форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Внеплановое посещение ОД, ремень генератора.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Внеплановое посещение ОД, ремень генератора.  (Прочитано 5678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8


При первых морозах, при пуске двигателя,засвистел ремень генератора(пробег 25К )секунды 3-4,а потом пропадал.Созвонился с ОД,описал проблему,записали на сервис,сказав,что на ремень гарантия 15К,а ролик,если что,заменят бесплатно,За одно озвучил проблему тугово ручника.Заказать по инету ремень не успевал по времени.В еmex- офисе  цена смутила-650р за оригинал(252122B020). Позвонил в отдел з/ч ОД и слегка офигел-1300р.,т.ч. цена в еmex показалась халявой.Покатавшись по магазинам нашёл ещё дешевле-567р. с 10% скидкой(товарищ подогнал скидочную карту). Приехав в сервис на пол часа по раньше,приёмщик попросил подождать минут 40,т.к. все посты заняты.Пообщавшись с ним по поводу свиста,он сказал,что подтяжка ремня будет стоить 400р.! 8( . Охренев от такой цены,я сначала отказался,но он смутил меня тем,что если я сам буду подтягивать ремень и перетяну,то могут накрыться подшипники генератора ,а это уже не гарантийный случай.Поразмыслив,решил доверить им регулировку-у них всё же специальный инструмент,приспособы для проверки усилия и прогиба ремня-что я против них со своим ключом и пальцем... :-[ Ладно-лирическое отступление. И так-жду пока мою машинку помоют,хожу по салону,смотрю машинки и попутно пробую ручники всех машин.У всех ручник легко поднимается-у меня туго :( (не много о проблеме с ручником-тугой он был ещё с покупки и сомнения по поводу его исправности время от времени меня посещали,но вроде держит-только по туже затягивать надо). Спустя полтора часа машинка попадает в сервисную зону.Напрашиваюсь в ремзону-посмотреть как там и что.Пришёл слесарь,посмотрел ремень.Резюме-надо подтянуть.Ну,думаю,щас приспособы достанет,по умному ремень подтянет.АГА! Ключ-трещотка и полминуты работы за 400р.-охрененные расценки fire! !Ладно -придушил жабу.. punish .Дошла очередь до ручника.Затянул,поднял на подъёмник-одно колесо стопорится,второе крутится-о как!Вердикт-замена тросов,т.к.на одном защитный чехол порвался,а второй заедает и обратно не возвращается,вроде разлохматился(так я ездил 2,5 года!). Попутно попросил посмотреть стойки стабилизатора(летом при ТО-1 приговорили передние стойки и задние на подходе.Через неделю,приехав на замену и ещё раз посмотрев,мне поменяли только одну переднюю стойку(наверно за неделю самовосстановились :) )На мой вопрос,а почему меняют не парами,мне ответили,что меняют только изношенную деталь,даже амо меняют по одному-политика КМР! B) ). Результат-передние в норме,задние под замену.Увидев это(то,что мы смотрим стойки)мастер-приёмщик начал возмущаться,что,мол,эти работы не были заявлены в заказ-наряде,что я отвлекаю слесаря от работы и в следующий раз он меня в ремзону не пустит!Подошёл инженер по гарантии по поводу тросов- начал мне впаривать,что это ещё надо выяснить гарантийный ли это случай!?Тут меня то же понесло fire! (вспомнил про регулировку ремня,про ТО в котором они должны были выявить неисправность). В результате сошлись на том,что троса закажут,стойки есть,но поменяют всё вместе после НГ. Фууу- выговорился,просто наболело!Всем удачи! beer
« Последнее редактирование: Март 27, 2016, 15:45:00 pm от PROlite »
Записан
bigroller
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Красногорск/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 19

-5

А чего вы хотели? Чтоб ремень за 40р подтянули?
Записан
ASX 2.0 4wd, SLK R170
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

0

Вы ,часом, не из сервиса?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

1

Выговорились и хорошо.  :)
Не знаю как в Туле, у нас с официалами прощаются после того, как забрали машину при покупке. Так дешевле и здоровья больше останется. На гарантии "висят" или предприятия с автопарком и штатными юристами  :) , или те у кого деньги лишние и им выговариваться не надо, платят и молчат.  beer

Записан
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

0

До этого момента вопросов к ОД не было.Машина первая(в смысле-новая). ТО посещал со своими расходниками ,т.ч. цена не особо кусалась + гарантия какая то есть :). Все вопросы по ТSB решены(защитная плёнка на пороги,стёкла с уплотнителями...). Была бы отечественная-ушёл бы без раздумий.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

2

Когда купите следующую новую машинку, будете мудрее.  ;) Гарантия хороша, когда агрегат ломается по-серьёзному, когда кпп или часть мотора надо сменить. Но, такие случаи редки, к счастью. Как только доходит дело до мелочей, официалы становятся эталоном занудства и стяжательства.  :(
Вам ещё повезло с ОД, разрешали свои расходники привозить.

Когда Сид покупал, размышлял остаться на ТО у дилера или ... Потом посмотрел как они смонтировали "сигналку" и меня осенило! Людям с такими кривыми руками и желанием денег, я машину не доверю даже для замены масла.  :D
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2014, 00:30:47 am от Stormbringer »
Записан
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

0

Согласен-сервис сервису рознь.Иногда складывается впечатление,что под брендом скрываются откровенные халтурщики и стяжатели.
Знаю грамотного электрика,который там работал(иногда обращаюсь к нему с проблемами не только со своими)-его тупо выжили(''сначала ты ищешь правду,а потом новую работу''). Много чего рассказывал о разводах. 
Записан
12qw3
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 167400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 682

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 5

  • классный аппарат!!!!!
1

дилер это вещь.... lol
Записан
Hayder
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

-2

Автору темы надо было Ладу Granta купить а не Сида. Что бы не думать где ему 400 рублей взять на подтяжку ремня. Покупают машины почти за лимон и плачут теперь.
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

В жопу гарантию...
Всем кому 400 это не деньги напомню...любые работы рагламентированы в н/ч...подтяжка ремня это 0.1-0.2н/ч...400р это замена ремня...


« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2014, 19:19:36 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

0

Автору темы надо было Ладу Granta купить а не Сида. Что бы не думать где ему 400 рублей взять на подтяжку ремня. Покупают машины почти за лимон и плачут теперь.
Вам,мажорам,видней B)
Записан
MrJackson
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

  • Негодяй
1

почти за лимон
Это много? Может поэтому у Вас машина всего за "почти за лимон", что с деньгами легко расстаетесь?
Записан
mishka35
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Череповец

    ODO 8100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Май 31, 2015, 21:01:53 pm »
0

Ребята, подскажите, что может подтекать в районе бордочка? капает во время работы двигателя. сначала думал кондейка, но и при выключенном кондее капает. за выходные пол литра накапало, уровень в расширительном бачке не изменился. капает че-то холодное. под гарантию это попадает?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #13 : Май 31, 2015, 22:22:29 pm »
0

за выходные пол литра накапало
если известен объём, да немалый, то и цвет жидкости можно определить, запах. есть такие данные?

а, по сути, в салоне может оказаться конденсат с кондиционера (вода), охлаждающая жидкость и атмосферные осадки (вода). + омывашка из трубки идущей к пятой двери. ничего из вышеперечисленного там быть не должно. на лицо неисправность, следовательно гарантийный случай.
п.с.: скорее всего забортная вода или омывашка, ибо для охлаждающей и конденсата бардачок, это высоковато - имхо
Записан
mishka35
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Череповец

    ODO 8100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Июнь 01, 2015, 06:25:52 am »
0

если известен объём, да немалый, то и цвет жидкости можно определить, запах. есть такие данные?

а, по сути, в салоне может оказаться конденсат с кондиционера (вода), охлаждающая жидкость и атмосферные осадки (вода). + омывашка из трубки идущей к пятой двери. ничего из вышеперечисленного там быть не должно. на лицо неисправность, следовательно гарантийный случай.
п.с.: скорее всего забортная вода или омывашка, ибо для охлаждающей и конденсата бардачок, это высоковато - имхо
объем примерный, коврик грязный поэтому не определить не цвет не запах. льётся только при работе двигателя, независимо едет машина или стоит. омывайка не используется, кондей не включен, за бортом солнце светит.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Внеплановое посещение ОД, ремень генератора.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: