форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Помогите с покупкой Ceed'а...

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Помогите с покупкой Ceed'а...  (Прочитано 5936 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleno4Ka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Доброго времени суток, дорогие участники клуба!

Я уже писала в теме "Привет, новичок!", но решила создать новую тему и обратиться напрямую к тем, кто в раздел новичков не лазит...

Счастливым обладателем Сида пока не являюсь, но в самое ближайшее время планирую им стать. В связи с чем рассчитываю на посильную помощь и советы от старожилов форума))

Любовь к Сиду родилась с первого взгляда, а после первого тест-драйва укрепилась еще больше.  :ohyeah: Касаемо внешнего вида отдаю предпочтение Сиду I рестайлинг (хотя на авто.ру он указан как Сид II). В связи с этим сразу возникает вопрос: как все-таки правильно?
Кроме того, на авто.ру сказано, что Сид II производится по наше время. Однако новой машины я в салонах так и не нашла. А Сид 3 поколения мне, к сожалению, уже не нравится, прежде всего по дизайну кузова (не в обиду владельцам).

В результате, выход один - брать машину б/у. Ознакомилась с мнениями по этому вопросу, очень много подводных камней, мошенников и скрытых косяков...

Уважаемые сидоводы, помогите разобраться и поделитесь добрыми советами!

1. Сколько реально должна стоить интересующая меня машина года этак...2011-2012? Разумеется, хочется посвежее с маленьким пробегом (до 50 тысяч) Автомат, 1.6.

2. На что в первую очередь обращать внимание при покупке авто у частника? Салонам не доверяю однозначно, уж больно они их рихтуют перед продажей (хотя может я ошибаюсь на этот счет?). Может есть какие-то "секретные" отличительные признаки именно для Сидов.

3. Какие "грехи" чаще всего замечены у 2-3-годовалых машин этого поколения? По моим выводам, большинство жалуется на стуки в рулевом управлении и в задних стойках. У моих знакомых задние стойки стучат не хило (Сид 2007). Но стойки - это ведь не глобальная проблема...Права ли я? Например, у 6-ти годовалых Кашкаев (рассматривала этот вариант авто) в 80% случаев летит вариатор, а замена его - от 200 до 300 тыр...поэтому, собсна, продавцы и сбывают побыстрее, а рисковать на такие суммы разумеется я не готова...

4. Где, в конечном итоге, собираются Сиды II - в Словакии или Калининграде? Или частично и там, и там?  rulezz

5. Плохое качество ЛКП распространяется на все Сиды, или только на Сид I поколения преимущественно красного цвета (опять же по опыту - знакомые жаловались, что краска пузырится и облазит)?

6. Возможно, кто-то из вас или ваших знакомых собирается продавать хороший вариант? Может быть у кого-то есть свои "проверенные" салоны или знакомые, работающие там... С удовольствием рассмотрю предложения...

Возможно эти вопросы в большинстве своем уже обсуждались на форуме, но сами понимаете, сразу все прочитать нереально. Думаю, вы лучше сориентируете меня по форуму и дадите конкретные ссылки по моим вопросам...

Заранее спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: Май 27, 2014, 14:03:28 pm от aleno4Ka »
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #1 : Май 27, 2014, 15:52:22 pm »
0

Касаемо внешнего вида отдаю предпочтение Сиду I рестайлинг. В связи с этим сразу возникает вопрос: как все-таки правильно?
На что в первую очередь обращать внимание при покупке авто у частника?
Где, в конечном итоге, собираются Сиды II - в Словакии или Калининграде?
Возможно, кто-то из вас или ваших знакомых собирается продавать хороший вариант?
 Думаю, вы лучше сориентируете меня по форуму и дадите конкретные ссылки по моим вопросам...
Правильно будет Сид FL (рестайлинг, ну или в переводе фэслифтинг).
При выборе авто у частника - проще возьмите с собой знающего человека (он-то уж точно найдёт "подводные камни").
Сид собирается в Калиниграде (Россия) из машинокомплектов, прибывших из Словакии.
Продажи клубных авто найдёте тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,333.0.html
Записан
SSH32
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 42

« Ответ #2 : Май 27, 2014, 19:52:55 pm »
0

Комплексная диагностика авто перед покупкой
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,56731.0.html
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #3 : Май 27, 2014, 21:32:48 pm »
0

По цене я думаю 450-500 максимум в зависимости от комплектации. Берите от первого владельца и обязательно с сервисной книжкой с отметками о всех ТО, по которым проверите пробег и находится ли на гарантии, гарантия 5 лет или 150000 пробега, на основные узлы и агрегаты для страховки. По поводу ЛКП все корейцы сейчас одинаковы, на 5 лет еще хватит. Машина недорогая в обслуживании, а стойки, колодки и т.п. все расходники. Но конечно возьмите с собой грамотного человека, чтобы кузовщину посмотрел и я бы еще рекомендовал сделать диагностику АКПП, много у нас гонщиков, которые за 50тыщ пробега могут коробку ушатать. Удачи в покупке)))
« Последнее редактирование: Май 27, 2014, 21:35:11 pm от Ked 77 »
Записан
aleno4Ka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Май 28, 2014, 10:43:42 am »
0

Большое спасибо всем ответившим. Может быть еще кто-то выскажется... :)

Добавлено позже: Май 28, 2014, 12:51:04 pm
Нашла тут на форуме в соотв. разделе такую машинку http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61537553-c56a2.html

Почему-то желающих нет, стоит давно. В чем засада? Или дорого очень?
« Последнее редактирование: Май 28, 2014, 12:51:04 pm от aleno4Ka »
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #5 : Май 28, 2014, 21:43:33 pm »
0

Сейчас рынок стоит, в основном берут перекупы. А тут ценник не маленький, заработать не получиться или может есть косяки, вариантов куча. Надо звонить, спрашивать о чем писал, если все по тел. нормально берете мужика знающего и едете смотреть, если вдруг, что то не сходится типа здесь красили, а я забыл или сервисная потерялась, разворачиваетесь и ищите другой вариант, главное не торопитесь. В вашем случае реально купить 11гв за 450 с климатом и небольшим пробегом, только нужно терпение.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/61497454-222a9.html Вот типа можно посмотреть. Детское кресло может говорить, что хотя бы не гонщег)))
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/60825204-b579.html Вот еще вариант, но правда дороговато все. Надо торговаться на 15-20 по любому.
Да и главное доки на машину смотрите по ПТС, чтобы собственник был!!!
А этот вариант по мне очень ухожен, посмотрите http://msk.am.ru/used/kia/ceed/prv--b8251c2d/#
« Последнее редактирование: Май 28, 2014, 22:00:08 pm от Ked 77 »
Записан
aleno4Ka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Май 28, 2014, 23:00:25 pm »
0

А этот вариант по мне очень ухожен, посмотрите http://msk.am.ru/used/kia/ceed/prv--b8251c2d/#

Ухожен в каком смысле? В хорошем? Или "ухожен" - слишком сильно зализан и отполирован, что подозрительно?)))
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #7 : Май 28, 2014, 23:04:15 pm »
0

Мне из всех вариантов больше всего приглянулся, я бы этот вариант пробил, так как объява сегодняшняя.
Записан
aleno4Ka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Май 28, 2014, 23:07:44 pm »
-1

Мне из всех вариантов больше всего приглянулся, я бы этот вариант пробил, так как объява сегодняшняя.

Кеd, спасибо большое. Завтра этим и займусь. Вы на данный момент пока единственный, кто реально говорит полезные вещи)))

Добавлено позже: Май 28, 2014, 23:13:38 pm
Еще смотрю все вот на этот вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62028748-82e553.html
Цена, конечно, заоблачная. Позвонила даме, она сказала, что родила детишек, поэтому машинка стала не нужна. Якобы не бита и внутри все супер. Фоток мало, т.к. времени нет фоткать, всё думали с мужем продавать ее или нет. Решили все=-таки продать, чтобы не стояла мертвым грузом. Предварительно согласилась начать разговор тысяч с 485...

Вот думаю - стоит переть в такую даль, и если все и правда хорошо торговаться пытаться или яйца выеденного не стоит?...
« Последнее редактирование: Май 28, 2014, 23:13:38 pm от aleno4Ka »
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #9 : Май 28, 2014, 23:22:46 pm »
0

Вариант вроде неплохой, но хотят дорого изначально. Торговаться вряд ли будут сильно, но покупка бу это всегда кот в мешке, по фотке не определить. Все надо смотреть и трогать. А почему далеко пилить,вы сами откуда если не секрет?
Записан
aleno4Ka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Май 28, 2014, 23:35:07 pm »
0

вы сами откуда если не секрет?

Да нет не секрет. Москва, Курская
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #11 : Май 28, 2014, 23:41:08 pm »
0

Если пешком то конечно далекодо Горок, так посмотрите вариант на Красноказарменной, рядом с вами да и ценник подешевле!А вы первый раз покупаете авто?
« Последнее редактирование: Май 28, 2014, 23:44:13 pm от Ked 77 »
Записан
aleno4Ka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Май 28, 2014, 23:42:12 pm »
0

Первый раз.
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #13 : Май 28, 2014, 23:48:07 pm »
0

Первый раз он трудный самый)))Есть кому помочь то? Берете с собой 10 на всякий случай для залога и едите смотреть, дальше по обстоятельствам. Кстати пробег еще можете по шинам проверить, смотрим на дату выпуска и на состояние протектора, еще один бесплатный совет ;) :D
« Последнее редактирование: Май 28, 2014, 23:51:22 pm от Ked 77 »
Записан
aleno4Ka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Май 28, 2014, 23:53:14 pm »
0

Есть кому помочь то?

Кому посмотреть-то есть. Только ему добираться из Подмосковья по пробкам к каждой машине желания большого нет)). Мне сказали - смотри сначала сама основные косяки (краска, зазоры, болты, сверчков), а как приглянется норм.вариант и цена адекватная, то спец. уже приедет и будет со своей стороны смотреть.

Добавлено позже: [time]Май 28, 2014, 23:54:26 [/time]
еще один бесплатный совет

Дальше насколько я понимаю советы пойдут платные? ))))

Добавлено позже: Май 28, 2014, 23:55:42 pm
Кстати, насчет залога...Мне наоборот сказали, залогов не давать. А то по стороннему опыту их не очень-то часто возвращают в случае отказа
« Последнее редактирование: Май 28, 2014, 23:55:42 pm от aleno4Ka »
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Помогите с покупкой Ceed'а...

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: