форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 540127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spirit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Красногорск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #240 : Ноябрь 06, 2008, 19:01:42 pm »
0

akkord  А я уже 3000 км в тишине проехал, после замены шестерни! Красота! В движении стуков нет ни каких, кроме характерного погрямывания амортизаторов. Слабые, еле ощутимые стуки есть при энергичном вращении баранки влево/вправо при заведенном движке на стоящей машине, но эти стуки проявляются только при энергичном вращении баранки влево/вправо при заведенном движке на стоящей машине  :D  так, что и не достают они! А если заглушить двигатель и на стоящем авто попробовать покрутить руль туда обратно, стук, точнее даже "ступенька" по нарастанию усилия вращения, ощущается рулем очень отчетливо, но думаю это особенность любого ЭУРа такого типа! У брата новый Кашкай (у него тоже ЭУР а не ГУР), сел к нему за руль, покрутил туда сюда при заглушенном движке, и один в один та же картина что и в Сиде у меня. Также "ступенька" по усилию отдающая в руль имеется, из чего я сделал вывод, что у Сиида все нормально с ЭУР после замены шестерни! Главное что в движении, стуков из рулевого с отдачей в руль больше нет! Спасибо Автостарту еще раз.  rulezz Удачи всем и терпения, и будет вам счастье! :)

Записан
Сейчас Mazda3 2,0 МКПП до мазды были:
ВАЗ 21093, VW Passat B5 1,8Т, VW Golf IV 1,4, Ceed 1,6.
Ceedy гонщик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва ВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #241 : Ноябрь 06, 2008, 19:50:48 pm »
0

Сегодня позвонил в Автостарт на предмет замены шестеренки. Поговорил с инженером по гарантии, он посоветовал приехать, пройти диагностику. Договорился на сегодня же, на 16-30. Приехал, как всегда пораньше... , часа на полтора... , а вдруг? И правда - приняли меня раньше договоренного срока, удостоверились, что стук действительно из ЭУРа, и стучит шестеренка! В данный момент их в наличии нет, но они заказали большую партию, которая прибудет в течении месяца, и мне персонально инженер по гарантии ( Андрей Смохвалов) позвонит. После чего они мне ее поменяют бесплатно, по гарантии! Заодно, они мне отогнули защиту картера, которая дребезжала о глушитель - и тоже бесплатно! Вообщем, в 16-30 я уже уезжал из сервиса в прекрасном расположении духа! Все было сделано быстро, и без нервотрепки! Очень благоприятное впечатление о сервисе и персонале осталось у меня!  rulezz
Я им сказал, что на нашем форуме они пользуются популярностью! И что к ним скоро народ повалит, и именно за шестеренкой, поскольку, на сегодняшний день, они единственные из дилеров которые устраняют косяк завода!
Огромное спасибо нашим форумчанам-пионерам, которые проторили нам всем дорогу!!! :)
Сегодня был в автоцентр Восток (бизко от дома а до капотни далеко колесить) с этой же присловутой муфтой- шестерёнкой, вообщем восток авто тоже занимается заменой этой хрени по гарантии! в наличии тоже нет, буду ждать шестерёнку потом поеду делать и пусть мне повезёт и этот стук исчезнет
так что Автостарт не единственный дилер по исправлению этого дефекта автотора
Записан

eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #242 : Ноябрь 07, 2008, 16:59:02 pm »
0

Друзья, а сообщите пожалуйста, как только вам сообщат, что шестерёнки прибыли в Автостарт на капотне и если вас не затрудним, попробовать уточнить какое количество их прибыло, хочу попробовать успеть и себе заменить её
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #243 : Ноябрь 07, 2008, 18:50:15 pm »
0

Сегодня был в автоцентр Восток (бизко от дома а до капотни далеко колесить) с этой же присловутой муфтой- шестерёнкой, вообщем восток авто тоже занимается заменой этой хрени по гарантии! в наличии тоже нет, буду ждать шестерёнку потом поеду делать и пусть мне повезёт и этот стук исчезнет
так что Автостарт не единственный дилер по исправлению этого дефекта автотора
А если не секрет, что за мастер приемщик был? Сразу ли нашли стук? Не артачились что менять не будут?
Записан
Денис
Ceedy гонщик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва ВАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #244 : Ноябрь 07, 2008, 23:26:48 pm »
0

Сегодня был в автоцентр Восток (бизко от дома а до капотни далеко колесить) с этой же присловутой муфтой- шестерёнкой, вообщем восток авто тоже занимается заменой этой хрени по гарантии! в наличии тоже нет, буду ждать шестерёнку потом поеду делать и пусть мне повезёт и этот стук исчезнет
так что Автостарт не единственный дилер по исправлению этого дефекта автотора
А если не секрет, что за мастер приемщик был? Сразу ли нашли стук? Не артачились что менять не будут?
имя мастера приемщика не скажу - не запомнил, стук нашли сразу,
менеджеры в салоне артачились, что это болезнь всех сидов и говорили, что бесполезно разбирать ЭУР и что это не безопасно разбирать заводскую пайку... короче хотели отлынуть, но как я сказал про предписание автотора сразу занесли в заявку на ремонт
мастер сказал, что пофиг, разбирали ЭУР или нет,главное правильно собрать, предписание есть значит надо сделать, если есть жалоба
Записан

Nik67
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва.м.Динамо

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #245 : Ноябрь 08, 2008, 22:52:30 pm »
0

Уважаемые одноклубники! Есть у кого опыт обращения в СИМ на Ленинградке с этой пакостной шестеренкой?
Записан
сам живи и другим не мешай
eXploit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1850

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 7

    • Elite Kitties
« Ответ #246 : Ноябрь 09, 2008, 00:33:20 am »
0

Nik67 в Симе на варшавке не меняют, думаю во всех Симах также =), т.к. в принципе если б сказали менять, то это одна и таже оргонизация, то и меняли бы везде ИМХО :-[
Записан
http://elitekitties.ru о кошечках и о продажи Абиссинских, Бенгальских и Британских пород
Nik67
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва.м.Динамо

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #247 : Ноябрь 09, 2008, 00:59:40 am »
0

eXploit, спасибо за информацию!
Записан
сам живи и другим не мешай
niktodef
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,Ховрино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #248 : Ноябрь 09, 2008, 15:36:29 pm »
0

Есть у кого опыт обращения в ФМ на Коптевской с этой проблемой?
Записан

jon
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 70528 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #249 : Ноябрь 09, 2008, 16:49:45 pm »
0

Я тут писал выше что стук так и остался но свершилось чудо после замены два дня был стук ,а на третий день он ушол и вот уже неделю не возвращаеться тишина  rulezz :D :) :P akkord beer. Менял шестерню сам по инструкции выложеной сдесь .Но руль и подушку безопасности не снимал .По времени заняло около 2-х часов с перекурами и кофе.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2008, 16:51:57 pm от jon »
Записан
Kenig
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Саратов

    ODO 68500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #250 : Ноябрь 09, 2008, 16:58:45 pm »
0

Поздравляю! Наверное он (стук) испугался и убежал к другому :D .
Записан
jon
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 70528 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #251 : Ноябрь 09, 2008, 17:06:21 pm »
0

Наверно , может быть и такое.
Я очень рад что у меня в машине тишина.
Записан
Vyacheslav59
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва. Юго-запад.


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #252 : Ноябрь 10, 2008, 15:50:29 pm »
0

Сегодня позвонил Андрей, инженер по гарантиии из Автостарта, и сообщил мне радостное известие: заказанная для меня шестеренка ПРИШЛА!!!  rulezz И сразу записали на ремонт - на воскресение!  :) Очень обрадовали!
Всем, кто хотел поменять звездочку, советую позвонить в Автостарт, они грозились большую партию заказать.
Записан
Смайлик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Саранск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #253 : Ноябрь 10, 2008, 15:52:46 pm »
0

да и мне пришло доброе известие от Андрея, завтра в 17.30 записался, еду менять эту шестирёнку ...))))))))))))) B)
Записан
Сид был, который служил верой и правдой..
niktodef
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,САО,Ховрино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #254 : Ноябрь 10, 2008, 18:54:46 pm »
0

Записался на следующую неделю в Авто-старт в Капотню. Для меня это другой конец Москвы, но ради таких отзывов о техцентре надо ехать. Возможно им удастся победить этот стук.
Записан

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: