форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 68   Вниз
Автор Тема: KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона  (Прочитано 296463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #360 : Декабрь 31, 2014, 15:25:08 pm »
0

Интересная история одного из пользователей Remoto о том, как устройство помогло спасти его автомобиль от угона!
Читайте на Drive2.ru: http://www.drive2.ru/l/5341953/
Записан
dr_kiff
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #361 : Январь 01, 2015, 16:03:02 pm »
0

Внимательно прочитал обе ветки про Remoto.
Пообщался со знакомым, который работает на оф. Дилера. Он не рекомендует устанавливать данную систему, т.к. переодически появляются глюки даже в последних версиях:
1). После отправки со смартфона сигнала на запуск двигателя, он может не запуститься, хотя приложение будет утверждать что все стартовало и прогревается.
2). Автомобиль после отправки сигнала запуска двигателя запускает его, но по необъяснимым причинам двигатель глохнет через 5 - 10 секунд. А приложение отображает что все ок.
3). Ну и третье замечание, порой приложение вообще теряет машину.

Вопрос - эти косяки вообще технически подлежат исправлению? Так сказать БагФиксинг будет?  Иначе какой смысл вообще ставить данную систему ( у официалов 22 000 на декабрь 2014 года).
По пунктам:
1. Приложение не может ничего "утверждать", оно лишь пишет "команда отправлена". Достаточно дождаться обновления статуса оборотов двигателя. Ноль - заглушено. Прогревочные - работает. Статус обновляется вроде каждые 30 секунд.
2. Двигатель глохнет через несколько секунд, если идут ошибки обмена данными с сервером. Это сделано из соображений безопасности. На моей памяти такое было лишь раз и продолжалось в течении суток. Тогда как-раз сервера обновляли перед выпуском ремото_2.0.
3. Приложение не может "потерять" машину. Оно может не получить от сервера обновления статусов. И обычно это вызвано проблемами связи автомобиля с сервером из-за проблем сотового оператора. Вы не забывайте, приложение напрямую не видит машину. Все идет через сервера брайтбокса.

Эти "косяки" - нынче большая редкость. После обновления серверов и выпуска ПО Ремото_2.0 - у меня не было ни одного сбоя связи.
« Последнее редактирование: Январь 01, 2015, 16:10:54 pm от dr_kiff »
Записан
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #362 : Январь 13, 2015, 12:13:34 pm »
0

http://i.imgur.com/9XIoxgA.jpg
Remoto, добрый день!
Подскажите номер жгута для всех КИА одинаковый r9200acr2kfy или для каждой модели свой?
Дилер не может определится и называет мне другой каталожный номер.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #363 : Январь 13, 2015, 15:39:41 pm »
0

Remoto, добрый день!
Подскажите номер жгута для всех КИА одинаковый r9200acr2kfy или для каждой модели свой?
Дилер не может определится и называет мне другой каталожный номер.


Я не знаю каталожные номера жгутов, по которым их продают дилеры, у нас своя нумерация.
Жгутов три типа, для ключевых автомобилей, для кнопочных и универсальный, для машин к которым кнопочные или ключевые жгуты не подходят.
Записан
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #364 : Январь 21, 2015, 10:06:53 am »
0


Я не знаю каталожные номера жгутов, по которым их продают дилеры, у нас своя нумерация.
Жгутов три типа, для ключевых автомобилей, для кнопочных и универсальный, для машин к которым кнопочные или ключевые жгуты не подходят.
Ремото, добрый день!
Подскажите п. 7.4.2. "Обучение модуля интеграции для автомобилей с системой запуска механическим ключем" в инструкции по установке с заводским новым жгутом для КИА Сид 2014 года с ключом и АКПП (https://www.dropbox.com/s/lbd15116et94fcy/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG?dl=0) отдельно оплачивается или включен в стоимость установки?
У меня дилер за этот пункт просит 2100 рублей сверху стоимости установки. Насколько это правомерно?
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #365 : Январь 21, 2015, 21:13:19 pm »
0

У меня дилер за этот пункт просит 2100 рублей сверху стоимости установки.
Ну дык это адаптация (обучение) ключа зажигания, с задействованием диллерского оборудования... То же самое, что и запись чипа или болванки ключа для автозапуска...
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #366 : Январь 22, 2015, 12:01:10 pm »
0

Ремото, добрый день!
Подскажите п. 7.4.2. "Обучение модуля интеграции для автомобилей с системой запуска механическим ключем" в инструкции по установке с заводским новым жгутом для КИА Сид 2014 года с ключом и АКПП (https://www.dropbox.com/s/lbd15116et94fcy/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.JPG?dl=0) отдельно оплачивается или включен в стоимость установки?
У меня дилер за этот пункт просит 2100 рублей сверху стоимости установки. Насколько это правомерно?


Есть три типа жгутов, для ключевых автомобилей и кнопочных, которые помогают системе обойтись без установки обходчика иммобилайзера.
Эти жгуты поставляются отдельно, поскольку отличаются в зависимости от модели.

Дилер вправе определят цену самостоятельно, если вам стоимость кажется высокой, вы можете обратиться к другому дилеру.



У вас дилер просит деньги за сам жгут или за обучение?
« Последнее редактирование: Январь 22, 2015, 12:02:58 pm от Remoto »
Записан
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #367 : Январь 22, 2015, 12:04:55 pm »
0

У вас дилер просит деньги за сам жгут или за обучение?
Жгут я купил.
Дилер за обучение просит.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #368 : Январь 22, 2015, 14:17:20 pm »
0

Жгут я купил.
Дилер за обучение просит.

Обучение входит в стоимость установки, возможно дилер просто решил подробно расписать что входит в установку.
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #369 : Январь 22, 2015, 15:50:00 pm »
0

Обучение входит в стоимость установки, возможно дилер просто решил подробно расписать что входит в установку.
Здрасьте, приплыли... Вы же сигналку ставите и чип делаете, он что бесплатно прописываться должен? Если бы он как на смарт жгуте сам обучался, тогда да...
« Последнее редактирование: Январь 22, 2015, 15:54:35 pm от Satana »
Записан
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #370 : Январь 23, 2015, 10:14:25 am »
0

Сидоводы, привет!
Все-таки установил сегодня себе Ремото!
Сам модуль выиграл еще в октябре-ноябре в акции от КМР, в конце декабря модуль пришел ко мне в Екатеринбург.
До этого времени читал отзывы, изучал форум, думал нужно мне это или нет. Как итог понял - что плюсы для меня перевешивают.
Обзвонил дилеров в Екатеринбурге, самыми адекватными оказались Независимость-КИА на Блюхера, 50 и с точки зрения цены на установку и сточки зрения подхода к работе.
Вчера 22.01 отдал машину в 9:30, сегодня в 9:30 забрал (возились с обучением обходчика).
Проверил, все работает - заводит, глушит, сигналит, двери открывает/закрывает, маршрут и местоположение показывает верно.
Установили все красиво, антенн не видно вообще (скрыли за панелями).
Единственный минус - время на час опережало, но это косяки iOS7, пришлось поменять часовой пояс и время совпало.
По стоимости установки (включая скидку 5%):
Установочный комплект - 517 руб;
Жгут проводов для а\м с ключом - 2452 руб.;
Работы по установки Ремото 3нч - 3990 руб.;
Программирование чипа 1 нч - 1330 руб.;
Итого: 8290 руб.


Отдельно хочу выделить специалиста по доп оборудованию Независимость-КИА - Алексея Быкова - человек явно старается сделать все как можно лучше, рекомендую.
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #371 : Январь 23, 2015, 15:46:05 pm »
0

Сидоводы, привет!
Все-таки установил сегодня себе Ремото!
Сам модуль выиграл еще в октябре-ноябре в акции от КМР, в конце декабря модуль пришел ко мне в Екатеринбург.
До этого времени читал отзывы, изучал форум, думал нужно мне это или нет. Как итог понял - что плюсы для меня перевешивают.
Обзвонил дилеров в Екатеринбурге, самыми адекватными оказались Независимость-КИА на Блюхера, 50 и с точки зрения цены на установку и сточки зрения подхода к работе.
Вчера 22.01 отдал машину в 9:30, сегодня в 9:30 забрал (возились с обучением обходчика).
Проверил, все работает - заводит, глушит, сигналит, двери открывает/закрывает, маршрут и местоположение показывает верно.
Установили все красиво, антенн не видно вообще (скрыли за панелями).
Единственный минус - время на час опережало, но это косяки iOS7, пришлось поменять часовой пояс и время совпало.
По стоимости установки (включая скидку 5%):
Установочный комплект - 517 руб;
Жгут проводов для а\м с ключом - 2452 руб.;
Работы по установки Ремото 3нч - 3990 руб.;
Программирование чипа 1 нч - 1330 руб.;
Итого: 8290 руб.


Отдельно хочу выделить специалиста по доп оборудованию Независимость-КИА - Алексея Быкова - человек явно старается сделать все как можно лучше, рекомендую.
Поздравляю.

Что касается времени, то проблема возникла у пользователей, которые отключили функцию автоматического перехода на летнее время. если у вас эта функция включена, то вы можете позвонить в службу поддержки и они поправят время для вашего региона

Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #372 : Январь 23, 2015, 19:45:25 pm »
0

Друзья,
Большинство ваших обращений к нам это вопросы о работе устройства, из-за чего мы не получаем отзывов от пользователей о работе системы в целом.
В связи с этим, мы решили организовать небольшой конкурс на объективный отзыв.
Внимание! Нам не нужно, чтобы вы нахваливали нас, или описывали все возможности устройства, нам нужно чтобы вы объективно описали что вам нравится, что вам не нравится, чего вы ждете от устройства.
Это нам поможет понять в каком направлении двигаться.
Самые лучшие отзывы получат от нас бесплатную подписку на 3 месяца.

Условия простые:
Опубликуйте отзыв в Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.remoto.kia ) или Apple Store (https://itunes.apple.com/ru/app/id765668645?l=en&mt=8) , продублируйте отзыв сюда или на нашу страницу в Facebook (https://www.facebook.com/myremoto) ( на GP и AS невозможно связаться с победителями) и мы выберем по одному победителю на каждом форуме + по одному победителю из AS и GP!

Поскольку в AppStore Google Play есть ограничение на количество символов, сообщения на форуме можете дополнять по вашему желанию!


Спасибо всем, кто потратит время на отзыв и поможет нам стать лучше!
Записан
Remoto
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #373 : Январь 25, 2015, 17:02:38 pm »
0

Мы объявили конкурс на лучший видеообзор KIA Remoto!
Сразу три отличных приза в трех номинациях:

"Приз зрительских симпатий" - камеру GoPro HD HERO3 White Edition - получит тот, чей видеообзор наберет самое большое количество просмотров на YouTube .
Победителя в номинации "Самый лучший обзор", который получит новый смартфон Samsung Galaxy s5 mini, определите вы голосованием на нашей странице в Facebook.
Третий приз - наручные часы Samsung Gear S - мы вручим тому, чей ролик окажется лучшим по мнению команды KIA Remoto!

Подробности на нашей странице в Facebook https://www.facebook.com/myremoto

Спешите, шанс есть у всех =)
Записан
Dr.Zoidberg
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #374 : Январь 27, 2015, 08:07:15 am »
0

Сидоводы, привет!
Все-таки установил сегодня себе Ремото!
Сам модуль выиграл еще в октябре-ноябре в акции от КМР, в конце декабря модуль пришел ко мне в Екатеринбург.
До этого времени читал отзывы, изучал форум, думал нужно мне это или нет. Как итог понял - что плюсы для меня перевешивают.
Обзвонил дилеров в Екатеринбурге, самыми адекватными оказались Независимость-КИА на Блюхера, 50 и с точки зрения цены на установку и сточки зрения подхода к работе.
Вчера 22.01 отдал машину в 9:30, сегодня в 9:30 забрал (возились с обучением обходчика).
Проверил, все работает - заводит, глушит, сигналит, двери открывает/закрывает, маршрут и местоположение показывает верно.
Установили все красиво, антенн не видно вообще (скрыли за панелями).
Единственный минус - время на час опережало, но это косяки iOS7, пришлось поменять часовой пояс и время совпало.
По стоимости установки (включая скидку 5%):
Установочный комплект - 517 руб;
Жгут проводов для а\м с ключом - 2452 руб.;
Работы по установки Ремото 3нч - 3990 руб.;
Программирование чипа 1 нч - 1330 руб.;
Итого: 8290 руб.


Отдельно хочу выделить специалиста по доп оборудованию Независимость-КИА - Алексея Быкова - человек явно старается сделать все как можно лучше, рекомендую.

Друзья, привет!
Моя радость от установки Ремото после нескольких дней использования была омрачена.
Оказывается существуют некоторые особенности в работе устройства, информации о которых я не нашел на форуме.
К сожалению на автомобилях с ключом на текущий момент не реализована функция выключения света в режиме Авто и неизвестно когда она будет реализована и будет ли реализована вообще (со слов техподдержки Ремото). Т.е. если вы забыли выключить свет в своем авто, то после запуска двигателя с Ремото (и последующего его глушения из приложения или после истечения установленного времени прогрева) свет продолжит гореть до тех пор пока вы не откроете авто с ключа.
Как выяснилось в той же техподдержке не работает также функция автозапирания замков дверей при начале движения, и их автоотпирания при глушении двигателя. Да, кстати штатная фишка автоблокировки дверей при переведении ручки селектора АКПП а режим Драйв также не работает, как и автоотпирание при переводе в режим Нейтраль.

Имейте ввиду для кого это принципиально.
Для меня было, я успел привыкнуть к этим замечательным мелочам.

Ну и вишенка на торте косяков Ремото.
Сегодня утром завести автомобиль с Ремото мне не удалось - приложение сказало, что "Нет связи с авто", хотя я всегда паркуюсь в одном и том же месте около дома, и 4 дня до этого все прекрасно заводилось и связь была. Да и карта покрытия Билайна показывает что в этом месте все прекрасно со связью.
Когда я приехал на работу в центре города, связь с авто появилась, но посмотрев трек моей поездки понял, что связь появилась через 15 км после начала движения (т.е данный косяк никоим образом не связан с проблемами Билайна).

Надеюсь для кого-то эта инфа будет полезна при принятии решения об установке.
Записан
Страницы: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 68   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Партнёры клуба

 

KIA Remoto - управление автомобилем со смартфона

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: