форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

Страницы: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 114   Вниз
Автор Тема: СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение  (Прочитано 542175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dgumer
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Люди, подскажите, пожалуйста....
периодически щелчки слева под торпедо, при проезде переездов и на стиральной доске все тихо, щелкает на очень мелких ямках и щелчки не постоянные.
Это ЭУР?

Потому как торпедо снимал, вроде все болты подтягивал. Ничего не помогло. Звук такой, как что-то открутилось и клацает... Хэлп
dimdim1989
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

вот у меня то же самое!
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

у меня такая же проблема с ЭУР (хотя все время думал что у меня ГУР, pro_ceed 08 года)
вот думаю, поменяют по гарантии или нет, недавно прошел ТО 75, но пробег еще 68 и 5 лет еще не прошло. как думаете поменяют сделают по гарантии или нет?
Я думаю да у тебя вин поподает под замену?тогда езжай!!!Мне заменили стало на много лучше!!
Записан
parDONN
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

Заменил муфту сам. Времени ушло примерно 3 часа. Выкладываю фото старой и новой муфты. Слева - старая, справа - новая. Как видно на новой муфте пупырышки значительно больше.
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
0

Вышел новый ТБС по замене рулевой колонкиhttp://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=116

А на несколько страниц назад глянуть? http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,6274.msg1640324.html#msg1640324
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
serg19021981
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сидоводы привет. подскажите по ситуации. купил про сид 08 г, пробег 71000, поехал к дилеру на диагностику ходовки. Взял с собой сервисную книжку. Сразу скажу ТО-4 прежний хозяин не проходил. отдаю сервисную книгу менеджеру сервиса, а он мне говорит у вас вообще не было пройдено не одного ТО. Вопрос такой у меня стучит в руле, как я понял из темы это шестеренка. И что мой вин попадает под замену этой самой шестеренки. Дилер мне поменяет эту шестеренку по гарантии или надо будет платить? Заранее спасибо
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

Сидоводы привет. подскажите по ситуации. купил про сид 08 г, пробег 71000, поехал к дилеру на диагностику ходовки. Взял с собой сервисную книжку. Сразу скажу ТО-4 прежний хозяин не проходил. отдаю сервисную книгу менеджеру сервиса, а он мне говорит у вас вообще не было пройдено не одного ТО. Вопрос такой у меня стучит в руле, как я понял из темы это шестеренка. И что мой вин попадает под замену этой самой шестеренки. Дилер мне поменяет эту шестеренку по гарантии или надо будет платить? Заранее спасибо
ну получается Гарантии у тебя нет!!!,так что купи шестерню(50р) и и работа 1.3 норма\часа +сход-развал! %)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

ну получается Гарантии у тебя нет!!!,так что купи шестерню(50р) и и работа 1.3 норма\часа +сход-развал! %)

А сход развал зачем  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

А сход развал зачем  :)
на случай если руль поставят под наклоном :)
Записан
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

0

Ответте пожалуйста, кто/кому меняли либо звездочку в элуктроусилителе, либо сам электроусилитель, либо промежуточный рулевой вал. После проведенных процедур тяжесть вращения руля изменилась или нет???
Мне по гарантии поменяли усилитель и вал, после этого руль стал туже, но сервисмены отмазываются, говорят что все нормально, мол не приработалось еще.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Ответте пожалуйста, кто/кому меняли либо звездочку в элуктроусилителе, либо сам электроусилитель, либо промежуточный рулевой вал. После проведенных процедур тяжесть вращения руля изменилась или нет???
Мне по гарантии поменяли усилитель и вал, после этого руль стал туже, но сервисмены отмазываются, говорят что все нормально, мол не приработалось еще.

Они рейку подтянули, что делать не желательно. НО переживать нужно если руль в 0 не возвращается...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

0

Они рейку подтянули, что делать не желательно. НО переживать нужно если руль в 0 не возвращается...

нет, рейку не подтягивали. Электроусилитель с валом меняли по причине стуков, после их замены некторые сутки остались, замени рейку на новую. Руль каким был тяжелым таким и остался, значит причина в усилителе или пром.валу. Вот и хочу понять в чем конкретно, официалы ничего делать не хотят.
Записан
mik-user
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

  • МИХА
    • портал Реальный Мужчина
0

Вот инфа еще http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=19

Добавлено позже: Сентябрь 24, 2012, 17:10:34 pm
Стук при проезде по рельсам кажется был всегда. В сервисе делали что-то, но это было давно я уже и забыл про это. А вот вчера заметил что появляется некий стук при плавном повороте руля на месте, при том это чувствуется рукой на руле. Заметил что стук только при повороте влево, а вправо все ок. Гарантийные ТО не проходил теперь наверное или за монету делать или самому разбираться.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2012, 17:10:34 pm от mik-user »
Записан
mik-user
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Самара

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

  • МИХА
    • портал Реальный Мужчина
« Ответ #1063 : Октябрь 01, 2012, 11:36:48 am »
0

Съездил к официалам провели диагностику стука взяли 600р сказали стук в эл.усилители(я и так это знал), замена эл.усилителя с валом в зборе 94000р  8( послал их....          А менять шестеренку в эл.усилители они не хотят.
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

« Ответ #1064 : Октябрь 01, 2012, 18:27:44 pm »
0

Съездил к официалам провели диагностику стука взяли 600р сказали стук в эл.усилители(я и так это знал), замена эл.усилителя с валом в зборе 94000р  8( послал их....          А менять шестеренку в эл.усилители они не хотят.
я гарантия?если вин попадает обязаны заменить тока там вроде до 2008 года! %)
Записан
Страницы: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 114   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

СТУК В ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕ и наверное его устранение

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: