форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 543482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #300 : Ноябрь 21, 2008, 17:52:27 pm »
0

Видишь ли, мысль я свою раскручиваю до конца  :) Раскладывать по полочкам и объяснять подробно только не вижу смысла. Бензонасос и эвакуатор совсем не параллель. Попробую объяснить. Необходимость вызова эвакуатора возникла именно по причине неисправности штатного оборудования. То есть тебе пришлось платить деньги вынужденно, исключительно по причине неисправности. С замком другое. Замок ты установил сам, по собственной воле. И необходимость снимать замок возникла именно по причине того, что ты его поставил, то есть в результате твоих действий. Есть работа по замене муфты, которая занимает условно три нормочаса, которые оплачивает дилеру автотор. Ты, установив доп, усложнил эту работу, опять же условно, до пяти нормочасов. Почему кто-то должен платить за результат твоих действий? Продолжи свою ситуацию, когда ставит не дилер. Представь, что он вообще не знает конструкцию замка и снять его не может. Снять может только установщик. Кто ему будет платить?
И еще такая параллель. Есть такая операция, как замена масла в двигателе. Она стОит 300 рублей. За съем поставленной тобой защиты картера дилер берет еще 200 рублей. Ты же не споришь? Вот так и с замком. Если бы он был поставлен на заводе, то вопросов бы не было.
Короче, хочешь, соглашайся, хочешь - нет, я убеждать не буду.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
kolhoznik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1643

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 36

« Ответ #301 : Ноябрь 21, 2008, 18:38:57 pm »
0

Видишь ли, мысль я свою раскручиваю до конца  :) Раскладывать по полочкам и объяснять подробно только не вижу смысла. Бензонасос и эвакуатор совсем не параллель. Попробую объяснить. Необходимость вызова эвакуатора возникла именно по причине неисправности штатного оборудования. То есть тебе пришлось платить деньги вынужденно, исключительно по причине неисправности. С замком другое. Замок ты установил сам, по собственной воле. И необходимость снимать замок возникла именно по причине того, что ты его поставил, то есть в результате твоих действий. Есть работа по замене муфты, которая занимает условно три нормочаса, которые оплачивает дилеру автотор. Ты, установив доп, усложнил эту работу, опять же условно, до пяти нормочасов. Почему кто-то должен платить за результат твоих действий? Продолжи свою ситуацию, когда ставит не дилер. Представь, что он вообще не знает конструкцию замка и снять его не может. Снять может только установщик. Кто ему будет платить?
И еще такая параллель. Есть такая операция, как замена масла в двигателе. Она стОит 300 рублей. За съем поставленной тобой защиты картера дилер берет еще 200 рублей. Ты же не споришь? Вот так и с замком. Если бы он был поставлен на заводе, то вопросов бы не было.
Короче, хочешь, соглашайся, хочешь - нет, я убеждать не буду.

Парирую.  :D
Ты пытаешься логически объяснить причину, по которой, дилер может не оплачивать демотаж допа, но зачем?
Почему кто-то должен платить за его демонтаж? Потому что закон гласит :D Ничего не попишешь. Я установил замок, необходимость его снятия возникла именно по причине неисправности штатного оборудования. Вот и всё. Если ставит не дилер, я поеду туда, куда ставил и демонтирую за свои $ и предоставлю автомобиль без допа, потом установлю заново, но с дилера, как представителя производителя, потребую возместить мои затраты согласно закону.
Параллель с заменой масла не канает, т.к. это не гарантийный случай.
Я согласен, что в условиях Российской действительности, отстоять свои законные права очень трудно. Можешь не соглашаться с моей точкой, но закон на моей стороне. "Сила в правде брат"(С)  ;)
Записан
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (дилер, изготовитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли вследствие нарушения потребителем правил использования товара. ст.18 п.6 ЗОЗПП
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #302 : Ноябрь 22, 2008, 00:10:24 am »
0

Дело не в логике. Еще раз говорю, что убеждать не буду. В каком виде тебе продали автомобиль, в таком и отвечают за него. Остальное - любой каприз за ваши деньги. Видишь ли, закон мало прочитать, его еще и понять надо  :)  Мы с тобой его понимаем по-разному, только вот меня этому пять лет учили. Да и после... Кстати, сила в данном случае и в законе и в правде. Только она не на твоей стороне. И проще всего ссылаться на российскую действительность. Так что, сможешь сделать все как пишешь - буду только рад послушать. Только не бывает такого. Скажу по секрету. я считаю это вполне справедливым.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #303 : Ноябрь 28, 2008, 07:50:12 am »
0

Челябинск меняет муфты! Приезжаешь, мастер уже спрашивает: из Сидклуба? )))
После замены - кайф!  rulezz
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
« Ответ #304 : Ноябрь 28, 2008, 08:22:56 am »
0

На ТО 45000 (22.11.2008) поменяли звёздочку и уже неделя тишина
Записан


Михальсон
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #305 : Ноябрь 28, 2008, 22:18:26 pm »
0

а у меня поменяли тяги стабилизатора на кашир39 по гарантии и тишина.... а стук в эуре по моему не критичен, с болтиком передвигаюсь и нормально...
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
« Ответ #306 : Ноябрь 29, 2008, 15:57:00 pm »
0

а у меня поменяли тяги стабилизатора на кашир39 по гарантии и тишина.... а стук в эуре по моему не критичен, с болтиком передвигаюсь и нормально...
с болтиком руль туговат,у меня тоже болт стоял,сейчас сняли и поменяли звёздочку-всё супер, мягкий руль и стука нет.
Записан


Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

« Ответ #307 : Ноябрь 30, 2008, 16:46:16 pm »
0

Тоже недавно на ТО (30000 км) в Авто-Старте поменяли звездочку, и тишина rulezz
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Михальсон
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #308 : Ноябрь 30, 2008, 19:44:48 pm »
0

ас колько времени это заняло.. и где интересно...
Записан
mondo
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #309 : Декабрь 01, 2008, 11:06:24 am »
0

Доброго времени суток! Не могу понять, подходит ли "мои звуки" при работе рулевого управления описываемые в данном топике. Дело в том, что у меня симптомы такие: при парковке, выезде из гаража (и т.п.), когда поворачиваю колеса или совсем на неподвижном автомобиле или на малых оборотах (парковка) слышен достаточно сильный скрежет. Такой же эффект наблюдаю при нажатии-отпускании педали тормоза (автомат). Повторюсь - такие звуки только во время парковки, при движении-торможении на трассе посторонних шумов нет.
Записан
Tolian
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #310 : Декабрь 02, 2008, 01:16:54 am »
0

А меняют сию муфту только на в Автостарте на капотне, или в других салонах автостарта тоже можно сделать это???
Записан
7Master
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Раменское


    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #311 : Декабрь 02, 2008, 13:42:31 pm »
0

Сегодня поменял пресловутую шестеренку в ЭУРе в Авто-Старте в Капотне. Тишина! rulezz Езжу и наслаждаюсь. lol
Записан
Сделал добро -брось его в воду
Михальсон
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #312 : Декабрь 02, 2008, 21:11:41 pm »
0

вот так и будем ездить менят по мелочи за свои деньги...хорошо хоть гарантия длинная....
Записан
R-u-s
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где то рядом с МО


    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #313 : Декабрь 02, 2008, 23:01:15 pm »
0

7Master я там сегодня тоже поменял эту шестеренку и тишина.Когда с механиком общался он сказал что сегодня уже менял шестеренку и я второй за сегодня.Походу дела это был ты.
Записан
7Master
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Раменское


    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #314 : Декабрь 03, 2008, 11:14:45 am »
0

7Master я там сегодня тоже поменял эту шестеренку и тишина.Когда с механиком общался он сказал что сегодня уже менял шестеренку и я второй за сегодня.Походу дела это был ты.
beer
Наверняка! Я был с 10.00 и до 12.00.
Записан
Сделал добро -брось его в воду
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: