форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

Страницы: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 238   Вниз
Автор Тема: Ситуация в Сирии  (Прочитано 526490 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #2340 : Октябрь 19, 2016, 15:51:27 pm »
0

Интересная ссылка )
Путин, Трамп, Сирия
http://verola.livejournal.com/542747.html
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #2341 : Октябрь 20, 2016, 20:05:13 pm »
1

Минобороны рассказало о полете нанесших удар в Сирии бельгийских F-16
Бельгийские F-16, которые, по данным Минобороны России, нанесли удар по селению в провинции Алеппо, вылетели с аэродрома в Иордании и дважды дозаправлялись в воздухе от американского самолета.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Эти данные Москва обещает предоставить Бельгии
Два бельгийских истребителя F-16, которые нанесли удар по селению Хассаджек в провинции Алеппо 18 октября, вылетели с аэродрома в Иордании и дважды дозаправились в воздухе от американского самолета. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, передает ТАСС. По его словам, все заявления российского Минобороны о причастности бельгийских ВВС к авиаудару основаны на данных средств объективного контроля.

По его словам, взлет военных самолетов международной коалиции с аэродрома Ас-Салти в Иордании был зафиксирован в 1:34 мск. Далее, по данным Конашенкова, бельгийские самолеты в 2:52 мск провели дозаправку от американского топливозаправщика КС-135 уже в районе сирийского Дейр-эз-Зора и продолжили полет в северо-западном направлении. В 4:19 оба самолета повторно дозаправились от американского самолета КС-135.

«Хочу сразу пояснить, что у каждого летательного аппарата существует ряд уникальных признаков, которые позволяют идентифицировать их тип», — пояснил генерал Конашенков (цитата по «РИА Новости»).

По словам представителя Минобороны, факт нанесения бельгийскими истребителями удара по селению Хассаджек подтверждают данные как российских, так и сирийских радаров, «которые за последний год были восстановлены». «Россия располагает эффективными средствами ПВО, позволяющими вести круглосуточный мониторинг воздушной обстановки практически над всей территорией Сирии», — пояснил он и пообещал уже в четверг предоставить Бельгии по военно-дипломатическим каналам данные о маршруте полета бельгийских F-16.

Конашенков также подчеркнул, что «США не сообщили России о полете самолетов ВВС Бельгии, хотя во избежание каких-либо инцидентов в воздухе, как правило, оповещают нас о планах своих полетов в Сирии» (цитата по ТАСС).

Во вторник, 18 октября, Минобороны сообщило о воздушном ударе по селению Хассаджек, над которым были зафиксированы два F-16 ВВС Бельгии. Вскоре российский МИД потребовал от Госдепартамента США заявлений ​«с жестким осуждением ударов по гражданским объектам и убийству мирных жителей».

В четверг, 20 октября, в Алеппо объявлен режим прекращения огня для эвакуации из города мирных жителей и повстанцев. Накануне на переговорах в Берлине канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заявили, что считают ситуацию с Алеппо «военным преступлением».

Президент России Владимир Путин, который вел переговоры с Меркель и Олландом, заявил, что Россия готова продлить режим прекращения авиаударов по Алеппо «насколько это возможно», но поставил это в зависимость от действий боевиков.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/10/2016/5808b2699a79479fa3da7b4b?from=main

Боевики «Исламского государства» сообщили, что им удалось сбить американский штурмовик А-10 в Сирии. В Пентагоне эти сведения уже опровергли
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/10/2016/5808e29b9a7947f3f21f846b?from=main
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #2342 : Октябрь 25, 2016, 15:19:33 pm »
4

говорят абрамс не горит ))


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ihUYUjOeA9Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ihUYUjOeA9Y</a>
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #2343 : Октябрь 26, 2016, 10:14:01 am »
0

говорят абрамс не горит ))
Эту консервную банку как дрова жгли еще в первую иракскую обычными РПГ. Если не ошибаюсь,то за год боев в Ираке пендосня там потеряла от 60 до 85 машин…, и это были безвозвратные потери,т.е не ремонтопригодные. А пендосня на каждом углу заявляла,что потеряли только 15 танков за всю компанию. Щас из этих Абрамсов по новой, бармалеи, костер пионэрский раскочегарят, опыт-то огромный.Ничему пендосов война не учит.Как долбили их железяки в двигло,так и будут долбить,и шансов уцелеть у экипажа после попадания топлива в башню – НОЛЬ! «Дебилы бл…»(С).А если бармалеи найдут классного снайпера, то и за меньшие бабки смогут «кастрик» замутить…
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #2344 : Октябрь 26, 2016, 10:22:55 am »
0

ну тут на видео, мне кажется, прямое попадание в бк. Если бы в двиган, то так не вспыхнуло бы
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #2345 : Октябрь 26, 2016, 11:22:51 am »
4

Как по мне,так на видео 100% видно как сорвало защитный кожух дизеля до детонации,по этому кмк попадание железно в мот.отсек.Вообще как правило, Абраши иракцы (не без подсказки) жгли всегда либо в двигло, либо в боковую проекцию (редко,но бывало), либо под срез башни чтоб её клинило и тогда мехвод покинуть танк никак не мог, равно как и экипаж только через верхние люки. А там их ждали стрелкИ.Тут видимо так звезды сошлись,что помимо возгорания произошла детонация БК. Хотя у них на сколько мне известно,есть вышибные панели на случай детонации БК,но во многих источниках пишут,что это не панацея т.к все зависит от заряжающего. Если он дебил и забывает закрыть броневые шторки(экраны) значит всем ппц. И судя по тому, как с детонировал БК и башня не развернулась, значит все-таки забыл.Не знаю как сейчас на новых Абрашах решился ли вопрос с автоматом заряжания, или все как и раньше на старых М1А1 у пендосов как был так и остался заряжающий? По видео думаю остался,вот он-то и есть слабое звено. Хотя я не спец в этом железе,но по анализу боевого применения Абрамсов могу констатировать одно. Их распиареный Абраша, не чета нашим танкам.А уж если эти консервные банки сунутся в сам Мосул, то таких видео будет навалом.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #2346 : Октябрь 26, 2016, 12:16:06 pm »
0

Как по мне,так на видео 100% видно как сорвало защитный кожух дизеля до детонации,по этому кмк попадание железно в мот.отсек.Вообще как правило, Абраши иракцы (не без подсказки) жгли всегда либо в двигло, либо в боковую проекцию (редко,но бывало), либо под срез башни чтоб её клинило и тогда мехвод покинуть танк никак не мог, равно как и экипаж только через верхние люки. А там их ждали стрелкИ.Тут видимо так звезды сошлись,что помимо возгорания произошла детонация БК. Хотя у них на сколько мне известно,есть вышибные панели на случай детонации БК,но во многих источниках пишут,что это не панацея т.к все зависит от заряжающего. Если он дебил и забывает закрыть броневые шторки(экраны) значит всем ппц. И судя по тому, как с детонировал БК и башня не развернулась, значит все-таки забыл.Не знаю как сейчас на новых Абрашах решился ли вопрос с автоматом заряжания, или все как и раньше на старых М1А1 у пендосов как был так и остался заряжающий? По видео думаю остался,вот он-то и есть слабое звено. Хотя я не спец в этом железе,но по анализу боевого применения Абрамсов могу констатировать одно. Их распиареный Абраша, не чета нашим танкам.А уж если эти консервные банки сунутся в сам Мосул, то таких видео будет навалом.
Браво! +100500!!!
Всё чётко, грамотно, по делу - ни убавить, ни прибавить!
Спасибо!
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #2347 : Октябрь 26, 2016, 17:57:06 pm »
0

Абрамс не так уж и плох, его недостатки можно свести почти к нулю если тактика применения будет верной.
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #2348 : Октябрь 27, 2016, 00:24:38 am »
0

Абрамс не так уж и плох, его недостатки можно свести почти к нулю если тактика применения будет верной.
Это стрелять с расстояния в 2 км по Т-54 ? )))   Хотя я тут выкладывал видео с учений абрашей - 2 попадания из 10 на расстоянии в 1 км.
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #2349 : Октябрь 27, 2016, 00:25:18 am »
1

Этой дуре кто-нибудь скажет....


Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #2350 : Октябрь 27, 2016, 09:49:35 am »
0

Хуже нет когда бабы лезут в президенты, у может  ещё хуже когда в министры да ещё блин обороны  punish
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #2351 : Октябрь 27, 2016, 10:14:42 am »
0

Это стрелять с расстояния в 2 км по Т-54 ? )))   Хотя я тут выкладывал видео с учений абрашей - 2 попадания из 10 на расстоянии в 1 км.
С 2х и более. Абрамс имеет существенное преимущество в ночное время, он имеет более сильную лобовую броню. Выживаемость экипажа в целом выше (с некоторыми оговорками).
Поэтому он не плохой танк для своего поколения, им надо умело пользоваться.
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #2352 : Октябрь 27, 2016, 12:48:08 pm »
0

С 2х и более. Абрамс имеет существенное преимущество в ночное время, он имеет более сильную лобовую броню. Выживаемость экипажа в целом выше (с некоторыми оговорками).
Поэтому он не плохой танк для своего поколения, им надо умело пользоваться.
Ну на танковом форуме ребята говорят, что уже Т-72обр89 уже уделывает его, а про Б3/Б4 вообще молчу. 
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #2353 : Октябрь 27, 2016, 14:37:05 pm »
0

Ну на танковом форуме ребята говорят, что уже Т-72обр89 уже уделывает его, а про Б3/Б4 вообще молчу.
Ну тут сравнивать надо по тем слабым местам Т-72 которые подвергались модернизации, Б3/Б4 - это фактические Т-90/90А. Смогла ли эта модернизации ликвидировать преимущества Абрамса по ночному бою, по дальности прицельной. Ведь в реальном бою они не встречались. Да и тактики применения у них разные.
Что же касается уязвимости Абрамса к РПГ, ПТУР, то это присуще всем танкам, так как эти виды оружия и создавались в качестве противодействия танкам.
Мне вообще не нравиться сухие сравнения, ибо в реальном бою есть много нюансов, которые могут изменить результаты даже самого прекрасного оружия.
Вот у нас хвалят Армату сейчас, но какая она в реальности получилась, будет ясно после боевого применения или хотя бы моделирования ситуаций.


« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2016, 14:45:26 pm от GSonik »
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

Записан
Страницы: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 238   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: