
  И да, кстати. Пресс-релиз матрасников меня тут насмешил после инцидента с атакой на сирийский СУ, в котором сказано, что-то типа «…это было сделано в их интересах…». Вот и хочу спросить, чьих интересов-то – пендосовских?! Какие могут быть интересы пендосов в стране, в которую их никто не приглашал?! Это ведь уже даже и наглостью-то назвать кмк трудно,тебе не кажется? Вот ты мне и ответь на этот вопрос уважаемый ТаДам. Как по мне, так за такое можно по сопатке за просто так, и без всяких там бабок…
ЗЫ: Кстати сирийского пилота слава Богу нашли живым и не вредимым. beer 
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #2793 : Июнь 20, 2017, 17:49:07 pm »
1

  Та Дам, мне и спорить с тобой нет необходимости только лишь потому, что ты уже проиграл тогда, когда стучал по клаве о предмете спора. Даю маячок, чтоб тебе еуропейцу было понятно, что бить-то и не обязательно. Достаточно просто показать что будет…если… Разжевываю для тебя в который раз к стати…… ;) .
   ВС САР, «коалиция», атаковала как минимум 2-3 раза так? Однако Асад, не прогнулся ни разу, и один хрен гасит ИГИЛ, оппозицию и им сочувствующих и «…это есть факт месье Дюк…»(с) ;) . ВС САР поставили раком пендосов,ССА и сочувствующих возле АтТанфа взяв в полукольцо?! Поставили! Установили частичный контроль на границе с Ираком? Установили! И это замечу, несмотря на постоянные атаки по его войскам со всех сторон, включая и матрасников. Он прогнулся? Опять нет!Так что свою задачу как минимум - сохранение Сирии как единого целого гос-ва он уже почти выполнил. По этому,когда САР возьмет под контроль еще и ДэЗ, «дырку от бублика» получит твой исключительный гегемон, а не раздел Сирии. %) И это есть главная цель нашей «экспедиции». Но вот вы-то там, в еуропе, потом репу-то чешите по поводу стоимости газа и нефти. :D А как же ведут себя в это же время твои исключительные друзья?А твои друзья, матрасники, по-быстрому перекинули свои ВВС подальше от греха, а некоторые страны «коалиции» вообще заявили об одностороннем  прекращении полетов своей авиации,сразу после того, как вчерась, две пары ОТР стартанули из Ирана и приземлились на позициях сочуствующих бармалеев. Так вот, это был только тонкий намек на толстые обстоятельства. beer И почему же  твои исключительные, со стальными яйцами, после этого быстро собрали барахлишко и…того…? Так я тебе отвечу. Твои друзья, прекрасно понимают, что они могут быть следующими! А мы потом принесем свои глубочайшие извинения и выразим озабоченность. :D Так что ответный удар уже нанесен, просто ты по наивности своей, равно как и матрасники, как не понимали русскую душу, так и не поймете нас никогда,потому как мы Россия – страна загадка.Только не говори, что этот удар был спланирован Ираном. Запомни, и друзьям своим передай. Без нашего ведома, там в САР, никто ничего не делает и не сделает. И поверь мне, если будет необходимо, то мы заставим не только твоих летунов матрасников, но и воробьев ходить в САР пешком по земле. «Вот такой будет тебе мой ответ» (с).  А бабки прибереги, мало ли что с ценой на газ могет случиться… ;) 
  И да, кстати. Пресс-релиз матрасников меня тут насмешил после инцидента с атакой на сирийский СУ, в котором сказано, что-то типа «…это было сделано в их интересах…». Вот и хочу спросить, чьих интересов-то – пендосовских?! Какие могут быть интересы пендосов в стране, в которую их никто не приглашал?! Это ведь уже даже и наглостью-то назвать кмк трудно,тебе не кажется? Вот ты мне и ответь на этот вопрос уважаемый ТаДам. Как по мне, так за такое можно по сопатке за просто так, и без всяких там бабок…
ЗЫ: Кстати сирийского пилота слава Богу нашли живым и не вредимым. beer 

Люто плюсую!!!!Веселый Наконец то здравый голос пробился сквозь толпы любителей "розовых пони" ,ни как не могущих выбрать,что им делать: просто сбивать всех " к чертовой матери.не дожидаясь перитонита" ,или может сразу " в морг" по всем базам USA на БВ,да чего там БВ ,"кузькина мать однако" нарисовалась Миру!))Веселый Меня .что поражает .ну ладно есть люди не совсем адекватно понимающие наши и их возможности.но "главные то по тарелочкам"  то куда?НезнающийЗдравые люди.многие в звании полковников ГАБТа ,начинают чуть ли не Третью Мировую Войну.Чего в самом то деле:"я сам обманываться рад"?
 Ну как не понять,был в начале ДэЗ .всем было понятно .что это не ошибка коалиции,но все как бы поверили в ее извинения не смотря на катастрофические последствия для САА. Потом был удар по Шайрату,чудом наши не погибли.Ну сказали:" о как мало долетело Томагавков".Хотя сам по себе факт что США решились на такое уже стал показателем .что они круто поменяли стратегию от Обамо-Керри-ЧМО к Трамп-Тиллерсон-жестко. Потом были два удара по войскам САА ( или их союзникам ) у Ат-Танфа.Многие тут сразу стали эту базу "калибровать" или "ихтиандрить". На возражения .что так не будет-или в бан. или  "товарищеское .групповое осуждение".))
 Причем на возражения.что мы и так решим вопрос Ат-танфа путем обхода с севера,требовали именно "полного и безоговорочного уничтожения базы...Потом появились любители Табку по быстрому отжать у курдов.им возражаешь.дескать они под зонтиком  коалиции,куда там-"руби рангоут"!)) Потом сбитие Су-22,трагическое .но предсказуемое событие.И опять понеслось: курды -сво..(что истинная правда), сбивать ."калибровать"."термоядерничать" их всех!!!
 КАМРАДЫ!!!! Вы чего???  Я надеюсь все таки на форуме не дети неполовозрелового возраста собрались?
 Все что происходит не только в Сирии.но во всем  Ближнем Востоке,это грубо говоря в математике система уравнений. Где среди прочих условие "запрета  деления на ноль"- прямое уничтожение с жертвами военнослужащих России и США  .этими сторонами.
 Другими уравнениями этой системы уравнений будут :возможность туркам пройти дальше к Манбиджу, к  Африну,блокировку курдов там,резкое переброска сил проиранских сил на востоке Сирии. езидское восстание в Ираке против курдов Ирака,да хрен знает .что может быть! Там факторов на БВ не учесть!Количество неизвестных растет на глазах быстрее .чем решаются и создаются все эти уравнения!
 Многие новости здесь даже не успевают появляться.вроде не Сирия .но БВ,к примеру на той неделе вдруг МИД Омана призвал ВМФ России войти в Персидский залив .развести Катар с остальными,кто такое мог подумать хотя бы месяц назад?!
 С другой стороны зам. комитета по разведке Госдумы Мороз (или Морозов -пишу по памяти),в прямую предупредил о желании США в ближайшую неделю нанести удар по Дамаску.с целью прямого устранения Ассада.(Если нужно пруффы предоставлю).
 А тут все такие горячие сторонники "рубить гордиев узел" ударом по штатникам..Эхе..Вот точно .чего не будет.так этого,о всяком случае не по живым людям.по БПЛА-сколько угодно и с  любыми пожеланиями.
 ИМХО вчера подошли к одной "тонкой красной черте", об чем не договорились на встрече Командующих ГШ России и США.Теперь аккуратно методом тыка будем идти дальше..
P.S.А вообще .то что у американцев вчера произошло.это  неадекватная реакция (истерика проще) на то .что они перестали не то что контролировать ситуацию,а даже просто прогнозировать.
Ну сами посудите: у Ресафа такой скачок они ожидали от Тигров?Чего они курдов погнали навстречу. А у иорданской границы сразу .ранее обход Ат-Танфа с севера, вчера рывок на базу ПВО, удары по Дераа,наступление в Джобаре под Дамаском,освобождение Т2 и Арака,плюс удары иранскими БРСД по ДэЗ. "Раненый зверь в сто крат опасен".так .что давайте спокойней без истерик решать "систему уравнений".вернее наблюдать .как будут решать "математики" из ГШ МО  и МИД России,а не пытаться сыграть в "Чапаева" в шахматы.


опять "бой с тенью" уважаемых форумчан.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2794 : Июнь 20, 2017, 20:21:24 pm »
0

ВВС США сбили в Сирии беспилотник проправительственных сил

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4352573
Спойлер сообщениe cкрыто:
Москва заявила о «провокационном развороте» самолетов США над Балтикой
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/20/06/2017/594952da9a7947ee8f6fc377?from=main
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2017, 20:34:26 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #2795 : Июнь 21, 2017, 11:19:50 am »
0

ВВС США сбили в Сирии беспилотник проправительственных сил

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4352573
Спойлер сообщениe cкрыто:
Москва заявила о «провокационном развороте» самолетов США над Балтикой
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/20/06/2017/594952da9a7947ee8f6fc377?from=main
Иранский беспилот
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #2796 : Июнь 21, 2017, 11:56:04 am »
0

Эх давно не заходил сюда)
Тем не менее не соглашусь по поводу того, что как скажет Россия так и будет в небе Сирии. Мне кажется это слишком сильно сказано. Несмотря на предупреждения, США давит свою позицию и поддерживает её действиями, в ответ лишь предупреждения которые на деле оказываются пустыми. И понятно, что развязывать войну конечно не нужно, но США не понимают слова, у них всегда ценились действия.
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #2797 : Июнь 21, 2017, 15:11:44 pm »
-1

Эх давно не заходил сюда)
... США давит свою позицию ..., но США не понимают слова, у них всегда ценились действия.
Не США, а коалиция из дружественных США стран 29 стран НАТО, плюс Австралия, Израиль, Иордания, ОАЭ и многие другие страны Земли.
Не Россия, а РФ, Асад и его отряды(не Сирия, Сирия Асаду не подконтрольна), Иран(единственное государство, кроме РФ) и тер. орг Хезболах(не государство).
И противостоит РФ и друзья не США или тем более НАТО, а небольшой части оппозиции Асада, Цель РФ не победить кого-то, а удержать Аасад и его боевиков в Сирии.
Записан
öбнулись.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #2798 : Июнь 21, 2017, 15:31:24 pm »
0

Не США, а коалиция из дружественных США стран 29 стран НАТО, плюс Австралия, Израиль, Иордания, ОАЭ и многие другие страны Земли.
Не Россия, а РФ, Асад и его отряды(не Сирия, Сирия Асаду не подконтрольна), Иран(единственное государство, кроме РФ) и тер. орг Хезболах(не государство).
И противостоит РФ и друзья не США или тем более НАТО, а небольшой части оппозиции Асада, Цель РФ не победить кого-то, а удержать Аасад и его боевиков в Сирии.
Вот только не надо про коалицию, куда США прикажет, туда все эти 29 стран НАТО&Ко и пойдут.
Вся оппозиция в Сирии мигом идет на мир, как только "хозяина" рядом нет. Да и оппозицией их назвать сложно.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2799 : Июнь 21, 2017, 15:42:34 pm »
0

. Без нашего ведома, там в САР, никто ничего не делает и не сделает.
Т.е. сбитый самолёт и беспилотник САР, ранее самолёт и вертолет РФ были согласованы?
И в чем выражался удар, в очередных обещаниях закрыть небо?

Хорошо что пилот жив, ссылка есть? Интересно он сириец или?
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2017, 15:51:32 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2800 : Июнь 21, 2017, 15:48:33 pm »
0

Могут и не получить ответный удар. Есть желающие поспорить на денюжку?
Так в чем конкретика спора, ставишь на гибель летчика(ов) коалиции?
Во сколько оценил?

На мой взгляд ответного удара в лоб не будет.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #2801 : Июнь 21, 2017, 19:18:27 pm »
0

Т.е. сбитый самолёт и беспилотник САР, ранее самолёт и вертолет РФ были согласованы?
И в чем выражался удар, в очередных обещаниях закрыть небо?

Хорошо что пилот жив, ссылка есть? Интересно он сириец или?
Пилот - сириец и он жив. Если не ошибаюсь, он п-к ВВС САР.

Спойлер сообщениe cкрыто:
Самолет САР и БПЛА сбиты амерами, и они сказали на каком «по их мнению основании», они этот шаг осуществили. Вопрос сразу – кто их мнение спрашивал? Что касаемо других потерь, они в этом участие не принимали,ну по крайней мере официально. Мои слова, что никто без нас и ничего там не делает, относятся только к войскам коалиции и штабу ВС САР,но никак не к умеренным и тем более к ИГИЛ. Поясню. Если бы наземные операции коалиции не были согласованны с нашим командованием вкупе с сирийским, все захваченные или плененные инструктора пендосов,катарцев,израильтян и им подобные, уже давно бы не были предметом переговорных процессов. Турецкие артобстрелы территории САР не считаю,т.к потом они дико извинялись и получили по щам оч.даже знатно в виде уничтожения наливников практически рядом со своими погран-переходами, а курды если не изменяет память даже сожгли несколько танков,хотя потом и огребли немного. Политику согласованности наземных и воздушных действий в САР начали диктовать именно мы - РФ при первых же полугодовых ударах ВКС по всем группам боевиков как умеренных, так и не умеренных. Вспомните, как это было и почему пендосы, стали на всех углах кричать, что мы бомбим оппозицию, а не ИГИЛ. К чему бы это а? Это было как раз к тому, что РФ четко определила сразу и без всяких соплей, что президент Сирии был и останется Асад, Сирия не будет расчленена, а ИГИЛу однозначно ппц и если найдутся желающие в виде оппозиции или им сочувствующие, им будет также хорошо как и ИГИЛу. Все! С этого момента пендосы после «плача Ярославны» начали переговорные процессы.Подчеркиваю, не мы были инициаторами, а они. Затем, со временем, началось освобождение Алеппо который ВС САР оч.долго освобождало. Затем, пендосы, а точнее их инструкторы решили, что они (ИГИЛ) крутые перцы и атаковали Пальмиру, чтоб показать, что в планировании наземных операциях им равных нет. Потеря Пальмиры, косяк Асада и только его ВС,а если быть точным,то косяк ополчения, ну не дано им понимаешь...и в этом есть их беда и наша головная боль. Однако, для того, чтоб раз и навсегда показать, что будет,если в похожих операциях будет на прямую участвовать наземный контингент пендосов нанося удары правит-венным войскам, в один из дней, начался штурм Алеппо. Сразу, подчеркиваю, СРА-ЗУ и одномоментно начался штурм 11-ти кварталов…, и в течении недели,практически весь Алеппо был в основном взят под контроль правит.сил САР. Так вот,это был маячек тем,кто вздумает из коалиционных сил начать наземное вторжение. Ну и опять же не произвольно, но так сложилась боевая обстановка, был дан маячок, когда наши парни отбивались несколько суток от 300 с лишним боевиков, показав в открытом бою что будет, если в бой вступит реальная сила и без всякой воздушной поддержки.
По этому, всё что есть на земле (конкретно в САР) и в воздухе, будет играть только по нашим правилам и никак иначе,только на том простом основании, что МЫ ТАМ НА ВСЕХ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ мыслимых и не мыслимых. Нисколько не удивлюсь, что случайно нами или ПВО САР вскоре будет сбит БПЛА пендосов, или наши ВКС, или ВВС САР под ессно нашим прикрытием, начнут гасить «умеренных друзей коалиции». Это как раз будет маленький ответ за сбитого летчика САР.И да к стати, Иран-то недавно как вчерась уже намекнул-таки пендосии, что не только авиация, но и флот-то их не такой уж и не уязвимый ежели чего приключится...Интересно,на какую дистанцию теперь отойдут пендосовские эсминцы. Что касаемо закрыть небо, так это прерогатива только действующего президента страны, т.е Б.Асада. Скажет, закрыть...,закроют и никто не вякнет. Дело в том, что мы и наши союзники делаем там все в соответствии с Уставом ООН. Но,есть некоторые, которые там все делают по понятиям, правда только так как понимают они. И последнее. Про те 28-29 стран коалиции и им сочувствующих. Тут уже сказали верно,что они будут смотреть только на пендосов,но думаю  - не всегда. Когда поймут,что "шеу усе пропало" скажут, что у них сломались самолеты, или что нить типа топливо плохое и т.д. и т.п.
  Не исключаю, что в САР может наступить такой момент, или сложится такая ситуация, когда наши ВКС РФ вынудят-таки в открытую встать на защиту не только своего контингента, но и прямо встать на защиту ВС САР. И тогда на самом деле, никто не сможет, что-либо предпринять. Как вариант. Наши ВКС могут начать тупо подавлять очаги сопротивления «умеренной» оппозиции либо сами, либо, давая возможность ВВС САР это делать под непосредственным нашим прикрытием освобождая территории Сирии и брать под контроль сирийские провинции включая газовые и нефтяные поля. Какой будет ответ пендосии? Никакого,потому как с самого начала мы это так и делали. Это только потом пендосня затеяла совместно с умеренными переговорный процесс с участием оппозиции, пендосии,РФ и Асада. Затем, дожав оппозицию и облегчив жизнь Асада не взирая на вопли пендосов, через полгодика мы это прекратили. Т.е именно тогда, когда ключевая задача по спасению самого Б.Асада была решена.Вторая задача – сохранение Сирии как единого целого государства, а не раскол его по типу югославского сценария. Так что важнее, показать у кого круче яйца и заглушить движки пендосовскому летуну, или все же  отвоевывать территории? Для этого, необходимо было решить задачу взятия под контроль как можно большей по площади территории Сирии армией САР,что и делается по настоящее время. Без взятия и освобождения ключевых административных центров с транспортными коммуникациями вторая задача не выполнима. Для этого необходимо было проводить наземные операции и иметь свою поддержку с воздуха, в противном случае, цели не будут достигнуты,т.к есть противоположные силы, которые будут препятствовать этому. И тут ключевую партию играет пендосия со своим планом расчленения Сирии. Но к сожалению у них есть пара серьезных проблем…
1. Нет резолюции ООН на проведение операции.
2.Нет возможности производить прикрытие своего контингента и своих «друзей» с воздуха.
А вот для этого им и необходимо решить проблему постоянного присутствия своих ВВС в воздухе не спрашивая разрешения у нас - РФ. А для этого им нужна своя ПВО. А где же её взять-то,или другими словами как её туда вкрячить  если они и так там «на птичьих правах»? ПВО-то пендосов против кого там будет работать? Против бармалеев, у которых нет своей авиации, или против кого??? А имея прикрытие с воздуха, пендосы, могут проводить уже любые наземные операции, когда им вздумается и поддерживать «умеренных и сочувствующих» и при этом пытаться кошмарить авиацию не дружественную совей коалиции. И вот тут, есть только один выход для пендосов, к которому они рвутся, не взирая ни на что. Это создать прецедент,т.е «казус белли» для того, чтоб воткнуть еще туда и свои ПВО для типа защиты своих ВВС от злобных русских и Асада,тем самым обеспечив постоянную поддержку своих и «дружеских» наземных сил или по барабану чьих, главное чтоб они были против Асада и против наших интересов в САР. Всё! После этого можно считать, что война принимает затяжной характер и самое страшное, конечным итогом станет раздел Сирии. И ради этого они будут стараться «вывести из себя» либо ВКС РФ, либо ВВС САР. Т.к без воздушной поддержки,пендосы, воевать ну просто не умеют. Вот кого они «кинут под танк» это вопрос. Сами себя они не подставят, БПЛА их я не считаю,т.к их завалят и никто на это внимание не обратит. Это ранее всех поняли в прошлом году немцы и по-тихому убрали свои Торнадо с Инжирлика, а за одно, и экипажи АВАКСов. Теперь это же поняли и австралийцы. Хочу посмотреть,кто решится вставать под нож ПВО РФ или ВКС после неадеквата пендосии. Так что, пока нет «казус белли», все полеты и т.д и т.п будут согласовываться только с нами. Подчеркиваю, полеты пилотируемой авиации будут согласовываться только с нами.К стати Израиль я в расчет не беру,т.к там у нас с ними свои тараканы…В свою очередь, Б.Асад, не может не понимать, если он самостоятельно начнет валить летунов «коалиции» не координируя с нами свои решения, он получит удар несколькими сотнями топоров и вопрос расчленения также будет решен. Этот вариант  не выгоден ни нам, ни  Асаду , думаю и Израилю тоже, ну и Турции как же без неё…. Останется потом, только слово за нами. Ессно, что мы не имеем право терять такой выгодный для нас плацдарм на Ближнем Востоке и тогда мир реально встанет в шаге от Третьей Мировой. Однако, для того, чтоб весь мир понял, к чему приведет политика пендосии конкретно в Сирии, необходимо и достаточно показать всему миру их беспринципность в решении вопросов мира и войны. А этого без жертв в угоду сохранения мира не бывает. Да, наш пилот погиб и это плохо, и это реально больно ощущать потерю своего солдата в чужой стране. Однако,эта потеря дала шанс РФ на то, чтоб заставить Турцию думать по своему и делать все только в своих интересах не взирая на членство в НАТО. А это скромная, но по нынешним меркам кмк, огромная политическая победа РФ. Да, на днях был сбит пилот ВВС САР, это тоже плохо,но это дает шанс и нам и САР представить в глазах других стран коалиции всю беспринципность действий именно пендосов, и это тоже  имело своё воздействие на умы членов коалиции в лице австралийских властей. И это тоже своего рода победа.Конечно, каждый в Сирии преследует свои интересы. Но, главное, чтоб эта страна осталась целой и в прежних своих границах.
ЗЫ: И соглашусь, ответного удара в лоб не будет до тех, пор пока пендосы не тронут именно наших,т.к изначально задачи нашего контингента четко были обозначены перед началом этой кампании.
ЗЫ2: Б.Асад тоже не ударит в лоб,т.к пока наше руководство пытается его удержать от такого шага.Однако, это не будет длиться вечно. Главное сейчас подавить основные очаги сопротивления ИГИЛ и взять под контроль больше территорий с газовыми и нефтяными полями.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #2802 : Июнь 21, 2017, 23:59:48 pm »
-7

Так в чем конкретика спора, ставишь на гибель летчика(ов) коалиции?
Во сколько оценил?

На мой взгляд ответного удара в лоб не будет.

Конечно не будет. Утомительна российская бравурность для внутреннего пользователя. Выгнать российский контингент из Сирии может любая регулярна армия из соседей Сирии. Иордания, Иран и уж тем более Турция, 6-й флот США, да кто угодно, кто способен поднять несколько звеньев современных истребителей в регионе. Чем и с кем будет воевать Россия на Ближнем Востоке? Хотя... может в Туле и Иркутске с этой песней жить легче.


ПС. http://echo.msk.ru/blog/nossik/2004366-echo/

« Последнее редактирование: Июнь 22, 2017, 03:08:26 am от Та Дам! »
Записан
öбнулись.
TomCat
« Ответ #2803 : Июнь 22, 2017, 02:20:11 am »
0

И что ты хотел сказать своим пс дубль два?
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #2804 : Июнь 22, 2017, 03:08:11 am »
-1

И что ты хотел сказать своим пс дубль два?
Да, скорее всего это из другой темы. Исправлю.
Записан
öбнулись.
Страницы: 1 ... 185 186 [187] 188 189 ... 238   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: