Салоны, сервисы, магазины > Отзывы и отчёты
Ремонт в ТИРЕКС по каско (Москва, Волоколамское ш., 120). Не рекомендую.
Nik01as:
Предыстория.
Проткнул случайно задний бампер в январе 2013 года. Обратился в страховую в мае 2013. Ремонт согласовали в июне. Дилер созвонился со мной, узнал VIN и заказал бампер.
История.
В июле или августе пришел бампер. Дилер позвонил и сказал что для замены бампера машину у них нужно оставить на 10 (!) рабочих дней. На что получили от меня резонный ответ, что на такой срок я машину оставить не могу только лишь для замены бампера. Если у меня будет время я сам позвоню.
Благополучно забыл об этом. Следующий был звонок в ноябре, бампер предлагали уже поменять за 5 рабочих дней. От такого великолепного предложения с их стороны я тоже отказался.
В феврале 2014 позвонили еще раз, теперь обещали поменять бампер уже за 3-4 рабочих дня. В результате долгих разговоров и доводов с моей стороны они соблаговолили пригласить меня для того, чтобы уточнить код краски, а после покрасить бампер без присутствия машины у них и установкой уже в другой день за 3-4 часа. Я согласился.
Приехав к дилеру, я спросил, могу ли я понаблюдать, что будут делать с моей машиной - на что получил ответ что на это я не имею права, и никто меня туда не пустит. (!) После осмотра, мне предложили приехать в этот же день и поставить мой, уже покрашенный бампер (!!!), и это после того, как собирались оставлять авто на 10 рабочих дней. Я перенес замену на несколько дней позже. В этот же день мне позвонили и сказали что к сожалению покрасить и поменять бампер они не смогут, так как он оказался бракованный (пролежал у них с июля 2013 года, и об этом стало известно только непосредственно перед покраской).
Ждал я новый бампер около 1,5 месяцев. При этом дозвониться до мастеров было невозможно, то у них понедельник нерабочий день, то просто трубку не берут. Оставлял свой номер телефона для связи несколько раз - все равно не перезванивали. После моей жалобы в колл. центре, через сутки со мной уже разговаривал технический директор сервиса, слезно обещая что все сделаю хорошо, быстро и качественно. После разговора с ним, мне сказали что бампер уже пришел и скоро его покрасят. При это мастер со мной связывался еще раз, и просил уточнить VIN автомобиля, чтобы не произошла накладка с покраской (хотя для этого я уже был у них в центре)
В конце апреля мне позвонили для того, чтобы назначить дату и время ремонта. Я сказал что смогу только 05.05.2014 - в ответ получил, что тогда они не гарантируют целостность бампера 8(, его могут поцарапать (!) за 1,5 недели. Долго препирался по телефону с мастером, после этого обещали присмотреть за бампером.
05.05.2014 я приехал на ремонт. Перед тем как отдать ключи, сказал что ничего не подпишу, пока не увижу и не проверю отремонтированный автомобиль. В ответ мастер начал на меня наезжать, что они такие хорошие, пошли мне на встречу со сроками ремонта, а я такой нехороший начал им права качать. Сказали так же, что если работа меня не устроит - то переделывать ничего не будут 8(.
Через 3 часа меня все таки пустили к отремонтированной машине на осмотр. Бампер без царапин, покрашен хорошо, претензий нет. Но вот задние парктроники перестали работать. Через 30 мин машину отдали снова, сказав что парктроники не работали потому, что на контакт попала грязь (контакт, я предполагаю, находится под бампером, а не снаружи. Поэтому грязь туда попасть никак не могла. ) Все остальное было в порядке.
В целом у меня от этого дилера/сервиса остались негативные впечатления. Грубят, указывают необъяснимые сроки ремонта, ничего не гарантируют, наезжают. Отказывают в осмотре машины после ремонта и наблюдением за ремонтом.
Кто хочет сэкономить время и нервы - обращаться к ним не рекомендую.
Satana:
Ну а ты как хотел? Что бы при тебе бампер покрасили и поставили за 3-4 часа? Вон клубню заднее стекло вынесли, дык он почти 3 недели пешком ходил) Приехал бы сразу и ремонт бы быстрей прошел, а не год почти. Если по путю, то машину оставлять нужно было для подбора краски(по коду могло бы и не подойти, машина то не новая), поэтому и 10 дней.
Вот потом и появляются негативные отзывы...
Nik01as:
Совершенно не согласен с тобой. Есть понятие качества сервиса и профессионализма. Я не писал о том, что хотел заменить бампер за 3-4 часа.
Замена бампера 10 рабочих дней??? Что это за сервис? Краску можно подобрать и по заглушке крюка для буксировки, а не оставлять ее в сервисе для этого на несколько дней.
Если сервис качественный и профессиональный то все будет сделано быстро и качественно. Никто не будет хамить и грубить, отказывать в осмотре авто, отказываться исправлять работу, если она будет некачественной.
Если люди привыкли к быдло сервису, где тебе рассказывают сказки о ремонте(то 10 дней, то приезжай в этот же день менять бампер, приезжай побыстрее, пока его после по краски не поцарапали), то это только их вина.
А про человека, у которого стекла не было, мог бы в гараже авто оставить. А если его нет, то ничего странного что машина 3 недели в сервисе простояла.
Добавлено позже: Май 07, 2014, 22:18:17 pmВ своем отзыве я хотел сказать что меня не устроил подход к клиенту и хамство.
mishania:
Никто не подберет цвет краски по заглушке буксировочного крюка.
В целом, считаю что сервис дважды пошел на встречу клиенту.
Бамперы действительно иногда приходят бракованные, и на разьеме парктроника будет грязь, за бампер грязь очень здорово залетает..
Да и мало у кого есть огромные склады где можно в безопасности хранить свежепокрашенные детали в ожидание пока клиент приедет, вернее ни у кого нет. так что вам пошли на одолжение а могли легко этого не делать.
AlexVV:
Срок не устроил, взяли бы в СК направление к другому дилеру и сравнили бы сроки %)
Навигация
Go to full version