форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

Страницы: 1 ... 334 335 [336] 337 338 ... 379   Вниз
Автор Тема: Выбор кроссовера  (Прочитано 698025 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #5025 : Март 04, 2020, 22:57:58 pm »
0

На разных покрытиях с разным коэффициентом трения и разным сиюминутным состоянием шин момент срабатывания  имеет неопределенное число вариаций. Это не сцепление, которое мы чувствуем... да нет же - ногой, ногой.
да..
 даже колодки на это влияют..
Записан
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5026 : Март 05, 2020, 00:01:55 am »
0

вроде уже ровная дорога а абс все стрекочет и стрекочет, а машина едет и едет))

Я что-то не понимаю. Это как? Тормоз отпустил, а АБС продолжает работать? Это что-то новенькое...
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5027 : Март 05, 2020, 07:13:43 am »
0

Я что-то не понимаю. Это как? Тормоз отпустил, а АБС продолжает работать? Это что-то новенькое...
нет, на первых сидах АБС, после попадания в яму в момент торможения, "распускал" тормоза продолжая трещать и не давая возможности продавить педаль, приходилось отпускать педаль полностью и нажимать заново. На других машинах можно просто сильнее продавить педаль тормоза.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5028 : Март 05, 2020, 07:16:11 am »
0

На разных покрытиях с разным коэффициентом трения и разным сиюминутным состоянием шин момент срабатывания  имеет неопределенное число вариаций. Это не сцепление, которое мы чувствуем... да нет же - ногой, ногой.
не соглашусь, вариаций не так много, состояние шин не меняется мгновенно, покрытие, как правило, тоже.
Но нафантазировать можно многое))))
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #5029 : Март 05, 2020, 08:54:13 am »
1

состояние шин не меняется мгновенно, покрытие, как правило, тоже
Вчера был дождь, и ехал я на летней резине по свежеуложенному крупнозернистому асфальту. Это момент раз.
Сегодня снег, липкий, и еду по асфальту старому и гладкому на зимней резине. Это момент два.
Завтра еду по наледи на зимней резине, за бортом -5С. Это третий момент.
Послезавтра - по укатанному снегу в -20С. Это четвертое.  И тд, и тп - масса исходных условий.

Каждый, разумеется, выбирает сам, но вот мне проще в зависимости от среды мозгом выбирать скорость, дистанцию и темп перекладки руля - чем ехать,  по наитию попы определяя момент срабатывания АБС и ею же (попой) просчитывая тормозной путь или боковой увод. Ну не гонщик я, тёзка, такая вот особенность организЬма.

Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #5030 : Март 05, 2020, 12:15:23 pm »
2

...нет, на первых сидах АБС, после попадания в яму в момент торможения...
Видимо, это ключевое положение.
Я никогда не торможу на препятствии, исключительно до него, подвеска разгружается и можно яму перескочить.
А если уж влетел в яму, то нечего тормоза и жать и проверять как работает АБС. ;) :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #5031 : Март 05, 2020, 12:22:30 pm »
1

И что, никогда не возникает желания дать машине просраться? Боком вальнуть, пятака крутануть...
Возникает, но АБС не пользуюсь, отключаю ESP и еду зимой без нее.
Машину раком не ставлю, чтобы колеса вывесить и кузов в узел завязать, дабы поймать известную "гирлянду" ламп на панели приборов.
Баловство это и для машины абсолютно ненужное, она у нас не для этого.
Каждому - свое. ;) :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #5032 : Март 05, 2020, 12:25:02 pm »
0

нет, на первых сидах АБС, после попадания в яму в момент торможения, "распускал" тормоза продолжая трещать и не давая возможности продавить педаль, приходилось отпускать педаль полностью и нажимать заново. На других машинах можно просто сильнее продавить педаль тормоза.
Даа,мое первое дтп на Сиде как раз именно так и случилось,понятно там кое в чем и моя вина тоже была,но так совпало,что тормоз нажал я с момент попадания в яму и прямиком заехал под грузовик , коллега сидевший рядом был в недоумении,почему я не тормозил, я тоже охренел, педаль застрекотала ,как вибратор и продавить ее было нереально...дёрнул ручник ,но было поздновато...
« Последнее редактирование: Март 05, 2020, 12:26:36 pm от Alex007 »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #5033 : Март 05, 2020, 12:52:02 pm »
0

Возникает, но АБС не пользуюсь, отключаю ESP и еду зимой без нее.
Ма
  отключив esp Вы не отключаете abs..
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #5034 : Март 05, 2020, 13:00:22 pm »
0

  отключив esp Вы не отключаете abs..
Разумеется.
Это я как пример привел, что даже с отключенной ESP я не пользуюсь тормозами так, чтобы срабатывала ABS ;) :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5035 : Март 05, 2020, 13:03:31 pm »
0

Видимо, это ключевое положение.
Я никогда не торможу на препятствии, исключительно до него, подвеска разгружается и можно яму перескочить.
А если уж влетел в яму, то нечего тормоза и жать и проверять как работает АБС. ;) :)
есть возражения истинные и ложные, с истинными можно работать и преодолеть, а вот ложные преодолеть не возможно, они будут возникать постоянно.
У Вас и и моего глубокоуважаемого Тёзки, в данный момент, возражения ложные.....
Пример, вы ехали по дороге на том самом Сид первого поколения и внезапно возникало препятствия, вы начинаете тормозить и попадаете в выбоину на асфальте, срабатывает АБС, вы пытаетесь додавить педаль, но желаемого результата нет, машина не тормозит.... только отпустив педаль и нажав её снова вы можете перезапустить тормоза, но есть ли у вас на это время...
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3596

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #5036 : Март 05, 2020, 13:25:20 pm »
2

есть возражения истинные и ложные, с истинными можно работать и преодолеть, а вот ложные преодолеть не возможно, они будут возникать постоянно.
У Вас и и моего глубокоуважаемого Тёзки, в данный момент, возражения ложные.....
Пример, вы ехали по дороге на том самом Сид первого поколения и внезапно возникало препятствия, вы начинаете тормозить и попадаете в выбоину на асфальте, срабатывает АБС, вы пытаетесь додавить педаль, но желаемого результата нет, машина не тормозит.... только отпустив педаль и нажав её снова вы можете перезапустить тормоза, но есть ли у вас на это время...

В чем эти возражения ложные?
В том, что я не торможу в ямах и не проверяю, работает ли АБС в ней или нет, нужно отпустить педаль тормоза и потом снова ее нажать?
Я откатал на первом СИДе 2007 года в кузове SW 5,5 лет и 123 000 км, на втором СИДе 2013 года тоже в SW всего 4,5 года и 135 000 км.
За все это время у меня не было таких случаев, что описываете Вы и Леша Alex007.
Однако, это не означает, что их не бывает от слова совсем.
Все мы люди разные и реагируем на препятствия на дороге по-разному, я вот, например, не торможу в ямах, так научили еще в 70-е годы.
За описанный алгоритм работы АБС спасибо, намотаем на ус, как говорится. ;) :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5037 : Март 05, 2020, 13:59:08 pm »
-1

Я тоже не торможу в ямах и Сид подо мною пробежал 250 000 км, но бывает на дороге всякое, и даже кусок гравия может стать "ямой" просто у АБС был такой трабл, на китайце и Камри нет, у Рекса тоже нет.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #5038 : Март 05, 2020, 14:41:20 pm »
0

Про АВС JD могу сказать следующее: писец не столько в раннем срабатывании, тут многое от резины зависит, настоящий треш это, когда одновременно все колеса блокируются, в этом случае АВС даже не стрекочет. Пару раз ловил такой претендент.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #5039 : Март 05, 2020, 19:23:33 pm »
0

Про АВС JD могу сказать следующее: писец не столько в раннем срабатывании, тут многое от резины зависит, настоящий треш это, когда одновременно все колеса блокируются, в этом случае АВС даже не стрекочет. Пару раз ловил такой претендент.
не понимает чтоли?  видит что все к одинаково и не реагирует?
Записан
Страницы: 1 ... 334 335 [336] 337 338 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: