Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Просто небольшой отчет  (Прочитано 2541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sadok
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5


Добрый вечер всем. Проехал на машине около 500 км, решил поделиться впечатлениями. Автомобиль 1.4 МТ, есть вроде все, кроме люка ( по мне, так он нахрен не нужен :D). Средний расход топлива за время пробега составил 6.6-6.7 литра на сотню (город 30%, шоссе – 70% приблизительно). Думается, цифру можно еще уменьшить при желании, на 0.5 литра - точно. Бензин – 92, заправляюсь на Лукойле. Двигатель выше 4000 об/мин не крутил, обкатка все-таки :), поэтому полностью динамические возможности до конца не ясны. Впрочем, и того, что есть – вполне хватает. Мне нетрудно переключиться вниз, если надо обогнать кого-то ( хотя гонки по большинству дорог Калининградской области – занятие небезопасное, если кто был – поймет о чем я). Единственное, что смутило – упоминание в инструкции, что на оборотах 5000 и выше переключаться не рекомендуется. Ограничителя нет? Или контроллер управления впрыском не успевает убрать подачу топлива при снятии ноги с педали газа? На дороге с ровным покрытием автомобиль ведет себя отлично rulezz. Руль острый, не залипает, держать его удобно. Тормоза – превосходные. С обзорностью тоже никаких проблем. Никаких рысканий в продольных колеях, по крайней мере, если что-то и есть, то не напрягает. Ближний свет – все видно, дальним и противотуманками еще не пользовался. С шоссе особо не съезжал, поскольку дилер все обещает, что « вот-вот подвезут защиту картера». Жду вторую неделю. Хотя думается, что проблемы если и возникнут, то скорее с передним углом въезда. Ну да это щас у всех  иномарок почти поголовно. Лечится изменением манеры езды по проселку, и частично, установкой дисков на 15 с резиной профилем на 65. Бряканье подвески при проезде неровностей – в норме, пробоев не было ни разу. Шум двигателя –  бывает и тише, как и шум шин, и стук камушков по аркам punish. В общем, шумоизоляция  на  4 максимум. Однако это не утомляет совершенно. Звук магнитолы превзошел все ожидания. Меня он вполне устраивает, как и качество приема радиостанций. Если б еще сидюк не заикался иногда на неровностях – цены б не было. Внутри – все на месте, дискомфорта не вызывает, пространства в салоне хватает всем, хотя у меня рост 1.95, а у старшего – 1.91. Бардачок мог бы и побольше быть, да и регулировку подсветки приборной панели забыли. Ну да это – мелочи. Щетки отлично чистят – зона охвата очень неплоха. Заднее стекло при движении в дождь забрызгивается не сильно, думал - хуже будет. К капоту уже почти привык, к задней передаче - тоже. В общем, впечатления пока только положительные. Машина нравится, езжу и получаю удовольствие. Что будет дальше - посмотрим.

 Да, забыл добавить – народ внимание обращает. Чай, не « Королла» какая-нить унылая… :D

Всем  удачи на дорогах!
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #1 : Июль 08, 2007, 23:18:49 pm »
0

Супер, классный отчёт!
Пиши ещё!
Записан
                   

Я в контакте
абракадабра
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Российская Империя

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 09, 2007, 00:07:02 am »
0

 rulezz Жалко Мало таких отчётов!!! rulezz
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #3 : Июль 09, 2007, 00:16:43 am »
0

Давай еще пробег и больше отчетов. Даешь пробег!!!

Говоришь руль не залипает, ты имеешь в вид когда его резко влево, а потом , при всем этом машина идет в занос и когда еще хочешь повернуть руль то он тяжело идет это ?
Записан
sadok
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #4 : Июль 09, 2007, 00:31:19 am »
0

Давай еще пробег и больше отчетов. Даешь пробег!!!

Говоришь руль не залипает, ты имеешь в вид когда его резко влево, а потом , при всем этом машина идет в занос и когда еще хочешь повернуть руль то он тяжело идет это ?
Да нет, с объездом внезапных препятствий все вроде нормально, по крайней мере, ни разу еще не ошибся с выбором траектории и рулится адекватно. Я про положение руля " около нуля" . Блин, каламбур получился. Просто ездил тут на Шкоде в новом кузове пару недель, так было такое впечатление, что его при повороте из нулевого положения чуть-чуть " прикусывает", как щас модно выражаться. Но на Шкоде вроде гидроусилитель...
По следующему отчету - думаю, как Т.О. - 0 пройду, так и напишу что-нить. Там можно будет и побыстрее поездить :)
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #5 : Июль 09, 2007, 10:10:24 am »
0

С покупкой!!!
Толковый отчет!
Записан
Andrew76
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва. Алтуфьево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Июль 09, 2007, 22:04:47 pm »
0

Поздравлямс rulezz rulezz rulezz
Записан
Спартак - Чемпион!!!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: