форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

В крым на машине

Страницы: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 135   Вниз
Автор Тема: В крым на машине  (Прочитано 390369 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #1515 : Июнь 05, 2012, 20:25:01 pm »
0

У нас ничего не досматривали, но не хотелось " мариноваться " в автомобильной очереди, да и детёныша было жалко. Можно было и не давать... Медлительность украинских таможенников заставила нас усомниться в том, что мы переходим украинскую , а не эстонскую таможню :D
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #1516 : Июнь 05, 2012, 21:16:38 pm »
0

У нас ничего не досматривали, но не хотелось " мариноваться " в автомобильной очереди, да и детёныша было жалко. Можно было и не давать... Медлительность украинских таможенников заставила нас усомниться в том, что мы переходим украинскую , а не эстонскую таможню :D
Это не медлительность, это мариновка "клиента", для последующего развода на деньги.
Реально, я сомневаюсь, что есть основание для очереди более 15-20 минут, при пересечении границы, где нет острой проблемы контрабанды, но они не могут допустить, чтобы "клиент" пришел "недомаринованный". Схема такая и так налажена работа.
Многие россияне, считают, что они в конфликте с блоком НАТО  fire!  =ohota= =kon= , но к тому, что взятки на дорогах и границах с граждан стран НАТО не берут, а со "своих" - "Иди сюда, мой дорогой, тебе папа с мамой на обед денег дали? ... " относятся с большим пониманием.
fingal
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2012, 21:31:05 pm от Та Дам! »
Записан
öбнулись.
+79627048452
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ленинградская обл

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 4500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1146

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

« Ответ #1517 : Июнь 05, 2012, 21:21:49 pm »
0

Народ! Кто только-что вернулся из Крыма, скажите пож. какой там сейчас  оффициальный  курс гривны к рублю. А то по постам не совсем понятно. :D
Записан
водка губит человека но и человек её не счадит
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #1518 : Июнь 05, 2012, 21:32:06 pm »
0

Народ! Кто только-что вернулся из Крыма, скажите пож. какой там сейчас  оффициальный  курс гривны к рублю. А то по постам не совсем понятно. :D
https://www.google.md/search?aq=f&sugexp=chrome,mod=16&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=UAH+RUB
Записан
öбнулись.
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #1519 : Июнь 05, 2012, 21:39:17 pm »
0

 А у меня чаще получалось, что медленными и дотошными наши оказывались..
Керчь вьезд.. последние три года одно и то же...
 Наши всё проверили при выезде, даже сумки в багажнике поднимать пришлось и собачка салон обнюхивала и с зеркалом под сиденьями смотрели, капот пришлось открывать...всего на таможне 20 минут все оформление было, а украинской стороне документы взяли, в будку сходили потом со всеми печатями в бумажке принесли, мы даже из машины не выходили и попросили открыть багажник и бардачок - глянули поверхностно.. всего минут 5-7...
 Нехотеевка(выезд) 09 и 11 год - В две будки подошел, печати поставили, подошел мытарь, открой багажник- секунду смотрел- закрой багажник.. - счастливого пути... Наши   с зеркалом под сиденьями... капот открой... багажник открой... а что в этой сумке.. а не много ли груза с собой? и опять в два раза дольше..
 Великая Писаревка(2008)  подошел погранец взял документы, ушел в пост, мытарь сидит на табуретке машет подъезжай ближе.. ОружиенаркотикиидругиезапрещенныепредметыЕСТЬ? - Из наркотиков сало, из оружия топорик в багажнике..)) откуда? от тещи..  езжай дальше... вышел погранец отдал документы я уехал... с нашей стороны пришлось самому по всем окнам бегать документы отмечать и опять вещи в багажнике показывать...

Сопыч(Киев-Москва).. тут обе стороны быстро отработали, только на Украине мы из машины не выходили, а на Российской стороне пришлось вылезать всем...
И кстати, декларацию при въезде на Украину, я не заполнял последние три года..
Записан
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #1520 : Июнь 05, 2012, 21:57:13 pm »
0

Несмотря на все препоны и всяческие неудобства в дороге, Крым стоит того, чтобы по нему покататься на машине, покупаться в изумрудном море и поваляться на песочке ;) rulezz
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #1521 : Июнь 05, 2012, 22:23:49 pm »
0

Несмотря на все препоны и всяческие неудобства в дороге, Крым стоит того, чтобы по нему покататься на машине, покупаться в изумрудном море и поваляться на песочке ;) rulezz


Мда-а-а-а beer rulezz
Записан
Ustas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

« Ответ #1522 : Июнь 06, 2012, 11:45:45 am »
0

Вот тут бы лучше обсуждать процесс езды и дороги, ну конечно гайцовские засады. А так же советы бывалых как удобней всего доехать до Крыма. А пересечение границы и всякие другие мелочи можно очень подробно посмотреть здесь  http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua.htm. почитайте форум там и общение с укр гайцами и разводы и ряженые вообщем всяко разно.

Сам мотаюсь по 3-4 раза в год в Харьков. Но всего второй раз поеду в крым (июль). пытался найти "легенду" на украинский участок но не получилось может кто знает.

Вот есть ещё такая штука http://аверс31.рф/ пользовался лично очень помогли соорентироваться на какой погран переход ехать ну и грин карта оказалась самая дешёвая.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2012, 11:53:26 am от Ustas »
Записан
fedor51
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Регион 62

    Авто: MT
    ODO 148600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 949

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

« Ответ #1523 : Июнь 06, 2012, 13:17:56 pm »
0

Вот тут бы лучше обсуждать процесс езды и дороги, ну конечно гайцовские засады. А так же советы бывалых как удобней всего доехать до Крыма. .
Ну в принципе основных маршрутов в Крым из Москвы всего два..
1. Москва - Белгород-Харьков- Днепропетровск - Мелитополь -Крым..
2. Москва - Воронеж- Ростов на дону- паромная переправа - Керчь-Крым...
 У тех кто едет из Питера, добавляется еще
3. Питер-Псков-Витебск-Гомель -Чернигов-Киев-Николаев-Херсон-Крым...
остальное нюансы.. как объехать основные таможни...
М-2 -кратко http://autotravel.ru/trace.php/1

Как бы карта http://images.esosedi.ru/panoramio/2381980/index.html#lat=49943424&lng=36059476&z=13&mt=1&v=1
Записан
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

« Ответ #1524 : Июнь 06, 2012, 15:16:58 pm »
0

Ну в принципе основных маршрутов в Крым из Москвы всего два..
1. Москва - Белгород-Харьков- Днепропетровск - Мелитополь -Крым..
2. Москва - Воронеж- Ростов на дону- паромная переправа - Керчь-Крым...
 У тех кто едет из Питера, добавляется еще
3. Питер-Псков-Витебск-Гомель -Чернигов-Киев-Николаев-Херсон-Крым...
остальное нюансы.. как объехать основные таможни...
2 вариант я бы не советовал... особенно в пик сезона. 10 часов стояния с вечера и до утра на паромной переправе в очереди в прошлом году - сейчас вспоминается как жуткий сон =uzhos=
Лучше заменить его на маршрут: Москва - Воронеж - Донецк (или Луганск) - Мариуполь - Мелитополь - Крым...
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #1525 : Июнь 07, 2012, 14:34:30 pm »
0

Лучше заменить его на маршрут: Москва - Воронеж - Донецк (или Луганск) - Мариуполь - Мелитополь - Крым...

За сутки этот маршрут не одолеть. В Луганской области качество дорожного покрытия самое худшее во всей Украине :( Сам езжу периодически таким образом. В прошлом году сделали нормальные дороги по этому маршруту возле Донецка
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #1526 : Июнь 07, 2012, 18:53:43 pm »
0

А мне мой маршрут понравился: Москва-Ростов-Таганрог-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой. Выехали утром. Ночевали в Таганроге в 23 часа. Около Феодосии были примерно в 19 часов следующего дня. На Украинской территории не было ни одного радара, 2 стационарных поста ДАИ и вполне приличные дороги ( только не очень широкие).
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #1527 : Июнь 07, 2012, 19:05:00 pm »
0

А мне мой маршрут понравился: Москва-Ростов-Таганрог-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой. Выехали утром. Ночевали в Таганроге в 23 часа. Около Феодосии были примерно в 19 часов следующего дня. На Украинской территории не было ни одного радара, 2 стационарных поста ДАИ и вполне приличные дороги ( только не очень широкие).

По сути он длиннее только на участок от Ростова до Мелитополя. По прямой на карте порядка 330 км, по дорогам за 400 км поди перевалит. Условно протяженность М2 до Мелитополя и М4 до Ростова почти одинаковы. Да и дорога от Таганрога до Мариуполя в разы лучше той "козьей" тропы, что петляет в Луганской области. Если быть сторонником принципа "по хорошей дороге и 200 верст не крюк", то я согласен с вашим утверждением. Лучше быстро ехать, пусть и дальше, чем короче, но с выбиванием мозгов и убийством автомобиля. У нас родственники в Донецкой области, приходится волей-неволей, сжав зубы и набравшись терпения, штурмовать бездорожье Луганской губернии :(
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Grief
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново

    ODO 225000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

  • Дизельный Цыд вагон
« Ответ #1528 : Июнь 08, 2012, 00:01:10 am »
0

А я бы не сказал, что в Луганской области бездорожье. Хотя если судить по Москве конечно - дороги нет. Ну а так, вполне себе обычные российские дороги, по которым особо не разгонишься и надо быть предельно внимательней к ямам. Зато погранпереходы в этих краях очень радуют - чтобы простоять час, надо сильно постараться и везти много запрещённого :D
Очередь в одну-пять местных машин вообще не напрягают:)
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #1529 : Июнь 08, 2012, 00:46:53 am »
0

А я бы не сказал, что в Луганской области бездорожье. Хотя если судить по Москве конечно - дороги нет. Ну а так, вполне себе обычные российские дороги, по которым особо не разгонишься и надо быть предельно внимательней к ямам. Зато погранпереходы в этих краях очень радуют - чтобы простоять час, надо сильно постараться и везти много запрещённого :D
Очередь в одну-пять местных машин вообще не напрягают:)
Все верно. Качество дорог познается в сравнении. Как только с М4 уходишь в Луганскую область - дороги словно кончаются. А вот погранпереходы точно маленькие. Главное - не попасть за автобусом. Сам езжу так уже не первый год
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Страницы: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 135   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

В крым на машине

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: