форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 543469 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #435 : Апрель 20, 2009, 11:32:49 am »
0

Да, кстати, в Ирбисе нормуль сервис, заметил когда по каске порог делал, там вроде нормальные ребята работают, по крайней мере в приемке точно, не то что в Востоке. Мне меняли в Востоке, вроде слесаря хорошо сделали, 9 тыщ не стучало. Правда приемщик (какое нахрен он ваще имеет отношение к гарантии, ктонить мне может сказать?!) долго пытался убедить, что стук есть, но это не гарантия, о чем я писал в соответствующей теме, кстати надо закончить повествование саги :)

Но! по ходу если уж застучало однажды, то надо менять не только муфту, но и рейку сразу. То есть и то и другое одновременно, так как если застучало (читать слабо залюфтило) одно, то неизбежно начинает раздалбливаться и другое. Имею в виду - если есть люфт в районе муфты, то он неизбежно передается на место "шестерня-рейка" и начинает люфтить и там тоже. И соответственно наоборот - люфтит шестерня-рейка, люфт передается на муфту, соответственно начинает и она бить.
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2009, 11:36:49 am от Denissska »
Записан
Денис
grafit
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation С-Пб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #436 : Апрель 21, 2009, 16:01:45 pm »
0

У меня стук вроде не проявляется, но при переезде через трамвайные пути вибрация отдается в руль! В салоне мастер по горантии сказал, что о такой проблеме они знают и устраняют путем замены шестерни! Вот записался на пятницу! Може быть устранят!
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #437 : Апрель 21, 2009, 18:48:09 pm »
0

Сегодня встал на покраску облезшего хз почему ЛКП на капоте.
Пока оформлялся- подошёл к инженеру по гарантии с которым общался в прошлый приезд по поводу болта, муфты и невозврата руля в 0 из поворота после устранения стука в руле. На мою просьбу вывернуть болт он ответил- вернётся стук. Тогда, говорю- заказывайте рулевую рейку. - Такого указания нет от завода- отрезал инженер!
А что же тогда делают?
- Меняют эластичную муфту и вкручивают болт.
А если стук остался- не унимаюсь я?
Завод работает над этим. Решения проблемы пока не найдено..... Руль с вкрученным болтом не заклинит- можете не беспокоиться.
С тем я и откланялся....
На каком же основании меняют рейку в Москве?
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #438 : Апрель 21, 2009, 18:52:29 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Завод работает над этим. Решения проблемы пока не найдено....
Пипец и это уже второй год заканчивается, ищу ищут, искатели криворукие fire! fire! fire!
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
gutera
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #439 : Апрель 23, 2009, 18:55:58 pm »
0

Мне полностью устранили стук, полная тишина и возврат руля в ноль. Сначала подтянули карданчик на рулевом валу- стуков меньше стало наполовину. Поездил 2 месяца и решился на замену муфты(боялся че наши криворукие соберут ченить не так) меняли 3 часа, и стуков нет теперь :))). Кому меняли ету муфту и стуки не все ушли подтяните карданчик, если и тогда будет стучать то наверно уже это от рейки. 
Записан
Kotya
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    Авто: Hyundai ix35 MT
    ODO 9925 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6695

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 9

« Ответ #440 : Апрель 24, 2009, 00:19:27 am »
0

Спасибо за совет! Через недельку должен сальник приехать- снова поеду в сервис- скажу чтоб подкрутили карданчик :-)
Записан
Когда люди ходят с высоко поднятой головой- они часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом.
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #441 : Апрель 24, 2009, 11:42:14 am »
0

Йа! Йа! Карданчик! rulezz
Записан
Денис
gutera
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #442 : Апрель 24, 2009, 21:14:10 pm »
0

Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #443 : Апрель 24, 2009, 21:39:52 pm »
0

У меня ЭУР накрылся, починить не смогли, работает где то на 70% и теперь через 2-3 недели будет замена его, вот тогда я и избавлюсь от проблем со стуками в ЭУРЕ  :P
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
gutera
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #444 : Апрель 25, 2009, 11:35:12 am »
0

У меня ЭУР накрылся, починить не смогли, работает где то на 70% и теперь через 2-3 недели будет замена его, вот тогда я и избавлюсь от проблем со стуками в ЭУРЕ  :P
А сколько ему отроду? Слышал че ресурс макс. 2 года. Как ты узнал че работает он на 70%? Стоимость его не знаеш?
Записан
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #445 : Апрель 26, 2009, 18:06:13 pm »
0

Стоимость не знаю, машине 1.8 года, он у меня сначало вообще работал на 50% тока, а теперь лучше, но не до нормального уровня, а узнал я из компа, который они мне подсоединяли и смотрели чё кого.
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #446 : Апрель 26, 2009, 20:35:43 pm »
0

Вчера поменяли шестерню в моторчике ЭУРа.
Эффект просто поразительный.
Все неприятные звуки при парковке и при повороте руля на низкой скорости пропали совсем.
Теперь остались лишь еле слышимые звуки, если двигать рулем на месте...
Теперь эта проблема меня не беспокоит.  rulezz rulezz rulezz
Записан
Кайфано
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Анапа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • сидольяно
« Ответ #447 : Апрель 29, 2009, 08:31:41 am »
0

был у дилера то что ближе посмотрели и даже не знают про плановую замену шестерни я им все рассказал а они стоят уши развесили и говорят не знаем не меняли! подтянули ходовку вроде нет стуков, мафон глючил сняли сфоткали будут делать запрос на замену, левый пыльник шруса подтекает отказались от гарантии поменяю сам! случайно заметил что пластина звукогого сигнала на руле левая сторона болтается не знаю у всех так или сломано что-то? по дороге домой поймал камень сцука небольшая белая точка на лобовой обидно  :( буду делать!
Записан
Пока кризис на Киа!!!
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #448 : Апрель 29, 2009, 19:50:48 pm »
0

был у дилера то что ближе посмотрели и даже не знают про плановую замену шестерни я им все рассказал а они стоят уши развесили и говорят не знаем не меняли!
Замена только для первых машин, согласно TSB.
Хочется надеяться, что с серидины 2008 года машины выпускают уже с новой шестерней и у владельцев нету никакх проблем с ЭУР.
Записан
R-u-s
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где то рядом с МО


    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #449 : Апрель 29, 2009, 22:52:17 pm »
0

А я сегодня был в Капотне(Авто Старт).Приехал туда с такой вот проблемой:При резком покачивании руля проявлялся стук.Шестеренку меняли там же месяца четыре назад.Так вот после долгих поисков стука приговорили под замену рулевую рейку.Кстати так же надо менять втулки стабилизатора,только почему то за свой счет sux(гарантийщик зказал что гарантия на них до 20000тыс).Теперь вот жду когда рейку привезут. :(
Записан
Страницы: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: