Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: 2 дня...нашлись косячки...  (Прочитано 2701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sosoxex
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Привет всем!
18.11 забрал алый сид комфорт...машинкой доволен, НО (((
1. На капоте увидел небольшую вмятину(
2. ЛКП все как то замыто уже все, но судя по апрельскому ПТС машин давно где то стоял...)
3. Ставил защиту у Демыча...мастер не нашел каких то двух болтов в пыльнике переднем, напрягло, но вроде подвоха не нашел по покраске....
4. Самый грандиозный косяк...криво висит задний бампер, по арке смещение небольшое...около 3 мм, но вот относительно крышки багажника грусть...с одной стороны 5 мм щель, а с другой нет вообще и крышка входит в бампер...на бампере затертость, на торце крышки тоже, ФАК! Куда смотрели предпродажники( Завтра поеду в салон к гарантийщику, надеюсь помогут и решат, пока выкрутил бобышку слегка, чтобы дальше не терло.
Вопросы такие теперь, к Вам, СИДОВЛАДЕЛЬЦЫ: Были у кого подобные косяки на новой или у меня ГЛП?:) Что делать? План действий правильный? Как грамотнее ставить вопрос, чтобы в сторону оперативного решения был?
Спасибо!
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2014, 21:16:43 pm от sosoxex »
Записан
alekscid
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 12

1

По большому счету, косяк Ваш, не внимательно осматривали автомобиль при приемке. Да и машина реально старая, ПТС выдан в апреле, а до Вас она дошла только сейчас. Где и почему она болталась полгода? Неужели спрос на сиды настолько плох, что машины простаивают по полгода? Уже повод насторожиться, и более внимательно осмотреть автомобиль. А сейчас все зависит от дилера и степени его порядочности, могут согласится с косяками и по возможности их устранить, а могут ткнуть Вам в лицо бумажку с Вашей же подписью о приеме авто и сказать, что Вы успели помять капот за два дня и зачем то снимали бампер, а поставить его ровно не смогли
Записан
liam
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город на Неве

    ODO 4178 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • хипстер и граммарнаци
0

Вопрос поставлен не так - куда смотрел ты при приемке? Зазоры, вмятины нужно смотреть сразу и требовать устранения ДО подписания акта-приема передачи.
Сейчас максимум тебе поправят зазоры и покрасят бампер. Про вмятину, как ты понимаешь, скажут, что ты поставил.
Записан
sosoxex
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Мммм...т.е. дилер перекладывает таким образом свою ответственность на меня?:) И покупка нового авто сравни покупке бу по объявлению хотите сказать, что покупашка должен обладать экспертными навыками по выявлению недостатков нового товара....прям совок-совок? Грусть, ладно, вознадеюсь на вменяемость инженера-гарантийщика...
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2014, 21:35:00 pm от sosoxex »
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

По большому счету, косяк Ваш, не внимательно осматривали автомобиль при приемке. Да и машина реально старая, ПТС выдан в апреле, а до Вас она дошла только сейчас. Где и почему она болталась полгода? Неужели спрос на сиды настолько плох, что машины простаивают по полгода? Уже повод насторожиться, и более внимательно осмотреть автомобиль. А сейчас все зависит от дилера и степени его порядочности, могут согласится с косяками и по возможности их устранить, а могут ткнуть Вам в лицо бумажку с Вашей же подписью о приеме авто и сказать, что Вы успели помять капот за два дня и зачем то снимали бампер, а поставить его ровно не смогли
Соглашусь. Уже после пусть небольшой, но эксплуатации, дилеру доказать что-то сложно будет.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

Я думаю бесполезно надеяться на порядочность.... С порога требуй новый авто, обосновывая косяками, так эффективнее... Если не припугнёшь, то просто потратишь уйму времени и нервов на исправления косяков. И съезди сначала к малярам, пусть с пристрастием посмотрят ЛКП, и если найдут крашеные элементы то 300% требуй замену авто, зачем тебе Б.У. авто))) Дилер будет откупаться ништяками и допами...
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Мммм...т.е. дилер перекладывает таким образом свою ответственность на меня? :) И покупка нового авто сравни покупке бу по объявлению хотите сказать, что покупашка должен обладать экспертными навыками по выявлению недостатков нового товара....прям совок-совок? Грусть, ладно, вознадеюсь на вменяемость инженера-гарантийщика...
В документах, которые подписываете Вы при приеме авто, вы расписываетесь лишь за приемку и отсутствие видимых дефектов. Экспертным навыкам при этом вы обладать не обязаны. Никакие нормативные акты не говорят о том, что вы должны быть при приемке товара экспертом.
Немного огорчю вас, но ИПГ, в основной своей массе, заинтересован отказать вам в гарантийном ремонте.
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Stam
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Раменское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

изначально не скандаль, у меня ПТС от 29.08.14 купил 23.09.14 ))) прям таки свежак, однако только потом обратил внимание что правое передние крыло снимали (видно по тому что откручивали болты и не на место их прикрутили), съездил поговорил запрос КМР ничего не далал, я им говорю готов на любую экспертизу мол уверен что я ничего не делал, загнали в сервак подняли сняли подкрылок все пролазили, хотел убедиться что внутри все хорошо, извинились подарили видеорегистратор. Да смотреть машину нужно НО эфарийка мешает )))) а потом бах печалька ))) ничего страшного, по зазорам присмотрись к сидам вокруг себя на всяком что-то да найдешь  :ololo:
Записан
Всем добра!
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

Кстати ИПГ не причём, все вопросы к продавцу и коммерческому директору...
Записан
Stam
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Раменское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я думаю бесполезно надеяться на порядочность.... С порога требуй новый авто, обосновывая косяками, так эффективнее... Если не припугнёшь, то просто потратишь уйму времени и нервов на исправления косяков. И съезди сначала к малярам, пусть с пристрастием посмотрят ЛКП, и если найдут крашеные элементы то 300% требуй замену авто, зачем тебе Б.У. авто))) Дилер будет откупаться ништяками и допами...

+++ да кстати я это первым делом сделал, проверь у меня все ровно было по сему я особо панику не поднимал
Записан
Всем добра!
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #10 : Ноябрь 20, 2014, 21:56:22 pm »
0

однако только потом обратил внимание что правое передние крыло снимали
Вы же покупаете новое авто! Какое снятие крыла? Это уже ремонт...
Записан
Stam
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Раменское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Ноябрь 20, 2014, 21:59:14 pm »
0

Вы же покупаете новое авто! Какое снятие крыла? Это уже ремонт...
да его и не снимали, там внутри видно что болты до конца не откручивали, концы болтов белые нет следов что гайку прогоняли до конца, его походу отпустили выровняли чутка и прикрутили. мне главное что оно не крашенное и внутри все ок
Записан
Всем добра!
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
« Ответ #12 : Ноябрь 20, 2014, 21:59:22 pm »
0

изначально не скандаль, у меня ПТС от 29.08.14 купил 23.09.14 ))) прям таки свежак, однако только потом обратил внимание что правое передние крыло снимали (видно по тому что откручивали болты и не на место их прикрутили), съездил поговорил запрос КМР ничего не далал, я им говорю готов на любую экспертизу мол уверен что я ничего не делал, загнали в сервак подняли сняли подкрылок все пролазили, хотел убедиться что внутри все хорошо, извинились подарили видеорегистратор. Да смотреть машину нужно НО эфарийка мешает )))) а потом бах печалька ))) ничего страшного, по зазорам присмотрись к сидам вокруг себя на всяком что-то да найдешь  :ololo:
Вы видеорегистратор готовы проглотить за ремонтированный автомобиль? За который вы заплатили, как за новый. Печаль  :( 
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #13 : Ноябрь 20, 2014, 22:02:59 pm »
0

да его и не снимали, там внутри видно что болты до конца не откручивали, концы болтов белые нет следов что гайку прогоняли до конца, его походу отпустили выровняли чутка и прикрутили. мне главное что оно не крашенное и внутри все ок
Ну это ваше дело, когда продавать будете в эти сказки ни кто не поверит)
Записан
Stam
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Раменское

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Ноябрь 20, 2014, 22:04:17 pm »
0

Вы видеорегистратор готовы проглотить за ремонтированный автомобиль? За который вы заплатили, как за новый. Печаль  :( 

я бы таки не сказал что он ремонтированный, прежде чем ехать к мастерам жестянщикам заехал чтоб посмотрели и все промеряли, ну выровняли зазоры да фиг с ними
Записан
Всем добра!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: