форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 238   Вниз
Автор Тема: Ситуация в Сирии  (Прочитано 526322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #150 : Октябрь 05, 2015, 17:35:13 pm »
0


Турция заявила о преследовании своих истребителей неопознанным МиГ-29

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/05/10/2015/561268489a794753cc156c16
Миг-29 в этом регионе есть только у Ирана, Сирии и Израиля (3шт по данным википедии)
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #151 : Октябрь 05, 2015, 17:41:30 pm »
0

Миг-29 в этом регионе есть только у Ирана, Сирии и Израиля (3шт по данным википедии)
Сегодня с атташе этих стран в центре информации будет проведена летучка...,израильтяне будут проинструктированы по скайпу. :D
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #152 : Октябрь 05, 2015, 21:04:45 pm »
0

Российские самолеты уничтожили 20 танков Т-55 в Сирии

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/05/10/2015/5612b20d9a79472c31dc93de
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #153 : Октябрь 06, 2015, 06:29:42 am »
0

Сегодня с атташе этих стран в центре информации будет проведена летучка...,израильтяне будут проинструктированы по скайпу. :D
я сомневаюсь что Миг был Израильский, скорее Иранский
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #154 : Октябрь 06, 2015, 06:40:11 am »
0

Я прочитал, но так и не понял "Что Путин дал Натанияху, то ради чего был визит в Москву и то после чего начались воздушных налеты российской авиации в Сирии?". Вот какой вопрос.
Дружище,ну как же вам по другому объяснить, почему пилоты израильских ВВС не стали испытывать судьбу? Вы же усомнились в этом, не так ли? ;) Жаль что вам не интересно… Не дай Бог, если пендосам и европейцам также не интересно….  ;) А потом будут все вопить, что ВС РФ применяют вооружения не соразмерно условиям ведения боевых действий, приплетая к этому какие нить Женевские Конвенции.
      Я конечно не ВВП…, ;) но все, же давайте отделим мух от котлет. Для начала.
      Сирия, не могла напасть на гос-во Израиль, т.к в 1947-м лохматом году его еще не было как такового. Противостояние в 47-м  с только будущим Израилем начали сразу несколько арабских гос-в (так называемая Лига Арабских гос-в), а не одна только Сирия, по этому, это не одно и тоже. Это раз. Второе. Гос-во Израиль стало существовать только лишь с 1948 года.Это два. Затем в 48-м опять начались арабо-израильские войны за спорные территории. Это три. Что касаемо спорных территорий. Эти территории, а именно некоторые из них - Голланы, на данный момент контролируются Израилем, и на эти территории Сирия пока не претендует, да думаю и претендовать не будет. В то же время, Сирия и не проводит какие либо боевые действия и операции «над» и  «в» спорных территориях. И на переговорах ВВП это  четко обозначил не только израильтянам.
       Налеты  же авиации, которые осуществляет ВВС Израиля начиная с 2008 года, осуществлялись в том числе и  над официально утвержденными в пограничном отношении территориями гос-ва Сирия СБ ООН. По этому, этот факт вызвал недовольство офиц.Дамаска. Вот как раз об этих территориях я вам и пытаюсь рассказать. Так что Израиль - 100% нарушитель гос.границы, а это нарушение международных норм. Силы коалиции действующие на данный момент, тоже дэ-факто являются нарушителями, т.к не имеют мандата СБ ООН равно как и разрешения от легитимно избранного президента Сирии и подлежат уничтожению. Но пока из худших зол выбирают наименьшее. «Враг моего врага – мой друг»(с) Знаете ли: «Восток, дело тонкое»(с), если понимаете о чем я… ;) Правит-во Асада, в последнее время указывает именно на эти территории, воздушное пространство которых и нарушают другие страны и в частности Израиль. Асад, на данный момент не может вести боевые действия на несколько фронтов, да еще и с Израилем в силу сложившихся обстоятельств с ИГИЛ. По этому, наш ВВП и заверил руководство Израиля в том, что никакие курды или кто либо из оппозиции для Израиля и Турции не собираются атаковать эти гос-ва, т.к у них щас одна цель – уничтожить ИГИЛ. А вы тут про Большой какой-то говорите. А вот Израиль, намеренно проводит атаки с воздуха территорий  САР уничтожая курдские боевые подразделения прикрываясь тем, что курды - террористичекая организация. Т.е по сути, Израиль, выполняет заказ пендосов, т.к в открытую, пендосы не могут обосновать свои атаки на подразделения курдских ополченцев которые к ним ну никаким боком не присобачишь. Но не это главное. Израильские ВВС, намеренно провоцируют средства ПВО САР на включение, для того, чтобы вскрыть группировку ПВО Асада с тем, чтобы точно определить позиции ЗРК ПВО и самое важное, выявить наличие ЗРС С300 на территории САР. Это опять делается намеренно для того, чтоб комитет нач.штабов пендосии  мог точно понять, какое противодействие системе ПВО САР им предпринимать, в случае если они решат военным путем скинуть Асада. И сразу скажу. Недавнее использование Рапторов в Сирии типа против ИГИЛ, тому подтверждение. И вот почему.
      Пендосы, точно представляют, что будет с их авиацией, если они реально начнут воздушную операцию против  Асада и ПВО САР. По этому, чтоб вообще пока исключить потери своей авиации их Рапторы отбомбили позиции хз кого только на границе САР, даже не нарушая её. Ладно, хоть в этом им ума хватило не нагнетать обстановку. fire! И нынешняя переброска эскадрильи Рапторов в САР для  борьбы типа с ИГИЛ, делается только ради того, чтоб если вдруг пендосы, попытаются войти в зону решения задач где работают наши пилоты, то чтоб избежать потерь типа от дружественного огня, в том числе и от систем ПВО САР, ну типа этож невидимки %) . А это ли не провокация в отношении  наших действий в САР против ИГИЛ? Не удивлюсь, если такое будет скоро воплощено. Раптор конечно вряд ли подставят, а вот израильские ВВС или этажерки коалиционных стран запросто. По этому, им позарез необходимо обкатать Рапторы при работе в зонах ПВО новых ЗРС РФ, которые по их данным есть у Сирии. А это уже задел по вскрытию возможносте ПВО РФ на очень далекое будущее... Ну и х… с ними, пусть им суприз буит. :D Сирийцы, никогда не включат стрельбовые РЛС до момента, пока точно не будут уверены в уничтожении конкретного самолета не дружественных сил над своей территорией где работают наши пилоты. По этому, я думаю, что ВВП и предупредил об этом Барак Евгенича на двусторонней встрече.  А на прошлой неделе, возможно, наши военные с их военными также терли по скайпу именно эти вопросы. И попытки такие уже были. Не зря в сентябре 2013-го мин.обороны  Яалон заявил, что если он обнаружит наличие С300 в Сирии, то типа знает что он будет с этим делать. И через пару дней отправил Ф4 новейшей модификации на разведку,где сирийские ПВО его быстро и упаковали. Понимаете, то, что сейчас происходит в САР, это не только проблема арабского мира, но и наша проблема в первую очередь. И нам не безразлично что будет с САР,т.к если РФ потеряет последний оплот отношений в арабском мире, он от нас отвернется. А это значит,что влияние РФ в этом регионе будет утеряно на всегда. А это в первую очередь частичный контроль над нефтью и газом, что нам не безразлично. У пендосов к сожалению, такие же интересы,но достигнуть этого они пытаются на противовесе стран в отношении РФ.По этому они и собаки. Если ЕС этого не понимает в вашем лице, это проблема ЕС. А на кой нам проблемы ЕС? По этому я к примеру уверен, что в ЕС едут туристы а не беженцы.В отличии от ЕС, мы своих 1,5 млн родственников с Украины приняли  ;)  и не возмущаемся их приезду, а паспорта им даже выдаем. А в ЕС 300тыс туристов прибыли и там уже полный ППЦ. ;)  Не хотело ЕС туристов из РФ,получите туристов с Ближнего Востока. ;)
Записан
öбнулись.
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #155 : Октябрь 06, 2015, 07:44:59 am »
1

Я прочитал, но так и не понял "Что Путин дал Натанияху, то ради чего был визит в Москву и то после чего начались воздушных налеты российской авиации в Сирии?". Вот какой вопрос.
http://inosmi.ru/russia/20150922/230397662.html
Записан
reutover
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Реутов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5411

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 13

« Ответ #156 : Октябрь 06, 2015, 08:24:36 am »
0

Александр Коц и Дмитрий Стешин изучили, как организованы боевые будни авиагруппы ВКС России «Хмеймим» [фоторепортаж]
http://www.kp.ru/daily/26441/3312498/
Записан
vvvc300
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбуржище

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2342

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 147

  • Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкнуть!!!
« Ответ #157 : Октябрь 06, 2015, 08:51:15 am »
15

Я прочитал, но так и не понял "Что Путин дал Натанияху, то ради чего был визит в Москву и то после чего начались воздушных налеты российской авиации в Сирии?". Вот какой вопрос.
А почему вы решили, что Путин что-то должен был дать Натахе? Они пусть радуются тому, что мы, и только мы дали им возможность стать государством Израиль как таковым во время голосования в ООН, когда наш голос был единственным и решающим. И слава Богу, они пока это до сих пор помнят. Как мне в Израиле лет 15 назад один израильтянин сказал: «…Каждый израильтянин жизнь готов отдать за каждого русского только потому, что вы дали нам дом». По этому,мы вообще ничего никому не должны. Мы своё отдали еще в 1945-м, освободив всю Европу. И что получили взамен?
И потом, планирование боевых действий осуществляется задолго до того, как они начинаются. И это не день, неделя или месяц. Так что, связывать визит Натахи к ВВП и последовавшие после этого налеты, это не дальновидность, как с политической, так и с военной точки зрения.
Еще раз повторюсь. В переговорах,и это было краеугольным камнем всех встреч с кем бы то ни было. ВВП заверил всех, в том числе и Израиль, что кроме как со стороны ИГИЛ дестабилизировать обстановку в регионе, САР, не может да и не будет. В противном случае РФ не могла бы участвовать в воздушной операции против ИГИЛ. Правит.войска и ополченцы САР не в силах проводить какие либо операции на территории других гос-в, т.к основной упор правительства Асада ведется на сохранение гос-ва и территориальной целостности САР. И тут даже президентство Б.Асада уходит на второй план. Посмотрите плз последнее его выступление, и вы это наконец-то поймете. Он (Асад) уже в открытую, всему миру говорит, о том, что он готов провести любые выборы и перевыборы, лишь бы только ИГИЛ не разорвало его гос-во. Но…., на самом деле это не ИГИЛ уничтожает Сирию, а Саудиты, Катар, и СШП, т.е те, кто кормит ИГИЛ. Подоплека проста – сирийская нефть. Всё!  В арабском мире еще помнят слова Форрестола по этому поводу…… Сирия, и в частности Б.Асад, на данный момент является среди всех стран Ближнего Востока своего рода изгоем и вот почему. Это единственный руководитель среди стран арабского мира, который не прогнулся под пендостан. По большому счету, больше эти страны ничего не интересует. Т.к пендосня получает полный контроль над нефтеносными районами САР, а Катар и Сауды валят одного из самых мощных конкурентов в этом регионе. В Сирии затем поставят презиком марионетку и все. А это значит, возможность продвигать любое оружие, технику, продукцию в этот регион, заблокировав возможность участия во всем этом России.Вы посмотрите. Сауды,Катар и Иордания все говорят, что они воюют с ИГИЛ. Но у меня вопрос. Куда ломанулись ИГИЛовцы после первых ударов ВВС РФ? Правильно, в Иорданию. Они даже свои машины побросали на границе. Можете, если у вас есть возможность посмотреть сколько авто скопилось на границе…, посмотрите. Столько «счастья» еще никому не перепадало. Я вчера сам в был в ах…, когда узнал, что почти 1500 боевиков свалили…беспрепятственно. И это при том, что король Иордании с трибуны ООН вещал о мире в душах людей, что он просит чтоб все любили Бога и т.д и т.п. А на деле что произошло? Так что это я вас не понимаю и вашего вопроса… Или в ЕС на самом деле на столько все в тумане, что никто не видит очевидного или ЕС просто не хотят этого замечать??? Но ничего, хоть это и звучит, может и не совсем правильно, но вы там, в ЕС, ребята, скоро поймете что фашизм это цветочки по сравнению с исламским радикализмом. Вы размениваете сейчас нефть, газ золото и т.д и т.п на людские человеческие души прикрываясь борьбой за мир. На самом деле ЕС и СШП пытаются уничтожить российское влияние как во всем мире, так в частности и влияние на страны Ближнего Востока. Т.е страну, которая политически ассимилирована в арабский мир. Но, Восток дело тонкое (с),и вам это них… не понять. Посмотрим, что будет дальше. Вот провести бы эксперимент. Сдать бы всю вашу ЕСню арабам и я посмотрю, как ваш мир через год рухнет в феодальный строй. Жаль ,что потом после этого, ваше же дерьмо нам же на наши гусеницы и наматывать придется. Вспомни, 3-4 года  назад волнения во Франции, когда Париж чуть не спалили так это х…ня по сравнению с тем, что может быть вскоре после того, как к вам приедут туристы с Ближнего Востока. Извини, дружище, это не на прямую к тебе относится, но ты там скажи своим, что без РФ вам никогда не одержать верх над ИГИЛ. И Россия во все времена была универсальной страной во всех отношениях в Мире, которая стоит на нашем шарике посредине всех религий, куда не глянь. Вот тебе мой ответ.
Записан
1.Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам пойти.
2."Похоже Мазай сегодня не в духе!" - перешептывались зайцы,наблюдая за Герасимом.
3.Есть такие люди к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:
- Как же ты живёшь без мозгов-то???
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #158 : Октябрь 06, 2015, 10:58:57 am »
0

Вот провести бы эксперимент. Сдать бы всю вашу ЕСню арабам и я посмотрю, как ваш мир через год рухнет в феодальный строй. Жаль ,что потом после этого, ваше же дерьмо нам же на наши гусеницы и наматывать придется.
Отлично сказано!!!
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #159 : Октябрь 06, 2015, 13:07:06 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Десятки саудовских исламских деятелей призвали к джихаду против России
По мнению религиозных деятелей, коалиция России, Ирана и сирийского правительства «ведет реальную войну против суннитов и их стран».
Более 50 мусульманских религиозных деятелей Саудовской Аравии призвали исламские страны к войне против России, Ирана, а также правительства Сирии.
Они обратились к мусульманам всего мира с просьбой «оказать моральную, материальную, политическую и военную» поддержку джихаду, сообщает в понедельник сайт израильской газеты Haaretz со ссылкой на Reuters.
Как сказано в заявлении религиозных деятелей, коалиция России, Ирана и сирийского правительства «ведет реальную войну против суннитов и их стран».
«Святые воины Сирии защищают весь исламский мир. Доверьтесь им и поддерживайте их», — призвали авторы документа.
Как отмечает издание, Саудовская Аравия поддерживает оппозицию, ведущую борьбу с президентом Сирии Башаром Асадом, которого в свою очередь поддерживают Россия и Иран.
источник
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
« Ответ #160 : Октябрь 06, 2015, 13:10:49 pm »
0

а мусульмане России к какой конфессии относятся?
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #161 : Октябрь 06, 2015, 13:14:58 pm »
0

а мусульмане России к какой конфессии относятся?
Большинство российских мусульман — сунниты, придерживающиеся ханафитского и шафиитского мазхабов. К ханафитам принадлежит около 65 %, а к шафиитам — 30 % российских мусульман. Татары, башкиры, казахи, ногайцы, кабардинцы, балкарцы, карачаевцы, черкесы, адыгейцы, абазины и шапсуги, часть ингушей, а также исповедую­щие ислам осетины являются ханафитами. К ним относятся также около трети азербайджанцев и народы Средней Азии. Суннизм шафиитского мазхаба исповедует большая часть чеченцев и ингушей, а также все народы Дагестана, кроме татов и ногайцев.

Шиитами джафаритского толка являются две трети российских азербайджанцев (около 3 % мусульман России). Шиизма придерживается также часть татар, а также небольшая группа лезгин.
В Дагестане, Чечне и Ингушетии широко распрост­ранен суфизм. В нём существуют различные тарикаты (направления), основанные религиозными авторитетами и названные по их именам. Суфизм в Чечне и Ингушетии представлен тарикатами накшбандийя и кадырия, в Дагестане распространен также тарикат шазилийя (преимущественно среди аварцев). Тарикаты состоят из мелких религиозных групп — вирдовых братств, которых только в Чечне существует более тридцати. Самым многочисленным суфийским братством в Чечне является братство кунтахаджинцев (зикристов) — последователей кадирийского тариката в интерпретации шейха Кунта-Хаджи Кишиева — и отпочковавшиеся от него вирды — Баммат-Гирей-Хаджи, Чимммирзы, Мани-шейх. К кадирийскому тарикату относятся и последователи Батал-Хаджи, проживающие в Ингушетии. До 1991 г. в Чечено-Ингушетии наиболее влиятельными были последователи накшбандийского тариката, но с начала 1990-х гг. ХХ в. в Чечне они были оттеснены последователями кадирийского тариката на периферию общественно-политической жизни и даже подверглись преследованиям. В Дагестане самым известным и влиятельным шейхом до своей гибели в 2012 г. являлся Саид Афанди Чиркейский. Он возглавлял два тариката — накшбандийя и шазалийя. Суфийские братства в Дагестане в основном формируются по этническому принципу.

На Северном Кавказе наблюдается противостояние «народного» ислама — практического суфизма и исламского фундаментализма (салафизма).
georg.spb
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 341341 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 63

« Ответ #162 : Октябрь 06, 2015, 13:50:30 pm »
0

Почитаю
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #163 : Октябрь 06, 2015, 14:07:32 pm »
0

СЕГОДНЯ ТРАУР У ГОВНА...



Впервые за всю новейшую историю, за все годы, прошедшие после распада СССР - российская авиация наносит удары по противнику, который находится не только за пределами России, но и вообще за пределами бывшего СССР.
Это означает, что Россия вернула себе статус Сверхдержавы.

читать здесь
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

« Ответ #164 : Октябрь 06, 2015, 14:17:21 pm »
0

(35+) Лавров намекает журналистке на минет ‪#‎перевёлиозвучил‬ Андрей Бочаров

https://www.facebook.com/bocharik/videos/1176361639045851/
Записан
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 238   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ситуация в Сирии

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: