форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

ГИБДД переставили автомобили без уведомления жильцов

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ГИБДД переставили автомобили без уведомления жильцов  (Прочитано 2572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aven

Добрый день. Не знаю, сюда ли адресовать данную тему, но попробую. В начале декабря произошла забавная ситуация.
Вернувшись из командировки поздно вечером, обнаружил во дворе работу эвакуаторов и сотрудников ГИБДД, производившую эвакуацию автомобиля из нашего двора. Собственно в данный момент не придал этому значение. Утром, когда выходил на работу, обнаружил свой автомобиль, который находился в другом месте, т.е. был переставлен без согласия со мной (на работу еду на метро, поэтому выхожу в другую сторону). Решил посмотреть, что же происходит во дворе в данный момент времени, ибо все машины, которые парковались там, стояли в другом месте. Обнаружил интересную картину: на том месте стоят куча автомобилей чиновников (мигалки, спец. знаки и т.п.), а также, что перекрыт въезд и данная территория отцеплена. Дежурившие рядом сотрудники ГИБДД сказали что проводятся мероприятия,  больше никакой информации не дали. Как после узнал это было открытие "Центра физической реабилитации детей инвалидов", поэтому все машины и переставили, для приезда всяких чиновников г. Москвы. Правомерно ли переставили мой автомобиль, без предупреждения?
Записан
admin
0

это кто-то с сильного верху приезжал скорее всего ) У нас подобное было когда мэр приезжал в детский дом поблизости, по пути следования все машины убрали, травку покрасили, кустики подстригли, дорогу подлатали =)  Правомерно ли? думаю найдется какое-нить закон по которому имею право так делать )
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
xtra
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • xtra
    • xtra.me.uk
0

нет. неправомерно. мероприятие - это не основание.
теоретически можно квалифицировать в "угон" (завладение чужим имуществом без цели хищения).
но отделаются они максимум штрафом рублей в 500 )


p.s. эвакуация может производиться ФСО для защиты охраняемых лиц. - ну и дальше сами домыслите)
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

0

У меня наверно было смешнее, дело было во Львове, году так 96, у меня копейка, приехали с друзьями на рынок, на стоянке поставили машину и ушли гулять по рынку, часа через 2 приходим к машине, т.е. туда где она должна стоять, а ее нет. тут подходит парковщик и говорит, извини брат, твоя машина тут мешала и мы ее переставили и повел к машине, ничего не сломано, все на месте, я сказал спасибо, мы сели и уехали....
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

У нас к приезду ВВ по городу все жд переезды и люки закатали асфальтом и трассу до аэропорта супербыстро уложили...
Записан
Aven
0

Было бы гораздо смешнее, если бы они вообще в другой двор откатили, как бы в этом случае народ искал свои машины? Я понимаю, что у ФСО есть такие полномочия, да и наверное правильно, что не сообщают, иначе смысл в операции, когда все будут знать, что приехали высокопоставленные лица РФ )))) По мне бы лучше после окончания визита вернули бы машины на место, хотя как это сделать эвакуатором я не представляю..
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Вернувшись из командировки поздно вечером, обнаружил во дворе работу эвакуаторов и сотрудников ГИБДД, производившую эвакуацию автомобиля из нашего двора. Правомерно ли переставили мой автомобиль, без предупреждения?
Тут почитайте, возможно это Ваш случай: http://www.aif.ru/auto/12184
Записан
Aven
0

Тут почитайте, возможно это Ваш случай: http://www.aif.ru/auto/12184
Да, именно мой.
Особенно:
Цитировать (выделенное)
Однако, по мнению многих экспертов, машины в Москве перемещают не только по решению инспектора ГИБДД за нарушение ПДД. «Авто убирают и по требованию сотрудников Федеральной службы охраны РФ, - разъяснил нам президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. - В этом случае никаких актов или протоколов не составляется: нет же нарушения. Получается, что вина водителя лишь в том, что его автомобиль вызвал подозрение у работников спецслужбы, которые, согласно действующему законодательству, не обязаны как-либо комментировать  свои действия».
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

ГИБДД переставили автомобили без уведомления жильцов

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: