форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

Страницы: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 379   Вниз
Автор Тема: Выбор кроссовера  (Прочитано 698318 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #4995 : Март 03, 2020, 21:15:02 pm »
0

Над машиной работали десятки инженеров, над рекламой десятки маркетологов, а тут диванный эксперт - да всё говно, всё лажа. Так что ж ты не работаешь в конструкторском бюро?


Попробуй сам что-то создать, а потом говори.


Напомнило:  :D <a href="http://www.youtube.com/watch?v=5RaTWA4jJMU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5RaTWA4jJMU</a>




Логика пять баллов.
как бы не нужно пробывать говно что бы понять что это говно, а тем более для этого не надо иметь степень научную по говноведению
« Последнее редактирование: Март 03, 2020, 21:16:56 pm от nikon »
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #4996 : Март 03, 2020, 21:32:48 pm »
0

там видно что до тебя уже проезжали и возможно даже жигули..    ну и проехать и даже не спросить о помощи фуроводу sux
ещё блин один эксперт, я же и проезжал вечером, в описании видео есть информация, поляк, по навигатору, заблудился....
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #4997 : Март 03, 2020, 21:34:46 pm »
0

ещё блин один эксперт, я же и проезжал вечером, в описании видео есть информация, поляк, по навигатору, заблудился....
  эксперт как и ты? :D
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #4998 : Март 03, 2020, 21:42:59 pm »
0

  эксперт как и ты? :D
не, ты лучше, это я раньше такой же был, когда в день 250-400 км закладывал, сейчас 25-40....но мимо автомобиля, которому нужна помощь, не проеду....

« Последнее редактирование: Март 03, 2020, 21:45:22 pm от golden car »
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #4999 : Март 03, 2020, 21:57:37 pm »
0

Ты не правильно понял. После кризиса 2015-го года, когда рубль упал к доллару в два раза, цены стали резко подниматься, а зарплаты у большинства остались прежние, если вообще работа осталась. Отсюда и неприятие таких цен. До кризиса паджеро спорт стоил чуть больше миллиона, а сейчас далеко за два.
Спойлер сообщениe cкрыто:
И дело не в том, что у Димы или у меня нет пары миллионов на машину, а в том, что для нашей страны это много. Киа не виновата, просто так это отразилось на нашей психике. Ну и ещё. К примеру, в Самаре, где я живу с семьёй 6 месяцев в году, а семья круглый год, за два миллиона уже можно купить однокомнатную квартиру в новостройке на окраине. В Краснодаре тоже можно. Соответственно, цена селтоса в России выглядит не совсем адекватной. Но, стоит учесть, что это максималка, минималка в два раза меньше.
а самое не понятное, что машина по потребительским свойствам остаётся такой же, если не хуже, а цена растёт непомерно. Я когда менял свой Сид, приехал в салон Киа и смотрел JD, мотор как у меня, коробас от Сироты, пластик хуже, навороты те же....но цена за мою комплектацию 900, т.е. машина прибавила в цене за 6 лет 50% просто сделав рестайлинг, та же конфетка, но в новой упаковке.

Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #5000 : Март 03, 2020, 22:05:41 pm »
0

не, ты лучше, это я раньше такой же был, когда в день 250-400 км закладывал, сейчас 25-40....но мимо автомобиля, которому нужна помощь, не проеду....


да дело то в другом. в ценообразованиях..  что дешевле разработать технологии или их спиз..ть?  просто сравни тоже удержание в полосе в ваге кия/хундай и тех же китайцах..
ваг щас новое ввел, сама тормозит перед перекрестками и поворачивает..  у корейцев тоже что то подобное появилось..
https://youtu.be/5NhUB0PMYgo   
Записан
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #5001 : Март 03, 2020, 22:09:22 pm »
0

Но ведь в евро, скажем, цена же не изменилась? Я покупал свою за 26.500€. Заходил смотреть на новый Сид - цена в моей комплектации та же.
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #5002 : Март 03, 2020, 22:33:38 pm »
0

не зашел сид с 1.4 турбо. убрали с рынка.. также и селтос в максималке будет..  и опять таки киа не все пускает на рынок рф, ибо опять крикунов набежит, что очень дорого))
https://youtu.be/u2kCZMMBRMM
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5003 : Март 03, 2020, 22:52:13 pm »
0

Вот как раз и получается, что нам кастрированные версии продают по ценам космических аппаратов.
Я когда мануал открыл на свой Сид был в лёгком афиге, там и ЕСП и другие плюшки описывались, а у меня был СВ в максимальном исполнении.....но в нем этого не было. Пипл хавает
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #5004 : Март 04, 2020, 07:51:16 am »
0

Вот как раз и получается, что нам кастрированные версии продают по ценам космических аппаратов.
Я когда мануал открыл на свой Сид был в лёгком афиге, там и ЕСП и другие плюшки описывались, а у меня был СВ в максимальном исполнении.....но в нем этого не было. Пипл хавает
ну да. но щас вон в максималке все есть, отсюда и ценник))  а вот дизельки не все везут, не говоря уже о гибридах.. но всеравно если сравнивать максималки киа с теми же вагами мерсами и бмв, ценники норм.. но это же киа)) ну а китай в максималке не всегда дотягивает до той же киа..
теже самые адаптивные круизы по разному работают..
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #5005 : Март 04, 2020, 08:32:49 am »
0

что машина по потребительским свойствам остаётся такой же, если не хуже
Долговечные машины с высокой ходимостью производителю невыгодны, объем сбыта падает.  Поэтому кардинальное улучшение свойств не практикуется, заменяясь соблазнительными финтифлюшками за дополнительную цену - схема та же, что заставляет потребителя раз в пару-тройку лет менять телефон, к примеру - или TV с циклом в пять-семь.  В принципе, ресурс автокомплектующих опять же рассчитывается для поддержания роста их выпуска. Общество потребления... 
Короче говоря, сегодняшнее авто - не швейная машинка "Зингер", которую почистил-смазал, и она очередные тридцать лет беспроблемно шьет что угодно, от батиста до брезента, только иглы меняй .
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #5006 : Март 04, 2020, 10:59:25 am »
0

В народе модно говорить, что нынешние машины создают не инженеры, а маркетологи. Это глупость. Всякие допы- это да, маркетинг. Но сами машины очень точно просчитаны грамотными инженерами. В каждом узле программируемый износ. Даже обработка кузова производится ровно в том объёме, чтобы отходить свои семь лет, а потом всё на глазах гниёт.
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #5007 : Март 04, 2020, 11:22:37 am »
0

В народе модно говорить, что нынешние машины создают не инженеры, а маркетологи. Это глупость. Всякие допы- это да, маркетинг. Но сами машины очень точно просчитаны грамотными инженерами. В каждом узле программируемый износ. Даже обработка кузова производится ровно в том объёме, чтобы отходить свои семь лет, а потом всё на глазах гниёт.
Инженеры, но по ТЗ маркетологов. )
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #5008 : Март 04, 2020, 13:38:36 pm »
0

ну а китай в максималке не всегда дотягивает до той же киа..

как эффективно работал АБС на Тигго, ни на Киа, ни на Ёнге не работает
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #5009 : Март 04, 2020, 14:14:56 pm »
0

как эффективно работал АБС на Тигго, ни на Киа, ни на Ёнге не работает
Не знаю, как он работает на Тигго, и почти не знаю, как на Сиде - ибо за 10 лет владения этой машиной АБС срабатывал ну, может, раз тридцать-сорок. Стараюсь не доводить до этой черты, чего и желаю уважаемой аудитории.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Страницы: 1 ... 332 333 [334] 335 336 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: