форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

ДТП(есть пострадавшая)помогите советом

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ДТП(есть пострадавшая)помогите советом  (Прочитано 1494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
boogies
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


короче коротко,я на газели совершил опракидывание на другое авто,в том авто сидели поссажиры одна из них обращается кварачу от туда дали инфу в гаи,меня сегодня вызывают и говорят мол такая х...,у нее разтяжение мышц шеи,вообщем из-за бумаги которая из больнички пришла в гаи заводится административка,я пришел дал показания,Мусор чесно....такой гнус,я ему говорю мол если она отказ напишит он мне пох я без нее медэкспертизу сделаю,ну и ей таже самое потом начесал не смотря на то что она ему говорила что притензий нет и ей эти разборки не нужны,короче она написала чтоб без нее судмедэкспертизу делали,то есть дала добро гайцу.

гаишник пугает что права заберут за причениение легкого вреда здоровью,может кто даст совет как быть?
« Последнее редактирование: Июль 08, 2014, 23:55:46 pm от boogies »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #1 : Июль 09, 2014, 01:02:36 am »
0

гаишник пугает что права заберут за причениение легкого вреда здоровью


Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
Спойлер сообщениe cкрыто:
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Накопал:
Если дело направили в суд, то вопрос о выборе наказания решается судьей. Существенное значение будет иметь ходатайство потерпевшего о том, что " обид на Вас не держит и просит суд не лишать Вас водительских прав". Так же имеет значение само нарушение : выезд на встречку, например, усугубит положение, а, скажем, п. 10.1 ПДД не очень повлияет на решение. Справка с работы, если транспортное средство является источником дохода; маленькие дети, др. иждивенцы и т. п. - в совокупности все это даст положительный результат
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

ДТП(есть пострадавшая)помогите советом

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: