форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Маховик VS Сцепление замена

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Маховик VS Сцепление замена  (Прочитано 13735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsx
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)

Проблема сцепления преследовала по сути с 10тыс км пробега (машин сарай выпуск конец 2010 г), симптомы были вполне стандартны - дерганье в длительном режиме пробок, вонь, переодически звуки металлического дребезга, проблема с усиленным включением первых двух передач, переключение между передачами с ощущением переключения на недовыжатом сцеплении...
На пробеге порядка 21 тыс км правдами и не правдами при замене выжимного подшипника удалось заменить и комплект сцепления. Я радовался тому, что проблема ушла, все было чинно и мягко, но радость продлилась не долго. Спустя теже 20 тыс км симптомы вернулись вновь, бонусом к имеющимся был странный вой\гуд при троганьи с места вперед и только на первых двух передачах...кратковременные дерганья после включения передачи. Постигала какая-то тоска и уныние..
В результате долгих мытарств, переговоров, записей на диагностику не приносивших ничего разумно обоснованного, таки удалось добиться правды  и найти консенсус в решении сложившейся ситуации с этим епаным сцеплением...свою проблему освещал здесь  нераз в соответствующем треде, который ныне канул в лету)

Комплект сцепления заменен вместе с маховиком, который по моему мнению и являлся изначально слабым звеном приносящим геморой и уныние при эксплуатации тс, как результат убивающем связку диска и корзины, может я и ошибаюсь, но очень хочу в это верить..

Следует отметить, что я очень благодарен и говорю еще раз огромное спасибо каширке39 в лице КДВ, ИПГ Василия, мастера приемщика Данилы, еще каких-то персон принимавших решение о ситуации, мастеру смены который дал ченс в размере 1,5 часов занятия подъемника и конечно же механику выполнявшему операцию, а также магазину запкор в лице Павла за сиюминутное нахождение, ценник и сверхшуструю доставку железки в период мегатрафика... спасибо клубу и форуму!

подкрепляю фото для истории, корзина на пробеге 21к км, маховик при повторном снятии кпп ~44к км на тс и его увеличенное изображение, фото сцепы при повторном снятии делать не стал по причине слабого отличия от того, что было при первичном выявлении проблемы
Спойлер сообщениe cкрыто:






в результате на данный момент включения четкие, рывков, воя\зуда нет, педаль мягкая, что будет дальше покажет только время...

ЗЫ если вдруг кто-то не ищет легких путей :ololo: ,то я готов избавиться от оставшегося - маховика, корзины и диска за символическую плату)
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Я бы еще и клапан из рабочего цилиндра удалил. Педаль будет более информативной и контролировать момент трогания проще. Педаль становится более понятной,без "ваты"
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
0

Я бы еще и клапан из рабочего цилиндра удалил. Педаль будет более информативной и контролировать момент трогания проще. Педаль становится более понятной,без "ваты"

 beer
дело не в информативности и моменте с этим все в норме, основная цель понять, что сцепа у моей киа теперь не двадцати тысячный расходник, плоскостность и качество железки маховика в допусках, а коленвал продольно если и болтает то не сильнее чем  :ololo: 
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Клапан задерживает отток жидкости. В следствии чего при трогание на подъем сцепление не вкл сразу. При этом мы еще и увеличиваем обороты двс.
Я хз какая информативность на педале sw 1.6l
На 2.0 5d с клапаном она никакая . Без клапана становится намного приятнее и информативней. Почти как тросовое с жесткой связью , где педаль понятна как 2х2
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
0

читал здесь тему и про этот клапан, пока испытывал проблемы в серьез не думал, дальше будет видно
 beer
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
kostofun
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #5 : Июль 16, 2022, 12:23:38 pm »
-1

@dimsx надолго хватило данного решения в ииоге? Новый маховик отличался конструктивно от того что с завода(возможно был двухмассовый, а поменяли на одномассовый или наоборот)?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Маховик VS Сцепление замена

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: