посмотри ДПКВ , датчик положения коленвала.
его можно как-нибудь проверить? ошибок сканер не выдаёт не каких.
Машина глохнет на холостых оборотах при прогретом двигателе. Ошибок никаких нет. После того как все это началось было сделано: замена топливного фильтра,проверка сетки в баке,чистка ЕГР, дроссельной заслонки и подогревателя рядом с ним, скидывали фишку электро-магнитного клапана. Все это помогает на один день. Потом машина начинает глохнуть как и раньше. Помогите решить проблему.
Вот тебе т косяк, замена топливного фильтра, не прокачал фильтр, воздух в системе
Есть ещё датчик холостого хода он в корпусе ДЗ находится. Попробуй промыть его .Обороты плавают?
А после 3000 об. Не колбасит авто? Или выше не набирает обороты? Говорюж, у ДПКВ много симптомов схожих с неисправностями других узлов и датчиков но пока чек не вылезет, точно не понять. ДПКВ стоит около 500 р и замена гдето так же ну в 1500 точно уложишься, попробуй а если сам можешь поменять то и в 500 уложишься, не много, но хоть будешь знать что дпкв новый и проблем ближайшее время не доставит!
Не колбасит, обороты после 3000 набирает. Вроде его смотрели говорят нормальный. Ещё у меня одна форсунка трещит после горе ремонта. Может ли глохнуть из-за форсунки?
Если 2 цилиндра не работают то да и скорее не заведется. Что в сервисе сказали?
Заведётся. Но, еле ехать будет. И колбасить не по-детски мотор будет.