форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 35   Вниз
Автор Тема: Авто ведет влево...или вправо  (Прочитано 268198 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kissed
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 0

« Ответ #135 : Март 28, 2009, 20:41:46 pm »
0

все еще собираюсь заехать на еще одну корректировку, только чтобы при мне делали.
Да, надо чтобы всё делалось в твоём присутствии, а то они порой любят похалявить (опытом научены, знаем), с клиентами некоторые вообще разговаривают как... (Цензура вместо точек). Нафиг такое надо, не буду уж называть эти "организации". Последний раз где чинился - это было пол года назад, в Яуза Моторс. Всё что с машиной делали, всё видел, сделали довольно быстро. Уже пол года катаюсь, всё в норме (Проблемы с рулевой тягой были)
И народ, почему вы взяли что в Москве дешевле? С каких таких времён?
Шурик77, лучше съездить, а то с чем чёрт не шутит  ;)
Записан
alex220
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва-Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #136 : Апрель 07, 2009, 12:28:03 pm »
0

Последнее время машину стало хорошо уводить в лево, грешу на правое переднее колесо, т.к. оно время от времени подспускает из-за кривого диска, но странно почему уводит влево а не в сторону спущеного колеса? Когда подкачиваю вести вроде начинает меньше но всеравно чувствуется. Больше всего проявляется на скорости до 60 км.ч
Записан
kolorit
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сергиев Посад

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #137 : Апрель 07, 2009, 14:40:44 pm »
0

купил авто пару недель назад. так тоже в лево вело!!!! ездил к дилеру в ростокино. по прозьбе сделать  сход развал, и руль посмотреть, в результате над рулем по шаманили, а на сход-сказали мол новая и так все нормально. но разницу после регулировки заметил. даже кажется что устранили. а когда колейность начинается то уводит влево и в прово иногда! вообщем хрен знает что. но ТО -0 поеду к другому дилеру. попрошу уж чтоб точно сход сделали. для своего спокойствия.
Записан
igor1
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Moscow

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 207000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #138 : Май 25, 2009, 18:00:23 pm »
0

+ 1 я тоже к Вам.
Сначала как то не замечал может, но теперь почти всегда прислушиваюсь при езде. Машинку то тянет влево то не тянет. Тянет обычно при малой скорости. Просто хочет машина ехать в лево, руль отпускаешь и машинка поехала влево (руль поворачиваться). На больших скоростях того нет. На малых иногда появляться, не думаю что причина в ходразвале. При этом руль на асфальте всегда влево крутиться чуть легче чем на право. К сервисменам пока не ездил но очень серьезно задумываюсь над этим. Почитал так и не понял у кого чем решился вопрос. Может кто подскажет в чем может быть причина (не очень мне вериться сервисменам) ?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #139 : Май 25, 2009, 18:04:23 pm »
0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,396.210.html советую, все же сделать и до 800 пробега...т.к. это вам ни чего стоить не будет...заявления...новая все гуд в топку, просите письменный отказ от оказания услуг...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
aalehin
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #140 : Июнь 04, 2009, 14:06:55 pm »
0

Фига се! В Ростове - 960 рублей, причем приемщик "забыл" дать мне скидку постоянного клиента.

привет, земляк! у меня та же проблема - уводит руль влево!
а ты где именно в Ростове делал? я собираюсь в Авингруп поехать.. там правда только сход/развал стоит около 1200.. а про калибровку руля я хз.. машина новая, 6 тыщ пробег за 2 месяца..
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #141 : Июнь 05, 2009, 14:07:29 pm »
0

А у меня вправо... Пробег 17000, причем начало вести где то с 15 500, все заметнее и заметнее :( На скорости машина виляет сильно. Тоже С-Р?
Записан
Денис
Cyrax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

« Ответ #142 : Июнь 05, 2009, 14:27:08 pm »
0

+ 1 я тоже к Вам.
Сначала как то не замечал может, но теперь почти всегда прислушиваюсь при езде. Машинку то тянет влево то не тянет. Тянет обычно при малой скорости. Просто хочет машина ехать в лево, руль отпускаешь и машинка поехала влево (руль поворачиваться). На больших скоростях того нет. На малых иногда появляться, не думаю что причина в ходразвале. При этом руль на асфальте всегда влево крутиться чуть легче чем на право. К сервисменам пока не ездил но очень серьезно задумываюсь над этим. Почитал так и не понял у кого чем решился вопрос. Может кто подскажет в чем может быть причина (не очень мне вериться сервисменам) ?
У меня абсолютно то же самое. Пыталась показать инженеру по гарантии, но руль вдруг перестал поворачиваться влево, так что проблему сервисмены не увидели. Решила подождать до ТО-1.
Пробег почти 7000, не могу сказать, что руль сильнее тянет влево, чем раньше.
Сход-развал делала (правда, не у ОД) - не помогло.
Записан
kotc30
« Ответ #143 : Июнь 05, 2009, 14:34:18 pm »
0

А у меня с новья на маленькой скорости и особенно по кочкам очень сильно уходило влево, прям аж руль надо было "держать". Ничего не делал, и где то на 1700 км все нормализовалось, эт я подразумеваю все притерлось и вернулось на круги своя.(Просто помню на классике рычаг менял на новый, приехал сход развал делать, мне мастер грит, на фига оно тебе надо, если сейчас отрегулируем, пока поездишь, резинки "просядут". поезди грят немного, потом и приедешь,  и правда все так и вышло.....вначале после замены руль кривоват был, а потом сам стал в ноль..., приехал на сход через неделю, проверили сказали удачную запчасть купил, даже грит почти не регулирова, хорошо "притерлось.....)
Записан
DIR
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово-Хотьково

    ODO 131000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 6

  • Белый вагончег
« Ответ #144 : Июнь 20, 2009, 11:56:51 am »
0

На днях тоже заметил сабж.
Уже записался на сервис, но за день до поездки в сервис почитал форум.
Вспомнил самую простую причину: "разница давлений в передних колесах" - проверил, разница 0,2 атм. - выровнял.
Стало гораздо лучше, бросков влево на малой скорости нет, на скорости 80 и выше не уволит совсем. На малой уводит влево, но с таким же успехом и вправо. Видимо , сказывается пресловутая "чуствительность ЭУР". В сервис пока не еду :)
В авто-старте за сход развал 1800 запросили.
Записан
dfilm
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #145 : Июль 14, 2009, 13:45:42 pm »
0

Добрался я все же до Каширки39. Перечислил все - увод влево, нулевая зона руля где-то на 11 часов смотрит (повернут влево), вправо поварачиватется труднее чем влево + что вообще стойка стоит кривовато. Посмотрели, сказали - все штатно, сход развал и т.п. Еду назад - воообще ничего не изменилось. Ведет и все. Приехал на след день еще раз, мне еще раз сделали при мне. Результата - 0. Сажал друзей, отца - все говорят, что реально руль смотрит влево и ее ведет. Вообщем от Каширки проку нет. Сейчас 14,5 тыщ, в четверг ТО в Симе. Попрошу чтоб посмотрели еще раз. Самое гнусное чо руль стоит криво и надо подруливать.
Не понятно. Кстати на каширке посидел в новых машинах - опять же на некоторых кривизну стойки видно сразу.
Записан
allseen
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #146 : Июль 23, 2009, 21:25:50 pm »
0

То, что машина плохо держит дорогу это факт. Увод рулевого колеса влево заметил почти сразу после покупки, так же отсутствие должной (безопасной) устойчивости можно ощутить на дороге с колеей, например на МКАДе, на скорости более 100 км в час нужно прилагать усилия, чтобы удерживать машину на прямой траектории. Делал сход-развал по гарантии, менял диски (второй комплект) вместе с резиной, грешил на передние суппорта и давление в шинах. Результат всегда одинаковый - на малых скоростях от 20 до 50 км.в.ч. машина уходит влево. Причем, непостоянно, иногда машина едет прямо. Судя по теме данная ситуация у многих коллег по купленному несчастью. Такой ситуации у меня не было даже на девятке. А на форде фьюжен руль можно было вообще отпускать на любой колее и ехать прямо. А отсутствие в моей комплектации ESP приводит к тому, что поездка превращается в постоянное напряжение, а не расслабон как на предыдущих машинах.
Но суть этой лирики чисто психологическая.  :'(
Проблема, в моем случае и надеюсь в вашем тоже, решается следующими манипуляциями:
Мне как человеку среднего роста 185 необходимо ощущать руль поближе к телу, поэтому я его вытягивал на максимум, а так же опускал пониже. Проделав обратные операции – утопив руль и подняв его повыше я заметил, что увод влево прекратился. Предполагаю, что косяк в конструкции крепления сего девайса. Это можно проверить методом статистики – утопите руль и отпишитесь о результатах в данной теме.
« Последнее редактирование: Июль 23, 2009, 21:40:44 pm от allseen »
Записан
saysay
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #147 : Июль 24, 2009, 01:42:42 am »
0

У меня руль был до конца вытянут,и нормально всё было! Стало вести влево после удара об бордюр... Катаюсь уже так с декабря месяца. Достало,теперь хочу съездить в кой-нить нормальный сервис,чтобы сделали по гарантии...
Записан
Барс
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Строгино

    ODO 326300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #148 : Июль 25, 2009, 17:42:14 pm »
0

и у меня точно такая же фигня, на маленькой скорости тянет, то влево, то в право, а при 120 и выше идет изумительно
Записан
Барс
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Строгино

    ODO 326300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 272

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #149 : Июль 25, 2009, 17:44:07 pm »
0

я уж думал машинка новая, может я еще не привык, но уже 5000 тыс. км, и все так и остается
Записан
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Авто ведет влево...или вправо

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: