форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

Страницы: 1 ... 376 377 [378] 379   Вниз
Автор Тема: Выбор кроссовера  (Прочитано 698411 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #5655 : Февраль 27, 2023, 16:06:18 pm »
0

Ниву на хвалëной механике вчера только из сугроба доставал.
Вопрос в том, есть ли смысл автомата в случае именно Нивы со всей её архаичностью (как ни ставь на нее кондиционер и любую магнитолу) - как есть ли смысл на спецовку токаря пришивать серебряные пуговицы ?
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9281

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #5656 : Февраль 27, 2023, 16:41:09 pm »
0

В случае с нивой может и нет. Хороший автомат они на неë врядли поставят. А вот на УАЗик мотор помощнее и автомат покрепче не помешает.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5657 : Февраль 27, 2023, 16:53:49 pm »
0

Вопрос в том, есть ли смысл автомата в случае именно Нивы со всей её архаичностью (как ни ставь на нее кондиционер и любую магнитолу) - как есть ли смысл на спецовку токаря пришивать серебряные пуговицы ?
есть, именно на ниву есть!!!!
 Потому что приходит время, когда ручку дёргать уже тяжело, а передвигаться на машине в условиях плохих дорог необходимо!
Я не имел крутых внедорожников, но мой Рекстон на автомате лазил там, где волки ср@ть бояться и вытаскивал от приуса до фуры. При этом не имел блокировок, а только имитации.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #5658 : Февраль 27, 2023, 23:23:41 pm »
1

есть, именно на ниву есть!!!! приходит время, когда ручку дёргать уже тяжело
Так и на 2106 ровно тот же смысл есть. Да, собсно, пусть сделают - никому хуже не станет. Просто, случись мне выбирать Ниву (крайне маловероятно) - я бы взял с механикой. И вообще, что парадокс - живя в крупном городе с его пробками, всё же люблю ручку, сие издержки возраста, что ли...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5659 : Февраль 28, 2023, 00:26:47 am »
1

вот сейчас и уже 10 лет больше всего нравятся  большие хетчи

Нет, я уже ни на седаны ни на хетчи не пересяду. Из Спортеджа выходишь - ногу опустил и уже стоишь. И посадка такая же комфортная. Старый, наверное, уже становлюсь)))
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #5660 : Февраль 28, 2023, 05:37:02 am »
0

И вообще, что парадокс - живя в крупном городе с его пробками, всё же люблю ручку, сие издержки возраста, что ли...
привычка)
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5661 : Февраль 28, 2023, 06:45:29 am »
0

Просто, случись мне выбирать Ниву (крайне маловероятно) - я бы взял с механикой. И вообще, что парадокс - живя в крупном городе с его пробками, всё же люблю ручку, сие издержки возраста, что ли...
мой отец, военный лётчик, на дух не переносил ни чего кроме механики, справедливо утверждая, что ему, человеку освоившему воздушное судно, не пристало доверять кому-то принимать решения по управлению автомобилем за него. Но 2016 году, по воле случая, в возрасте 64 лет он решился на замену своего восьмилетнего автомобиля на новый и огромнейших трудов стояло уговорить его на покупку автомобиля с АТ. Даже из салона эту машину перегонял я, потихоньку отец начал осваивать эту науку, управление автомобилем с АТ и после месяца тренировок двинулся "на дальняк" Ступино-Москва-Кострома и затем обратно. Приехав из этого вояжа он сказал следующее: - если мне кто-то предложит поменяться на МТ, я его застрелю))))).
И вот уже 7 лет отец очень счастлив своему выбору.
ПыСы: попав в пробку на мкад, от ярославки до каширки, механику ненавидишь)))
И да, машина форд Куга 2.5 АТ, Титаниум, кожа-рожа все дела. Так что пост в тему топика.)))
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2023, 06:48:09 am от golden car »
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #5662 : Февраль 28, 2023, 08:53:15 am »
1

Но 2016 году, по воле случая, в возрасте 64 лет он решился
Дим, мне в этом году как раз 64 стукнет. Приглашаю спонсоров и меценатов подмогнуть в замене имеющегося на авто с АТ :) .
А ежели серьёзно, то в стабильных командировках на восток у нас нет шофера,  а конторская машина именно с автоматом, и кажин божий день на ней 40 туда, 40 обратно, в выходные больше, от Благовещенска 220, что ли, и тоже не вертолётом - так что некий опыт имеется, поверь на слово. Но в симпатии к ручке твёрд по-прежнему. Ну, динозавр я такой, не перекроить.
Возвращаясь к отправной точке - чем больше разных "Нив" наделают, тем лучше, я никак не против - только повторю, что старого пса новым трюкам не выучить, пусть даже его оближешь и в кудри завьёшь. С равным успехом можно автомат приделать и к "Победе" с двумя мостами.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2023, 08:56:55 am от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5663 : Февраль 28, 2023, 09:43:54 am »
2

Кроссовер или седан каждый хорош по своему, автомат или ручная коробка мое мнение такое же. я видимо здесь на форуме самый древний "как гавно мамонта " в смысле возраста да и стажа: пол жизни и стажа я проехал на наших авто с ручной коробкой,( ну условно 1 млн. км) по дорогам только в России от Питера до Челябинска. Вторую половину стажа ( это ещё 2 млн км)и жизни по большей части иномарки от крупных кроссоверов до наших Жигулей (это уже не только Россия), были и понтовые авто типа Мерс 600  4 матик AMG (полноприводный тюнинговый), БМВ  часть из них спортивные и очень мощные часто заднеприводные, иногда  полноприводные иногда с подключаемыми автоматически передним или задним приводом, все на автоматах или роботах и что хочу сказать комфортно чувствую себя везде, без разницы какая коробка и какой авто, кросс или седан, главное что бы все исправно работало и не тупило.
Последние 6 лет это средний хетчбек на ручной коробке и иногда небольшой кроссовер у родственников на автомате.
 Самое сложное для меня это когда меняешь по 5-6 машин в день и иногда ты уже на автомате пересаживаясь с Жигулей на Мерс и не можешь отличить что под тобой и как этим управлять... ( там где у Жигулей рычаг стекло очистителя в Мерседесе управление коробкой), да ещё когда и как мозги авто  решают на сколько % он передний привод  или задний.
 Вот не люблю когда за меня что то решает кто то пусть даже и самые умные мозги, как по жизни  так и в авто.
Именно поэтому ручная коробка и самая простая комплектация в машине для меня лучше когда всё понятно что и  как будет если.. а все эти помогайки хороши пока все идет по плану, а как только что то на дороге не так ..(ну извини не шмогла так не шмогла)
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5664 : Февраль 28, 2023, 12:59:22 pm »
0

Дим, мне в этом году как раз 64 стукнет. Приглашаю спонсоров и меценатов подмогнуть в замене имеющегося на авто с АТ :) .
А ежели серьёзно, то в стабильных командировках на восток у нас нет шофера,  а конторская машина именно с автоматом, и кажин божий день на ней 40 туда, 40 обратно, в выходные больше, от Благовещенска 220, что ли, и тоже не вертолётом - так что некий опыт имеется, поверь на слово. Но в симпатии к ручке твёрд по-прежнему. Ну, динозавр я такой, не перекроить.
Возвращаясь к отправной точке - чем больше разных "Нив" наделают, тем лучше, я никак не против - только повторю, что старого пса новым трюкам не выучить, пусть даже его оближешь и в кудри завьёшь. С равным успехом можно автомат приделать и к "Победе" с двумя мостами.
про Победу не скажу, а вот 21-ая с автоматом выпускались. Я тоже до покупки первого автомобиля с АТ периодически управлял автомобилями с автоматическими коробками и не получал от этого большого удовольствия, но Сид коордиально изменил моё отношение к автоматам... но на вкус и цвет все фломастеры разные
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5665 : Март 01, 2023, 10:30:16 am »
0

про Победу не скажу, а вот 21-ая с автоматом выпускались. Я тоже до покупки первого автомобиля с АТ периодически управлял автомобилями с автоматическими коробками и не получал от этого большого удовольствия, но Сид коордиально изменил моё отношение к автоматам... но на вкус и цвет все фломастеры разные


Ну как бы у меня противоположное мнение потому как владел Сидом первого поколения  Коробка там  древняя 4 х ступка. В городе да, она не совсем плоха кроме расхода топлива, а вот на трассе машина превращается в ведро, вернее на ней только лавровый лист возить и то под горку и не против ветра желательно..
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5666 : Март 01, 2023, 10:41:55 am »
0

Трипещите поганые басурмане, скоро вам кирдык:
 
Лет через 40 автомат поставят
Кстати о Ниве : ну кому придёт в голову покупать на каждый день колхознику или на  охоту -рыбалку спорт Ниву??
Простая Нива пользовалась славой даже за границей за дешевизну и проходимость.
Несомненно более мощный двигатель это вроде как и не плохо, но опять же что это за двигатель, чей и самое главное каков крутящий момент, на мой взгляд логичнее было бы на Ниву дизель поставить лучше бы свой наш, но где его взять?  Разработка его даже не с нуля это очень и очень затратное дело.
 Думаю в ближайшее время машины из Китая займут полностью нишу кроссоверов, не исключено что это будут 50 на 50 электро машины.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5667 : Март 01, 2023, 10:46:27 am »
0


Ну как бы у меня противоположное мнение потому как владел Сидом первого поколения  Коробка там  древняя 4 х ступка. В городе да, она не совсем плоха кроме расхода топлива, а вот на трассе машина превращается в ведро, вернее на ней только лавровый лист возить и то под горку и не против ветра желательно..
ну конечно не феррари, но на1.6 шёл 190 без особых проблем, дальше стена.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #5668 : Март 01, 2023, 11:06:09 am »
0

ну конечно не феррари, но на1.6 шёл 190 без особых проблем, дальше стена.


Нет дело не в максимальной скорости, у меня тоже мог бы разогнать Сид до 190 км в час, под горку при попутном ветре, но  дело в крутящем моменте. Обгон на трассе после 100 км очень затруднён вернее его сделать можно, но для этого требуется очень много времени и расстояние.
 Что не всегда возможно. Точно рассчитывать надо.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9281

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #5669 : Март 01, 2023, 11:16:37 am »
0

ну конечно не феррари, но на1.6 шёл 190 без особых проблем, дальше стена
Без горки 155, с горкой 165 и это по спидометру. По сути больше и не хотелось.
Записан
Страницы: 1 ... 376 377 [378] 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: