форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 68   Вниз
Автор Тема: KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона  (Прочитано 296368 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #810 : Март 03, 2016, 22:21:24 pm »
0

Я его опять отключу на эти три дня. Ну нафиг. Покатаюсь пока без него.
Поставь пред в доступном месте и не мучайся)
Записан
Ragnarius
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 15500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • !selur era seluR
« Ответ #811 : Март 03, 2016, 22:31:03 pm »
0

Поставь пред в доступном месте и не мучайся)

Так и сделал. Устанавливал сам, знал на что иду. Предусмотрительно установил его в легком доступе. Но это не дело конечно.

Читал отзыв в Google play, один пользователь потратил 20 к на эвакуатор до ближайшего диллера в соседнем городе, чтобы они ему отключили блок. Вот это жесть конечно. И кто теперь сможет ему компенсировать такие траты. Золотой ремото!
« Последнее редактирование: Март 03, 2016, 22:35:53 pm от Ragnarius »
Записан
igorsol
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #812 : Март 03, 2016, 23:33:47 pm »
1

Вы сколько времени пользуетесь чудосистемой? За полтора года если честно никаких особо доработок не видел, пару раз морду на приложение перерисовали, ну чуть быстрее отклик стал, все остальное нормально не доделаное (по моему личному мнению, могущего не совпадать с мнением разработчиков ремоты и общества). Потенциал в теории был офигительный заложен, особенно для кан комплектаций (престиж, премиум). Но понесло ребяток влево, открыли роток на других производителей, да не смогли все одновременно прожевать... По моему мнению, надо было одно доделывать до идеала, а потом уже у всех остальных бабло пробовать отжимать. Хотя есть предположени что КМР инвестировал неплохо в проэкт в этой стране, ну да ладно, это не мое дело и деньги. Конечно хотелось бы увидеть бизнес план ремоты, но думаю это невозможно в принципе.  Хотя у брайтбокса в портфеле не только ремото, ну и другие продукты, поэтому им проще. На тему судов и прочего - вы же не подписывали ничего, и какие могут быть претензии к уважаемой теламатической системе? Все что заявлено на сайте же у вас работает, и хлопайте в ладоши.. Но если не работает,  и вы вынесли мусор из избы, и пишете на форумах, вы получаете жирный минус и автоматически переводитесь в разряд недовольных клиентов, ибо довольные клиенты молча в одиночку борятся с сиcтемой и не орут на каждом шагу о том как все плохо и как им тяжело бороться, тп недоступна, машина живет своей жизнью и т.д. и т.п., скорее всего потому что у них нет компьютера и форум у них только в салоне ОД с инженерами по гарантии, мастерами, диагностами, прочими людьми связанными трудовыми отношениями с ОД, ну и конечно же  с пенсионерами  в гараже на москвичах ;)  (это я утрирую конечно, простите меня пожалуйста  люди не на сидах)

Для уважаемых модераторов - в данном письме нет оскорбления читающих и матершинных слов, все написано практически от души и проверено на орфографические ошибки :)


Я почти 2 года пользуюсь))) с июля 14-го. За все время было что вроде как заводил но она не заводилась пару раз и пару раз показывала что находится совсем в другом месте... такого песеца как сегодня, даже подобного ему не было...

я вот говорю по факту, отдал 10000 за установку с оборудованием, плюс два раза по 1500 за обслугу(опять же для новых 2500 уже брали, со старых клиентов 1500) за такие деньги по сути единственный (пока???) косяк сегодня... хз, пока простить можно... просто я не знаю что народ ждет от этой приблуды? Для чего мне нужно киа ремото глобально: либо прогреть машину, чтобы посадить маленького ребенка в теплое авто, сразу снять шапку там и куртку, либо, в случае адского наледенения, зараннее завести чтобы 15 минут не прыгать вокруг машины пока она греется... больше мне никаких примочек не нужно... ну приятно еще посмотреть где она находится(особенно в тот раз когда эвакуировали)
А что вы еще хотите от нее?

Записан
Ragnarius
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 15500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • !selur era seluR
« Ответ #813 : Март 03, 2016, 23:45:44 pm »
1

Я почти 2 года пользуюсь))) с июля 14-го. За все время было что вроде как заводил но она не заводилась пару раз и пару раз показывала что находится совсем в другом месте... такого песеца как сегодня, даже подобного ему не было...

я вот говорю по факту, отдал 10000 за установку с оборудованием, плюс два раза по 1500 за обслугу(опять же для новых 2500 уже брали, со старых клиентов 1500) за такие деньги по сути единственный (пока???) косяк сегодня... хз, пока простить можно... просто я не знаю что народ ждет от этой приблуды? Для чего мне нужно киа ремото глобально: либо прогреть машину, чтобы посадить маленького ребенка в теплое авто, сразу снять шапку там и куртку, либо, в случае адского наледенения, зараннее завести чтобы 15 минут не прыгать вокруг машины пока она греется... больше мне никаких примочек не нужно... ну приятно еще посмотреть где она находится(особенно в тот раз когда эвакуировали)
А что вы еще хотите от нее?

Например,

Я хочу:

- чтобы она просто работала так, как должна (ведь я же плачу за обслуживание)
- чтобы ремота не превращала мой авто в кирпич
- вменяемой ТП
- внятного информирования меня о том, что происходит с сервисом и блоком, который управляет моим недешевым авто, о том почему не работает система

Я не хочу, чтобы мне надо было при каждом таком "кирпиче":

- выключать все режимы авто в машине
- открывать капот снимать клему
- отключать три фишки ремото
- обратно подключать клему
- ждать и верить в чудо (чудес мне и так хватает)

Вроде бы ничего такого сверхъестественного...
« Последнее редактирование: Март 03, 2016, 23:52:49 pm от Ragnarius »
Записан
igorsol
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #814 : Март 04, 2016, 00:04:10 am »
0

Например,

Я хочу:

Я согласен, что сегодня было совсем жестко, но все это конкретно про ситуацию разовую. конечно если такое будет повторяться, будет совсем другой разговор. Косяки бывают всегда и везде, поэтому я боюсь летать на самолетах((
Записан
Ragnarius
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 15500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • !selur era seluR
« Ответ #815 : Март 04, 2016, 00:07:12 am »
2

Уважаемые пользователи Remoto.

25 февраля в 18:00 по московскому времени произошел сбой в серверной части системы KIA Remoto, из-за которого у 650 автомобилей с установленной системой проявились различные неисправности. У некоторых автомобилей наблюдались проблемы с замками, у других с работой поворотников и головного света.

Все 650 автомобилей, пострадавших из-за системного сбоя, нам известны. С владельцами каждого из них связались наши специалисты и устранили последствия сбоя.

Работа системы была полностью восстановлена 26 февраля в 16:00 по московскому времени.

Команда Remoto  приносит свои извинения всем пользователям, чьи автомобили пострадали из-за сбоя. Мы приложили максимальные усилия для устранения проблемы и провели ряд мер, препятствующих повторению сбоев в будущем.

Если у кого-то остались проблемы, вызванные сбоем, прошу написать мне в личном сообщении, и я попрошу руководителя службы поддержки связаться с вами.

Уважаемые представители BrightBox и конкретно проекта REMOTO!

Было бы очень эффективно и полезно запустить на вашем сайте myremoto форум для оперативного взаимодействия с пользователями. Для информирования пользователей о предстоящих и текущих работах. Об изменениях в системе и работе серверов. Об изменениях в ПО для смартфонов. Об анонсах. Об известных проблемах и о том, как с ними бороться.

Совершенно очевидно, что имеющейся официальной информации на вашем сайте, на данном форуме, в приложениях и магазинах Google Play, Apple iTunes, Windows store и смс рассылках не достаточно. Она практически везде устарела и носит сугубо рекламный характер!

Ведь несмотря на то, что установкой занимаются ОД, при любых обращения с проблемами в работе системы мы, пользователи, обращаемся в ОД, где нас вежливо отфутболивают к вам в поддержку (которая, к сожалению, оставляет желать только лучшего).

Прошу вас сделать все возможное, чтобы реализовать хотя бы часть изложенного выше.

Звонить вам в ТП и писать я уже устал.

На сегодня я отключить данную систему в своей машине до того, как ситуация проясниться и благодаря чему мой авто снова ожил.

Заранее спасибо.

С уважением,
Пользователь, который все еще верит в чудо и полезность современных технологий.
« Последнее редактирование: Март 04, 2016, 00:10:26 am от Ragnarius »
Записан
Prohozhiy
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #816 : Март 04, 2016, 06:25:39 am »
1

Насчет прошивки. И 25 февраля, когда случился первый глобальный глюк, и вчера во время второго у меня была прошивка 54. Сейчас посмотрел - стала 103.
Интересно, есть ли какое-то описание изменений или фич прошивок?
Это вопрос к представителю Ремото.
Записан
Spi4
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #817 : Март 04, 2016, 06:44:35 am »
1

Тоже 103 с утра появилась. Куда пропало состояние цз? Почему вы не выкладываете список изменений?
Записан
Ragnarius
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 15500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • !selur era seluR
« Ответ #818 : Март 04, 2016, 07:18:34 am »
0

Забавно. Вчера вечером после появления неадекватности в поведении машины отключил блок. Ночью он не работал. Сейчас программа хоть и пишет, что нет связи, но все равно показывает, что машина все еще на ходу.

И прошивка теперь 103. Была 88. Это как??? Что и как они прошили с выключенным блоком?
Записан
AllO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Королев

    ODO 45364 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

« Ответ #819 : Март 04, 2016, 07:44:16 am »
0

И прошивка теперь 103. Была 88. Это как??? Что и как они прошили с выключенным блоком?
Тоже 103.....
Вчера работать начала около 10.00............
Записан
Удачи на дорогах !
Pavel Prazhak
« Ответ #820 : Март 04, 2016, 08:05:22 am »
0

Все под колпаком большого брата :) не включенные устройства сами обновляются ;) какое последнте описание на прошивку выложено на их сайте?
Записан
Ragnarius
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 15500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • !selur era seluR
« Ответ #821 : Март 04, 2016, 09:01:06 am »
0

Все под колпаком большого брата :) не включенные устройства сами обновляются ;) какое последнте описание на прошивку выложено на их сайте?

Никакое
Записан
tohin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 190800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #822 : Март 04, 2016, 09:05:09 am »
0

Ночью было 2 сообщения о сильном ударе, вставал смотрел, машина стоит и вокруг тихо. Утром не стал ничего проверять, а побежал на метро. Проверил только прошивку, теперь 103.
Записан

NegodnikSh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation South Butovo

    ODO 72000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #823 : Март 04, 2016, 09:17:10 am »
0

У меня тоже теперь 103.Ремото меня больше никогда не подведет. Приобретайте скорее kiaremoto  lol lol
Записан
AllO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Королев

    ODO 45364 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 224

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 6

« Ответ #824 : Март 04, 2016, 09:20:33 am »
1

По поводу развития ПО на сей девайс могу сказать одно, за все время (ставил себе когда оно только появилось, в дек.2013), добавили таймер автозапуска, запуск по температуре, изменили интерфейс, добавили турботаймер.........
Так вот с тех самых времен (не я один) пытаюсь убедить ИХ о возможности использовать доп. канал....... (мне нужен был для запуска вебасто, щас прикручен к сигналу открытия багажника), ТИШИНА, ауж по кан-шине можно столько возможностей реализовать........(перечислять не буду вы люди взрослые сами знаете :) )
Вот еще что, только что заметил......на предыдущей прошивке. если замки закрыты, то кнопка закрытия в приложении была не активна, если открыты то соответственно кнопка открытия, сейчас активны обе......т.е. понять закрыты замки или нет нельзя........
« Последнее редактирование: Март 04, 2016, 09:45:55 am от AllO »
Записан
Удачи на дорогах !
Страницы: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: