Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: РУСЬ-АВТО - тихий ужас!  (Прочитано 5209 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artyuha
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • +1

Всем привет!


Заранее прошу прощения за много буков, но эмоции меня переполняют. Постараюсь выражаться спокойно и по существу.



Немного истории. 4 года назад на предыдущем сиде чинился в РУСЬ-АВТО с довольно серьезными повреждениями задницы (Боксер въехал в меня перед пешеходом, не тормозя вообще). Тогда долго выбирал ОД, по отзывал выбрал РУСЬ и не ошибся. Починили мне тогда все просто идеально. Я изо всех сил пытался найти хоть какой-нибудь след ремонта, но так и не нашел.


Теперь наши дни. Помятуя старый положительный опыт, накопив 3 страховых случая по-мелочи, решил таки уломать страховую направить меня опять в РУСЬ, хотя на этот раз мне ИНГОС уже не предлагал его в качестве ОД для ремонта. ИНГОС пошел навстречу и выписал заветные направления. В них было:
1) замена ветрового стекла (треснуло в зоне дворников и посередине из-за камня)
2) замена облицовки заднего бампера (въехал отморозок слегка клыком зубилы)
3) покраска задних крыльев (притерли во дворе)
4) замена задней фары (незначительная царапина при одном из притераний во дворе)


В РУСЬ позвонил 23.01.15, меня записали на 01.02.15. Оперативно.
К сдаче машины пришли все необходимые зч. Это тоже хорошо, т.к. в прошлый раз я ждал там бампер после сдачи машины почти месяц.
При сдаче машины мастер-приемщик ее "сфотографировал", при этом в акте сдачи-приемки не было указано ни одного косяка, но была отметка - "проверка эл.оборудования не проводилась". В прошлый раз мне за 5 минут посчитали все мельчайшие косяки, все зафиксировали. Мне то пофигу, но это показывает отношение к делу и профессионализм нынешних сотрудников.


Ремонт был завершен 04.02.15, а 05.02.15 я поехал забирать авто. Подождал буквально 10 минут перед теликом у ОД и меня позвали посмотреть машину. Еще на подходе меня смутили белесые пятна как после протирки ацетоном, но я подумал, что просто не помыли машину. Фиг там. Задние крылья покрасили примерно до середины задних дверей и вся эту мутота на стыке была супер заметна, т.к. ее вообще не полировали.
Смотрю дальше - на заднем крыле на видном месте у двери темный сгусток (темно-синий на фоне моего байт блю) диаметром около 5мм, выступающий где-то на 1мм. Спрашиваю что это. В ответ хз и предложение приехать 08.02.15 в смену моего мастера, чтобы полирнули машину и "наверное все уйдет". Я грю гумно вапрос, но мне тащиться из Зеленограда к вам. В ответ, немного посомневавшись, предлагают мне посмотреть еще немного телик, а сами обещают полирнуть локально аккуратно переходы и пятно. Жду. Минут через 20 зовут. Смотрю - нарост сровняли, но темное пятно осталось. Это пятно в базе - поясняет мастер - надо перекрашивать. Переход над дверью стал глянцевым, но зато отчетливо стали видны мелкие пузырьки воздуха в зоне перехода под лаком. Видимо, краской зашли поверх старого не снятого до краски лака. В общем, однозначный перекрас, констатировал мастер. И предложил взять авту попользоваться, а потом в течение месяца сдать на исправление недостатков. Я грю, а как же акт? Не волнуйтесь, мы все укажем, все недостатки. Ок, согласился.


Дает мне бумажку по типу претензии (название что-то типа "ЗАМЕЧАНИЯ по ремонту") к одному из направлений, я указываю там все обнаруженные косяки, подписываю, ставят печать, подпись, мне отдают оригинал. Ну, думаю, все хорошо. Но тут мне дают акты с отсутствием недостатков по всем направлениям. Мол, бумагу мы оформили, мы по гарантии все починим, а вы акты подпишите. Я грю - хрен, не буду подписывать, указывайте недостатки в актах. Не, грят, со страховой это не пройдет, они принимают только акты без недостатков. Я озвучил свои опасения, они уверили, что никаких траблов не будет и будут также ответственно относиться даже без участия страховой в процессе. Заодно он обронил, что если я уеду, не подписав акт, то машина как бы будет для страховой в ремонте и в случае страхового случая скорее всего не выплатит ничего.
В общем, взвесив все, решил таки подписать акты.


Уехал. Пока ехал заметил какой-то странный стук при работе дворников. Когда доехал до дома, посмотрел и офигел - дворники (мотор с тягами) не закреплены и просто вся эта конструкция болтается.


В общем, ужас! Ради чего я убалтывал страховую, тащился в такую даль по пробкам?!
Вывод: Не рекомендую более этого ОД для кузовного ремонта, к сожалению.


И заодно вопрос. Думаю, с моими недостатками не стоит мне тянуть и надо ехать к ним как можно быстрее, по горячим следам, все исправлять. Вот подумываю, может составить претензию в нормальном виде? Все как полагается, с описанием кто чего когда и как и пригрозить там обращением в суд с привлечением страховой третьей стороной. Есть смысл в этом? И должны ли были красить крыло, включая весь кусок над дверями до самого капота или переход в рацоне задней двери это нормально и не стоит по этому поводу дергаться?


Отдельное спасибо тем, кто дочитал до конца :)
Записан
С уважением,
Сергей.
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

1

нельзя было подписывать акт.
Если подписал акт, значит страховая им заплатит за работы. Либо езжайте в офис Ингоса и показывайте работу сервиса, чтобы они приостановили оплату и дали им пенделя.
я красился в Усервисе. качеством остался не доволен. тоже подписал акт, и написал замечания на отдельном листе. никто в итоге ничего исправлять не стал и свое бабло дилер за работы получил.
Записан
Artyuha
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • +1
0

Я даже не представляю какого фига ингос должны меня слушать. Подписал акт - сам дурак. Разве что в какую-нить службу их обратиться, типа служба качества или что-нить такое. Короче, повелся как лох. Надо было вообще машину не забирать пока не сделали до конца как мне нравится. Помаялся бы еще недельку-две и все. А так лишний головняк.
Записан
С уважением,
Сергей.
teamanto
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Иваново

    ODO 31500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

3

Только не вини себя. Негодяи они, а не ты.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
1

Это точно... Они знают как опрокидывать.
Но посмотрим чем закончится, может и перекрасят как обещали...
Записан
muggsy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск и МО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

4

По поводу Русь Авто в Подольске, покупал там машину. Знакомый сразу сказал не вздумай там делать т.о. и вообще обращаться в их сервис! Как оказалось и менеджеры там работают уроды, а главный менеджер вообще бредит на ходу! Покупал в 2013 году, не знаю кто там сейчас, но от тех товарищей я остался в шоке. Приехал забирать, они её выкатили прям перед рецепшеном, напротив входа и первое, что я заметил - царапину на капоте, прям при входе сразу. Она была не глубокая и не критичная, будто-бы тот, кто мыл машину или натирал её для блеска склонился над капотом, чтобы протереть стекло и молнией от куртки провел по капоту. Думаю промолчу пока не осмотрим всю. В конце, когда мне сказали пойдем подписывать - я показал на неё. Мне главный менеджер их сказал следующее, мол у тебя после первой мойки и не такие появятся, и у нашего сервиса дел и без того много, нежели править товарный вид. На что ему сказали мы, что он уху ел. В мастерской полировал мужик истеричка!!! Это просто надо было видеть как он себя вел! После первого раза он её не затер, это просто не реально как так не затереть такую не глубокую. Второй раз он тер и истерил и когда закончил - всеравно было её видно. Я заставил и третий раз, сказав, что если будет истерить я перед всеми его коллегами сам затру, чтоб они видели как он работает и ноет и истерит. На третий раз затер идеально! В этот вечер из них вылилась тонна говна, но и я им не дал закрыть салон вовремя!
Записан

siamka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино- Московская область . и м. Юго-Западная . Солнцево.

    ODO 58985 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 686

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 7

  • " Не предает лишь автомобиль и собака"
0

Хм .вы ремонтировались в Подольском Русь Авто - Киа сервисе ? на ул Юнных Ленинцев ? Осенью на МКАДе меня подцепила фура за задний бампер ,в Подольском Русь авто ,только Фольксваген -центре ( они в 20 м.друг от друга ) мне поменяли бампер ,выправили крыло за 2 дня ,а уж покрасили так ,что от родной можно было отличить только по свежести и блеску . А уж по общению и излишнего разводилова с коим я столкнулась в Мэйджоре  в столице ,они просто ангелы .
Записан
Иногда нужно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
Artyuha
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • +1
0

Если подписал акт, значит страховая им заплатит за работы. Либо езжайте в офис Ингоса и показывайте работу сервиса, чтобы они приостановили оплату и дали им пенделя.

Дружище, спасибо за дельный совет!
Я правда не поехал в офис, а просто позвонил. Меня соединили с отделом контроля качества работы сервисов. Там зафиксировали жалобу, все недостатки записали, сказали, что правильно сделал. Через час позвонил спец из ингоса, которому поручили мое дело. Он мне назвал начальника этих раздолбаев, дал его телефон, сказал, что мол не сцы, все под контролем, если что звони начальнику, а если начнут брыкаться, то дай знать, мы поможем составить претензию и по ней будем работать в трехстороннем порядке. Договор на ремонт, грят у нас ведь с ними, так что все вопросы по гарантии они будут с нами решать если что, не боись, тебя не кинем.

Еще важный момент. Чел сказал, что а сервисе конечно неправильно сказали, что нельзя вписать в акт недостатки. Если грит они отказались вписать в печатную форму, можно было от руки написать в акте, что имеются недостатки, зафиксированные в такой-то бумаге. Имейте в виду, кто с таким столкнется.
Я грю так получается меня обманули, что в акт нельзя недостатки вписать? Ответ чела меня успокоил - обманом занимается милиция, для нас сервис просто сказал вам неправильно, то есть они некорректно работают, мы их взяли на контроль.

Да, он также сказал, что все мои косяки они обязаны исправлять в течение гарантийного срока, то есть 6 месяцев. Не обязательно сломя голову щас скакать к ним.

В общем, буду держать в курсе развития событий.

П.С.: Запах в салоне ужасный постепенно проходит, но странно, что он исходит как будто из печки. Это нормально? Еще ощущение, что печка стала сильнее шпарить, но возможно это я уже начал "прислушиваться".
П.П.С.: Дворники (саму трапецию с моторчиком) сложно закрепить в дворовых условиях? Откуда лезть, из под капота или из-под торпеды?
Записан
С уважением,
Сергей.
Artyuha
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • +1
0


Правильно я понимаю, что трапеция крепится тремя болтами через резино-металлические втулки по краям и у двигателя?


Вот вопрос - нахрена ее открутили? Стекло ветровое что без этого не меняется?

Записан
С уважением,
Сергей.
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
1

Вот вопрос - нахрена ее открутили? Стекло ветровое что без этого не меняется?
В теории меняется, а вот на практике удобство и скорость работы падает, ибо:
1) есть шанс сломать трапецию в процессе
2) торчащие штыри крепления поводков дворников цепляются за одежду
3) они же мешают работать ножом/леской по срезке герметика
Записан
a037pp
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 52000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • Всем Добра!!!
1

Мне один раз красили бампер задний в обычном покрасочном центре , покраска была локальная , где то 1/3бампера, приехал забирать оказалось не в цвет , расстроился , но ребята взяли на переделку и покрасили уже весь бампер по цене локалки естественно , и в цвет попали полностью, теперь даже рад что весь бампер свеженький :D ,а не кусок.
Записан
VVP.
Artyuha
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • +1
0

В общем, сдал сегодня авту на устранение замечаний.
Мастер-приемщик был обходителен и вежлив, впрочем как и в прошлый раз.
Пришлось настоять, что это не проблемы полировки на переходе, а проблемы покраски.
Когда ткнул в пятно темное, мастер спросил - что, из-за этого будем перекрашивать все крыло? Я грю - вам известны другие способы? Делайте как хотите, но чтоб было не видно. Ладно, ответил он, значит перекрасим.
В общем, в среду забирать. Посмотрим чем все это кончится.
Записан
С уважением,
Сергей.
Artyuha
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • +1
0

Ну что, друзья, продолжу.
Я немного выпал из формушной жизни, поэтому придется сразу несколько последующих итераций описать. Да, их было не одна, увы :(


Итак, в среду приехал забирать авту. Мастер-приемщик был другой, но это не важно. Смотрю проблемное место - исправили! Афигеть, думаю я, но надо бы для приличия осмотреть все еще раз. И тут я на другом крыле над задней дверью замечаю некую плямбочку желто-коричневого цвета на видном месте размером 2-3 мм в диаметре, ростом 0.5-1 мм, залитую лаком с бугорком. Дальше узнаю новый термин - "эксплуатационное пятно". Типа сам дурак, битумное пятно посадил, но мы эту часть не красили, так что к нам предъяв нету. Я грю, позвольте, уж я то точно знаю где вы красили, т.к. вы умудрились мне ее в прошлый раз отдать неотполированную ваще. Смари, грю, видишь эта хрень внутри лака и это явно не коррозия? Он соглашается, ща грит полирнем. Полируют минут 20 и выдают заключение - пятно в краске, типа оно было в старой краске и при покраске проступило и т.п. В общем, имхо, опять гон. Очень похож на плевок сгустка лака. Походу, у них с краскопультом беда какая-то или с компрессором. Короче, пришлось опять оставить авту. Еще заметил, что дунули красочки на рейлинг, типа бонусом. Полирните грю заодно. За сим и расстались. При этом обещано было сделать все в тот же день, в среду, то есть вчера, а сегодня утром приезжать за ней, но в 9 утра контрольный звонок. Делать нечего, в очередной раз получаю удовольствие от 3 часов езды общественным транспортом по уже ставшему родным маршруту.


Сегодня утром, в четверг, звоню, спрашиваю. Опа! По счастливой случайности попадаю опять на того приемщика, который пытался первый раз мне авту выдать. Спрашиваю как чего. В ответ явно без всякого желания проявить лояльность слышу, что "часа через полтора может схожу посмотрю". Я грю, ок, только тогда позвольте напомнить, видно вы забыли, что я из зела каждый раз мотаюсь, и если в этот раз я уйду без машины, буду очень злой. Проведите наконец приемку внутреннюю работ у себя перед тем, как меня звать. Ок.
Звонок прозвучал через 2 часа. Я услышал, что все проверено и никаких косяков не замечено, все ништяк и надо забирать. Ок. Еду.


В 5 вечера приехал в сервис, смотрю и не верю глазам своим. Все ништяк! Реально все ништяк, все убрали, даже на рейлингах плевок краски свой. Не скрывая ехидства предлагаю мастеру пройти для подписания акта. Подписал, сел уехал. Как вы думаете, могла так банально закончиться эта история? Правильно, нет.


Проехав порядка 1км по грязной дороге, дернул брызгалку, водичка фигарит, а щетки то не машут. Все это естественно на ходу на скорости под 80, трафик. Аварийка, оттормоз, на обочину, резко как-то так выветрился весь оптимизм. Ну а что делать? Я же точно уверен, что приехал с рабочими дворниками, а мне как раз трапецию закрепляли они. Ладно, вернулся. Так и так, грю, дворники не фурычут. Дык, грит, поди пред сдох. Я грю может и сдох но сдавал то я с работающими, полюбасу ваш косяк, тем более вы туда лазили. А мы, грит не отстегиваем разъем, мы тока отвинчиваем трапецию, но провода не отсоединяем. Я грю, ок, я ща иду смотрю сам преды, если пред целый, то к вам. Пошел, вытащил, пред цел. Прихожу, тычу предом в лицо. Он мне в ответ - а вы пробовали менять? Я грю, посмотри внимательно, это 25 Ампер, там проводник толщиной с полспички, его отчетливо видно. Ну ладно, грит, у меня очередь, придется подождать. Ну а фигли делать. без дворников мне до Зела не дочапать. Сижу, жду. Минут через 20 доходит очередь и до меня. За это время я успел увидеть двух счастливых теток и мужика, которые приняли авты после кузовщины без замечаний, довольные работой. Ладно, подзывает, грит так и так, щас будет диагностика, которая скорее всего покажет, что виноваты не они и придется за нее заплатить. Я грю - вы задолбали, я приехал с работающими дворниками, выехал с неработающими, вы туда лазили непосредственно в этот узел, у меня все основания полагать, что вы виноваты в неработоспособности. Он, типа, а мы докажем, что не мы виноваты. Я грю - доказывайте, только учтите, что я ни копейки не заплачу, все свои доказательства направляйте в страховую, выбивайте бабки с них.


Загоняю машину, мастер уезжает в их комплекс и исчезает минут на 20-25. Приходит и на публику говорит - все нормально, у вас все работает, мы передернули все предохранители и дворники заработали. Ну ладно бы я был лох или блондинка, но у меня за плечами вышка по радиоэлектронике, дисер по автоматике и лет 10 опыта ковыряния в 2109 и пассате Б4. Ну дураку только не понятно, что он сказал полный бред. Ладно, сажусь, проверяю - работает. Пофигу в чем причина, скорее всего действительно не накинули проводок, но уже не важно. Уезжаю...


Че, думаете все? Вы правда так могли подумать? Да ладно! Хрен там! Встаю на их парковке, звоню жене, которая уже офигевает одна с тремя детьми, а еще за меня переживает как там и что. Рассказываю, что все, наконец-то все закончилось. И невзначай так нажимаю кнопочку складывания зеркал, фиг знает для чего, просто так. И стекленею от ужаса - левое зеркало не схлопывается. Разъяренный заваливаюсь опять к мастерам этим и качаю уже вполне конкретно свои права. Времени без 10 восемь, понятно, что все уже ушли и никто мне ничего не починит. Начинают мне втирать, что у меня уже не такой и свежий автомобиль, почти 4 года ведь, пробег правда небольшой всего 50 тысяч, мы вас понимаем, но такое бывает, машина начинает сыпаться, что поделать. Похоже, у вас с электрикой что-то. Я плюю на весь этот цирк и рассказываю им все ,что я о них в сравнении с ними же, но 4 года назад, думаю. Особенно подчеркиваю их высочайший непрофессионализм в передергивании всех предохранителей в попытках завести дворники и т.д. Прошу оформить замечание, забираю бумагу и обещаю, что они меня больше не увидят, устранять сюда не приеду. Ушел, с концами, попрощавшись...

Сажусь в машину, ищу номер ингоса, собираюсь пожаловаться и эскалировать это все. Тут подбегает мастер и долбится в дверь. Открываю. Начинает подкатывать типа давайте попробуем другие преды потыркать, туда-сюда, по душам вдруг начал разговаривать, жаловаться на жизнь и т.п. Я, грит, для своих клиентов на все готов. Вот вы отказались платить за диагностику, так я сам ее провел, преды потыркал, починил ведь. Я грю это очень плохо, что вы это делали, так не должно быть. Соглашается, рассказывает как все плохо, что сервис вот-вот закроют, что все уже ищут новую работу, что детей нечем кормить и т.п. Постоянно делает акцент на том, что он сделал все, чтобы помочь. Спросил почему-то можно ли эти зеркала складывать руками. Я всегда это делал кнопкой и даже не знал, что можно, поэтому так и сказал, что лучше не стоит. Он мне предложил приехать в его смену и пообещал, что зеркало будет починено. Я еще раз выразил свое нежелание сюда опять возвращаться, подчеркнул, что воспринимаю его не как Васю или Петю, а как представителя компании и саму компанию в его лице, поэтому считаю свои наезды вполне по адресу. Он согласился, разошлись.

Сел в машину, позвонил другу, а он грит так попробуй руками сложить, вдруг оживет. Пытаюсь сложить. Сперва небольшое усилие, потом хоп, стронулась, дальше легко, в конце опять усилие и щелчок, причем звонкий как будто что-то куда-то вошло. Нашимаю кнопку и, о чудо, зеркала раскладываются. Нажимаю - складываются. Радости нет предела. Нажимаю еще - хрен, хорошего по-немножку. На этот раз разумные усилия не позволяют раскрыть ухо. Пошевелил чуток туда-сюда, нажал кнопку - разложились. Дальше рукой складываю - а назад до конца уже не идет. Примерно 15-20 градусов до полного разворота устойчивое положение, но рукой доводится до конца, правда потом легко складывается одним пальчиком опять на эти градусы. Ну, думаю, похоже зеркало то свернули, побоялись, что обращусь куда-нить, а там обнаружат мех повреждения и т.д. со всеми вытекающими для них последствиями. Сервис уже закрыт, все ушли, я весь расстроенный и уставший, трогаю домой.
Приехал, еще подергал зеркало пару раз, устойчивая картина. Добрался до дома в 22.30, вот щас все это накропал.

Теперь хочется задать вопросы и посоветоваться.
1) Правильно ли я понимаю, что механизм бокового зеркала является деталью с естественным износом, поэтому на него гарантия 1 год или 15 тыщ км?
2) Какие у меня есть варианты починить механизм зеркала бесплатно? Я вижу пока два: назад в этот сервис, в страховую (если гарантия не 1 год, а все 5, то еще по гарантии можно обратиться). Есть еще вариант попробовать починить самому, думаю это далеко не последний вариант, уж точно ничего другое по пути не поломаю.
3) Можно ли аккуратно (без следов демонтажа) самому провести снятие и разборку зеркала, чтобы понять что там не так?
4) Если там мех повреждения налицо, то полюбасу негарантийный случай? Или поскольку ручное схлопывание предусмотрено конструкцией, то ни при каких осбтоятельствах там ничего поломаться от внешнего воздействия не должно было?
5) Стоит ли в эту историю втягивать страховую, которая по идее является гарантом (ответчиком для меня) качественного выполнения ремонта?
6) Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию многократных моих поездок для приемки авто после столь незначительных повреждений? На что именно (проезд, отгулы за свой счет, т.к. вызывали в рабочие дни)? К кому предъявы предъявлять, каковы шансы че-то отбить и стоит ли вообще связываться?
7) Как бы предупредить побольше народу с наименьшими усилиями? Там не только киа, а еще опели, хонды чинят и прочие.


В общем, это и правда был тихий ужас, хотя изначально я думал, что слишком уж эмоционально обозвал тему. Жесть!

Всем неравнодушным спасибо!
Буду благодарен за дельные советы и просто за личное мнение.

П.С.: Есть во всей этой истории огромный положительный момент - машина по-прежнему едет отлично, основные ее функции они сломать не смогли. Или не успели...
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2015, 01:44:19 am от Artyuha »
Записан
С уважением,
Сергей.
Artyuha
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • +1
0

И снова здравствуйте!
В общем, почитал форум, полазил по инету, вывод:
Гарантия на зеркало 1 год или 15 тыкм.
Нашел не скажу что прям хорошее описалово как снимать и разбирать зеркало, но по крайней мере я понял, что это реально. Снял сегодня, разобрал, правда застрял на этапе вытаскивания проводов и разборке модуля управления зеркальным элементом и складывания зеркала. Потребовалось срочно отъехать, поэтому я быстренько его собрал назад и поставил. Втыкаю разъем, фигак - зеркало сперва дозакрылось до конца, опять что-то щелкнуло звонко и оно само разложилось до конца. Ну, думаю, вчера мы уже это проходили, помогло только на одно схлопывание. Попробовал - работает. Раз 10 попробовал - работает. Поездил, еще попробовал - все стабильно работает.
Кстати, провода идут в кишке пвхшной внутри зеркала, так в месте сгиба кишка вся рваная. ХЗ с чем связано, но видимо, раз уж добрался до этого узла, заизолирую уже нормально, чтоб сами проводки не покалечились со временем.


В общем, я туда точно не поеду уже.
Ура, товарищи! Кажись история закончилась. Ну, если только не считать, что по счастливой случайности у меня еще за время ремонта перегорели почему-то 4 лампы в разных местах. Но это уже мелочи и может быть правда им срок пришел. Странно только, что в задней фаре, которую они меняли, габарит сдох (или нету, еще не лазил).


В общем, не ходите в РУСЬ!
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2015, 13:52:35 pm от Artyuha »
Записан
С уважением,
Сергей.
Artyuha
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Зеленоград

    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • +1
« Ответ #14 : Май 13, 2015, 11:34:23 am »
0

Друзья, я в шоке...
Короче, были у меня подозрения на течь лобового после замены, т.к. когда-то давно мне уже клеили на старом пассате стекло и оно подтекало.
Но тут мне отдавали машину после мойки трижды и никаких следов течи не было, поэтому я был вполне спокоен. К тому же по дождичку поездил тоже без проблем.
Но вот прошла грязная пора и я впервые после ремонта заехал на мойку. Все хорошо, приехал домой, запарковался, но смотрю капает левее педали тормоза, по проводам стекает вода. Ну думаю, уроды. Тогда я еще не предполагал как все плохо. На следующий день я залез в машину и почуял запах, как будто в ней хранится гнилая картошка. Поднял ковер водительский, а под ним болото.
Я не знаю, реально уже просто боюсь куда-либо обращаться, если такое происходит у ОД. Как же так?
Что делать?
Ехать к ним по гарантии устранять? Жаловаться в страховую? Могу я, например, настаивать на устранении дефектов в другом сервисе? Мне не с руки туда даже по расстоянию ехать, а уж как я не хочу смотреть на их мерзкие рожи...
Записан
С уважением,
Сергей.
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: