форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

Страницы: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 238   Вниз
Автор Тема: Ситуация в Сирии  (Прочитано 526440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #1305 : Ноябрь 28, 2015, 10:19:16 am »
3

Либо ты (выполнишь приказ), либо потом тебя за капониром.
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #1306 : Ноябрь 28, 2015, 10:20:47 am »
1

Либо ты (выполнишь приказ), либо потом тебя за капониром.
Точно!
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #1307 : Ноябрь 28, 2015, 10:35:12 am »
-8

То есть если дадут приказ "стреляй" его без вариантов надо выполнить? Вы, что тут все зомби что ли? Есть такие понятия как мораль, убеждения, хоть какие то свои ценности. Выведут перед строем ваших родных и близких и скажут "пли", нажмете на курок? Я конечно утрирую, но думаю мысль понятна. Приказ это не неизбежность. И выбор всегда есть.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1308 : Ноябрь 28, 2015, 10:37:29 am »
4

приказ есть приказ!! или не служи.
Записан
abtamax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1309 : Ноябрь 28, 2015, 10:38:10 am »
3

То есть если дадут приказ "стреляй" его без вариантов надо выполнить? Вы, что тут все зомби что ли? Есть такие понятия как мораль, убеждения, хоть какие то свои ценности. Выведут перед строем ваших родных и близких и скажут "пли", нажмете на курок? Я конечно утрирую, но думаю мысль понятна. Приказ это не неизбежность. И выбор всегда есть.

С такими мыслями не надо просто идти в армию. Любыми путями) вот и всё.
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #1310 : Ноябрь 28, 2015, 10:38:38 am »
3

у Русских есть мораль, мы пленных немцев не расстреливали.
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
abtamax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1311 : Ноябрь 28, 2015, 10:40:22 am »
2

у Русских есть мораль, мы пленных немцев не расстреливали.

Был бы приказ- расстреляли



Да, зато своих пачками( это про мораль)
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2015, 10:48:09 am от abtamax »
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #1312 : Ноябрь 28, 2015, 10:41:50 am »
1

Отнюдь не пацифист, но если такое понятие - преступный приказ и если ты его выполняешь, то полностью разделяешь участь того кто его издал. Иначе судили бы только Гитлера.
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

« Ответ #1313 : Ноябрь 28, 2015, 10:44:02 am »
0

Отнюдь не пацифист, но если такое понятие - преступный приказ и если ты его выполняешь, то полностью разделяешь участь того кто его издал. Иначе судили бы только Гитлера.
я тоже за мир во всем мире, но тут военные действия и я полностью оправдываю турецкого пилота
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
abtamax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1314 : Ноябрь 28, 2015, 10:46:47 am »
0

Отнюдь не пацифист, но если такое понятие - преступный приказ и если ты его выполняешь, то полностью разделяешь участь того кто его издал. Иначе судили бы только Гитлера.

Судили тех, кто и отдавал приказы. Солдат и рядовых офицеров не судили. И отдавали лично без участия гитлера
Записан
andy-snz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Снежинск

    ODO 8 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 971

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 41

« Ответ #1315 : Ноябрь 28, 2015, 11:02:08 am »
0

Ладно, пусть будет мир. Но у кого-то из присутствующих выбора, как я понимаю, уже не будет.
Вернемся к теме.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Администрация президента США Барака Обамы оказывает давление на власти Турции, чтобы добиться закрытия границы с Сирией, через которую «Исламское государство» (ИГ) перебрасывает своих боевиков. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники в Белом доме.
США, по информации издания, требуют от Анкары разместить воинский контингент на 100-километровом участке границы. В Пентагоне полагают, что для закрытия границы необходимо задействовать до 30 тысяч военнослужащих и артиллерию. При этом инцидент с атакой ВВС Турции на российский самолет Су-24 не должен повлиять на планы по размещению войск, уверены в Вашингтоне.
«Международная угроза исходит из Сирии через территорию Турции», — заявил один из собеседников WSJ, отметив, что «правила игры изменились и граница должна быть запечатана».
Вашингтон, по сведениям издания, предупредил Анкару, что ее ждет «серьезный ответ» со стороны Евросоюза, если граница не будет закрыта и террористы смогут вновь попасть через Турцию в Европу, чтобы устроить теракты. Давление на Турцию, как отмечает The Wall Street Journal, усилилось после терактов в Париже 13 ноября. При этом Анкаре ставят в пример успехи курдских ополченцев, которые смогли практически остановить приток иностранных боевиков в Сирию через иракскую границу.
Источник в Анкаре заявил, что Турция «полна решимости очистить» от ИГ 98-километровый участок границы между городами Килис и Джераблус. «Нам не нужны какие-либо предупреждения или советы от кого-либо, в том числе от наших американских партнеров», — сказал источник.
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #1316 : Ноябрь 28, 2015, 11:18:28 am »
11

Отнюдь не пацифист, но если такое понятие - преступный приказ и если ты его выполняешь, то полностью разделяешь участь того кто его издал. Иначе судили бы только Гитлера.
Нужно понимать,что если каждый военный будет обсуждать или думать о том выполнять или нет приказ, времени на победу в войне уже не останется. Меня лично целый год ком.полка не допускал к несению боевого дежурства нач.сокр.боевого расчета потому, что при вопросе отдам ли я приказ своему боевому расчету зрдн на уничтожение цели обнаруженного самолета если он не отвечает на запрос "свой-чужой" при неисправной аппаратуре ответчика на самолете, или пропадании связи с вышестоящим КП. Я задавал встречный вопрос а об этом известно всем дежурным силам? И когда мне говорили "нет", я тут же спрашивал, а связь есть или нет или все каналы забиты помехами или там провод спи...ли, мне опять говорили "нет",я тут же отвечал, что за-ва-лю любое судно и мне будет пох..., а кто не выполнит мой приказ на уничтожение застрелю нах... прямо в кабине управления. Потому как каждый самолет нарушитель к примеру потенциальный носитель КР с яд.БЧ мощностью всего-то 200 килотонн может одной ракетой сжечь нах... 1 500 000 человек, из расчета что в Хиросиме при взрыве 20килотон погибло "всего-то" 40-80 тыс человек сразу - за секунду. Так вот ты мне теперь и скажи, есть у меня выбор, 1 500 000 жизней против 1 или даже 100 человек которые не выполнят мой приказ или нет? А ведь среди этих 1 500 000 миллиона можешь быть и ты, и твои родные. Так и тут, летчик выполнял приказ. Но, за каждое выполнение он тоже несет ответственность. Если окажется что он применил вооружение не правомерно с нарушением порядка и правил, то он понесет наказание 100%.По этому приказ он выполнил, но он не прав в том, что применил оружие не просчитав последствия его применения, такие как: обломки судна должны быть на территории Турции и при открытии огня он не имел право атаковать за пределами своих границ.Вот в этом он виноват железно.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #1317 : Ноябрь 28, 2015, 13:40:18 pm »
0

У всех есть выбор. Мог бы и не стрелять, мог бы промазать, мог бы слинять из турции и сесть на нашей базе...ну а теперь может сделать себе харакири.
Приказы не обсуждаются. На этом принципе построена государственная служба - и военная, и правоохранительная, и гражданская. Эмоции ты должен оставлять при себе. Потом, по факту выполнения приказа, можешь рапортовать к вышестоящему руководству, излагая свой взгляд на произошедшее. Либо вынужден будешь рапортовать, если что-то пойдёт "не по плану". А приказ выполнить ты обязан.

Россия намерена помочь Сирии перекрыть границу с Турцией:
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/27/n_7943411.shtml
Интересно, каким образом они собираются это реализовать.
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #1318 : Ноябрь 28, 2015, 14:07:59 pm »
0

Боевики ИГИЛ непринужденно болтают с турецкими пограничниками, гуляя вдоль границы:
http://rusvesna.su/news/1448707725
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #1319 : Ноябрь 28, 2015, 14:08:26 pm »
0

я тоже за мир во всем мире, но тут военные действия и я полностью оправдываю турецкого пилота
А я полностью не оправдываю. Если бы это был рядовой пехотинец, которому приказали идти в атаку, то да "приказ есть приказ". Тут всё иначе. За "штурвалом" современного самолёта просто не может оказаться не образованный человек. У него в руках такое мощное оружие, что по любому часть ответственности за его применение лежит на пилоте. Короче, мочить нужно эту гадину нашим спецслужбам, чтобы другим не повадно было!
Записан
Страницы: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 238   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: