форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

Страницы: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 379   Вниз
Автор Тема: Выбор кроссовера  (Прочитано 700984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #4740 : Март 01, 2019, 09:11:46 am »
0

а собственная пассивная безопасность?
Зачем?
Вероятность встречи с равным по весу мала, а с легковушками можно и не парится с безапасностью.

Я правильно написал Гайд?
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #4741 : Март 01, 2019, 09:20:52 am »
0

Зачем?
Вероятность встречи с равным по весу мала, а с легковушками можно и не парится с безапасностью.
Ты не понял, что он имел в виду :) Он написал, что мне надо купить УАЗ Патриот из соображений собственной безопасности.

Цитировать (выделенное)
Я правильно написал Гайд?
В целом да - вижу, что моя "пропаганда" не проходит даром, и вы все хорошо запоминаете и усваиваете beer Теперь, когда вы уже подготовлены психологически, нужен небольшой толчок, какая-то жизненная ситуация, и вы моментально обратитесь в мою "веру", скажете, что я был прав, и будете недоумевать, как вы жили раньше как в тумане  B)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #4742 : Март 01, 2019, 09:31:48 am »
0

Даже мой товарищ - фанат УАЗа и бездорожья, который говорит, что ни за какие деньги не продаст свой Патриот, говорит, что новый УАЗ - говно.  :D
При этом свой он ковыряет постоянно, но считает это вполне нормальным.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #4743 : Март 01, 2019, 09:34:27 am »
0

говорит, что новый УАЗ - говно
Так говорят все владельцы старых машин про новые - владелец УАЗа тут не исключение. Когда появился Ceed JD, тут у нас на сид-клубе были очень жаркие обсуждения, в которых владельцы Сидов ED FL убедительно доказывали, что новый JD - говно. До этого точно так же владельцы владельцы ED доказывали, что ED FL - говно. Это нормально для любой марки и модели :)



При этом свой он ковыряет постоянно, но считает это вполне нормальным
Владельцы инок тоже постоянно что-то ковыряют и считают это нормальным - снова ничего необычного  :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #4744 : Март 01, 2019, 09:44:26 am »
0

Ты не понял, что он имел в виду :) Он написал, что мне надо купить УАЗ Патриот из соображений собственной безопасности.
В целом да - вижу, что моя "пропаганда" не проходит даром, и вы все хорошо запоминаете и усваиваете beer Теперь, когда вы уже подготовлены психологически, нужен небольшой толчок, какая-то жизненная ситуация, и вы моментально обратитесь в мою "веру", скажете, что я был прав, и будете недоумевать, как вы жили раньше как в тумане  B)
Да да Главное на патриоте на обгоне не встретить «Одноклассника».

Вот ты хаишь дизель за то что он такой типа не эффективный. Но при его 180 лошадей едет он просто супер. В 2017-м году мы с супругой ездили на море в Крым естессно. Ещё на пароме переправлялись. Так вот на обратном пути  От Краснодара до Ростова мы доехали за полтора часа, это примерно 250 км. Пристроились за кортежем - губернатор ехал, без мигалок но ехали быстро. И держали среднюю 180 - 170 км час. Перед камерами они притормаживали.  Поэтому штрафов не было ни одного. Конечно близко они к себе не подпускали но я держался метров 80 90 от них не навязчиво приклеился можно так сказать. Многие пытались держать такой же темп, но ни у кого не получалось долго так ехать.

Я вот брал машину для путешествий, по России матушке. Я вот честно не представляю как на патриоте можно за один присест отмахать 1000-1500 км. И вопрос не в давности посадки или в удобности рулении автомобилем. Вопрос в том как удобно и быстро можно обгонять другие машины потому что  обгоны на патриоте это просто мероприятия которые нужно планировать заранее. И в принципе все ДТП которые я смотрел на русДТП об этом и подтверждают что в основном ДТП патриотов это встречка при обгоне.

Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #4745 : Март 01, 2019, 09:48:23 am »
0

Да и при всём этом мой дизел жрет не больше 9 литров, а если не топить и ехать 119-120 км/я то можно и в 7-7,5 уложится. Патриот сколько жрет14?
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #4746 : Март 01, 2019, 09:55:27 am »
0

Вот ты хаишь дизель
Ты меня с кем-то спутал - никогда не хаил дизель, всегда хотел себе купить :)

Вопрос в том как удобно и быстро можно обгонять другие машины
Вопрос только один - ЗАЧЕМ? Куда торопишься? На тот свет? Ты реально думаешь, что Вольво как-то защитит тебя на скорости 170 км/ч?

Я вот брал машину для путешествий, по России матушке. Я вот честно не представляю как на патриоте можно за один присест отмахать 1000-1500 км.
Так вышло, что на дальняк езжу с 2007-го года каждое лето по 4-6 раз по 2300 км в одну сторону. Только последние пару лет перестал. Ездил еще когда трассу М-4 только начинали строить, и почти вся дорога была двухполосной. Первые годы гонял, т.к. камер не было, гайцы ловили на живую, и можно было пристроиться за "спонсором", как ты рассказываешь, и гнать 160-180 км/ч спокойно. Потом со временем, с накоплением водительского и просто жизненного опыта все больше и больше проникался ПДД, и сейчас езжу максимум +18 км/ч к ограничению, соблюдая, в т.ч., и знаки "40". И главное, что я вынес из своих многочисленных поездок на дальняк - что ты едешь, нарушая все и вся и обгоняя по встречке на 160 км/ч, что едешь по ПДД, разница в общем времени в пути и в средней скорости незначительная, т.к. на это влияет масса факторов, и скорость, с которой ты несешься, только один из них. Поэтому сейчас я искренне не понимаю, зачем гонять и подвергать свою жизнь опасности.

потому что  обгоны на патриоте это просто мероприятия которые нужно планировать заранее
Обгоны на ЛЮБОЙ машине - это опасные мероприятия, которые нужно планировать заранее. Если ты идешь на обгон, не планируя его заранее, ты просто самоубийца хоть на Патриоте, хоть на Формуле-1, хоть на гоночном КАМАЗе с ралли Париж-Дакар. Странно такие вещи читать от взрослого и зрелого человека.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #4747 : Март 01, 2019, 10:04:44 am »
0

сейчас езжу максимум +18 км/ч к ограничению
нарушаешь?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #4748 : Март 01, 2019, 10:12:37 am »
0

нарушаешь?
Обычно вообще строго по знакам (т.е. 60, 90, 110), но согласно статье 12.9 КоАП "Превышение установленной скорости движения" превышение начинается с 20 км/ч.

По-моему, вы уже пытались до меня на этой теме безуспешно доколупаться :) Что заставляет думать, что если не получилось тогда, то получится сейчас? beer
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #4749 : Март 01, 2019, 10:13:13 am »
1

Ты меня с кем-то спутал - никогда не хаил дизель, всегда хотел себе купить :)
Вопрос только один - ЗАЧЕМ? Куда торопишься? На тот свет? Ты реально думаешь, что Вольво как-то защитит тебя на скорости 170 км/ч?
Так вышло, что на дальняк езжу с 2007-го года каждое лето по 4-6 раз по 2300 км в одну сторону. Только последние пару лет перестал. Ездил еще когда трассу М-4 только начинали строить, и почти вся дорога была двухполосной. Первые годы гонял, т.к. камер не было, гайцы ловили на живую, и можно было пристроиться за "спонсором", как ты рассказываешь, и гнать 160-180 км/ч спокойно. Потом со временем, с накоплением водительского и просто жизненного опыта все больше и больше проникался ПДД, и сейчас езжу максимум +18 км/ч к ограничению, соблюдая, в т.ч., и знаки "40". И главное, что я вынес из своих многочисленных поездок на дальняк - что ты едешь, нарушая все и вся и обгоняя по встречке на 160 км/ч, что едешь по ПДД, разница в общем времени в пути и в средней скорости незначительная, т.к. на это влияет масса факторов, и скорость, с которой ты несешься, только один из них. Поэтому сейчас я искренне не понимаю, зачем гонять и подвергать свою жизнь опасности.
Обгоны на ЛЮБОЙ машине - это опасные мероприятия, которые нужно планировать заранее. Если ты идешь на обгон, не планируя его заранее, ты просто самоубийца хоть на Патриоте, хоть на Формуле-1, хоть на гоночном КАМАЗе с ралли Париж-Дакар. Странно такие вещи читать от взрослого и зрелого человека.
Вот опять ты прочитал и увидел только что необходимо тебе.

Я не предлагаю нестись по встречке 200. Я говорю что обгонять всегда проще когда под педалью есть запас. Что такое 150 лс и 230Н для 2+ тонны на неразрешенных мостах? Это практически ни что.
А ты мне про пдд.

Ещё раз ты топишь ща то что бы я продал вольво и купил например патриота, ибо это единственный отечественный авто куда залезет весь мой отпускной шмурдяк. И у меня вопрос как я за один присест смогу проехать 1500 км до дома?
На вольво я доезжаю за 17-18 часов дороги плюс пару часов на перекусы, заправки и туалеты.

Я вот считаю у нас нет ни одного аналога кроссовера. Кросоввера именно как машину для путешествий, а не для говномеса по лесам и полям, в этом нашим авто конкурентов мало.

Да ты сейчас начнёшь что есть Веста кросс, но это не кроссовер, это просто высокий сарай который хочет казаться им, но таковым не является. Просто это нынче популярно, кроссоверы без ПП.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #4750 : Март 01, 2019, 10:16:41 am »
0

Обычно вообще строго по знакам (т.е. 60, 90, 110), но согласно статье 12.9 КоАП "Превышение установленной скорости движения" превышение начинается с 20 км/ч.
По-моему, вы уже пытались до меня на этой теме безуспешно доколупаться :) Что заставляет думать, что если не получилось тогда, то получится сейчас?
Гайд, помнишь, как тут на днях, даже в этой теме, когда я обгонял с лёгким превышением, но чтобы не нарваться на штраф за превышение, Патриот на МКАДе, ты меня подколол? Отсюда ноги растут  beer
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #4751 : Март 01, 2019, 10:26:30 am »
0

Вот опять ты прочитал и увидел только что необходимо тебе.
Вы все так делаете - почему я должен делать как-то иначе????

Цитировать (выделенное)
Я не предлагаю нестись по встречке 200. Я говорю что обгонять всегда проще когда под педалью есть запас. Что такое 150 лс и 230Н для 2+ тонны на неразрешенных мостах? Это практически ни что.
А ты мне про пдд.
Согласен, что запас под педалью может оказаться не лишним, но есть и другая сторона - он может спровоцировать на опасный обгон, но при этом оказаться недостаточным. На Вольво или мощных авто разве не попадают в лобовые ДТП и не помирают при этом? Да сколько угодно.

Цитировать (выделенное)
Ещё раз ты топишь ща то что бы я продал вольво и купил например патриота, ибо это единственный отечественный авто куда залезет весь мой отпускной шмурдяк. И у меня вопрос как я за один присест смогу проехать 1500 км до дома?
На вольво я доезжаю за 17-18 часов дороги плюс пару часов на перекусы, заправки и туалеты.
Проедешь точно так же за 17-18 часов на Патриоте, как на Вольво проезжаешь. Ну может за 19 часов проедешь - мир от этого не перевернется.

Цитировать (выделенное)
Я вот считаю у нас нет ни одного аналога кроссовера. Кросоввера именно как машину для путешествий, а не для говномеса по лесам и полям, в этом нашим авто конкурентов мало.
И не будет никогда, потому что у нас нет главного движителя рыночной экономики - спроса на российские автомобили. Их сейчас большинство покупает не потому, что хотят купить, а потому что не хватает денег на иномарку. Когда мы избавимся от этой генетически заложенной внутри нас рабской программы импортофилии, все будет иначе. Но это не будет так, что сначала наша промышленность родит что-то, от чего мы ахнем, а потом дружно побежим покупать российское - это так не работает. Изменения должны произойти в головах, потому что сейчас они так у нас устроены, что мы априори считаем импортное хорошим, а российское - говном. И просто выпуском отличного автомобиля это не изменить. Они уже выпускаются, но их обсирают за вещи, которые не замечают и прощают иномаркам.

Цитировать (выделенное)
Да ты сейчас начнёшь
Откуда ты знаешь? ))))

Цитировать (выделенное)
что есть Веста кросс, но это не кроссовер, это просто высокий сарай который хочет казаться им, но таковым не является. Просто это нынче популярно, кроссоверы без ПП.
Я согласен только с тем, что всегда можно подобрать для себя такие критерии, под которые не подойдет ни один отечественный продукт. И убедить себя в том, что тебе жизненно необходимо то, что по каким-то причинам в отечественном продукте отсутствует. Так работает психологическая защита программы импортофилии - именно она заставляет придумывать бесконечные оправдания своему выбору импорта.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

« Ответ #4752 : Март 01, 2019, 10:48:29 am »
0

Это не защитная реакция организма, религия рософильства позволяет тебе переворачивать все с головы на ноги.

А рассуждения что мощный авто может спровоцировать на опасный обгон это вообще ........
А хорошая и гладкая дорога может спровоцировать меня на превышение? Тогда зачем строить хорошие и гладкие дороги? А ну в принципе их и не строят :ololo:

А ещё можно авто с хороший шумоизоляцией может спровоцировать сон за рулём. Поэтому нашим авто шумка не нужна. Автомат, ксенон, электронные помощники видимо тоже по этим причинам нашим авто не нужны.

Но ты же тут же воскликнешь: « не в этом причина, причина в превозношении иномарио, и в 46миллиардах утёкших за границу».

Видишь я твою терминологию выучил наизусть.

И ещё пусть наша «народная» власть пересядет с меринов приобретённых на минуточку на наши бюджетные деньги, например на волги, ой их нет, странно а почему? Может потому что дотации уходили вазу, а у газа была прибыльная газель? Это кстати ещё одна причина почему я не люблю ваз. Напомню я из нижнего новгорода.

И вот эти лозунги а давайте начнём с себя, не прокатывают если дело заходит о личном кошельке. Ибо это деньги полученные не за просто так а за труд.

Найди интервью чубайса середины 90х. В котором он прямым текстом говорит что каждое закрытое производство это был гвоздь в крышку гроба коммунизма. А потом рассказывай что это мы проспали промышленность в 90ые.

Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #4753 : Март 01, 2019, 10:54:00 am »
0

Я сомневаюсь, что примерно 1800-2000 км (Москва-Крым) можно доехать на Патриоте 17-18 часов. Получается, что средняя будет в районе 100 км\ч. Значит ты должен приличное расстояние (несколько сот км) ехать много больше 100 км\ч, например, 130-140 и даже быстрее. Лично у меня сомнения, что Патриот, сможет ехать хотя бы 130-140 км\ч хотя бы часа 2. Даже если он и сможет проехать, то как потом будет у него с ресурсностью двигателя, коробки, мостов и прочей трансмиссии. Так что эти же 1800-2000 км на Патриоте явно будешь ехать часов на 5 больше ,т.е. средняя скорость будет в районе 80 км\ч. В принципе это хорошая средняя скорость на такую дальность поездки даже для быстрого авто, а уж для Патриота тем более. Он, Патриот, хотя бы до 100000 км пробега сможет дожить скорее всего без маслажора и прочих неприятностей.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #4754 : Март 01, 2019, 10:56:07 am »
0

Это я ещё комфорт не сравнивал Вольвы и прочих там более простых авто и Патриота.
Записан
Страницы: 1 ... 315 316 [317] 318 319 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: