форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 543721 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #1335 : Март 30, 2014, 23:24:48 pm »
0

Скорее всего- сам ЭУР. У меня брякает очень давно,  но получилось заменить рулевую рейку-  бряканье не прошло. Заменил кардан- брякает по прежнему. Поехал на калибровку ЭУР и Грамотный мастер в Автостарте Капотня после тоже щупал, слушал, качал, но не смог на 100% определить как лечить.Сказал что звездочка ни при чём.(Брякает только когда колёса стоят ровно,  вернее рулевое колесо стоит ровно. Оборот руля на 360º- брякает тоже,  но чуть тише.Проверяется и на стоящем авто.)
Записан
oneshooter
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 119980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1336 : Март 31, 2014, 09:24:28 am »
0

Скорее всего- сам ЭУР. У меня брякает очень давно,  но получилось заменить рулевую рейку-  бряканье не прошло. Заменил кардан- брякает по прежнему. Поехал на калибровку ЭУР и Грамотный мастер в Автостарте Капотня после тоже щупал, слушал, качал, но не смог на 100% определить как лечить.Сказал что звездочка ни при чём.(Брякает только когда колёса стоят ровно,  вернее рулевое колесо стоит ровно. Оборот руля на 360º- брякает тоже,  но чуть тише.Проверяется и на стоящем авто.)

Надо кстати попробовать на оборот повернуть и послушать. Может зря купил "новую" колонку тогда. Хотя надеюсь что пройдет после замены.
Записан
ОтчеФеофан
« Ответ #1337 : Март 31, 2014, 21:03:48 pm »
0

Симптомы были таковы:
Руль прямо( брякает на маленькой скорости) стоит пол-оборота повернуть руль( брякать перестает). Поменял рейку(бряк остался), поменял карданчик и звездочку(бряк остался) еще реально зависело от температуры(чем холоднее тем больше брякало) после замены усилителя пропал бряк)) но после замены очередной рейки от i30 бряк появился) не скажу точно как устранил, но карданчик раз 500 пытался поставить правильно))) и пластиковую трубку белого цвета притягивал хомутом. Трубка идет от усилителя к рулю( в металическом кожухе) вот к этому кожуху я её и притянул, по звуку пластиковый стрекот, мне показалось что это была она.

Добавлено позже: Март 31, 2014, 21:05:08 pm
Кто в Костроме с удовольствием помогу чем смогу.
Записан
Demmy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Мск

    ODO 101000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311

  • Благодарности
    -Выданные: 50
    -Полученные: 38

« Ответ #1338 : Апрель 01, 2014, 00:02:06 am »
0

Те же проблемы как у некоторых - про проезде острых кочек аля трамвайные пути, когда происходит удар об колеса слышно громыхание-брякание откуда то из рулевой. Рейку менял, брякание осталось.
Думаю теперь залезть на карданчик этот посмотреть что он из себя представляет, может он брякает.

И что характерно в повороте брякание сильнее ( его легче услышать если с повернутым рулем наезжать на ямы) вот и думаю что за хрень такая smile
Что там может громыхать ааа 8[
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1339 : Апрель 01, 2014, 07:12:45 am »
0

Те же проблемы как у некоторых - про проезде острых кочек аля трамвайные пути, когда происходит удар об колеса слышно громыхание-брякание откуда то из рулевой. Рейку менял, брякание осталось.
Думаю теперь залезть на карданчик этот посмотреть что он из себя представляет, может он брякает.

И что характерно в повороте брякание сильнее ( его легче услышать если с повернутым рулем наезжать на ямы) вот и думаю что за хрень такая smile
Что там может громыхать ааа 8[
это похоже у тебя звездочка в эл.  ус.
Записан

biglis
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1340 : Апрель 04, 2014, 10:26:15 am »
0

да хрен его знает что это...менял и звездочку в эуре, и рейку..все равно стучит. стук есть как при стоячей машине и отдается в коллеса , так и при проезде мелких неровностей на асфальте....слов нет , одни эмоции. почти 13 тысяч зря выкинуты
и ходовка вся пересыпана.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2014, 10:32:46 am от biglis »
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #1341 : Апрель 16, 2014, 06:00:24 am »
0

Те же проблемы как у некоторых - про проезде острых кочек аля трамвайные пути, когда происходит удар об колеса слышно громыхание-брякание откуда то из рулевой. Рейку менял, брякание осталось.
Думаю теперь залезть на карданчик этот посмотреть что он из себя представляет, может он брякает.

И что характерно в повороте брякание сильнее ( его легче услышать если с повернутым рулем наезжать на ямы) вот и думаю что за хрень такая smile
Что там может громыхать ааа 8[
Надо смирится и ездить:)) или менять рейку, если не помогло то ЭУР и будет гуд! Я поменял рейку процентов 80 ушло, но 20 все же отдает то сюда то туда я забил и получают от этого удовольствие! В России - дорого нет akkord
Записан
claymore
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1342 : Апрель 25, 2014, 18:54:25 pm »
0

Купил себе звезду, установил не помогло.
Потом купил эур в сборе, но поставить не успел машин продаю
Взял такой 563101H700FFF , если кому нужен пишите
Записан
oneshooter
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 119980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1343 : Апрель 25, 2014, 21:27:22 pm »
0

Купил себе звезду, установил не помогло.
Потом купил эур в сборе, но поставить не успел машин продаю
Взял такой 563101H700FFF , если кому нужен пишите
Прям как я, только 500-ая и машину еще не продал)
Записан
claymore
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1344 : Апрель 25, 2014, 22:55:32 pm »
0

Господа кто менял эур на модернизированный с кодом fff помогает?
Записан
biglis
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1345 : Апрель 26, 2014, 19:47:59 pm »
0

сегодня пол дня потратил, по совету ОтчеФеофана лазил карданы дергал крутил ... как понял чтоб снять карданчик надо рулевую колонку всю откручивать...но ничего не помогло))) пол года отъезжу, будет год как купил и продам. машина хорошая , но детали гмн.
Записан
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #1346 : Апрель 26, 2014, 22:28:37 pm »
0

чтоб снять карданчик надо рулевую колонку всю откручивать..
Всю откручивать не надо:верхний болт и нижний болт на карданчиках и со шлицов снять, сдвигая (в середине конструкция- телескоп), прекрасно снимается.Только сначала маркером или "штрихом" метки нанести на карданчиках и валах ЭУР и рулевой рейки...
Записан
biglis
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1347 : Апрель 28, 2014, 12:32:52 pm »
0

Ребята..вот радость..три месяца попеременной борьбы, и все стука нет!!! затянул кардан как только мог....и стук вроде пока что пропал!!! правда я еще и болт в крутил на всякий случай под пружину....как намного ранее советовали но потом отказались от этой практики. но стука нет и слышно "как шуршат пакеты" )))))
ОтчеФеофан, mikk и все остальные сенкс....
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #1348 : Апрель 30, 2014, 10:38:08 am »
2

Забыл отписаться, где-то недельку назад решил проблему кардинально, заменил рейку, карданчик и ЭУР, теперь тишина!
Рейка 5000
Кардан 1800
ЭУР 3600
Работа 4000
Сход развал 1500
Калибровка по блату))
Итого: 15900

p.s.
Детали копил пол года, поэтому вышло не так накладно))
oneshooter
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 119980 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1349 : Апрель 30, 2014, 15:55:10 pm »
0

Забыл отписаться, где-то недельку назад решил проблему кардинально, заменил рейку, карданчик и ЭУР, теперь тишина!
Рейка 5000
Кардан 1800
ЭУР 3600
Работа 4000
Сход развал 1500
Калибровка по блату))
Итого: 15900

p.s.
Детали копил пол года, поэтому вышло не так накладно))

Это ты молодец, у меня тоже начало положено для такой замены (ЭУР уже лежит в коробке) .
Но можно номера в студию, что ты на этот раз поставил?
Записан
Страницы: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: