Вопросы эксплуатации > Охранные системы

Тумблер на разрыв бензонасоса.

<< < (3/6) > >>

SergGr:
Единственное применение, доказать гайцам, что машина действительно не заводиться. Как противоугонка абсолютно бесполезен.
Как уже сказали лучше разорвать бензопровод, в Вазах использовали магнит для открытия бензопровода, но досканально тему не помню.

ITK:

--- Цитата: SergGr от Декабрь 03, 2014, 20:22:06 pm ---Единственное применение, доказать гайцам, что машина действительно не заводиться. Как противоугонка абсолютно бесполезен.
Как уже сказали лучше разорвать бензопровод, в Вазах использовали магнит для открытия бензопровода, но досканально тему не помню.

--- End quote ---
Возможно сейчас это не эффективно, но в том же 2005 году такая установка спасла ваз десятого семейства. Тут скорей дело случая.

stepan_v:
Подобные уловки спасают от "пионеров", решивших на халяву (читай, быстро и без изысков) завладеть ТС. Профессионала это не отпугнет и не сильно задержит, т.к. у него есть цель, он готов к сюрпризам, знает методы противодействия. Другое дело, пока не слышно было про массовые угоны сидов, вроде как интерес невысокий к ним. Возможно, одна из причин - довольно хлопотное "отбеливание" калиниградских словаков, коды понабиты и наши, и заводские в нескольких местах... Если только под разбор. Но з/ч на корейцев _пока_ были не настолько дороги, чтобы все повально по разборкам бегали. Да и "гарантия 5 лет" стимулирует к долгому официальному обслуживанию.

ITK:

--- Цитата: stepan_v от Декабрь 04, 2014, 08:22:32 am ---Подобные уловки спасают от "пионеров", решивших на халяву (читай, быстро и без изысков) завладеть ТС. Профессионала это не отпугнет и не сильно задержит, т.к. у него есть цель, он готов к сюрпризам, знает методы противодействия. Другое дело, пока не слышно было про массовые угоны сидов, вроде как интерес невысокий к ним. Возможно, одна из причин - довольно хлопотное "отбеливание" калиниградских словаков, коды понабиты и наши, и заводские в нескольких местах... Если только под разбор. Но з/ч на корейцев _пока_ были не настолько дороги, чтобы все повально по разборкам бегали. Да и "гарантия 5 лет" стимулирует к долгому официальному обслуживанию.

--- End quote ---
Пожалуй соглашусь!

ITK:

--- Цитата: Stormbringer от Декабрь 03, 2014, 11:30:11 am ---При использовании подходящего тумблера (чтобы ток держал, равный или превышающий ток предохранителя топливной помпы), реле не требуется.

--- End quote ---
А если прервать не силовой провод, а массу? И провод безопасней тянуть будет и эффект такой же....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version