форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 68   Вниз
Автор Тема: KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона  (Прочитано 296279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NegodnikSh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation South Butovo

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #825 : Март 04, 2016, 10:42:38 am »
0

По поводу развития ПО на сей девайс могу сказать одно, за все время (ставил себе когда оно только появилось, в дек.2013), добавили таймер автозапуска, запуск по температуре, изменили интерфейс, добавили турботаймер.........
Так вот с тех самых времен (не я один) пытаюсь убедить ИХ о возможности использовать доп. канал....... (мне нужен был для запуска вебасто, щас прикручен к сигналу открытия багажника), ТИШИНА, ауж по кан-шине можно столько возможностей реализовать........(перечислять не буду вы люди взрослые сами знаете :) )
Вот еще что, только что заметил......на предыдущей прошивке. если замки закрыты, то кнопка закрытия в приложении была не активна, если открыты то соответственно кнопка открытия, сейчас активны обе......т.е. понять закрыты замки или нет нельзя........
Верно, а еще после запуска с приложения,когда подходишь к авто и открываешь дверь нажатием кнопки на ручке, двери открываются,зеркала раскладываются и сразу же складываются и дверь закрывается. Спустя минуту снова самопроизвольно срабатывает цз на открытие
Записан
jackmarked
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Тула'

    ODO 60200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #826 : Март 04, 2016, 12:48:51 pm »
0

Тоже 103 с утра появилась. Куда пропало состояние цз? Почему вы не выкладываете список изменений?
Та же тема. Версия стала 103. Состояние ЦЗ не отображается.
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #827 : Март 04, 2016, 12:52:14 pm »
0

Верно, а еще после запуска с приложения,когда подходишь к авто и открываешь дверь нажатием кнопки на ручке, двери открываются,зеркала раскладываются и сразу же складываются и дверь закрывается. Спустя минуту снова самопроизвольно срабатывает цз на открытие

похоже они что-то со слейв-режимом намудрили.. как во взрослых противоугонных комплексах ;)

Вот еще что, только что заметил......на предыдущей прошивке. если замки закрыты, то кнопка закрытия в приложении была не активна, если открыты то соответственно кнопка открытия, сейчас активны обе......т.е. понять закрыты замки или нет нельзя........
Вот это реально косяк, на предудущих прошивках (эх, давно это было... ) приходилось идти к авто и проверять, закрыто или нет.
Никакое
Вот это уже совсем привычно, то есть неудивительно. ув Ремото меня в свое время к сайту отправлял для чтения изменений, но там ничего не было ;)

проверьте пожалуйста, правильно ли моточасы и пробег считается, а то может надо ремоту из мусорки обратно в машину переместить, ибо аб плату то как я понял никто не вернет мне...
Записан
NegodnikSh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation South Butovo

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #828 : Март 04, 2016, 13:31:33 pm »
0

Стою на месте, ремото показывает 2235 оборотов и 22 км в час с открытой левой дверью.
Прошло время, стою на месте.  Скорость упала до 18 км обороты до 1536.но в салоне +27)))))б..я
, во дают
« Последнее редактирование: Март 04, 2016, 13:35:46 pm от NegodnikSh »
Записан
Ragnarius
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 15500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • !selur era seluR
« Ответ #829 : Март 04, 2016, 13:59:19 pm »
0

Стою на месте, ремото показывает 2235 оборотов и 22 км в час с открытой левой дверью.
Прошло время, стою на месте.  Скорость упала до 18 км обороты до 1536.но в салоне +27)))))б..я
, во дают

Это еще ладно!

Ремото отключен и лежит в багажнике, машина на стоянке.

Программа показывает, что связи нет с авто, но при этом - 1710 оборотов и 33 км.час. и 36 градусов в салоне.
  8(
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #830 : Март 04, 2016, 16:04:14 pm »
0

Уважаемые клиенты KIA Remoto,

За последнюю неделю мы столкнулись со сбоями в серверной инфраструктуре Remoto, которые привели к сложностям при использовании автомобилей у ряда клиентов.

Данный сбой коснулся нескольких сотен пользователей по всему миру и привел к тому, что устройства, установленные в автомобиль, получили некорректную конфигурацию и заблокировали работу с элементами бортовой электроники.
Общая причина сбоя – крайне высокая нагрузка на серверы, из-за быстрого увеличения количества клиентов, использующих KIA Remoto, - такая нагрузка привела к тому, что ряд компонентов некорректно обрабатывали сигналы с автомобилей и высылали устройствам неверную конфигурацию, в результате чего Remoto подключалась к системам автомобиля неверным образом и мешала их работе.

Все клиенты, которые были затронуты, нам известны, на текущий момент служба технической поддержки ведет индивидуальную работу с каждым из них.

Данный сбой не повредил автомобили, бортовую электронику и не повлиял на безопасность клиентов при использовании авто, тем не менее у этих клиентов возникли сложности с доступом к автомобилю, блокировкой некоторых элементов бортовой электроники.

По состоянию на 4 AM московского времени, 97,5% устройств, установленные у наших пользователей, автоматически получили обновление программного обеспечения (номер версии – 103), которое исключает возможность некорректной работы Remoto с непосредственно бортовыми системами авто, таким образом, любые некорректные сигналы по конфигурации не приведут к подобным сбоям в будущем.

Дополнительно, данная версия программного обеспечения содержит существенные улучшения по времени реакции авто на команду с мобильного приложения, стабильности связи с авто и множество небольших исправлений.

Остальные 2,5% устройств получат обновление в ближайшие часы, с помощью службы технической поддержки.

Также, наша команда улучшила серверную инфраструктуру следующим образом:

 *   Мощность серверов была кратно увеличена
 *   Была введена дополнительная система независимой (тройной) проверки отправляемых на устройства команд
Мы крайне сожалеем о произошедшем сбое, и приносим наши искренние извинения пользователям KIA Remoto от лица всей команды. Безусловно, наши инженеры программного обеспечения в ближайшие дни приложат все усилия, чтобы еще больше обезопасить систему даже от малейших рисков. Сейчас наша команда инженеров работает 24 часа в сутки над устранением последствий инцидента и улучшения системы.
Записан
NegodnikSh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation South Butovo

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #831 : Март 04, 2016, 16:26:12 pm »
1

Уважаемые клиенты KIA Remoto,

За последнюю неделю мы столкнулись со сбоями в серверной инфраструктуре Remoto, которые привели к сложностям при использовании автомобилей у ряда клиентов.

Данный сбой коснулся нескольких сотен пользователей по всему миру и привел к тому, что устройства, установленные в автомобиль, получили некорректную конфигурацию и заблокировали работу с элементами бортовой электроники.
Общая причина сбоя – крайне высокая нагрузка на серверы, из-за быстрого увеличения количества клиентов, использующих KIA Remoto, - такая нагрузка привела к тому, что ряд компонентов некорректно обрабатывали сигналы с автомобилей и высылали устройствам неверную конфигурацию, в результате чего Remoto подключалась к системам автомобиля неверным образом и мешала их работе.

Все клиенты, которые были затронуты, нам известны, на текущий момент служба технической поддержки ведет индивидуальную работу с каждым из них.

Данный сбой не повредил автомобили, бортовую электронику и не повлиял на безопасность клиентов при использовании авто, тем не менее у этих клиентов возникли сложности с доступом к автомобилю, блокировкой некоторых элементов бортовой электроники.

По состоянию на 4 AM московского времени, 97,5% устройств, установленные у наших пользователей, автоматически получили обновление программного обеспечения (номер версии – 103), которое исключает возможность некорректной работы Remoto с непосредственно бортовыми системами авто, таким образом, любые некорректные сигналы по конфигурации не приведут к подобным сбоям в будущем.

Дополнительно, данная версия программного обеспечения содержит существенные улучшения по времени реакции авто на команду с мобильного приложения, стабильности связи с авто и множество небольших исправлений.

Остальные 2,5% устройств получат обновление в ближайшие часы, с помощью службы технической поддержки.

Также, наша команда улучшила серверную инфраструктуру следующим образом:

 *   Мощность серверов была кратно увеличена
 *   Была введена дополнительная система независимой (тройной) проверки отправляемых на устройства команд
Мы крайне сожалеем о произошедшем сбое, и приносим наши искренние извинения пользователям KIA Remoto от лица всей команды. Безусловно, наши инженеры программного обеспечения в ближайшие дни приложат все усилия, чтобы еще больше обезопасить систему даже от малейших рисков. Сейчас наша команда инженеров работает 24 часа в сутки над устранением последствий инцидента и улучшения системы.

Все, я спокоен.
Записан
voprosnik
  • Jr. Member
  • **

  • Philippines Philippines

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #832 : Март 04, 2016, 20:26:54 pm »
0

Дополнительно, данная версия программного обеспечения содержит существенные улучшения по времени реакции авто на команду с мобильного приложения, стабильности связи с авто и множество небольших исправлений.




voprosnik
  • Jr. Member
  • **

  • Philippines Philippines

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #833 : Март 04, 2016, 20:35:51 pm »
0

Сейчас есть. Но со стабильностью все ясно.
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #834 : Март 05, 2016, 19:12:39 pm »
0

Сейчас есть. Но со стабильностью все ясно.

Вы не могли бы уточнить, когда у вас пропала связь и восстановилась ли она сейчас?
Вы обращались в службу поддержки?
Записан
Ragnarius
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 15500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • !selur era seluR
« Ответ #835 : Март 05, 2016, 21:11:55 pm »
0

Сегодня не мог завести машину. Уж что только не делал. И клему аккумулятора снимал ждал, ставил обратно. Опять ждал. Пробовал завести РЕМОТОЙ из программы, она пытается, стартер крутит, но не завела. Кнопкой даже стартер не крутился. Потом само по себе пропало и машина завелась.

До того как это началось программа писала не верный статус, что машина в пути и двигатель работает, хотя она стояла припаркованная.

В ТП не звонил, так как звонить бесполезно. Мне еще ни разу не перезвонили, только регистрируют  обращения.

Прошу со мной связаться ТП РЕМОТО.
« Последнее редактирование: Март 05, 2016, 22:41:00 pm от Ragnarius »
Записан
KryukovV
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #836 : Март 06, 2016, 12:54:21 pm »
0

Прошу со мной связаться ТП РЕМОТО.
Связались???
На мой взгляд 103 прошивка СЫРАЯ.Связь с РЕМОТО слабая,вчера просто не мог в нее войти,хотя прием был стабильный.Пару раз вылавливал, что нет связи с авто,показывает не правильные данные -машина стоит заглушенная, причем давно,а РЕМОТО
выдает что движка работает и дверь открыта.И это все как то плавает в течении дня.
« Последнее редактирование: Март 06, 2016, 13:56:40 pm от KryukovV »
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #837 : Март 06, 2016, 19:50:38 pm »
0

Сегодня не мог завести машину. Уж что только не делал. И клему аккумулятора снимал ждал, ставил обратно. Опять ждал. Пробовал завести РЕМОТОЙ из программы, она пытается, стартер крутит, но не завела. Кнопкой даже стартер не крутился. Потом само по себе пропало и машина завелась.

До того как это началось программа писала не верный статус, что машина в пути и двигатель работает, хотя она стояла припаркованная.

В ТП не звонил, так как звонить бесполезно. Мне еще ни разу не перезвонили, только регистрируют  обращения.

Прошу со мной связаться ТП РЕМОТО.


Вы не могли бы прислать мне ваш контактный телефон в личном сообщении?
Записан
jackmarked
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Тула'

    ODO 60200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #838 : Март 07, 2016, 00:38:05 am »
0

Статус ЦЗ вроде заработал. Не могу запустить двигатель с ремоты. Пишет - Ошибка выполнения команды на запуск двигателя: Ошибка датчика оборотов. При этом проверял на улице что происходит. Ремота крутит стартером несколько секунд. Движок при этом не стартует. На этом всё.
Из салона с кнопки всё отлично. Заводится. Тахометр показывает обороты нормально. Подключал ОБД сканер. Там тоже обороты нормально показывает. Ошибок нет. Так что неисправности в авто можно исключить. Сейчас 103 прошивка. В предыдущей всё работало нормально. Можете вернуть всё как было? Телефон для связи со мной 8920767956семь.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #839 : Март 07, 2016, 22:11:30 pm »
0

Статус ЦЗ вроде заработал. Не могу запустить двигатель с ремоты. Пишет - Ошибка выполнения команды на запуск двигателя: Ошибка датчика оборотов. При этом проверял на улице что происходит. Ремота крутит стартером несколько секунд. Движок при этом не стартует. На этом всё.
Из салона с кнопки всё отлично. Заводится. Тахометр показывает обороты нормально. Подключал ОБД сканер. Там тоже обороты нормально показывает. Ошибок нет. Так что неисправности в авто можно исключить. Сейчас 103 прошивка. В предыдущей всё работало нормально. Можете вернуть всё как было? Телефон для связи со мной 8920767956семь.


Добрый день. Наверное не стоит писать свой номер в общем доступе =)
Можете уделить сообщение, я уже передал ваше обращение в Службу поддержки
Записан
Страницы: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: