форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

Страницы: 1 ... 365 366 [367] 368 369 ... 379   Вниз
Автор Тема: Выбор кроссовера  (Прочитано 698164 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #5490 : Апрель 24, 2020, 10:32:42 am »
0

У нас знакомые на Весте ездят, я им в начале сказал,что лучше бы корейца взяли, а они сказали,что эта тоже хорошая, я сказал,ну посмотрим, вот прошло где то пол года нашего знакомства близкого и они уже начинают спорить между собой,нахрена они ее купили))
А вчера жаловались на стук, дилер ближайший открыт на другом конце Москвы, мне стало интересно,полез под машину, а это рейка... Пробег что то в районе 30000
У меня на Сиде тоже рейка на 30к стучала, на Куге за 1,5 млн на 15 тык она стучать начала (по гарантии менять наотрез отказались, типа пробег маленький, могут поменять только после 60 тык), на Аутлендере за 2 млн на 23 тык меняли рулевую колонку в сборе с ЭУР (тоже стук был, причем начался в районе 15 тык - до 23 тык меня дилер мурыжил, сначала футболил, потом карданчик поменял, не помогло, и только потом колонку уже в сборе) - и что дальше? Веста хоть стоит адекватно.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2020, 11:09:37 am от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5491 : Апрель 24, 2020, 11:05:31 am »
0

Ну что, ништяк!  rulezz
да, если бы не все нюансы, рассмотрел бы вариант Патрика с АТ
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #5492 : Апрель 24, 2020, 11:57:18 am »
0

рассмотрел бы вариант Патрика с АТ
Очень серьёзный шаг. Моя жена против, понимает, что в ГАЗ 66 превратится.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5493 : Апрель 24, 2020, 12:18:19 pm »
0

Очень серьёзный шаг. Моя жена против, понимает, что в ГАЗ 66 превратится.
я ей все тайны не открываю....
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #5494 : Апрель 24, 2020, 12:24:33 pm »
1

На сиде рулевую колонку меняли на 28000. У приятеля патрол год стоит, сотки нет, а цилиндры все задрало. У другого товарища Х6 v8. Чуть больше сотки пробег, уже гильзованный и восьмой опять в масле. Это же типа премиум с налогом.
Когда такое случается на иномарках, народ это безропотно переносит, а вот тазу подобного никогда не простят. Я называю это бытовой русофобией )
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #5495 : Апрель 24, 2020, 19:43:42 pm »
1

Когда такое случается на иномарках, народ это безропотно переносит, а вот тазу подобного никогда не простят. Я называю это бытовой русофобией )


Дим смотри  кокой то блогер разносит весту впух и прах


https://www.drive2.ru/b/492511666206933481/


 :ololo:


копипастну ка я статейку сюда а то вдруг удалится случайно:


В принципе, я и не ожидал ничего особенного от детища Рено, но уж больно симпатично она выглядит, да и в салоне интересная, багажник большой и удобный (на первый взгляд), много машины за мало денег и т.д. Но на ходу она просто никакая.
Если после пробной поездки на Калине Спорт весной прошлого года я загорелся, мне стал интересен этот автомобиль, я почувствовал в нем душу, характер, у меня появилось желание им обладать, то Веста не вызвала абсолютно никаких эмоций — она просто как-то худо-бедно передвигается по дороге и ладно.
Руль пустой и искусственный, реагирует машина на него с запаздыванием, при перестроении склонна раскачиваться, при завершении маневра нужно выполнять корректирующие действия рулем, четкости управления нет и в помине.
Динамики тоже нет, 1.8 на ручке откровенно не тянет с низов, ускорения 40-80 вообще не получить. Быстрее 80-ти я не ехал, но судя по тому, как она ведет себя на низких скоростях, на трассе на ней надо будет ехать, вцепившись в руль двумя руками и пытаясь удержать на траектории.
Подвеска расхлябанная, громкая, ощущения при проезде неровностей неприятные. Единственное, что понравилось в плане управления — это тормоза. Они цепкие, информативные, вопросов к ним не возникло. А так — если над ходовыми качествами этой машины и работали, то спустя рукава и по остаточному принципу, а то и вообще подошли к данному вопросу по принципу "едет, поворачивает и ладно", а тормоза случайно хорошими получились.
Отдельного абзаца заслуживает акустический комфорт — шумка в целом неплохая, далеко не худшая в классе, но весь салон гремит, скрипит и дребезжит. Что-то побрякивает внутри торпедо, что-то дребезжит сзади, на трамвайных рельсах даже не поймешь что и где бренчит — такое ощущение, что вообще все вокруг. Это новая машина — что будет после нескольких месяцев эксплуатации? Можно ли победить этих сверчков?
В защиту Весты могу высказать только два аргумента:1. Она реально интересна внешне2. Она ничем не хуже, чем Рио-Поло-Рапиды-Солярисы, т.е. абсолютно такой же продукт этого класса, как любая иномарка — такая же никакая на ходу, те же сверчки, так же точно не едет и т.д.
Если бы у меня стоял выбор Солярис или Веста, то, наверное, я купил бы Весту. Но все хорошие отзывы в ее тест-драйвах оплачены, блогеры куплены и т.д. — надо это четко понимать. Машина никакая — у Рено получилось. Уверен, если бы ее доводкой занимался ВАЗ, то результат был бы намного лучше. Рено просто не дал ВАЗовцам довести ее до ума — не выделил достаточно денег на доводку ходовых качеств, подвески, рулевого и т.д. Все деньги были направлены на дизайн и маркетинг, все усилия в техническом направлении — на снижение себестоимости. Результат — ни рыба, ни мясо. Продукт копроэкономики в чистом виде.
Про Ладу Весту у меня окончательно все )
P.S. Сравнение с Рио, Солярисом, Рапидом и Поло по свежим следам у меня если что ) На новогодние каникулы ездили с женой и детьми в Москву, там много и часто перемещались по городу на каршэриговых авто и такси, а именно в каршэринге и такси этих автомобилей очень много (каршэринг почти весь из Рио и Солярисов состоит).
P.P.S. Совершенно убил торчащий между лобовухой и торпедо уплотнитель — неужели не спрятать было?
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #5496 : Апрель 24, 2020, 19:51:33 pm »
0

блогер инженер :D
но там дорестаил наверное
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #5497 : Апрель 24, 2020, 20:20:11 pm »
-2

А ничего, что этот блогер пишет про слегка другую модель? 2,5 года прошло - ВАЗ многое доработал. И, наверное, этот блогер не такой упертый баран, как некоторые - уважаю людей, которые адекватно воспринимают действительность и могут поменять свое мнение. Таких, как этот блогер  rulezz
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2020, 20:26:23 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #5498 : Апрель 24, 2020, 20:56:00 pm »
1

На сиде рулевую колонку меняли на 28000. У приятеля патрол год стоит, сотки нет, а цилиндры все задрало.
Да, сейчас надежных моторов (машин) днем с огнем не сыщешь, хоть премиум хоть нет. А поливают помоями почему - то только корейцев!  :(
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #5499 : Апрель 24, 2020, 21:40:16 pm »
1

Да, сейчас надежных моторов (машин) днем с огнем не сыщешь, хоть премиум хоть нет. А поливают помоями почему - то только корейцев!  :(
И надежные, простые, неприхотливые ВАЗы.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5500 : Апрель 24, 2020, 23:45:33 pm »
0

И надежные, простые, неприхотливые ВАЗы.

А где дизельная версия у "крутого" производителя??? А где полноприводная?? Всё там же? В жо...е?
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #5501 : Апрель 24, 2020, 23:46:59 pm »
0

А где дизельная версия у "крутого" производителя??? А где полноприводная?? Всё там же? В жо...е?
Ты все еще подпёрдываешь из своей Бельгии? Что ты на русском форуме забыл, иносранец?  B)  Ну давай, расскажи нам про успехи бельгийских автопроизводителей что ли - ты ведь гордишься своей новой "родиной", не так ли?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5502 : Апрель 24, 2020, 23:49:26 pm »
0

То же, что и забыл "тазовец" на форуме КИА.
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5503 : Апрель 25, 2020, 01:54:02 am »
0

Ты все еще подпёрдываешь из своей Бельгии? Что ты на русском форуме забыл, иносранец?  B)  Ну давай, расскажи нам про успехи бельгийских автопроизводителей что ли - ты ведь гордишься своей новой "родиной", не так ли?
мммммм разжигание межнациональной розни.....
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #5504 : Апрель 25, 2020, 07:21:29 am »
3

Что ты на русском форуме забыл
Вас тово-с, нешуточно заносит, не находите ?
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Страницы: 1 ... 365 366 [367] 368 369 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: