форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

Страницы: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 379   Вниз
Автор Тема: Выбор кроссовера  (Прочитано 698046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2760 : Ноябрь 17, 2017, 11:20:48 am »
0

В сид с комфортом пятеро людей не влезает. Максимум 4.

Одна коляска в багажник - и багажника больше нет. Два детских кресла - места сзади больше нет.
Соглашусь, если дети маленькие - у меня младше шести никого нет, детское кресло только одно нужно, остальные двое детей старше 12-ти, уже взрослые.

Но коляска и детские кресла прекрасно поместятся в Ладу Весту SW, например. Зачем покупать импортное, а потом жаловаться на бедность? Это ведь прямо связанные вещи. Покупаете импорт = вкладываете деньги в иностранную экономику = становитесь беднее.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2761 : Ноябрь 17, 2017, 11:22:09 am »
0

То-то в последнее время развелось людей с личными протестами, то я*ца к мостовой прибьют, то г*вном измажутся, то каминг-аут сделают. Зачем личные протесты навязывать другим?
Т.е. ты серьезно считаешь отказ от демонстративного потребления одного плана явлением с измазыванием говном? Тебе еще никто это потребление не запретил, ничего тебе не навязывает, но у тебя уже ломка - я это так вижу :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 133000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #2762 : Ноябрь 17, 2017, 12:15:01 pm »
0

Десятилетия дикого капитализма и распада государства привели к дикой подмене ценностей - сейчас в моде демонстративное потребление, и это находит отражение в том числе и в автомобилях. Люди покупают не те автомобили, которые им действительно нужны, а "крутые", чтобы продемонстрировать окружающим свой мнимый социальный статус. Работает это на всех уровнях - от Весты до Рендж Ровера. Собственно, покупкой Калины я выразил как мог свой личный протест против этого явления. Считаю, что у меня это отлично получилось. Возможно, это заставило задуматься о чем-то людей, которые меня лично знают. Возможно, это заставит хоть немного задуматься кого-то из вас. По крайней мере, я на это очень надеюсь.

В чем-то я с тобой согласен, Дим.
Но вот приведу пример такой: я в 2010-м году решил бросить пить алкоголь, решение это было ОСОЗНАННОЕ. Безумно этому рад, море плюсов. Но вот я не хожу и не агитирую тех, кто пьет алкоголь, что вы все чмыри. Конечно, я был бы очень рад, если бы каждый человек бросил курить и пить, но это решение ОСОЗНАННО должен принять каждый сам для себя, понимая для чего он это делает.
Наш мир вообще неправильный, сплошная материальщина, все за деньги, нам вдалбливают с экрана телевизора, что вот он успех: побогаче одеваться, машина крутая, пить и курить круто, пафос и все дела. 
Записан
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17806

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #2763 : Ноябрь 17, 2017, 12:31:53 pm »
4

Вообще все эти споры ни о чем.
У нас просто люди любят лезть в кошельки других людей.
Или мерить только по себе.
Если человеку нужна Калина или Черри Тигго, ездите на здоровье.
А другому человеку нужна большая машина (Соренто например), кому-то маленькая (Пиканто)
Почему я должен кого-то судить за его выбор?
Каждый покупает то, что считает нужным для себя.
У нас же любят чмырить всех и вся: купил дешевую машину-лох, купил дорогую машину - тоже лох, нафиг тебе такая нужна, менталитет что ли такой...
rulezz, первый нормальный пост в теме
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2764 : Ноябрь 17, 2017, 12:38:39 pm »
0

Но вот приведу пример такой: я в 2010-м году решил бросить пить алкоголь, решение это было ОСОЗНАННОЕ. Безумно этому рад, море плюсов. Но вот я не хожу и не агитирую тех, кто пьет алкоголь, что вы все чмыри. Конечно, я был бы очень рад, если бы каждый человек бросил курить и пить, но это решение ОСОЗНАННО должен принять каждый сам для себя, понимая для чего он это делает.
Не надо недооценивать силу пропаганды. Многим людям для принятия этого самого решения нужен пример, и чем больше таких примеров будет, тем лучше. Если ему будут со всех сторон безальтернативно вдалбливать в голову, что пить и курить - это круто, то он никогда не примет осознанного решения бросить пить и курить. Так устроен человек. Поэтому нужна пропаганда здорового образа жизни :)


С автомобилями и всем остальным аналогично. Если людям десятилетиями забивали голову антироссийской пропагандой и вдалбливали, что все российское - говно, а все импортное - благодать, то вот мы и видим то, что видим. И отойти от этих шаблонов очень непросто, а ведет все это к нашему обнищанию и уничтожению нашей страны (опять же, взаимосвязанные вещи).




« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2017, 12:42:08 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #2765 : Ноябрь 17, 2017, 12:58:31 pm »
0

Почему? Я не думаю, что ты больше меня или у тебя больше детей? Я крупный дядя, вешу 110 кг, детей у меня трое. В семье две машины, но в одну тоже помещаемся прекрасно, если куда-то ехать надо всем вместе? На выходные 200 км в одну сторону на Калине впятером - легко. Как понимать "Сид скоро станет тесен"? Что на нем предполагается возить? В него пятеро взрослых людей влезает с относительным комфортом, если что )


Если что, я сейчас не доказываю, что Калина - верх совершенства. Речь немного о другом. Когда и почему автомобиль из средства передвижения и инструмента для решения определенных задач превратился в демонстрацию статуса?
Во мне 190рост мелкой 1,7 года. Она мне в спину барабанит ногами уже. Старший тоже в кресле. Если везём бабушку, то надо между креслами кому-то залезть. В середину кресло не поставишь- тогда не пристегнется старший.
Записан

Ceed- овощ бодрый!
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 133000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #2766 : Ноябрь 17, 2017, 13:09:48 pm »
0

Не надо недооценивать силу пропаганды. Многим людям для принятия этого самого решения нужен пример, и чем больше таких примеров будет, тем лучше. Если ему будут со всех сторон безальтернативно вдалбливать в голову, что пить и курить - это круто, то он никогда не примет осознанного решения бросить пить и курить. Так устроен человек. Поэтому нужна пропаганда здорового образа жизни :)


С автомобилями и всем остальным аналогично. Если людям десятилетиями забивали голову антироссийской пропагандой и вдалбливали, что все российское - говно, а все импортное - благодать, то вот мы и видим то, что видим. И отойти от этих шаблонов очень непросто, а ведет все это к нашему обнищанию и уничтожению нашей страны (опять же, взаимосвязанные вещи).

Кстати, насчет ЗОЖ сейчас реально стало модно вести здоровый образ жизни!  rulezz

Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2767 : Ноябрь 17, 2017, 13:20:36 pm »
0

Дмитрий, я не соглашусь с Вами. Мы все покупаем зарубежные вещи (бытовую технику, оргтехнику, одежду, напитки, да всё что угодно) и получается по Вашей логике мы кормим чужую страну? Тогда давайте будем есть-пить-одеваться только продукцией отечественных производителей, не покупать смарты и прочие айфоны, а брать наши, российские и прочее и прочее.
Жизнь показыват, что российские авто менее комфортные и менее надёжные, чем зарубежные, поэтому многие стараются купить именно то, что им нравится. Чтобы оно долго служило, было комфортное и редко ломалось.
Тоже самое и про авто. Если будет статистика (не на 5-10 машин, а на тысячи авто), например, российское авто (конкретная модель или несколько моделей) отходив хотя бы 150-200 тысяч без проблем в разных регионах и в различных условиях (бережное отношение или варварское), то тогда я думаю российские авто начнут брать активнее. А пока об этом говорить рано. Логан яркий тому пример. Машина надёжная, но простая как барабан. В последние годы также говорят про Солярки и Рио, но они уже комфортнее французов. Ну и кому-то, как писали выше, нужен авто больше, вместительнее и прочее и прочее.
Да, с картинкой Вашей я тоже в корне не согласен.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2017, 13:22:08 pm от PANZERMAN »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2768 : Ноябрь 17, 2017, 14:02:38 pm »
0

Да, с картинкой Вашей я тоже в корне не согласен
Я тоже с ней в корне не согласен, но по факту нам уже привили такое шаблонное мышление - очень многие сегодня рассуждают именно так.

Если будет статистика (не на 5-10 машин, а на тысячи авто), например, российское авто (конкретная модель или несколько моделей) отходив хотя бы 150-200 тысяч без проблем в разных регионах и в различных условиях (бережное отношение или варварское)
Так такая статистика уже есть - сотни тысяч российских авто именно так и эксплуатируются. А вот насчет 150-200 тысяч без проблем - почему такие требования предъявляются к российскому автомобилю, но не предъявляются к иномаркам, у которых проблемы с 5 тык начинаются и не прекращаются уже никогда? Тот же Сид - он что, образец надежности? Стойки стабилизатора массово на 30 тык начинают стучать, рулевая рейка стучит, пороги пескоструятся, есть проблемы по двигателям, коробкам, коррозии передних стоек и пятой двери и т.д. и т.п. Почему на все это закрывают глаза, а от российской машины требуют совершенно другого уровня надежности и качества?

Чтобы не быть голословным, статистика продаж:
- 2016-й год - http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2016_Russia.html
- 2017-й год - http://serega.icnet.ru/cars-sales-2017-russia.html


« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2017, 14:05:52 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3473

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #2769 : Ноябрь 17, 2017, 14:16:23 pm »
0

К иномаркам я лично и предъявляю именно такие требования. Я до сих пор в шоке, что на Сиде такой каталик и люди попадают на ремонт. Так погано их красят, что люди вынуждены перекрашивать их и прочее и прочее. У машин из Вольфсбурга и Чехии тоже полно косяков. Японцы стали тоже косячить. Взять туже Камри. Какая сверхнадёжная была 40-ка и какая стала хреновая 50-ка. Про Теаны вообще говорить не буду. Ржавеют как здрасьте. Не ужели российские авто лучше? Не поверю. Только запчасти дешевле, чем иномарочные.
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #2770 : Ноябрь 17, 2017, 14:43:11 pm »
0

Я просто ко всему этому отношусь, потому как это в интернете. Те, кто меня знает в оффлайне, отдают себе отчет, например, что за фразу "не не не, инженер, не сливайся, давай тут коротко покурим" им моментально прилетит двоечка в литсо, поэтому так не говорят :)

 :D а чего нет хлескости?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2771 : Ноябрь 17, 2017, 15:04:51 pm »
0

Не ужели российские авто лучше?

Мой личный опыт на пробеге порядка 20 тык. Внизу таблицы "баллы" за надежность.


« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2017, 15:13:06 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18038

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #2772 : Ноябрь 17, 2017, 15:05:05 pm »
0

Вот заметьте, я написал пост и не упомянул ни одну марку, большинство отвечающих выставили в свои ответы Тигго и Калину…
Мой восторг был в 93 году, когда я в возрасте 19 лет купил себе опель Рекорд, 2.2i 144 кобыл переходная модель 1985 г.в. из Голландии за 4000$. С тех пор пИсать от восторга по импортным повозкам я перестал.
По надежности наших машин, была у меня десятка 2002 г.в. 160000 за два года и две шаровые, в 2004 церато 120000, в 2008 сид и форд Ы-макс, сид прошёл 250000. форд 40000.
Я брал Тигго осознанно, когда хотел сменить Сид на Сид и узнал, что он за 6 лет подорожал на 300 000 и в нем не поменяли ничего кроме фантика… Правильно говорит Дмитрий, стеклянные бусы
Тигго прошёл 80000 за три года, не поржавел, не сломался, не подвёл… я вижу как приезжают люди в новых инфинити, а кроссовки дырявые и говорят, что перебрать двадцатые колёса с сороковым профилем да ещё и ранфлед за 2500 это офигеть как дорого.
Казаться а не быть… если продать Тигго и добавить то, что я вложил в дачу за последние два года, то это как минимум Крета в топе, или Спорт средний, но приоритеты другие…
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #2773 : Ноябрь 17, 2017, 15:24:01 pm »
-2

Не ужели российские авто лучше?
Я смотрю на свою Калину глазами инженера-конструктора с опытом работы больше 15-ти лет и вижу, что да, лучше. Разработчиками автомобиля заложены ресурс и надежность, применены качественные запчасти и очень продуманные технические решения, а те же узлы на иномарках сделаны максимально дешево. Могу конкретные примеры привести навскидку:
1. Пружины задней подвески - на Калине больше 10-ти витков, на иномарках - 5. В передней подвеске не такая разница сильная, но тоже есть. Из-за этого энергоемкость подвески иномарки намного ниже.
2. Дверные петли - на Калине кованые, на иномарках штамповка, из-за этого провисают двери.
3. Рычаги подвески - на Калине кованые, на иномарках штамповка
4. Сайлент-блоки - на Калине любой можно заменить без замены узла, на иномарках меняются только вместе с узлом.
5. Соединения - на Калине резьбовые с болтами, на иномарках заклепки (не везде, но очень много где - все одноразовое).
6. Двигатель - на Калине чугунный, на иномарках алюминиевый одноразовый, ремонту не подлежит.

Калина по сравнению с современными иномарками - очень дорогая (по себестоимости) машина. И это обусловлено тем, что с конструктивной точки зрения это образец технического совершенства, надежности и качества. Куда ни сунься, везде она сделана лучше, с большим запасом прочности. Солярис, Поло, Рапид, Рио и т.д. рядом не валялись. Но чтобы это понять, надо рекламную лапшу с ушей снять и хоть немного разбираться в технике, а многие ли в ней разбираются?
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
dok0102
  • Full Member
  • ***

  • ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #2774 : Ноябрь 17, 2017, 15:26:48 pm »
2

если продать Тигго и добавить то, что я вложил в дачу за последние два года, то это как минимум Крета в топе, или Спорт средний, но приоритеты другие…
Вот вы сами и ответили на вопрос-все тигго и калины-от нашей с вами нищеты. дачу надо строить, а чтоб туда ездить нужна машина, на что хватало-ту и купил. никогда не поверю, что хоть один здравомыслящий человек при наличии достаточной суммы денег возьмет китайца или ладу. только в том случае, если нужно съэкономить и потратить деньги на что-то еще.
Записан
Страницы: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Выбор кроссовера

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: