форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Кузов и салон (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Скол и трещина на лобовом стекле. Замена?

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Скол и трещина на лобовом стекле. Замена?  (Прочитано 6614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anastasya2704
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2


Обнаружила после мойки скол на крыше и на краю лобового стекла.
На следующий же день поехала сверлить. С горем пополам просверлили мне три дырки, часа полтора ковырялись.
Пока сверлили, трещина ползла прям на глазах. Через часа два снова поползла на сантиметр, вернулась в мастерскую, взяли сверло побольше ... Не помогло(((
В итоге за три недели трещина увеличилась в два раза и продолжает ехать вниз(((
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
Йося Шульман
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

1

Ну раз едет трещина значит замена.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
1

Летом в жару дернул меня черт на даче из шланга колодезной водой помыть Сида %) а на шелкографии был скол который я не заметил :( итог- трещина сверху до низа :( обогрев щеток работает по сей день ездию и (тьфу 3 раза) пока нормуль, только диагностическую карту не получите, а у меня она ещё на 1.5 года :)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Anastasya2704
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

Диагностическая карта это для тех.осмотра,я так понимаю?
Если да,то у меня еще год... За это время как раз до низа доедет  :D
Т.е.на мойке теперь лучше не мыться?
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
Йося Шульман
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 111000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

1

Вот теперь можно мыться где угодно. Хоть на мойке, хоть в бане. От этого трещина не испартся.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

Пока сверлили, трещина ползла прям на глазах. Через часа два снова поползла на сантиметр
не нужно обращаться к шарлатанам...
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
2

Диагностическая карта это для тех.осмотра,я так понимаю?
Если да,то у меня еще год... За это время как раз до низа доедет
Диагностическая карта, это для оформления полиса ОСАГО  ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Anastasya2704
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

Диагностическая карта, это для оформления полиса ОСАГО  ;)
я неправильно выразилась) она выдается после ТО, который нужен для получения ОСАГО, когда машине 3 года. у меня год в запасе...
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
Anastasya2704
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

не нужно обращаться к шарлатанам...
если рассуждать, как вы, то нужно быть телепатом. уже обращалась в ту контору за установкой парктроника, все отлчино сделали и быстро. тем более, они специализируются на стекле. кто ж знал, что так получится...
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
1

если рассуждать, как вы, то нужно быть телепатом. уже обращалась в ту контору за установкой парктроника, все отлчино сделали и быстро. тем более, они специализируются на стекле. кто ж знал, что так получится...
Давайте по порядку, как должно быть:
Когда сверлят стекло (для заполнения трещины клеем) последнее отверстие должно быть в конце трещины, и дальше него трещина ползти не должна. Если во время сверления она поползла дальше, то сверлят следующую дырку в конце. Потом заполняют трещину и состав полимеризуют (лучше, если при помощи ультрафиолетовой лампы).
Когда делом занимаются хорошие мастера, то у них хороший инструмент, а именно тонкие и острые сверла (новые), при помощи которых процесс сверления трех дырок максимум займет минут десять, и трещина ползти дальше вряд ли будет. А если сверла тупые, или не очень предназначенные для сверления закаленного стекла, то сверлить можно час и стекло будет трещать дальше.

После полимеризации клеевого состава трещина уже ползти никуда не должна. Плюс хорошие мастера еще дают на это гарантию (в наших краях обычно год). Если же она поползла - это их проблема, косяк и недоработка.

P.S. А менять стекло уж точно ни к чему сейчас. Год еще есть, да и техосмотр сейчас такой, что можно найти место, где получить диаг. карту и с трещиной. А еще закон подлости работает часто - только стекло поменял, тут же новый камень прилетел. Разве что если по КАСКО получится, тогда можно.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2015, 20:26:37 pm от G.Zilberstein »
Записан
Anastasya2704
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

Давайте по порядку, как должно быть:
Когда сверлят стекло (для заполнения трещины клеем) последнее отверстие должно быть в конце трещины, и дальше него трещина ползти не должна. Если во время сверления она поползла дальше, то сверлят следующую дырку в конце. Потом заполняют трещину и состав полимеризуют (лучше, если при помощи ультрафиолетовой лампы).
Когда делом занимаются хорошие мастера, то у них хороший инструмент, а именно тонкие и острые сверла (новые), при помощи которых процесс сверления трех дырок максимум займет минут десять, и трещина ползти дальше вряд ли будет. А если сверла тупые, или не очень предназначенные для сверления закаленного стекла, то сверлить можно час и стекло будет трещать дальше.

После полимеризации клеевого состава трещина уже ползти никуда не должна. Плюс хорошие мастера еще дают на это гарантию (в наших краях обычно год). Если же она поползла - это их проблема, косяк и недоработка.

P.S. А менять стекло уж точно ни к чему сейчас. Год еще есть, да и техосмотр сейчас такой, что можно найти место, где получить диаг. карту и с трещиной. А еще закон подлости работает часто - только стекло поменял, тут же новый камень прилетел. Разве что если по КАСКО получится, тогда можно.
так все и было. сверлили один раз, потом продули каким-то аппаратом (я не разбираюсь, напором воздуха, если просто), она поехала снова. стали сверлить дальше. на фото видно, что дырок три изначально. после третьей снова продули воздухом, трещина осталась на месте, залили клеем, сушили лампой. через два часа езды трещина снова поползла, я вернулсь к ним. они проделали то же самое - в этот раз одна дырка побольше, продули, клей, лампа. Только гарантии на дали, сказали, что если поедет снова, то ее ничего не остановит, только замена стекла. вот  :)
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

1

Давайте по порядку, как должно быть:
Чтобы много не цитировать...
Сейчас технология заделки трещин очень быстрая и поэтому далеко несовершенная.
1. Законы физики и здравого смысла говорят о том, что текущий способ - (сверление опущу) закачать состав, который вытеснит воздух и заполнит пространство клеем - похож на колхоз. Гарантировано будут незаполненные клеем прослойки. Это Раз.
2. Про лампы и вообще про дешевое оборудование для ремонта молчу. Это два. Не забываем про руки - но это субъективно.
3. Про гарантию - не все трещины можно остановить на 100%. Не надо сказки. Опять таки - законы физики. Например, возьмите трещину у края, рядом с местом проклейки стекла к корпусу. Так такая нагрузка.. Это три.
В общем, тема интересная, но закончу.


Анастасия, что-то одно из двух или всё сразу - вам не повезло с сервисом и/или трещину надолго не остановить.


И еще - перед мойкой осмотрите машину с мойщиком на предмет царапин и сколов, после мойки проверяйте. Зацепить, выронить, стукнуть - проще простого ..


P.S. Сам недавно занимался этим вопросом. Мне сказали как должно быть, даже предложили сделать как надо, но надо было бы ехать далеко на дачу, тратить много времени, да и не хотелось напрягать коллегу, который прдложил из вежливости - он раньше игрался этим в гараже.. Из штатов привозили ему недешевое оборудование-чемоданчик. И опять-таки - на мой случай скола и трещину он не давал гарантию. Сказал, что всё равно пойдет дальше, но потом уже больше шансов остановить и то не навсегда.
Искал и прозванивал сервисы - в итоге плюнул и на следующий день после поисков сделал по современной колхозной технологии, чтобы еще хоть немного с моим лобовым стеклом поездить. Возвращался в сервис два раза, бесплатно доделывали и останавливали продолжение.., но оставил немного за старания и клиентский подход
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2015, 22:35:24 pm от Dimey »
Записан
Anastasya2704
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

скорее всего, и первое, и второе сразу(((
к сожалению, на фото не видно, откуда она началась. а не, вру, видно  :)
с сАмого края стекла. довольно большой камень попал ровненько между крышой и стеклом, на крыше в том месте сколота краска, даже небольная вмятина, как после града бывают. на стекле в том месте с краю откололся довольно большой кусок, откуда и пошла трещина. как я понимаю, в очень неудачное место камень прилетел((
 
Муж сказал, что на мойке могли зацепить, но этого не докажешь, да и потом уж больно сильно ударить надо...наверно...
я даже сомневаюсь, что был камень с дороги, больше похоже на то, что скинули что-то сверху с балкона...
в общем, это уже неважно, КАК получена трещина.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2015, 22:41:33 pm от Anastasya2704 »
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
2

Ладно, главное не расстраивайтесь.
Можно попробовать заехать в другое место, остановить еще раз (посоветуйтесь у местных, может кто заделывал где удачно). Да и ездите дальше спокойно.
Я на предыдущем авто четыре раза (4 разные трещины заделывал). Один раз только неудачно - дальше поползла, да и ту остановили в конце концов. Семь лет проездил, так с этим стеклом и продал. Правда, только одна трещина заходила в зону водительского дворника (что проверяют на техосмотре), да и то совсем немного.
Записан
Anastasya2704
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation МО Одинцово

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

я уже смирилась(
КАСКО нет, так что...за свои бабули... стекло буду менять через год, однозначно.
эта трещина тоже заходит на зону дворника водителя, мало того, ночью при свете фонарей отсвечивает в глаза, бликует...
 
 
Записан
коллекционирую иностранные монеты и боны
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Кузов и салон (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Скол и трещина на лобовом стекле. Замена?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: