форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Моргает приборка на ходу.

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Моргает приборка на ходу.  (Прочитано 46614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Баринов
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем доброй ночи сидоводы.
У меня стоит очень острый вопрос.. Не смог найти ответ на форуме.
И так проблема следующая...первый раз месяц назад заметил что у меня на ходу моргает приборная панель и все кнопки управления на магнитоле.. Это было замечено единажды в течении 1-2 секунд.
Сегодня ехал с работы, произошло тоже самое, только несколько раз подряд и в темное время суток, тут уж точно понял что не глючит. Проехал километр и снова моргнула один раз.   8(
Приехал и кинулся искать инфу, что бы это могло быть, но даже по запросу в инете не нашел ответов вменяемых(((
Пожалуйста, если кто то сталкивался с данной проблемой, откликнитесь и опишите проблему и ее решение. Иначе боюсь полыхнуть в дороге если это коротыш. Когда приборка моргала, с левой стороны панели были слышны щелчки, думал может реле, но как я понимаю все реле под капотом и их так отчетливо не услышишь.
Всем благодарен за поспешный ответ коллеги.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Может разъём на регулировке яркости отошёл. Подсветка вся мигает или только вышеописанное? Подсветка клавиш различных (кроме магнитолы) без изменений?
Записан
Сергей Баринов
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Мигает абсолютно все, все что светиться оранжевым. Симптомы предохранителя помирающего может быть ? Даже бортовой мигает ((
Записан
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
0

А у вас новый Сееd 2012>  или дорестайл.Там такое имеет место быть
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,60321.msg2462763.html#msg2462763
Ну и тут можно глянуть(немного другая проблема, но решение!), может чем поможешь http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,29510.msg1121627.html#msg1121627
Записан
Сергей Баринов
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сид 2009 год до рестайл
Записан
Al_ex_ander
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Новороссийск'

    ODO 52000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А фары гаснут вместе с приборкой?
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

да, разъем от вибрации может отходить! но проверить массу на корпусе тож надо! зачистить от окисла или ржавчины.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
0

А фары гаснут вместе с приборкой?
Фары гаснуть не должны,  во всяком случае у меня в подобных случаях они светились как положено .Не знаю как у автора. Массу проверять и зачищать- однозначно (от минусовой клемы АКБ на кузов(левая сторона авто) и кузов-двигатель(правая сторона авто).Проявляется скорее всего в сырую погоду?
Записан
Сергей Баринов
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Фары не гаснут, только подсветка в салоне живет своей жизнью. Наблюдал несколько раз. Последний раз вчера.
Только что смотрел все предохранители с лева возле двери. Все вроде бы в норме, но именно на подсветку кнопок и прочего преда не нашел. Хотя есть и схема на русском Языке по ним.
Проблема была два раза как задал вопрос mikk. 
Заглянул под капот рядом с воздуханом стоит блок, там на кузов прикрученно два контакта , на них есть коррозия я так понял это оба провода масса. С другой стороны двигла нашел тоже два провода, они прикручены одним болтом, один тонкий, другой толстый. Я так понимаю там от ксенона провод тонкий тянется... Или я ошибаюсь ? Только что катался,  перед осмотром и не каких глюком замечено не было.
Заметил что это проявилось после того как поставил диодные габариты в цвет ксенону. Может в этом привязка ?
Записан
Сергей Баринов
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Но массу я тоже через пару дней зачищу и проверю. То что дали ссылку на подобные проблемы, я почитал. Там тоже человек слышал щелчки снизу торпеды. Случай как у меня.... Только там как я понял толком нечего и не разложили по полкам что это было (((
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
0

Но массу я тоже через пару дней зачищу и проверю. То что дали ссылку на подобные проблемы, я почитал. Там тоже человек слышал щелчки снизу торпеды. Случай как у меня.... Только там как я понял толком нечего и не разложили по полкам что это было (((
регулятор яркости в каком положении?
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Сергей Баринов
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

регулятор яркости в каком положении?
В том то и дело что у меня отсутствует этот регулятор, как я понял он должен быть рядом с подогревом дворников, но вот подогрев есть а регулятор яркости отсутствует.
Записан
Сергей Баринов
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Многие мне указывают на массу... Думаю может с нее начать ?
Записан
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

0

Многие мне указывают на массу... Думаю может с нее начать ?
Можешь и с нее начать, хуже не будет, но скорее всего мигания приборки от этого не пройдут.

Когда приборка моргала, с левой стороны панели были слышны щелчки, думал может реле,
Это и правда реле, которое находится в салонном блоке предохранителей. Данное реле включает габаритные огни и подсветку приборов в салоне. Оно всегда находится под плюсом, а вот минус на него подается с ВСМ при включении подрулевого переключателя. Если это реле щелкает то есть следующие варианты:
1. глючит ВСМ
2. глючит подрулевой переключатель (ПП)
3. плохой контакт в разъемах проводки от массы на ПП, от ПП на ВСМ, от ВСМ на блок предохранителей
Самым вероятным кажется первый вариант из-за
Заметил что это проявилось после того как поставил диодные габариты в цвет ксенону. Может в этом привязка ?
Поставь обратно обычные лампы для проверки.
Записан
Сергей Баринов
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Можешь и с нее начать, хуже не будет, но скорее всего мигания приборки от этого не пройдут.
Это и правда реле, которое находится в салонном блоке предохранителей. Данное реле включает габаритные огни и подсветку приборов в салоне. Оно всегда находится под плюсом, а вот минус на него подается с ВСМ при включении подрулевого переключателя. Если это реле щелкает то есть следующие варианты:
1. глючит ВСМ
2. глючит подрулевой переключатель (ПП)
3. плохой контакт в разъемах проводки от массы на ПП, от ПП на ВСМ, от ВСМ на блок предохранителей
Самым вероятным кажется первый вариант из-заПоставь обратно обычные лампы для проверки.

Спасибо за подробный и ясный ответ ))) но не совсем понимаю сокращений ВСМ )))работаю механиком, а в электрике слабо волоку )))
Кстати.. Если снимаешь боковую крышку в салоне, там видно только предохранители... Где там реле ?
Вчера видел в этом блоке по центру два предохранителя стоят в какой то задвижке, который отключает салонный свет. Она вроде тянеться на себя, но до конца не выходит.
Как я понял мне надо снять блок либо нижнюю часть приборки, что бы добраться до реле ?
Записан
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Моргает приборка на ходу.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: