Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Стоит ли брать?  (Прочитано 6665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stason_gdlike
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Был владельцем Passat b5 1.8t. Намучился из-за недостаточного дорожного просвета (по документам 124мм, так еще и с 98 года просела машина, надо полагать). Очень много положительных отзывов слышал о сиде, но вот сомневаюсь из-за просвета. Можно на нем вообще за город выезжать? Нужно на дачу раз в неделю мотаться. Да и дороги в городе местами такие, что хочется на уаз пересесть.
Итак, можно ли за 420 - 460 тыс. взять нормального сида(чтобы не вкладывать в него еще 100 тыс), и подойдет ли он для ежедневных мотаний по городу с периодическими выездами за город?
Записан
Andrew_Leva
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 10200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Бу!
    • Drive2
1

Я раз в неделю стабильно езжу за город на дачу, зимой тоже. Просвет согласно офф.тех.данным 150 мм. Дороги не всегда чистят, но Сид идет хорошо. Вывод сделал такой - если передо мной кто-то проехал, то и я проеду. Иногда цепляю немного бампером и брюхом,это не критично, не застрял ни разу. Проходимость Сида меня удивила, я доволен.
Единственное чего боюсь - глубокая колея с наледью в середине.
Записан
Dani19
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Cтавропольский край

    ODO 96500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

.
Итак, можно ли за 420 - 460 тыс. взять нормального сида(чтобы не вкладывать в него еще 100 тыс), и подойдет ли он для ежедневных мотаний по городу с периодическими выездами за город?
  100 тыс чего денег или км, с таким вопросом вам к гадалке не кто вам не скажет сколько вы проедете на авто не вкладывая в него, да и таких авто не существует. По дорожному просвету мне мало езжу по городу периодически цепляю передним подрамником
Записан
stason_gdlike
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

100 тыс денег. Вопрос не в том что бы не вкладывать ничего. Но в пассат, например, например приходилось вкладывать столько, что за несколько лет владения мог бы уже еще один купить(может взял просто неудачно). Хочется купить и вкладывать, чтобы стало еще лучше, а не постоянно ремонтировать пытаясь вернуть хотя бы в нормальное состояние.
Записан
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
1

Если взять из первых рук- больших вложений не будет( при условии адекватного хозяина).Возраст, пробег, движок, коробка... Самая низкая точка от земли у Cee'd а- юбка переднего бампера, остальное всё нормально  ;)
Записан
dimon1979-07
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 89000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Живу на даче  под Москвой, чистят редко, легко идет по снегу 15-20см. Вкладывать все равно придется в БУ авто, но не 100т,  выбирайте тщательней и не эконом те на диагностике. После покупки в течения года вложил 30т, за 25тыс пробега, но это больше доведения до ума авто, со многим можно было и дальше ездить. 
Записан
Dani19
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Cтавропольский край

    ODO 96500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

я сида взял после немца что могу сказать мне много что не нравится в нем но я пересел на него с бмв, у сида как у любой машины есть слабые места но когда стоимость запчастей на порядок ниже не так обращаешь на это внимание. Ищи с сервисной книжкой так хоть будешь знать что делали  в авто и будет хоть какая то гарантия что пробег не скручен
Записан
Dani19
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Cтавропольский край

    ODO 96500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

Если взять из первых рук- больших вложений не будет( при условии адекватного хозяина).Возраст, пробег, движок, коробка... Самая низкая точка от земли у Cee'd а- юбка переднего бампера, остальное всё нормально  ;)
Ошибаетесь не юбка а крепления подрамника ниже
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

1

После 1.8т  на сиде не возможно будет ездить. Имхо
Записан
Duмka
1

Очень много положительных отзывов слышал о сиде, но вот сомневаюсь из-за просвета.
У сида гигантский д. просвет  :D
Но по надёжности мне понравилось...сид реально не ломался за три года...чего не скажешь о спортаж
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2015, 23:50:21 pm от Duмka »
Записан
BE REAL
stason_gdlike
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

После 1.8т  на сиде не возможно будет ездить. Имхо

Ну я рассчитывал 2.0 МТ поискать. чиповать, если возможно....
Да и в пассате скорее всего лошадей померло не мало за почти 20 лет. Еще одного немца древнего брать просто страшно, что он меня сожрет на обслуживании.
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
1

После 1.8т  на сиде не возможно будет ездить. Имхо
Возможно. Ездил на слегка модифицированном 3,0 ВАГ. (чуть менее 250лс на выходе). Так вот пересев на "гамму" 1,6 сразу понимаешь, что овощ, но ездить можно. Это не 1,6 105лс ВАГовский. Вот он уныл.
А тут бодрый двигатель до 100кмч (что еще в городе надо?).

Был владельцем Passat b5 1.8t. Намучился из-за недостаточного дорожного просвета (по документам 124мм, так еще и с 98 года просела машина, надо полагать). Очень много положительных отзывов слышал о сиде, но вот сомневаюсь из-за просвета. Можно на нем вообще за город выезжать? Нужно на дачу раз в неделю мотаться. Да и дороги в городе местами такие, что хочется на уаз пересесть.
Итак, можно ли за 420 - 460 тыс. взять нормального сида(чтобы не вкладывать в него еще 100 тыс), и подойдет ли он для ежедневных мотаний по городу с периодическими выездами за город?

По просвету: легко поднимается до 180-185 честных мм при этом рулежка ухудшается до уровня пассата б5+ :) Ну опять же до 100кмч. Дальше надо понимать, что сид не скоростной автомобиль.

Но тем не менее езжу на нем 1,5 года и на дачу (по геометрии намного интереснее моей бывшей а4 и твоего пассата), и по пробкам (чисто его стихия. Мегаполис), и заезды к морю даются хоть и тяжелее, все равно адекватно.
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2015, 11:43:18 am от mr.Oz »
Записан
WBR, Dmitry.
stason_gdlike
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Спасибо за ваши ответы. Радует, что ответы аргументированы. Буду думать. Возможно скоро стану полноценным членом клуба  rulezz
Записан
vladcd
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

стоит, если деньги лишние))
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: