форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Новые тарифы на ОСАГО

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Новые тарифы на ОСАГО  (Прочитано 3453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296


МОСКВА, 6 окт - ПРАЙМ. Два важных для российских водителей постановления правительства о новых страховых тарифах публикует в понедельник "Российская газета".

Эти постановления отменяют нескольких действующих ранее подзаконных актов. C их отменой вступит в силу указание Центробанка о предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах ОСАГО. Это указание предусматривает увеличение стоимости полиса автогражданки.

Согласно указанию ЦБ базовый тариф будет увеличен минимум на 23,2%, максимум - на 30%. То есть получится некий тарифный коридор, в рамках которого страховщики смогут самостоятельно устанавливать стоимость полиса ОСАГО с учетом убыточности в конкретных субъектах.

Базовый тариф был 1980 рублей. Значит сейчас он составит минимум 2439 рублей 36 копеек, максимум - 2574 рубля. Таким образом тарифный коридор получился не слишком широким - около 135 рублей.

Можно посчитать, как вырастет стоимость полиса при новых тарифах. Предположим, водитель из Москвы (территориальный коэффициент 2) старше 22 лет и стаж вождения у него выше 3 лет (коэффициент 1). При этом он страхуется уже восемь лет и ни разу не совершал аварий, то есть ему присвоен 11-й класс (коэффициент бонус-малус равен 0,6). Мощность его автомобиля от 120 до 150 л.с. (коэффициент 1,4). При старых тарифах он купил бы полис за 3326 рублей. При минимальном повышении - за 4099 рублей. При максимальном - 4324 рубля.

При тех же самых условиях, но для аварийщика, который несколько раз за год попадал в ДТП, картина сильно изменится. При старом тарифе полис обошелся бы ему в 11880 рублей. При новом минимальном - уже в 16734 рубля. А при новом максимальном - в 17658. Эти новые тарифы вступят в силу уже в конце недели.
http://1prime.ru/MACROECONOMICS/20141006/793249946.html
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

0

Продлен срок действия старых полисов ОСАГО

МОСКВА, 7 октября. Российский союз автостраховщиков дал разъяснения об особенностях страхования автогражданки по новым правилам, передает "Российская газета". С 1 октября 2014 года лимит страховой суммы по ОСАГО за вред, причиненный имуществу, составляет 400 тыс. рублей за каждое транспортное средство, пострадавшее в ДТП. Однако это нововведение распространяется только на договоры, заключенные начиная именно с этой даты.


Для тех водителей, которые купили полисы ранее, лимиты остались прежними: 120 тыс. рублей за ущерб, причиненный имуществу одного лица, 160 тыс. — за ущерб, причиненный имуществу нескольких лиц.

Страхователи, которым удалось приобрести полисы после 1 октября, могут использовать для заключения договоров старые бланки, на которых еще фигурируют прежние лимиты, поскольку значение имеет только дата заключения договора. Как сообщили в РСА, согласно положению Банка России о правилах ОСАГО страховщики могут использовать при оформлении автогражданки старые бланки страховых полисов, то есть те, которые были изготовлены до вступления в силу поправок в закон до 31 марта 2015 года.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Автоновости (Модератор: BOROD@)

 

Новые тарифы на ОСАГО

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: