форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Критерии выбора и первые впечатления

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Критерии выбора и первые впечатления  (Прочитано 3116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ovcebydze
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Ну что ж, две недели назад записал себя в ряды сидоводов :) (Далее все - понятное дело - ИМХО)

Перед этим некоторое время читал форум, провел не один час в визитах в автосалоны. Предыдущая машина - Королла 2003 г.
Были некоторые опасения по типу "Кореец ? ой-ли...", "с Тойоты на Киа  8( ?", и, признаться, все еще остались.
Но... Убило соотношение цена/параметры. Речь идет о литовском рынке. Здесь сборка сидов - словацкая. Смотрел Аурис - но дороже, при казалось бы тех же параметрах, Фокус-нью... вроде все очень неплохо, но как-то не легла душа, да и гарантия - мала, i30 - несколько "женский" дизайн, даже грешным часом на СценикII посмотрел - но та пластмасса, что внутри и за те деньги, что нужно платить - увольте. Мазда 3 - подписался бы, но дороже и долго ждать, а ожидание машины летом - нехорошая процедура :). Ниссан Тиида - это была самая реальная альтернатива. Но, подумав, как я поеду на Тииде на рыбалку - улыбнулся и сказал: "нет, невозможно". Фиат Седичи (ака Сузи SX4) - все бы хорошо, и цена, и рюшки - но вот с местом внутри - полный ахтунг. Словно для двух человек машина. И непонятно, куда это место подевалось.

Впечатления от самого сида и ореола: да, написано немало хвалебных отзывов, лавры победителя и финалиста многих "конкурсов" и обзоров. Машина, безусловно, того стоит. Соотношение цены-параметров - практически вне конкуренции, создает добротное впечатление проработанного разнопланового (как семейного, так и личного, и даже с закосом на спортивность) автомобиля - и дизайн, и качество салона, и динамические свойства. Ну и гарантия, конечно.

Основное сомнение - надежность. Читая форум - не получил четкого ответа - ни "да", ни "нет". И это понятно - максимум - год-полтора первым экземплярам. Вот когда появятся первые TUV - результаты - поглядим. До сих пор Киа были не на высоте. После нескольких Тойот до этого - сей момент является основным опасением. По моему глубокому убеждению - автомобиль для того, чтобы на нем ездить, а не в нем ковыряться или проводить часы в сервисе (пусть даже и по гарантии).
Второе - способность кузова переносить наши зимы с их солью и песочком. Поглядим.
Не будет ли это шагом назад - покажет время :)

Мой выбор пал (я сооовсем не гонщик) - на 1.4 LX Plus MT (LX Plus - тот же LX, но с сигнализацией и передними противотуманками). Всего, что в нем есть - мне хватает в плане комплектации. Хэтч, Piston Gray.
В момент приема сида на спидометре было 6 км :) Приятно.
Сейчас - 700 км.

Первые приятные впечатления: как все сделано и как все работает (до этого, заметьте, я ездил не на самом старом авто и не худшего производителя), динамика (хоть и "обкатка", крутим не больше 3000-3500 - а все равно запас ощущается) - для 1.4 даже неожиданно;
управляемость и маневренность.

Выехал с семьей к морю - и когда загружался - решил, что надо было брать SW :) Все-таки 340 литров багажника - это мало для жены и ребенка :)
Сегодня - и вправду брал бы SW, но тогда побоялся, что 1.4 будет для него откровенно маловат, а 1.6 не хотел и требовалось ждать, плюс дороже.

Первые неприятные впечатления:
Расход бензина. Надеюсь, уменьшится после обкатки - но пока - около 9.5 по городу и 7.1 на трассе (110 км в час). Кондиционер включен. Для 1.4 - это откровенно много.

Стук сзади - блым-блым по кочкам :) Амортизаторы -001 :) Будем настаивать на замене через годик.
Других описаных косяков, кстати, не замечено (тьфу-тьфу).

Немного маловато места в емкостях в салоне (бардачок, подлокотник, двери).

Немного фиговый обзор в заднее зеркало. Боковые, при этом, конечно, шикарные.

Вроде, пока всё :)

Странности:
При обкатке рекомендовано (и форумом, и продавцом устно) не более 3000 оборотов и не быстрее 110 км в час. Но у меня 110 - почти на 3500 получается. Хм-хм. Решил не париться и не превышать 3500 - т.к. в мануале вообще четких указаний нет.

Почитав форум, был готов к ТО-0, а оказалось, что в Литве его просто нет :) Т.е. первый визит - через год или через 15000 - что раньше. Странное отличие русских и прибалтийских дилеров.


Надеюсь, этот небольшой обзорчик будет полезен колеблющимся. Не агитирую ни "за", ни "против" - ибо сам на 100% не проникся. 700 км пробега для этого недостаточно.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2008, 16:23:20 pm от Ovcebydze »
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #1 : Июль 16, 2008, 16:40:37 pm »
0

Как сидовская подвеска по сравнению с короллой? То,что она шумная уже выяснили, а вот как в плане комфорта....если свежи еще воспоминания??
  P/S Поздравляю. Заполни пж профиль.
          Двигатель конечно 1,4 , но и машинка весит почти 1300кг, расход меньше и не может быть.
« Последнее редактирование: Июль 16, 2008, 16:42:26 pm от Shum »
Записан
Shum
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #2 : Июль 16, 2008, 17:34:22 pm »
0

Стук сзади - блым-блым по кочкам :) Амортизаторы -001 :) Будем настаивать на замене через годик.
Странно, т.к. данные амо должны не стучать, т.к. пришли на замену - 000.
А может все-таки дело в производителе?
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Ovcebydze
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июль 16, 2008, 22:22:51 pm »
0

Как сидовская подвеска по сравнению с короллой? То,что она шумная уже выяснили, а вот как в плане комфорта....если свежи еще воспоминания??
  P/S Поздравляю. Заполни пж профиль.
          Двигатель конечно 1,4 , но и машинка весит почти 1300кг, расход меньше и не может быть.

Воспоминания свежи. Подвеска сида однозначно жесче. Впрочем, мне это дискомфорта не доставляет. Возможно, я не слишком придирчив. Что касается шума - кроме "блым-блым" по кочкам (надеюсь, что излечимого) - другого шума, кстати, нет. Также нет особых претензий к шумоизоляции, на к-рую некоторые пинают.

По расходу - позволю себе не согласиться. Королла тоже была 1.4, расход поменьше.  Правда, и вес меньше. Есть и еще с чем сравнивать. Тем более, никто не раскручивает до 5-6К. Естественно, не будем говорить о заявленном в тех.характеристиках расходе, но с 8.5-9 литрами в городе - соглашусь. И с 6.5 на трассе (тут надо оговориться, что такое "город". Для меня это - 10-15 км. за полчаса). Зимой - да, может быть и 9.5, и 10. Летом - нет, это слишком. Даже для 1300 кг чистого веса :) Благо, есть с чем сравнивать. Да и на форуме по этой теме много написано.
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #4 : Июль 16, 2008, 23:11:31 pm »
0

Если внимательно почитать форум, то выяснится: 1) 1,4 легко едет 210-220км/ч(иногда и 250, но "впереди ползущие" мешают)
2) расходует при этом не больше 5-5,5л/100км
 3) 1,6 едет еще быстрее и топливо  практически не потребляет.
  Вот только владельцы 2,0 картину портят, уверяют, что едет почти так-же, но и бензин с аппетитом машинка ест.
Записан
Shum
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

« Ответ #5 : Июль 24, 2008, 14:49:33 pm »
0

3) 1,6 едет еще быстрее и топливо  практически не потребляет.
дадада. А если 1.6 с автоматом, то топливо вообще в баке прибывает. Сливать приходиццо. Неудобно.
Записан
Мимолет
  • Гость
« Ответ #6 : Июль 24, 2008, 15:08:07 pm »
0

.. А если 1.6 с автоматом, то топливо вообще в баке прибывает. Сливать приходиццо. Неудобно.
Мой 1.6 сцуко ренегат. Меньше 15 в городе не жретъ.
Главное, взвешиваю - не поправилсо.
Не ф коня корм.
Мож, беда в том, что у меня есть тапко, у пепелаца - пол?
Записан
ipa1977
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июль 24, 2008, 18:01:47 pm »
0

Мой 1.6 сцуко ренегат. Меньше 15 в городе не жретъ.

Братья славяне двигатель в поставке перепутали)
Не 1.6, а 2.7 ))))

У меня по городу похожий расход)))
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #8 : Июль 25, 2008, 10:17:51 am »
0

Как сидовская подвеска по сравнению с короллой? То,что она шумная уже выяснили, а вот как в плане комфорта....если свежи еще воспоминания??
  P/S Поздравляю. Заполни пж профиль.
          Двигатель конечно 1,4 , но и машинка весит почти 1300кг, расход меньше и не может быть.

По расходу - позволю себе не согласиться. Королла тоже была 1.4, расход поменьше.  Правда, и вес меньше.

А мощность какая у короллы была? 97? Вот тебе и вся причина. Масса у сида больше, мощность больше, откуда ему меньше есть? Обкатаешь, тогда, естественно, чуть меньше будет.

ЗЫ у меня на акценте с 102 лошадками по городу меньше 10 ой как редко бывало, трасса с кондеем 8-8,5 в режиме 120-130.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Ovcebydze
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #9 : Июль 25, 2008, 11:55:16 am »
0

SergeySN , спасибо за ответ. Да, действительно - спорить про расход - сотрясать воздух. Сразу немало мусора в теме появляется.

На одометре у нас уже 1400. Расход действительно чуток уменьшился. Т.е., уже разумный. Стала лучше включаться задняя передача - в самом начале было очень невнятно. "Сверчков" пока нет. Или я их не слышу :)
Записан
Duche
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июль 25, 2008, 14:24:53 pm »
0

.. А если 1.6 с автоматом, то топливо вообще в баке прибывает. Сливать приходиццо. Неудобно.
Мой 1.6 сцуко ренегат. Меньше 15 в городе не жретъ.
Главное, взвешиваю - не поправилсо.
Не ф коня корм.
Мож, беда в том, что у меня есть тапко, у пепелаца - пол?
Тоже езжу с тапком в пол (вернее разгоняюсь, а вот тормозить стараюсь плавно) - расход по компу 11,3 (в реале наверное побольше), но у меня движок 2 л.
Записан
sv
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Все будет ......
« Ответ #11 : Август 13, 2008, 16:42:55 pm »
0

Прошел 5000 - ощущения замечательные, кроме гравийки с блюм-блюм под рулем. Расход по городу стабильный 9.0 при постоянно включенном климате. Однако устраивает!  rulezz
Записан

Ovcebydze
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Lithuania

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Август 16, 2008, 16:04:00 pm »
0

Ну вот, прошло 1.5 месяца с момента приобретения. За это время за рулем - 48 часов. Пробег - 2200. Краткие итоги таковы: расход - город (в режиме 10-15 км за полчаса) ~ 9.5 литров; трасса 100-110 км/ч - 7 литров; трасса 120-130 км в час - 7.7 литров. Все - с кондиционером.
Претензии:
- действительно время от времени, в городе начинает теряться сигнал радио. Ни с одной машиной до этого похожего не наблюдалось.
- Проехался на Импрезе, Королле и Мондео - новых, и с уверенностью скажу, что подвесочка Сида, мягко говоря, ЗНАЧИТЕЛЬНО более звонкая.
- водительский дворник оставляет скверную полоску воды

По сути, негатив - весь. Остальное - удовольствие. :)

Выводы - пока - абсолютно адекватная, хорошо сколоченная машина за свои деньги.
Записан
mixa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1130

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • Навесы и козырьки
« Ответ #13 : Август 17, 2008, 20:28:53 pm »
0

Прошел 5000 - ощущения замечательные, кроме гравийки с блюм-блюм под рулем. Расход по городу стабильный 9.0 при постоянно включенном климате. Однако устраивает!  rulezz

как Вы такого расхода добиваетесь по городу, у меня меньше 11 с климатом, не как не получаться. 
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #14 : Август 18, 2008, 09:13:31 am »
0

Прошел 5000 - ощущения замечательные, кроме гравийки с блюм-блюм под рулем. Расход по городу стабильный 9.0 при постоянно включенном климате. Однако устраивает!  rulezz

как Вы такого расхода добиваетесь по городу, у меня меньше 11 с климатом, не как не получаться. 

Расход _очень_ сильно зависит от средней скорости. А последняя, в свою очередь, от количества светофоров, дорожной обстановки и т.п.

Я тут весь июль ездил по одному и тому же короткому маршруту. На маршруте в пару километров 6 светофоров и перманентная пробка. Средняя скорость стабильно 18км.ч.
Расход четко замер на 12.5
А вот выеххал в город в воскресенье и прокатился в другой конец города - расход стал падать на глазах. За одну поездку уменьшился на литр.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Критерии выбора и первые впечатления

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: