Салоны, сервисы, магазины > Автосалоны

Автомир: читайте договоры перед оплатой!

(1/2) > >>

belmax:
Только что прочел тут: тынц

АВТОМИР или кидалово по-питерски

Сегодня родственники мужа, приехавшие в наш славный город погостить, отправились в обозначенный в заголовке автосалон, чтобы купить машину. Их там естесственно облизали с ног до головы, еще бы ведь они собирались заплатить наличн\кой за весьма недешевую машину. Они подписали все договора, заплатили в кассе деньги и тут началось...их промурыжили 5 часов фразами, что машина пока не готова, но вот-вот ее отдадут. А когда они все таки добились аудиенции им было сказано "какя машина??? вы же еще не все оплатили! вот ва договор. не хватает 200тыс. еще". Они тихо прихуели от такого поворота событий (хотя уже чуяли, что кидают, но не понимали еще как).

А схема проста до нельзя: человек приходит в автосалон, машина нужная есть, его приглашают на подписание договора и он подписывает 4(!!) экземпляра. Первые два естесственно изучаются очень внимательно, в них все верно (все суммы написаны прописью, цифирек нет). А следующие два содержут сумму большую на те самые 200 тыщ. Вероятно в случае если клиент замечает разницу, то они извиняться за ошибку, но мало ведь кто читает все 4 экземпляра. Потом договор сразу же во всех экземплярах отправляется в стол. На просьбу отдать экземпляр, говориться, что-то типа "ну зачем он вам? мы сейчас все быстро оформим и отдадим вам договор с документами на машину". Клиент проглатывает и идет платить деньги. Потом длится ожидание и когда клиент открывает пасть ему суют договор с его подписью и фразой "ну вот же ваша подпись. вы что-то путаете. доплатите деньги и езжайте на своем новом авто". В договоре эта сумма прописана как дополнительное оборудование. Т.е. возбухнуть на несоответствие машины той что описана в договре не канает. Директор всей этой шаражки вполне себе в курсах ситуации с подложными договорами (т.е. это не самодеятельность менеджеров).

Пока родственники были в салоне таким образом кинули еще двоих: один приехал за лексусом. другой вообще старичок из деревни приехавший за какими-то жигулями.

Все товарищи иногородние. Скорей всего на них и расчитана эта схема ибо местные могут долго и упорно строчить жалобы по инстанциям, а у приезжих времени нема.

Понимаем, что они сами дураки 4 экземпляра подмахнуть, но такой наглости никто не ожидает (и ведь покупали то не с рук).
Так что всем иногородним (и не только) мотайте на ус!

Завтра поедут выцарапывать деньги. Салон заявил сумму отката 300 штук (почему не мульен? не понятно).

ilyagry:
ну не знаю что там за "Автомир" в Спб, в Мск "Автомир" офф. дилер КИА
http://www.avtotormarket.ru/dilers/where/243.html
за ними конечно вроде бы водятся грешки (навязывание допов и т.д.) - но _такое_ практикуют исключительно "хачсалоны". Причем обычно в виде "неуказанного" в договоре НДС (т.е. придется заплатить +18%)

Угрюмый:
Согласен, обычно"лаврушники" так" работают",у меня товарищ так купил себе "Акцент" пару лет назад. В салоне на 2-Черногрязской он переплатил около 2 шт. баксов. Помоэму на форуме где-то было что-то подобное. fire! fire! fire!

Sonic:
автомиров по россии оч много. большая часть их это не знаю как выразится "не настоящий автомир" в питере есть много таких фирм продающих под данным брендом. сейчас идет даже судебное разбирательство чей он автомир

belmax:
согласен с соником
похоже это фейковый автомир, но тем не менее, надо быть осторожным!

на днях опубликовали продолжение:

В общем в пятницу пришли родственнички в этот салон и в результате переговоров уже были забрать деньги свои обратно (за вычетом 200 тыщ на которые якобы было установлено доп. оборудование), как им стали активно предлагать другую машину на эти деньги. Ну ладно. согласились (поняв что деньги вырвать у них сложновато).Причем родственник уже открытым текстом говорил типа "уже кинули, хорош дальше то кидать продолжать." Сказали им в пятницу в 7 часов вечера приехать за машиной (типо они ее с другого салона пригонят). Приехали в 7 часов вечера (салон работает до 8). В этот раз договор подписали только в двух экземплярах и оба экземпляра каким- то образом оказались у родтвенников на руках. Старый договор вроде как анулировали. В 19.55 им объявили, что они могут забирать машину, только вот птс нету. Она типа в банке (в какой банке и зачем ее туда положили никто не объяснил).Причем если предыдущую машину явно даже не начинали оснащать доп.оборудованием, то на эту машину все таки чего понавешали.

В 20.00 требовать птс было уже просто не у кого ибо все ушли по домам быстренько сказав приходите в понедельник. Еще спросили в какой р-он они эту машину ставить собираются (ага все такие дебилы так им и сказали). На что им ответили, что нечего даже пытаться уганать эту тачку. Директор сделал невинные глаза и сказал, что он машины продает, а не разбоем занимается (гыгыгы. а все что он доэтого вытворял вероятно честный бизнесс).

В общем машину родственники спрятали. хорошо так закопали. Сегодян утром приезжает за птс, его встречают со звериным оскалом (в пятницу все были доброжелательны и даже шутили) и заявляют "приходи за птс в пятницу". Тут он не выдержал и по его словам сказал "хорош кидать", но подозреваю, что сказал он нечто большее и птс волшебным образом нашлось (видно они думали, что за оставшиеся 5 дней они ее смогут откопать. три ха-ха).

Из забавного: тут говорили, что страховые все одинаковы, но в этом салоне даже страховки и то каким-то волшебным образом меняют цены. Изначально осаго на 10 дней стоила 1000 рэ. Через час она волшебным образом увеличилась в цене до 6 тыщ. ))))).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Go to full version