форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Выбор бушного Сида.

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Выбор бушного Сида.  (Прочитано 6502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Punkerrr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Nissan Serena
    ODO 102000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • сочувствующий
    • Punker

Долго искал, где нафлудить и нашел самое не подобающее место :)
В общем есть желание прикупить достаточно экономичную и безпроблемную машину. Поэтому выбор пал на Сида первого поколения. В прошлом году хотел купить новый JD, но... купили новый... жене... Актион :)
Итого... есть желание прикупить авту, но несколько вопросов, на которые с ходу ответов не нашел или очень размазанные (честно говорю, что все темы не штудировал), остались...
1. Не понятно - надо гнаться за рестайлом (дороже) или дорестайл вполне себе и, с пробегом в 100 - 120 тысяч, проблем, в ближайшие 30 - 50 тышш, принести не должен?
2. Дизель совсем страшно? или просто "Не нужна тебе такая машина, Вовка"? ;)
3. 1,6 стоит брать только на ручке или на автомате на обгон на трассе идти тоже можно, без риска обмочить штаны?
4. В общем - что точно брать\точно не брать?
5. Климат работает адекватно? Для меня это важная опция... Печку\кондей крутить вечо забываю - и или перегреюсь или замерзну в конце концов :)


PS Мне все равно, что ручка, что автомат, но последний предпочтительнее, конечно, ибо город.
До этого ездил, да и езжу, на быстрых и больших машинах. Но, сейчас, более важна экономичность :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2014, 15:24:41 pm от Punkerrr »
Записан
MasterOk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Soul
1

У меня в семье были сиды всех поколений (первый, рестайл(продал), новый JD)
Первый сейчас у жены на акпп, рестайл на мкпп был у меня и сейчас JD на автомате.
1. Вопрос в финансовом плане... Если есть деньги на рейстайл не вижу смысла экономить (как минимум год выпуска и пробег). В принципе они почти ничем не отличаются, есть доработки, а так машина почти один в один.
2. ХЗ. Все было бензин, дизель ещё будет сложно найти да и правда "зачем тебе такая машина, Вовка ")))
3. Я был доволен мкпп полностью, но автомат вполне достойно себя ведет (лошади то одни).
4. Климат есть только на JD, пользовался пока только 1 месяц, но работает норм )) намного удобнее кондея на рестайле.
В общем если бы сейчас были деньги и возможность я бы взял - рестайл на автомате с климатом тыщ за 500-550.
Записан
Punkerrr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Nissan Serena
    ODO 102000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • сочувствующий
    • Punker
0

1. Вопрос в финансовом плане... Если есть деньги на рейстайл не вижу смысла экономить (как минимум год выпуска и пробег).
Машина берется для работы, т.ч.... можно и пицот назанимать, но ориентирусь все-таки на 400. Если принципиальной разницы нет, то возьму дорест.
но автомат вполне достойно себя ведет (лошади то одни).
Да про лошадей поняно... вопрос в реакции автомата и скорости, с которой он переключит на пониженную, при обгоне, например. Т.е. как быстро набирает со 100 до 140, например




я бы взял - рестайл на автомате с климатом тыщ за 500-550.

Судя по автору, дорест, с пробегом до 100К - это в районе 350 - 400, рест 400 - 450. пицот и выше - это уже JD можно посмотреть :)
Записан
MasterOk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Soul
0

Цитировать (выделенное)
Машина берется для работы, т.ч.... можно и пицот назанимать, но ориентирусь все-таки на 400. Если принципиальной разницы нет, то возьму дорест.
Разница в кузове, отсутствие usb, складывания зеркал, отсутствие регулировки сидения пассажира по высоте - это из тех что я сразу вспомню, самые основные для меня.
Цитировать (выделенное)
Да про лошадей поняно... вопрос в реакции автомата и скорости, с которой он переключит на пониженную, при обгоне, например. Т.е. как быстро набирает со 100 до 140, например
Ну на JD автомат отлично набирает обороты и есть функция механически самому переключать (лепестки). Ну а на первом есть пониженные передачи, автомат хорошо справляется с обгоном как мне кажется, но лучше может послушать кто чаще пользовался автоматом на первых, потому что я катался в основном на мкпп, а на мкпп я горя не знал в этом плане, разгон суперский!
Цитировать (выделенное)
Судя по автору, дорест, с пробегом до 100К - это в районе 350 - 400, рест 400 - 450. пицот и выше - это уже JD можно посмотреть :)
Ну да, чучуть маханул наверн )) - 500 это 2012 года в норм комплектации до 40 тыс пробега с автоматом, но их мало на вторичке.
Записан
Викуся
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2203

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 24

0

Разница в кузове, отсутствие usb, складывания зеркал, отсутствие регулировки сидения пассажира по высоте - это из тех что я сразу вспомню, самые основные для меня.Ну на
у меня в дорест всё это было, ну... кроме кузова рестайлингового :D
Я конечно сейчас очень довольна, но коробка в четыре ступени вела себя помягче, не такими рывками переключалась.... но это уже совсем другая история  :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2014, 17:20:40 pm от Викуся »
Записан
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти
Punkerrr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Nissan Serena
    ODO 102000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • сочувствующий
    • Punker
0

отсутствие usb
музыку, скорее всего, сам ставить буду. Правда не слышал, как в Сиде играет. Может и сойдет. Сейчас у меня штатный Harman Kardon и меня устраивает :)
складывания зеркал
ни на одной машине не было... привык ручками складывать :) Хотя опция удобная, согласен

отсутствие регулировки сидения пассажира по высоте
Езжу один в 99,9%. А если на дальняк, то на машине жены все равно ездим :)
Ну на JD автомат отлично набирает обороты и есть функция механически самому переключать (лепестки)
Ога. Я на тест-драйве катался :)
Записан
Викуся
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2203

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 24

0

На счет климата... и в первом сиде, и в нынешнем, работает отлично, никаких нареканий )
Записан
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти
Baris
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 60650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Внесу свои 5 копеек. Своего сидора первого поколения брал 1.4 и на механике. По поводу обгона на трассе особо проблем нет, но на 1.6 пободрее конечно.

По поводу рестайла или дорестайла, брать рестайл имхо. Как показывает практика в рестайлинг версиях исправляются некоторые недочеты предыдущих версий. Ну это Вы и без меня знаете.

Своего взял на пробеге 48км, отказал пока десятку за 9 месяцев. Поменял только сцепление, умер выжимной (одна из болячек наших машин). На счет механики не жалею, мужикам все-таки проще с ней, переключаешь и не думаешь. Хотя я на работу на машине по пробкам каждый день не езжу.
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Разница в кузове, отсутствие usb, складывания зеркал, отсутствие регулировки сидения пассажира по высоте - это из тех что я сразу вспомню, самые основные для меня.
Это вы о какой машине пишете?  :D Разница в кузове дорестайла и рестайла (FL), да - есть такое. Зеркала начали складываться с рестайла (FL), до этого ручками. А вот регулировка сидения пассажира по высоте и разъем для подключения i-Pod / USB 2.0 / AUX все это было и в дорестайле, и в рестайле (FL). Это то, что знают все владельцы Сидов  ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Викуся
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2203

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 24

0

Это вы о какой машине пишете?  :D Разница в кузове дорестайла и рестайла (FL), да - есть такое. Зеркала начали складываться с рестайла (FL), до этого ручками. А вот регулировка сидения пассажира по высоте и разъем для подключения i-Pod / USB 2.0 / AUX все это было и в дорестайле, и в рестайле (FL). Это то, что знают все владельцы Сидов  ;)
я почему-то была уверена что они у меня кнопочкой на двери складывались. ... да я и до сих пор в этом уверена  :)
Записан
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #10 : Ноябрь 27, 2014, 21:45:18 pm »
0


Да про лошадей понятно... вопрос в реакции автомата и скорости, с которой он переключит на пониженную, при обгоне, например.
я почему-то была уверена что они у меня кнопочкой на двери складывались. ... да я и до сих пор в этом уверена  :)
И правильно делаешь! А вот Григорий глубоко заблуждается! У мню дорестайл - есть практически всё (о чём умолчал MasterOk), расхваливая JD. Вкратце - зеркала СКЛАДЫВАЮТСЯ, автомат, сидушки (передние) с регулировками во всех направлениях (кроме как вбок :D ), климат имеется (не кондей), USB, музыка, маршрутный комп, всякие подогревы - сидений, зеркал, зоны дворников, заднего и много всяких других приблуд - так что JD отдыхает (ну мож супервижн и датчик дождя отсутствуют, да нафиг они нужны - на движение не влияют). Автомат ведёт себя на трассе адекватно, но а если любишь драйв - не беспокойся, чтобы перейти на пониженную - просто переведи АКПП на троечку и прижмёт к спинке кресла. Так что можешь спокойно брать дорестайл и не париться, на съэкономленное бабло Вискарика откушаешь. Удачи beer
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2014, 21:53:01 pm от alexww »
Записан
Викуся
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2203

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 24

« Ответ #11 : Ноябрь 27, 2014, 21:53:57 pm »
0

И правильно делаешь! А вот Григорий глубоко заблуждается! У мню дорестайл - есть практически всё (о чём умолчал MasterOk), расхваливая JD. Вкратце - зеркала СКЛАДЫВАЮТСЯ, автомат, сидушки (передние) с регулировками во всех направлениях (кроме как вбок :D ), климат имеется (не кондей), USB, музыка, маршрутный комп, всякие подогревы - сидений, зеркал, зоны дворников, заднего и много всяких других приблуд - так что JD отдыхает (ну мож супервижн и датчик дождя отсутствуют, да нафиг они нужны - на движение не влияют). Автомат ведёт себя на трассе адекватно, но а если любишь драйв - не беспокойся, чтобы перейти на пониженную - просто переведи АКПП на троечку и прижмёт к спинке кресла. Так что можешь спокойно брать дорестайл и не париться, на съэкономленное бабло Вискарика откушаешь. Удачи beer
вот полностью согласна  :)
так и знала что Гриша не совсем прав  :mmmm:

« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2014, 22:01:21 pm от Викуся »
Записан
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #12 : Ноябрь 27, 2014, 22:11:21 pm »
0

И правильно делаешь! А вот Григорий глубоко заблуждается! У мню дорестайл - есть практически всё (о чём умолчал MasterOk), расхваливая JD. Вкратце - зеркала СКЛАДЫВАЮТСЯ, автомат, сидушки (передние) с регулировками во всех направлениях (кроме как вбок :D ), климат имеется (не кондей), USB, музыка, маршрутный комп, всякие подогревы - сидений, зеркал, зоны дворников, заднего и много всяких других приблуд - так что JD отдыхает (ну мож супервижн и датчик дождя отсутствуют, да нафиг они нужны - на движение не влияют). Автомат ведёт себя на трассе адекватно, но а если любишь драйв - не беспокойся, чтобы перейти на пониженную - просто переведи АКПП на троечку и прижмёт к спинке кресла. Так что можешь спокойно брать дорестайл и не париться, на съэкономленное бабло Вискарика откушаешь. Удачи beer
1. MasterOk не умолчал, а правильнее будет не сразу вспомнил, самые основные для него, которые все таки есть  ;)
2. В чем я глубоко заблуждаюсь, можно поконкретнее? Ну разве, что ошибся в одном, в складывании зеркал. Это нельзя сказать прямо заблуждаюсь. Я, просто, если честно, после покупки, понял, что купил не то и перестал следить за компектациями Сида, когда стали появляться Люскы, Престижи и прочая муть. У нас были EX и т.д, и т.п. У меня в дорестайле не было кнопки складывания зеркал, это в предтоповой компектации. В топовой, добавлялся: кож. салон и ESP, кнопки складывания все равно не было. 
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Викуся
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 19200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2203

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 24

« Ответ #13 : Ноябрь 27, 2014, 22:13:44 pm »
0

1. MasterOk не умолчал, а правильнее будет не сразу вспомнил, самые основные для него, которые все таки есть  ;)
2. В чем я глубоко заблуждаюсь, можно поконкретнее? Ну разве, что ошибся в одном, в складывании зеркал. Это нельзя сказать прямо заблуждаюсь. Я, просто, если честно, после покупки, понял, что купил не то и перестал следить за компектациями Сида, когда стали появляться Люскы, Престижи и прочая муть. У нас были EX и т.д, и т.п. У меня в дорестайле не было кнопки складывания зеркал, это в предтоповой компектации. В топовой, добавлялся: кож. салон и ESP, кнопки складывания все равно не было. 
у меня не было кожаного салона... но была эта кнопочка и ESP  :)

а какая комплектация фиг ее знает... брала не новую
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2014, 22:16:26 pm от Викуся »
Записан
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #14 : Ноябрь 27, 2014, 22:21:43 pm »
0

у меня не было кожаного салона... но была эта кнопочка и ESP  :)

а какая комплектация фиг ее знает... брала не новую
У тебя значит было одно из двух. Либо, когда уже комплектации имели словесные обозначения, либо вырвали кож. салон, заменив тряпкою  ;) Но второе мало вероятно. Надо смотреть по году выпуска авто  ;)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Выбор бушного Сида.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: